• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

дайверская трепалка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anatoly_30

89086102363
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
804
Баллы
0
подскажите не грамошному:че такое ребризер и чем от акваланга отличается?
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
если совсем просто, то в акваланге вы кушаете воздух и выдыхаете его в воду ткуда он пузыриками летит на поверхность. в ребризере вы выдыхаете его обратно в контур, где он очищается, обогощается кислородом и снова поступает для дыхания. это совсем простая схема, для понимания процесса. и если принцЫп акваланга един, то принцЫпов работы ребризера несколько
 

Anatoly_30

89086102363
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
804
Баллы
0
если совсем просто, то в акваланге вы кушаете воздух и выдыхаете его в воду ткуда он пузыриками летит на поверхность. в ребризере вы выдыхаете его обратно в контур, где он очищается, обогощается кислородом и снова поступает для дыхания. это совсем простая схема, для понимания процесса. и если принцЫп акваланга един, то принцЫпов работы ребризера несколько
Ну вот,спасибо,теперь хоть понимаю немного,а еще скажите,плиззз,если ныряя с аквалангом задержать дыхание,то в это время воздух из балона все равно будет идти или там какой хитрый клапан есть?и ешо если допустим есть акваланг,но ваааще нет никакого опыта и некому подсказать как его проверить хотябы и вообще может и пробовать нечего(опасно) ясное дело что сразу в пучину не полезу,так возле берега за бревно подержусь,но все-же тонкостей то много,например как блек аут или что-то такое,короче очкую я,но интерес жуткий
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Ну вот,спасибо,теперь хоть понимаю немного,а еще скажите,плиззз,если ныряя с аквалангом задержать дыхание,то в это время воздух из балона все равно будет идти или там какой хитрый клапан есть?и ешо если допустим есть акваланг,но ваааще нет никакого опыта и некому подсказать как его проверить хотябы и вообще может и пробовать нечего(опасно) ясное дело что сразу в пучину не полезу,так возле берега за бревно подержусь,но все-же тонкостей то много,например как блек аут или что-то такое,короче очкую я,но интерес жуткий
Если желания учится нет, то хотябы интро дайв пройти у инструктора, а лучше конечно от учиться!!! Жизнь одна!
Здесь есть инфа по курсу начальному. Поиск рулит)).
 
Последнее редактирование:

Anatoly_30

89086102363
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
804
Баллы
0
Искал,звонил,узнавал,у нас в Астрахани только промышленные и спасательные дайв центры,никто никого учить не хочет,приехал к поисковикам спасателям,мол объясните хоть че да как,они мне посмеялись в лицо и говорят что из-за таких как я есть службы такие как они:pardon: а учат только через кассу и с последующим трудоустройством у них
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Искал,звонил,узнавал,у нас в Астрахани только промышленные и спасательные дайв центры,никто никого учить не хочет,приехал к поисковикам спасателям,мол объясните хоть че да как,они мне посмеялись в лицо и говорят что из-за таких как я есть службы такие как они:pardon: а учат только через кассу и с последующим трудоустройством у них
выйди на раиля и рустама. они твои земели.
http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=133
у них есть знакомый.. может сведут тебя с ним..хотя бы азы объяснит наглядно и спокойно.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Искал,звонил,узнавал,у нас в Астрахани только промышленные и спасательные дайв центры,никто никого учить не хочет,приехал к поисковикам спасателям,мол объясните хоть че да как,они мне посмеялись в лицо и говорят что из-за таких как я есть службы такие как они:pardon: а учат только через кассу и с последующим трудоустройством у них
первый же яндексзапрос вывел на: http://astradiving.ru/
:wink:
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Хорошо, что ходь кто-то пишет сюда такое, а то уже столько людей видел, которые с большими глазами учатся дайвингу и подводной охоте по рассказам............ и иногда продавцов оборудования которых только продажа снаряжения интересует:diablo:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
сухарь викинг махни на нормальный и регули на марес)))
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Ни кому сухарь вайтс каталист не нужен?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху