• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Десногорск отчёты и впечатления !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Вот несколько фоток с поездки (полный отчет тут - http://photo.qip.ru/users/d31337/96076755/):

Мы уже близко:


Упомянутые здесь, супер шустрые черепашки:


Вручение приза:

И еще раз, уже совсем официально, с необходимым дополнением, в Десногорске:


Несколько кадров очень красивого города Смоленска:






Приехали в Десногорск:


Вот такую рыбу, он должен был в тот день застрелить:


Ну очень прикольный зверь:


И очень красивый закат:


Незабываемые песни у костра:


В безрезультатных поисках прозрачной воды (аж по 3ем областям):
 
Последнее редактирование:

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Всё конечно хорошо, но фотографии ты не мог ещё меньше вставить? Типа ещё прикольнее было бы!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
при клике - не увеличиваются..((((
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Прошу прощения, не заметил, что квип мне ссылки дал на миниатюры. Поправил сначала на полный формат, но уж больно тяжел, долго грузиться. Оставил средний. За большим разрешением, и более полным отчетом, сюда - http://photo.qip.ru/users/d31337/96076755/
 

Petrovith

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Главное дождаться хорошей осени. В любом случае ждем в гости и на охоту и просто так.
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
:biggrin::wink:
 
Последнее редактирование:

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
В Десногорске, что, лини появились? Вроде не было раньше...
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Сань, судака нужно снимать в другом ракурсе! А так, любой покажется на пятёру! Но я тебе верю, как брату...)))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
жаль, фотки мелкие, не увеличиваются..
 

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
Не ездит похоже народ в Деснак? Ну тогда я поделюсь.
26.09. наша компания из 3 подвохов и одного рыбака прибыла в город-герой Д. Нас встретила переменная облачность и западный ветер. Дождей видимо давно не было, что позволило нам проехать на мыс Явр на газели без особых проблем. Поставили лагерь
И сделав контрольный звонок пошли в гости к Явр(у). Обсуждался плотный Зюйт и белые барашки на гребнях волн. Из леса вышли ещё три подвоха. Спросили у Володи "-Вы Вова Явр?.... Очень приятро!" и засыпали его дельными вопросами. Я оставил чеснУю компанию за дискуссией . Нырялка предстояла не простая. Приятный летний суховей загнал нас переодеваться за газель. В воде было комфортнее +22. Но болтало прилично:bad:. 2 часа принесли усталость и 0 хвостов. Сидя на берегу за чашкой горячего чая я наблюдал как к берегу подплывает Явр. Усталый но довольный он тащил хвост кил на 10-11. Мою усталость как рукой сняло. И ещё 3 часа я проболтался между мысом и Белым берегом. Но всё безрезультатно:diablo:. Потом были разглядывание местных красот
и ночной заплыв за мелочю на уху


Утро выдалось более спокойным и тёплым. Разглядывание глади водохранилища в оптические приборы пищи для ума не добавили, и я поплыл на угад. Угад не подвёл! Через 45 минут мимо меня проплыл впечатляющий катях! И секунды через 3 его производитель. Выстрел, жужжание катушки, катание на буксире.Все приятности заняли 10минут. На берегу были распросы, выыгрышные ракурсы и не очень удачные кадры :lol:



Парни которые стояли под флагом МПО последовав моему примеру рванули метров за 500 от берега и выволокли лобастого кил на 9-10. Опытный Явр отплыл от берега метров на 100:shok: и тоже выволок хвост на десятку.
Погода радовала последним теплом ,а водоём своей щедростью. ИМХО все были очень довольны.
 
Последнее редактирование:

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
2 Frog71
Фото не открывается.
 

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
Первоночальной целью путешествия было посищение реки Жиздра, но прозрачность на этой реке в районе Перемышля заставила нас (уже ночью) выдвинутся в славный город Деснагорск. Члены экспидиции (Явр, Родственник и Садко) горели жиланием "накрутить лобастым хвосты". Верный конь L-200 благополучно доставил нас до места уже далеко заполноч. На мысе Явора нас всстретили дружным храпом двое подвохов и одна собака. Ими оказались славные Смоленские ребята - Николай (Никадим), Антон (Антон 978) и спаниэль Бакс (сАбАка). Отмечая встречу обсужбаем тактику предстоящих "боевых действий"...На утро надув лодку первыми на разветку отправляеются Николай и Антон.

Верный друг Антона (тоже заядлый ныряльщик) Бакс-всё время порывался ринутся за своим хозяином в воду прямо без гидрокостюма и Сергею приходилось сдерживать его рвение

Мы тем временем занялись заготовкой дров. Благо что для этого в пикапе Явора имелось все для этого необходимое


Через некоторое время Антон и Николай вернулись пустыми. Володю это насторожило и он впал в раздумье а мы не придав этому никакого значения поспешили отправится в воду. Донырявшись до рвоты, мы с Родственником исследовали огромную акваторию и прошли на ластах 4 с лишним километра (на противоположный берег водохранилища и обратно). Серёгин D-3 показывал суммарное время нахождения под водой более 2-х часов и несколько нырков за 14-ть метров!... Но лобастого нигде небыло. Лишь однажды мне удалось разрядить свое ружье в догонку уходящему, неизвестно откуда взявшемуся, случайному толстоморднику, но... безуспешно - он показал :bezmata: и ушол невредимым. Выходя на берег мы шатались от усталости. На берегу нас уже ждал Явр, почему то с заспанным лицом. Оказывается этот злодей, впав в нирвану, узнал от знакомых духов, что рыбу сегодня искать бесполезно. И этот замечательный человек, забыв нас об этом предупредить, лег спать и умудрился спокойно уснуть, заранья обрекая нас на «мученья». Пришлось в знак искупления "вины" послать его в магазин за настроением. Приготовив безрыбный ужин и залив душевные раны жывой водой мы даже были способны улыбатся.


Далее официальная часть мероприятия закончилась и начался так скзать банкет, т.е. романтический ужин при свечах


Родственник сильно преживал по поводу фиаско и все время норовил принести в жертву какое нибудь живое существо, чтобы замолить свои грехи перед богом охоты. Так как лобастым накрутить хвосты не удалось, за них пришлось отдуваться попавшей к нему в руки кощёнке, которая чуть было не стала агнецем на закланьи в жертвенном костре


Но вовремя налитая рюмка смягчила грубое сердце охотника и он оттаял

Дальши были тосты , разговоры, ну и конечно же пести. Жаль забыл гитару. Но хор турцкого и так отдыхал.
Погода была замечательная. На небе была полная луна и по этому большая часть разговоров почемуто сводилось к прелестям отношений между мужчиной и женьщиной...

Расходильсь поздно и с трудом... Но как нистранно утром мы всех досчитальсь и никто не выбыл из строя по состоянию здоровья... Даже Бакс. Дальше была вода, вода и вода. Вовке уже отвертетсяи не удалось и он был успешно спущен нами на воду (веренее под неё). Но и его присутствие рыбы в водоеме не прибавило. Все выходили из воды с ширако раздвинутыми руками, но на куканах было пусто. Антон и Николай видили в траве какие то чишуйчатые брёвна, которые проворно исчезали из виду при попытке сближения. Вовка шмальнул по хорошему лобастому, но не удачно. Я про... зевал отличную щуку за 10-ку. Увидел уходящий от меня огрооооомный хвост. Пальнул в след... Но "Пришел невод с одною тиною морскою"... Сереге какой то нехороший человек наказал без рыбы не возвращатся и он после поры жадных затяжек сигаретой опять сгинул в пучине... Бороздол еще часа 2. Вышел пустой и злой. Вот такая оказалась поездка. Но как не странно все остались ею давольны, подтверждая в тысячный раз, что в нашем деле рыба это не самое главное...
Ив заключение несколько фоток:





 
Последнее редактирование:

medvedm08

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
1,613
Баллы
0
Еду на выходные в Десногорск. Составьте компанию:drinks:
 

medvedm08

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
1,613
Баллы
0
Gou

Мы с братишкой стартуем из Гагарина в субботу утром на карибе. Есть два свободных места.
 

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
А кто в курсе, что за соревнования планируются 24.10? Хотел в УТЦ остановиться - грят 45 человек на соревнования приезжают :shok:. Видимо придётся отложить поездку :sad:
 

medvedm08

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
1,613
Баллы
0
Типа атчёт

Мое первое впечатление: Город, который судьба не обидела!
Ну да начну с самого начала.
В 7.00 заежжаю за Братишкой, и с богом и попутным ветром стартуем. Навигатор выдаёт расстояние 281 км. Трасса Москва- Минск мне знакома с тех пор как я получил права. По этому прилепляем антирадар и тапку в пол, иначе можно попасть на любом повороте. До Новоспасского добрались за 2:14, вполне зачётное время, а вот дальше, :shok:. Если бы у моего карибаса было лицо, оно бы выглядело именно так. Грунтовка цццуко! 40 километров ухабов камней и ям, грязищи луж и слякоти:ireful1:.
Вот он какой, град атомный!!!!!

На въезде настоящий ДОТ, Братишка долго возмущался отсутствием пулемёта. А потом я увидел асфальт Которого нет во всей Смоленской области, даже лежачие полицейские не сильно напрягали. Дома, какие не во всяком городе увидишь.А церковь а центре города прсто обалденная.
Изначально решили обеспечить себе ночлег, и по скольку мы здесь в первые, в поисках гостиницы объездили весь город.
В первой гостинице " добрая и приветливая" тётка нам заявила: :diablo:Да это ГОСТИНИЦА но у нас дорого! Услышав, что я мультимиллионер и какая у неё красивая причёска, тётка смягчилась и назвала нам цену двух местного номера. Тут уже поперхнулся Братишка:blush: и понизив голос спросил: А варианты есть?
Варианты были. Тётка, довольная своей причёской, позвонила в общежитие и сама договорилась чтобы нас там поселили за деньги , которые нас вполне устраивали. Нарисовала схему проезда и перекрестив отправила нас в общагу.
Номер в общежитии оказался вполне сносным, телевизор, холодильник, кровати и шкаф с вешалками. Мы быстренько оплатили ночевку, бросили ключ на вахту, и поехали искать водоём.
Ехали на шум воды и испарения. Воооот Сдееееесь точно сброс, надо только дамбу переехать. Переехали дамбу и ещо пять километров натыкались на шлагбаумы, рвы и бетонные блоки. И тут Братишка вспоминает, что у его сотрудницы в Десногорске живет зять охотник:eek:k:. Десять минут телефонных переговоров, и мы уже едем знакомиться с новыми людьми.
Дима оказался славным парнем, которому жена доверила дочку Катюху 4-х лет отроду, на все выходные (куда делась жена? я так и не понял). И вот мы с двумя гидами уже едем на ПДУ, сказали что начинать лучше от туда. Окружная вокруг АЭС это старая бетонка, которая используется рыбаками и цементовозами. Трясёмся.
И вот, на конец появляется пар, трубы, а за ними....... лес удилищ!
Никогда бы не поверил, что на одном квадратном метре бетона могут поместиться ТРИ рыбака, но видел своими глазами.
Тайными тропами наши гиды привели нас к самому берегу. Вокруг деревья, старое кострище и хороший вход в воду, а что ещё надо?
За костёр отвечает Братишка (он не водоплавающий), за младшего гида отвечает старший, а мне предоставляется свобода действий.
Быстро переодеваюсь, ныряю в воду и думаю: Накой хер эволюция вынесла нас на сушу, здесь всё так АФИГЕННО! Вода +20 , прозак 1,5м на солнышке увеличивается до 2м.
Дима ткнул пальцем и сказал: Здесь яма, в ней белый, ныряй и принеси его сюда, будем варить уху.
До ямы примерно метров 150 , я решил что она ни куда не уйдет и стал нырять вдоль берега, по траве. Малёк гуляет стадами, теляпии грамм по сто проносятся на бешеной скорости, Но я то приехал сюда за трофеем. Медленно всплываю и тут мне в маску хтойта стучится, то ли ветка, то ли водомерка, снял маску и рукой выловил этого хтойта.
Восторг был просто поросячий, это же креветка! Когда я рассказал об этом на берегу, Дима хитро улыбнулся и сказал: Катюша, достань ка нашу бутылочку. И ребёнок, за верёвочку вытаскивает из воды пластиковую бутылку из под пива, с набившимися в неё креветками:tender:.
Вторым заходом я поплыл к яме. По скольку ныряю я всего третий раз, было немного стремновато, Ныряю до боли в ушах, попробовал продуться , получилось, боль прошла. Второй раз продуваться начал сразу и донырнул до дна практически безо всякого дискомфорта.
Глубина примерно5-6 метров, страх практически исчез, продолжаю нырять и в какой то момент замечаю тень справа. Пока развернулся, поднял ружо, тень скрылась. Терять мне нечего, выстрелил вдогонку и всплыл. И только сделав первый вдох почувствовал что на гарпуне кто то есть!!!!! Быстрее погрёб к берегу, чтобы почуять землю под ногами,
тяну за линь и в руках у меня оказывается БОЛЬШОЙ белый амур.
На берег я выходил как маршал принимающий парад, под визги Катюхи, пьяные вопли Братишки и снисходительную улыбку Димы.
А рыбка то кила на два всего и потянет:mosking:. Тут мне стало немного обидно. Это у них сом меньше полтинника не рыба, а мой первый трофей для меня будет самым большим до тех пор, пока не поймаю еще больше.
В тот день я плавал пока не начало садиться солнце, но ни большую ни меньшую рипку мне подстрелить так и не удалось. Но это не главное, я убедился что не зря проехал почти 300км. и нырять мне теперь нравится еще больше.

Наших гидов я доставил до дома, мы обменялись телефонами, крепко пожали друг другу руки, разошлись довольные и счастливые. Братишку я выгрузил в гостинице, Кстати ни кто не удивился увидев меня в тапочках и в гидрокостюме. Видимо не в диковинку.
Переодевшись и приняв душ я пошел гулять по городу в поисках съестного, со слов прохожих добрался до пиццерии. Парнишка официант пригласил меня за стол, подал меню Где кроме пиццы было еще много всего вкусного, и "хлебная" в том числе.
Плотно покушав и хорошенько натрескавшись я очень долго изучал квиток счёт, и гадал ... чаво же туда не вписали? Оказалось всё в порядке, просто расценки там как у нас лет10 назад.
Всего 400 вёрст от Москвы.......огромная разница.
Разница не только в ценах но и в людях, в самом отношении к жизни,
и краски природы воспринимаются по другому , и слова песен слышатся в новом свете.
Любое водоплавающее должно хоть раз в жизни посетить это место, другие могут не понять, а вы оцените по достоинству .

Извините что так долго и нудно, А ежели малеха и приврал , то это для полноты и яркости.

P.S. Выражаю соболезнования родственникам погибшего подвоха.
 

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
молодец, очень достойный рассказ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху