• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wori

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
784
Баллы
0
Забава гони отчет по вчерашнему выезду !!!!
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Нуусс,,язык мой враг мой,,теперь опять готовится к пыткам блин ))
По отчету буду краток. Скатались с Кракеном,рыбки взяли мало мало ,удалось поохотится в разных местах,где то мелочевочки пособирали ,где то уворачивались от мимо пролетающих рыбб )))
Охотой доволен ,,доволен на самом деле больше тем,что напарник наконец таки понял тактику выхода на данный вид рыбы,которую я пытался до него донести),и по сути больше меня видел сходов,но не завсегда рыба выходит под выстрел,как и в данном случае у него..Я только одного упустил,долго его вел.и мог стрелять,но бывают казусы и рыба в клочья готова разорвать себя,лишь бы спастись,,Потому и не стал портить рыбу-как бы чуя, что данный экземпляр так и будет себя вести,если я в него пульну в догонку ,,А так,,то что видел перекочевало на кукан ))
От себя-Сначала зайдя в воду тупо плавал,слушал ,оценивал обстановку..слышал хороший шорох по дну..сперва думал показалось,потом услыщал еще раз ,но кто шебуршит.. я так и не увидел,,Зато напарник потом нашел нарушителя тишины ))Молодчина!!
И так .
.первый рыпп выход в толще воды,замечаю краем глаза как два хвоста обходят меня с левой стороны.и удаляются. Свет в сторону,разворачиваюсь и нажимаю на ласты..Догоняю,веду их,кого бить х.з.))кто больше не понял )))да и выстрел немного под углом выходил,,особо некогда выбирать,Наметился кого стрелять буду,бью за голову.. но рыбб ходячий ,пришлось брать чуть чуть на ход .ВЫСТРЕЛ,,Рывок,сматывается катушка.. немного,все так же иду в догонку за рыбами ,и вижу две рыбы уходят так же дальше как и шли,, и не торопятся),Понять не могу ,смотрю как уходит рыба ,а сам линь подбираю.Вроде и натяжка есть.но не рывков ничего ,Думаю может гарпун кажется таким тяжелым..И воот последние метры линя,плавная,но уверенная и мощная потяжка с другой стороны линя,,Тут я понял..попал харашо ))Вот и показывается голова,..большая голова рыбы ))в которой торчит гарпун и с другой стороны головы виден наконечник , но не весь ,,Тут уже не церемонился.Варварски пересаживая трофей на кукан,,при этом пытаясь вытащить гарпун.Ага!,не тут то было)),Гарпун в голове как зажало)Немного возни и гарпун снова ищет новую мишень ))Дальше были дооолгие поиски.но все же в толще воды откопал одиночку еще одного.Тот стоял ,и даже не шевелился,,я как и он завис в толще воды,в одной плоскости мы смотрели друг на друга,Оценивая обстановку и дальнешие действия друг друга,Наверное рыба понимала ,что спасения нет .И глядя в глаза.. уже мысленно висящему на кукане трофею –эта картина читалась мной).Ружье на готове, был собран,и был готов на
любое действие рыбы ,,как в шахматах ,думал на ход в перед ))
Вобщем выбрал момент,,и нажал на курок..ружье закачено весьма не плохо , рыба прошивается на сквозь.Всю эту картину я наблюдаю,вижу как падает гарпун с другой стороны рыбы,старт, рывки и стравливания линя,и как Линь проходит сквозь рыбу я тоже четко ощущал ,,Дальше схема отработанная,рыбб на кукан,!!Хватит нам впечатлений на энтот раз) ,,Собственно вот как то так ))
Напарник думаю тож отчет напишет,
Всем чистой водички и достойных трофеев.а ну и фотки..
SAM_0954.jpg SAM_0971.jpg
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Всем Здрасти!После небольшого перерывчика снова гоняли на ПО!!!Погода-супер,легкий снежок,полное отсутствие ветра,морозец 14 градусов- красотища!!!Начинаем облачатся и тут у-упс - кукана нема!!!Здесь я понял зачем нужны друзья!Легким движением ножа Юрок из своего линя делает шнур,привязывает запасной наконечник и усе-новый кукан готов!!!:good:Пошли в воду!Час нырялки у Юрика умирает фонарь.Реанимация не помогает!Хорошо, что я ныряю с двумя фонарями,ПО продолжилась!!!:friends:Прошло еще полтора часа, набрали рыбки,стали подмерзать и пошли к месту захода.За несколько метров до выхода из воды я был ошарашен подводным ревом!!!Всплываю и понимаю, что приключения продолжаются!На мой вопрос что стряслось?Юрок поведал:стрельнул большую щуку,а она крутанулась и сошла с горпуна.Расстояние между нами метров 10,я ниже по течению.Ныряю на помощь к напарнику.Через метра рти смотрю стоит крокодильчик с порваным боком.Второго шанса у него небыло.Шась,беглянка на кукане...Вот так....Всем чистой воды и своих больших крокодильчиков!!!

Вот она какая была!

Всем приятного аппетита!!!





 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Всем Здрасти!После небольшого перерывчика снова гоняли на ПО!!!Погода-супер,легкий снежок,полное отсутствие ветра,морозец 14 градусов- красотища!!!Начинаем облачатся и тут у-упс - кукана нема!!!Здесь я понял зачем нужны друзья!Легким движением ножа Юрок из своего линя делает шнур,привязывает запасной наконечник и усе-новый кукан готов!!!:good:Пошли в воду!Час нырялки у Юрика умирает фонарь.Реанимация не помогает!Хорошо, что я ныряю с двумя фонарями,ПО продолжилась!!!:friends:Прошло еще полтора часа, набрали рыбки,стали подмерзать и пошли к месту захода.За несколько метров до выхода из воды я был ошарашен подводным ревом!!!Всплываю и понимаю, что приключения продолжаются!На мой вопрос что стряслось?Юрок поведал:стрельнул большую щуку,а она крутанулась и сошла с горпуна.Расстояние между нами метров 10,я ниже по течению.Ныряю на помощь к напарнику.Через метра рти смотрю стоит крокодильчик с порваным боком.Второго шанса у него небыло.Шась,беглянка на кукане...Вот так....Всем чистой воды и своих больших крокодильчиков!!!

Вот она какая была!

Всем приятного аппетита!!!
закоптил что ли или пожарил,мы с женой заспорились.:wink:
 

Dadica

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
3,587
Баллы
93
Забава гони отчет по вчерашнему выезду !!!!
Забаву долго ещё ждать! Я напишу:mail1:
Выехали ещё засветло, по мере продвижения замечаем, что мороз крепчает, но нас это не останавливает! Приехали, водоем далеко не "домашний", нами ещё совсем не изученный и размахнуться есть где. Посмотрели прозрак, вроде рабочий! Вперёд!!!!
В воде стало понятно, что халявы не будет, придется попахать! После часа поисков нашёл судака, вот уж кого не ожидал здесь встретить! В основном попадались маленькие грамм по 500-700, но и достойные выстрела тоже выскакивали, попался мне и трофейный экземпляр :shok:, но шансов мне он не дал!
Самое интересное началось когда мы вылезли:mosking:, -20 на улице и пронизывающий ВЕТЕР!!! Костюм превратился в панцирь за считанные секунды, хорошо горячей водой запаслись! Давно мы с таким кайфом не переодевались! Забава сказал "Главное что ни будь орать, пох.. чё!"
Я орал, не помогло! Ноги и пальцы только через час в машине отогрелись. Рыбку стрельнули, но про фотоаппарат даже никто не вспомнил в тех условиях.
Ну вот примерно так :drinks:
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Нуусс,,язык мой враг мой,,теперь опять готовится к пыткам блин ))
По отчету буду краток. Скатались с Кракеном,рыбки взяли мало мало ,удалось поохотится в разных местах,где то мелочевочки пособирали ,где то уворачивались от мимо пролетающих рыбб )))
Охотой доволен ,,доволен на самом деле больше тем,что напарник наконец таки понял тактику выхода на данный вид рыбы,которую я пытался до него донести),и по сути больше меня видел сходов,но не завсегда рыба выходит под выстрел,как и в данном случае у него..Я только одного упустил,долго его вел.и мог стрелять,но бывают казусы и рыба в клочья готова разорвать себя,лишь бы спастись,,Потому и не стал портить рыбу-как бы чуя, что данный экземпляр так и будет себя вести,если я в него пульну в догонку ,,А так,,то что видел перекочевало на кукан ))
От себя-Сначала зайдя в воду тупо плавал,слушал ,оценивал обстановку..слышал хороший шорох по дну..сперва думал показалось,потом услыщал еще раз ,но кто шебуршит.. я так и не увидел,,Зато напарник потом нашел нарушителя тишины ))Молодчина!!
И так .

Напарник думаю тож отчет напишет,
Всем чистой водички и достойных трофеев.а ну и фотки..
Нарушителем тишины оказался амур,выстрелил в стартующего, попал вроде хорошо, но не пробил насквозь, некоторое время выгуливал его на лине, но потом дабы не терять время попросил Санька поднырнуть и добить, что он с успехом и сделал, за что ему большое спасибо!:drinks:

С амуром на кукане нырять не удобно, и на первом же нырке замечаю движущуюся в толще пару лобиков, давлю на ласты, но куда там, уходят:pardon: плыву к берегу, разгружаюсь)) и уже налегке начинаю активный поиск, к этому моменту Санька взял своего лобика и тоже поплыл на "разгрузку")) после нескольких нырков с зависанием в толще всёже выхожу на пару толстолобов, бью ближнего,старт и почти 20 метров линя с катушки сматываются мгновенно:shok:, но я то видел, что из бока рыбы торчал лишь хвостовик гарпуна, значит пробил насквозь и можно не бояться схода, поэтому спокойно доплыл к берегу, подтянул рыбу к себе и она перекочевала на кукан в компанию к амуру:wink: На этой приятной ноте решили закончить охоту:wink:

Амур потянул на 21кг, лобастый на 23кг:blush:

Всем прозрачной воды и достойных трофеев!:drinks:
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Руслан, ну вы с Санькой молодцы, душевно накуячили. Столько достойных хвостов за одну охоту.. это - зачет!!!
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Да, завидую белой завистью!:drinks:
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93

Наконец-то мне повезло вчера. Маленькая 1520-красное мясо, большая 3600-светлое мясо..Большую взял в полводы-увидел, догнал из последних сил и попал...Текуха была, поэтому она не сразу улетела, а пошла по кругу.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Долгие муки поика, километры пути от дома, сильные морозы и итог всего одна рыбка. Три часа под водой как в пустыне, единственное что смог найти. Исчезает рыбка совсем (
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Долгие муки поика, километры пути от дома, сильные морозы и итог всего одна рыбка. Три часа под водой как в пустыне, единственное что смог найти. Исчезает рыбка совсем (
ООпупенный крокозаврик!!!И стрелок неплохой,стреляна явно в глаз,чтобы шкурку не попортить!!!!!:drinks::drinks::good:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
ООпупенный крокозаврик!!!И стрелок неплохой,стреляна явно в глаз,чтобы шкурку не попортить!!!!!:drinks::drinks::good:
Выстрел реально очень удачный!!! 90% выстрелов у меня с верху в низ поэтому на фотках нет дырочек и рваных ран. Всегда стараюсь стрелять чуть за голову в хребет,но щука была прострелена по середине сверху и перебит хребет, поэтому даже метра не проплыла и не грама не порвалась )))
 

Egorus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
48
Реакции
943
Баллы
83
Да уж.. зима, все водоемы подо льдом, а тут такие отчеты и огромные трофеи)))
насмотрелся и решил сгонять на домашний мегасекретный водоем - проредить карасей. плыву себе, никого не трогаю - не вижу потому что никого, и тут выходит на меня амур. я его стреляю, но от неожиданности, или от холода (холодно в 7-ке) рука дрогнула и гарпун угодил в спинной плавник. я вначале обрадовался - приятные потяжки на лине, а он повыписывал восьмерки и сошел - гад. я за ним тихонечно галсами, стараясь не шуметь, поплыл. особо не расчитывал добрать - ни разу не удавалось вспугнутого амура найти. На очередном нырке вижу - стоит в пол воды мой амур (толстолоб прям) ждет меня. второй раз не стал по плавникам ему стрелять - стразу на кукан посадил. За 3 часа вымучал еще 2 рыбы и карасей немного.

Видел еще толстолобов небольших - с две ладошки - наверное они больше и не растут))))
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
:hi:Всем привет!!! Наконец то мы с Кузмичем сами сгоняли под ГЭС на одну речушку и своими глазами всё увидели. Выехали из дома после обеда,с расчетом доехать засветло и осмотреться. В 16.00, прокатившись по берегу, мы ужо попивали чаек в машине.Всё нормально,льда нет,по речушке снуют рыбацкие моторки.Изредка правда проплывали ледовые поля,но в целом обстановка приемлемая.
Встретили старого знакомого пса неизвестной породы.
В 18.00 запрыгиваем в гидрики,отчаливаем от берега и понимаем что всё не так уж гладко.Как только ветер стих,начал становиться ледок:shok:. Так было до середины Речки.На самых малых решили всё же пробраться к к противоположному берегу .Но с середины до правого берега всё было чисто, ни какого намёка на лед. Ныряем. ,прозрак приемлемый 2-2.5 на 10-ке, трёха на меляке (4-5).Вода прозрачная,но какая то коричневая. Течка нормальная,но уровень мне кажется выше чем в прошлую зиму. Задержки ни какой,40-50сек. То ли халтурил всё лето,то ли напрягали мысли о возможной встрече с серьёзными сетями в таком прозраке и текухе. К стати, сетей я не встретил ни одной, мож сегодня так повезло,ХЗ. Теперь по рыбе.Изобилия особого не было, но норма схвачена.Пара налимов, голавль,язь,один килошный окунь,остальные по 0.5+ -,несколько судачков ,самый большой на двушку. Короче, без трофеев сегодня.
Вся рыба на 4-6м, глубже 10м-тоска .Видел две стаи леща на 5 и 8м,лещ приятного размера,шустрый,но что то мне говорило,что их стрелять не стоит:smile::smile::smile: Отныряв два часа, в 21.30 тронулись обратно.Ледок уже окреп и мы таранили его на своей ПВХ-шке с пальцем в ..опе:shok::shok::shok:. ,до самого берега.Вот такой расклад,вроде ни чего не упустил:scratch_one-s_head:.:drinks::drinks:
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху