• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности) - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0

seaduction

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
253
Баллы
0
Да ладно!Макрель пальнули???Или след от багра???!!!
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
ангелов едите?
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Вчера ходили на рыбалку двумя лодками из разных мест. На нашей было 6 рыбаков и 3 охотника. Кэп сказал, что будем пробовать найти пампано и кобию на глубокой воде, соответственно нырять будем у скал. Глубины 10-15 метров, прозрак метров 8. Часа через полтора лодка пришла за нами, меняли место... не клюет:pardon: за это время ничего интересного не попалось, пара небольших свитлипов. У Йёна один , но крупнее:pardon: Лодка переходит в пролив между островами, идем к скале. Начинается отлив, но течение пока слабое. Йён сошел первым, я вторым, Сегрей замкнул нашу группу. Как только я подошел к границе свала сразу же увидел одинокого квина, неторопливо идущего мне на встречу. Глубина метров 6, я выдохнул и благодаря этому немного притопился... гарпун прошил квина чуть сверху, тот даже квакнуть не успел... рывок... еще... смотрю, что у него бочина вся разворочена и можно потерять добычу, огляделся вокруг, рядом ныряет Сергей... я его позвал на помощь, добить квина, что бы не ушел:drinks: смотрю рыба перевернулась боком и старается уйти под кораллы, что для квина не характерно... стал подныривать, чтобы схватить его за хвост и обездвижить, со второй попытки это удалось. Сергей припер буй с куканом, квина на буй и дальше прочесывать округу. Спустя минут двадцать я подошел к Йёну, в надежде его немного "умыть" квином на кукане, однако пришлось умыться самому... Йён был без перчатки из большого пальца сочилась кровь. На вопрос, что случилось, он ответил что укусила рыба.... я по улыбался, но когда подтянул кукан, от улыбки не осталось и следа... макрель на 8 килограмм была более чем красноречива. Взял он ее на проливе между скалами на 14 метрах, вышла пара макрелей. На краю свала у скалы вышел еще один квин кил на пять, но не дал сократить дистанции:sad:
Третья точка была у волнореза, место не глубокое, но очень интересное и перспективное... жаль, что попасть туда получается не часто:pardon: огорчил, прозрак, в начале волнореза был сплошной туман... потом стали появляться просветы почище.... выскочили квины.... еще раз, но быстро и в тумане не прицелиться:pardon: стал падать на песок за камнями, у самого дна прозрак метра 3, вышла пара здоровенных попугаев, ближний любопытным глазом поймал гарпун, поэтому почти не трепыхался... опять вышла пара барракудок, стрелял в след, попал хорошо, опять выскочили небольшие квины, но много... уже выбрал себе жертву, как увидел чуть ниже пару GT, кило по 4... перевожу ружье, они шугаются и вместе с квинами растворяются в тумане. Вынырнув, я крикнул Сергею про квинов, и с этого нырка он взял голден тревали. Вскоре подошла лодка и мы пошли домой. Следующий выход 12.01... так что будем точить зуб пока:mosking:
ружье 130, тяги 2х16 мм, вечером поставил гарпун 6,5 мм 160 см (Петь, я согласен, что с легким гарпуном гораздо более резкий выстрел, но ставишь толстый гарпун в надежде на "слона" или дальний выстрел вдогонку)

p.s. у наших рыбаков день не удался - ни одной поклевки, на второй лодке за два часа клева на приливе 36 квинов по 2-4 кило. Бывает и так:pardon: желаю всем и всегда оказываться в "нужной" лодке:drinks:
 
Последнее редактирование:

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
ангелов едите?
Йён бахнул, тайцы называют их "у-чанг" - слоновье ухо, идут на Том-Ям или жарят, я пару раз пробовал, но по вкусу ничего особенного:pardon:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
коротенько о прошедших днях... ходили 12, 14 и 15.01.... как это не печально, но ничего интересного:pardon: по порядку
12-го брали спидбот и ходили на Ко Рин в четвером искать барракуду, прозрак метров восемь.... Йён взял пару небольших свитлипов и одного голдена, Дима и Сергей бахнули по здоровенному саргану... оба были немного покусаны при попытке пересадить добычу на кукан:wink: я все искал пелагика, видел трех здоровых джеков, но далеко... в итоге после пяти часов нырялки вынул ружье из воды "сухим":pardon:
14-го были с рыбаками на Ко Краме, ныряли у скалы опять же вчетвером, прозрак метра 3-4, я взял небольшого снеппера, Олег бахнул свитлипа. Сергей сломал лопасть /пичалька/, хотя продолжал после этого охотиться. Часа три охоты не принесли добычи:pardon:
15-го рыбачили опять на Ко Рине, обошел на ластах остров почти полностью.... ничего интересного:diablo: прозрак метров 6-8, видел один раз крупного свитлипа, взял только одного снеппера на 2 кило, хотя честно обнырял все интересные места от 6 до 14 метров, рыбы нету:sad: Прошлепал на ластах.... короче, дофига... ветер переменился два раза, в итоге непонятная болтанка и пропал прозрак...:pardon:
Сегодня лодка рыбачит на Ко Краме, время 12:30 уже поймали 22 барракуды, правде мелких 2-3 кг, но....
Завтра опять будем охотиться, попробуем найти свою золотую рыбку:blush: всем хорошего дня и удачи:drinks:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Блин, мы тут гарпуны точим, а ты говоришь рыбы нет. куда всю рыбу дели? :)
На парусника не ходили?
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Блин, мы тут гарпуны точим, а ты говоришь рыбы нет. куда всю рыбу дели? :)
а я тебе говорю, давай попозжее поедем :smile: неспеша спустимся, и перее...стреляем всех кобий :mosking::drinks:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
а я тебе говорю, давай попозжее поедем :smile: неспеша спустимся, и перее...стреляем всех кобий :mosking::drinks:
Так можно сказать уже :) правда не сильно перенес, но все же. Пока что получается вторая половина февраля.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Андрюха, я 15-16 собираюсь, правда больше в камбоджу, но могу через тай.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Андрюха, я 15-16 собираюсь, правда больше в камбоджу, но могу через тай.
Ну было бы клева пересечся в Паттаевке. Я туда уже почти как к себе в деоевню. Все знакомо, хорошо там :) А про камбоджу сам думаю второй год. Ты туда на охоту или на потусить, отдохнуть? Может устроим тур. Тай-камбоджа если это можно сделать бюджетно?
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Ну было бы клева пересечся в Паттаевке. Я туда уже почти как к себе в деоевню. Все знакомо, хорошо там :) А про камбоджу сам думаю второй год. Ты туда на охоту или на потусить, отдохнуть? Может устроим тур. Тай-камбоджа если это можно сделать бюджетно?
Тёзка привет!!!ну насчёт тура надо подумать...могу гидом быть по Камбоджи.Тай истоптан,а Камбоджи только начинают топтать!надо думать оперативнее...
я когда был в Кампучии,ко мне человек приехал с Тая и тусил у меня 10 дней ,вернувшись в Тай перезвонил и сказал;Кампучия- это РАЙ!
вот так!
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Завтра скажут что почем, перезвоню, а так не проблема прошвырнутся по берегу, у них расстояния по сравнению с нашими смешные)) банда конкретная получится))))
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Завтра скажут что почем, перезвоню, а так не проблема прошвырнутся по берегу, у них расстояния по сравнению с нашими смешные)) банда конкретная получится))))
что там по берегу швыряться,....?!на острова надо рвать НАДО!а это команда нужна полюбе!:drinks:но точ то ЖАРКО будет ГАРАНТИРУЮ!:drinks::blush:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
так я и говорю, яхту надо покупать!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Тёзка привет!!!ну насчёт тура надо подумать...могу гидом быть по Камбоджи.Тай истоптан,а Камбоджи только начинают топтать!надо думать оперативнее...
я когда был в Кампучии,ко мне человек приехал с Тая и тусил у меня 10 дней ,вернувшись в Тай перезвонил и сказал;Кампучия- это РАЙ!
вот так!
Андрюх, так я в принципе не против, давно на камбоджию заглядываюсь. Плюс Паттаевки в том что можно снарягу не тащить... Да и как то места охоты уже знакомы :) Дима (lab_us) ... :drinks::drinks: :)
Примерный бюджет камбоджи на две недели озвучь plz. у меня пока вырисовывается вторая половина февраля или возможно получиться вторая половина марта.. как то так. один не хочу ехать, а так, за любой кипишь если бюджетно :)
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Андрюх, так я в принципе не против, давно на камбоджию заглядываюсь. Плюс Паттаевки в том что можно снарягу не тащить... Да и как то места охоты уже знакомы :) Дима (lab_us) ... :drinks::drinks: :)
Примерный бюджет камбоджи на две недели озвучь plz. у меня пока вырисовывается вторая половина февраля или возможно получиться вторая половина марта.. как то так. один не хочу ехать, а так, за любой кипишь если бюджетно :)
на днях дам всю инфу!!:drinks:
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Вопрос такой (если что - промониторил тут темы по предыдущим годам... и не только тут) - сформулирую его так
- вот Вы поехали бы в Тай в мае/июне?

ЗЫ: походу март и даже апрель у меня не склеиваются, а понырять/манго под пальмами похомячить, креветок в морской воде на пустынном пляже сварить, ну вот как-то всё одно - хочеЦЦа)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху