• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Да уж.. зима, все водоемы подо льдом, а тут такие отчеты и огромные трофеи)))
насмотрелся и решил сгонять на домашний мегасекретный водоем - проредить карасей. плыву себе, никого не трогаю - не вижу потому что никого, и тут выходит на меня амур. я его стреляю, но от неожиданности, или от холода (холодно в 7-ке) рука дрогнула и гарпун угодил в спинной плавник. я вначале обрадовался - приятные потяжки на лине, а он повыписывал восьмерки и сошел - гад. я за ним тихонечно галсами, стараясь не шуметь, поплыл. особо не расчитывал добрать - ни разу не удавалось вспугнутого амура найти. На очередном нырке вижу - стоит в пол воды мой амур (толстолоб прям) ждет меня. второй раз не стал по плавникам ему стрелять - стразу на кукан посадил. За 3 часа вымучал еще 2 рыбы и карасей немного.

Видел еще толстолобов небольших - с две ладошки - наверное они больше и не растут))))
А че этих взял они и на ложку не лезут-мерилл!!!:pardon:Поди сачком мальков ловил!!!:mosking::drinks::biggrin:
 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Всем добрый вечер ! Решил немного поискушать страждущих по нырялке...На улице -8,легкий снежок -КРЫСОТА..На воде легкий туман ,прозрак даже с берега внушал оптимизм, и на самом деле оказался от 2 до 3 метров.По рыбе карась,судак и один белый амур,который систематически показывался и опять уходил под кромку льда-хитрый СЦУКА.Проплавали 2 с половиной часа и даже не заметили как время пролетело.Друг Александр стал подмерзать, и было решено возвращаться.Маячок на берегу показал точное место выхода.Горячий чай и масса впечатлений.....Фото прилагаются. Всем у кого вода в твердом состоянии- скорейшей ВЕСНЫ !!!!
 

Вложения

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
ЗДРАСТИ!!!Всех с прошедшем крещением!!!Как то так получается, что уже какой праздник отмечаю на природе!Так и на это крещение отправились на ПО,так сказать поохотится и смыть грехи!!!По дороге на водоем мела метель,а по приезду метель успокоилась, остался тока легкий морозец -14 градусов!!!Шустро переоделись и в воду,а там красотищааа!!!!:good:Прозрак метров до 3 супер.Итог нашева крещения вот като так.
Приятного апетита!!!:biggrin:
А так еще вкуснее!!!:drinks::biggrin:
 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Добрый вечер граждане подвохи !!! В связи с неожиданным приходом весны- + 4 решили устроить маленький заныр ну на очень засекреченном водоеме. По приезду были очень разочарованы навальным ветром и волной ( практически как на море -см 30 ) но всё равно решил нырнуть и не прогадал. Трофейной рыбы не видел - а мелкого судака и карася было достаточно. В итоге взял двух, так сказать на отчет. Фото как обычно, прилагается.
 

Вложения

Egorus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
48
Реакции
943
Баллы
83
Поехал сегодня на вечерне-ночную в надежде, что сегодня-то я точно добуду толстолобика. Ну пусть не добуду, пусть просто увижу.... но эти хитролобики, похоже, как-то договариваются между собой и сваливают на дальний кордон. Караси только посмеиваются на дне. Мордой в ил утыкаются и ржут и муть от них идет. У меня уже маска полная слез от этого или потому что я побриться забыл :pardon: ... Смотрю сквозь слезы, плывет амур-торпеда на меня. Я за кукан хватаюсь, а он разворачивается на 180 и деру. У меня в одной руке кукан в другой ружье - чем, думаю, брать его? Кукан, скорее всего, не докину. Не стал рисковать - стрельнул в хвост. Наконечник зашел по касательной, на вылет не пробил, зацепился одним флажком. Схватился за гарпун, чтоб протолкнуть его дальше. Амур точку опоры почуял - давай на стреле, как пропеллер крутиться, и никак его не зафиксируешь. Думал сойдет - опыта-то нету амуров фиксировать, но, повезло в этот раз, не сошел, удалось закуканить.
DSC_4700.jpg
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Последнее редактирование:

Alex77

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
35
Баллы
0
Хорошие. А что за водоём у вас с сазанами/карпами зимой? У нас усё море во льду. А в Енисее как-то ооочень редко встречаются.

Привет из Красноярска.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху