• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Вечером поехал в засекреченный ночной рыбный магазин.
В общем, у нас тут штормило цельный день вчера и ощущение было такое, как бы надует что. Ну к вечеру ничего не поменялось и, когда я приехал на водоем, ощущения были достойны фильмов ужасов. Порывистый ветер гнал рваными клочьями туман по водоему и волна, разбиваясь о берег, создавала впечатление, что там уже плескается половина Калининграда. ):shok:

Но глаза боятся ласты гребут.
Вода оказалась как парное молоко. Теплая и мутная. ) Ныряя возле берега, видел только мелочишку, поэтому пошел на банки. и сразу с промежутком в 10 минут взял двух щукерсов. А потом началось блуждание по водоему в тумане с очень зыбким ориентиром в виде деревьев на берегу откуда зашел. И когда я решил уже плыть на берег совсем, взял окушка, потом наколол плотвичку, стрельнул ходового лещика и совершенно случайно гильотинировал маленького судачка. :sorry:( но решил, что без головы он не выживет, и забрал тушку себе.

Всего 5 кг сборной солянки но удовольствия не меньше. Все таки пресняк есть пресняк.:pardon:
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
На кануне случившейся охоты, вечером, заехал на домашний водоем глянуть прозрак, обстановку и т.п. После недели дождей и мерзкой погоды обстановка, наконец-то, крайне располагала – прозрак чуть ли не как в море, тепло, летний вечер… красота… Подъехали подвохи, полезли в воду… потрындел немного с теми кто еще был на берегу…. В общем, это я к чему: в крайнем возбуждении и с чувством мощной зависти поехал домой и решил для себя, что завтра - бегом с работы и сразу, СРАЗУ! нырять…
Следующий день провел в предвкушении вечера. Подпрыгивая, протухлил по пробкам… все, дома. Бегом собрал снарягу… жену, дите - подмышку… в машину… Приехали!!! Вот он вожделенный и долгожданный водоем, в который я вот уже через несколько минут окуну свое тельце! (это я все рассказываю, чтоб вы поняли мое состояние)
Впрыгнул в гидрик, носки, макса-трубка, ружбай, груза. Захожу в воду…. все хорошо, но что-то не так… БЛЯ!!!! ОСТАВИЛ ДОМА ЛАСТЫ!!!!! ИПАТЬ….. :dash1: :dash1: :dash1: :dash1: Начинаю соображать – домой если ехать, пока туда-сюда – не вариант. Просто закончить нырялку – пиндец обломно, это вообще жопа… Но, думаю, в бассейне-то я плаваю-ныряю, без ласт, благополучно? А здесь че? Главное – не перегрузиться. Часик поныряю да и ладно. Итак, носки – нах, перчатки – тоже лишние (вода 19,5 градусов)… В воду…

Честно говоря, я сам понимал некоторую сомнительность затеи, но, представьте себе ситуацию: жара, хочется пить, в руках запотевший бокал с холодным пивом, подносите его ко рту, складываете уже губы, чтоб сделать первый глоток… и по непонятным причинам бокал выпадает из рук… Так и здесь – только причины понятные. Да и потом, теоретически, все, вроде, гладко: глубины – 3 метра, максимум 4. Ни течения, ни завалов, словом, почти как в бассейне. Главное ремень от грузового пояса должен быть под рукой, чтоб сбросить если че. Ну и нырять с запасом, т.е. выходить наверх до начала позывов на вздох. На результат особо я не надеялся, да это было и не самое главное.

Итак, спустя пол-часа моих заныров и переползаний по дну заметил в траве рыбий бок, что за рыб – хз, не особо в траве и видно. Выстрел. Попал! Вытаскиваю – крупная плотва. Ну лан, тоже сойдет, доча хоть папу лузером не назовет (пока не шарит в разноценности рыпп:) ). Пересадил на кукан. Чтоб сильно не рвать рып, свинтил наконечник с гарпуна, и… короче, проебал гарпун((:)diablo:… ну, теперь охоте точно кирдык… Попробовал поискать, куда там – дно покрыто густым ковром из травы, высотой см 30-40, так что, шансов очень мало.
По дороге к берегу нашел оторванную леску с воблером. Взял с собой, думаю, отцу отдам. Положил на крышу машину. Короче, тоже забыл – на крыше оставил, пока ехали домой про.. терялась.
Теперь жду реванша, когда приеду с ластами, ничего не забыв, и выйду победителем!!! Может сегдня?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
откатал утро по руслу...коряги - сказка, прозрак 3-4...глубины до 10 метров, легкое течение, дубы лежат на дне вековые- втроем не обхватишь- в несколько ярусов...рыбий рай казалось бы...хрен там, ни одного стрелябельного хвоста не нашел...зато пейзажей на видео наснимал красивых...и перед работой бодряк...
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Малость поздноватый отчет о паре охот.Первая была ночьной.Плавал с 22 до 6 утра.Пытался выйти через залив на русловые свалы.Протоки сильно заросли ёлочкой.Ночью плохо ориентироваться.Карасей выискал несколько штук,самый большой потянул на 1,5 кг.Щук взял на жареху,не крупные попались.Солнце встало,решил закончить нырялку.Пока к берегу плыл, увидел приличную крышу,ночью внимсания не обратил.На первом нырке высветил сома.Выстрел и тишина.Думал промазал.Оказалось попал за башкой,точно в позвоночник.Потянул почти на 11 кг.
Вторая охота была днем.Прозрак,по руслу,см 60.Промазал пару раз по щукам,не сильно крупного размера,карася килушного [LINE]проибал[/LINE]промазал.Видать не судьба мне рыбы добыть.Пора на берег.Плыву не спешно,подныриваю под завальчики и кустики.Под одним увидел пятнистый бок.В мутняке думать времени нет.В бок и зарядил.Почему-то бок оказался жаберной крышкой.Щукабыла почти метр ростом и 5,7 кг весом.За один выстрел плохая охота стала хорошей.
 

Вложения

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
В субботу у нас засвербело, но мы почесались и никуда не полетели а колесили тут по местности. Главный в нашей зондер команде Антон Королёв - у него джип и этим всё сказано, я разве что парней по МКАДу могу покатать. Раньше он нас возил в "Ебенёво" а в этот раз он сказал, что едем в новое место, чуть позже я понял что это "Ново-Ебенёво" Прибыв на место мы решили днём жарить шашлыки и чуть выпить, а ночью нырять, бутылки 0.7 не хватило и Антон 3 раза ездил в магазин, короче в итоге в час ночи я в одиночку погнал нырять, Антон и Пух спали, видимость метра 3, взял только щуку на 1.5 кг очень много щурят до 1 кг (днём вообще по 6-7 стояли стайками) приехал в 2 часа ночи Solo и Dolph тоже взяли такую щучку и всё, но я к чему, в принципе, видео вам хотел показать, щурят реально много, не только карандашиков, а таких до 700 - 900 грамм, я надеюсь они вырастут большими и вкусными. (Пух пропал у него было много фоток и видюх)
 
Последнее редактирование:

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,936
Реакции
40,543
Баллы
135
На днях ездил с семьей на речку благо погода супер! Не занятся любимым делом канечноже немог!!! Правда прозрак не порадовал вода была с красным оттенком видимость 40 сантиметров.



Был замечен небольшой чуренок но трогать его не стал, из всех трофеев поймана была одна блесна!



Поэтому было решено превратится в водяную черепаху!


Кто собирается на природу обязательно берите чтонибуть от слепней!!! Пока переодевался чуть не съели!!!



ВСЕМ ЧИСТОЙ ВОДЫ И БОЛЬШИХ ТРОФЕЕВ !!!!! :drinks:
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Вообщем расскажу я щас историю. Не знаю уж куда ее лучше. Сюда или в медицину. Поехали мы в понедельник в одно место, вообще не секретное, один хрен никто туда не попадет. Дорога через полигон. :). Поставили мишени, и все поехали бухать, а мы по отдельному плану. Место красивейшее. Озеро, речка, кроме егерей и погранцов - никого. В воду залез - пожалел, что Гопроху свою товарищу отдал на покатушки джиперские. Прозрак метров 10, окунь с ладошку мешает разглядеть крупную рыбу. Перед мостом стрельнул первую кумжу, удивился. Ей на меня пофиг было. После моста в ямку ныряю, а их там еще десяток. И на меня не реагируют, как первый раз увидели. Я ажно опешил. Ну выбрал еще одну поурупнее стрельнул. Остальных напарнику оставил. Я сейчас холостякую, взял только на ужин. А когда вылазил, даже, сука бля, в такой глуши нашел... Битую бутылку на свою ногу. Вогнал сквозь усиленую пятку носка, там покрытие типа как на ботах, на 1,5 сантиметра в ногу. Стало не до охоты. Прошелся по русскому менталитету, даже в таких ебенях где людей вообще нет находятся кому надо бутылку об камушек и в воду. Вообщем перевязался и поехали обратно. На другой речке уже не полез, а напарник часа через два с семужкой вернулся.

Теперь хожу хромаю. Но уже очень сильно лучше. Даже доктору перед полетами не спалился. Очень помогла следующая смесь Д-пантенол и Спасатель на ногу и тампон из ватного диска и плотная бинтовка. Одно обидно, думал по дороге в отпуск на юг понырять где-нибудь и не один раз. Придется отказаться. :( пока.
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Теперь хожу хромаю. Но уже очень сильно лучше. Даже доктору перед полетами не спалился. Очень помогла следующая смесь Д-пантенол и Спасатель на ногу и тампон из ватного диска и плотная бинтовка. Одно обидно, думал по дороге в отпуск на юг понырять где-нибудь и не один раз. Придется отказаться. :( пока.
Не вешай нос - за одного битого - двоих не битых дают!!!:friends::drinks:

Вчера был мой самый короткий заныр - 27 мин - приехали с семьей - куча детей и взрослых, на 2-х машинах на водоем (мною выбранный) пока всякие вкусности народ готовил и уплетал - мухой в гидрик и в воду - мать ети, глубина макс 1 м, хотя и разливы здоровенные - видать с Оки залило, а с виду карьер 10-тиметровой глыбины... Рыпп нет. Вылез вовремя - перекусили, кваском запили и стали через пару часиков домой собираться - мошкара заела...
Зато сынуля - краса и папкина гордость - спаймал таки ротанчика с мизинец - сыну 3 годика, боже какой он был счастливый ( ну папка тож - сын по стопам моим идет) - давай фоткаться, воды в майонезное ведерко наливать, но сын сказал - пап, давай отпустим - пусть растет - ведь он еще маленький ....я просто рухнул с его слов - мой сын, моя кровь - будущий напарник по ПО!!!:drinks:
 

Мрак

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,050
Реакции
1,888
Баллы
0
Тоже устал от отдыха и решил прокатится ночью на разведку боем да и сыну раков набрать. Приехав на водоём вижу твёрдый метр а то и полтора:pardon:.
Но залез в воду понял что дело дрянь :shok: .
На дне глубже 3 метров муть несло по дну ровным ковром непроглядной мути :diablo::diablo::diablo:.
Вылезать не стал конечно решил настрелять плотвы на уху:hunter::hunter::hunter:
По ракам тоже печалько получилось всё нано размера взял одного самого здорового (наверно на протеине качался) обещал ведь ребёнку.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Килька в томатном соусе.

Как-то на днях собирался на охоту, мыслю - ночью, днем по плаваю:blush:, может и поймаю чего. Снарягу в машину, палатку, забежал в дом, в холодильник - :scratch_one-s_head:килька и бобы есть, ну килька и килька, куй с ней, и бобы за одно в машину положил. Приехал, ночь отнырял - пусто :scratch_one-s_head:, что за куйня? :scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:, кильку октрыл, стрескал, спать, нырять же с утра:pardon:. Утро до обеда ныряю упорно, рыбов нет:pardon:. Вот это думаю ништяк:diablo:. Домой приехал. В ящик глядь - заряжалку проипал:diablo: Ну не хрена себе :diablo:. Тут напарник звонит:
- поехали в ночь?
- поехали!
Приезжаем на место ( на его машине), посидели, стемнело, я давай снарягу доставать - ремень дома оставил :dash1::dash1::dash1:.
- Иван, я ремень забыл.
- Бля, поехали за ним.
А заехали в такие дебри. :pardon:
Быстренько за ремнем прилетели. Пока летели - кота сшибли:shok:
Я Ивану говорю - не к добру все это.:sad:
В дом залетаю, ремень хаватаю. На другое место прилетели, тут снарягу достаю, япона мать! А шампуньки то нет:sad:, ну думаю это пидец:shok:.
В общем нырять, я проебываю ( по другому это никак не на зовешь) двух сомов:dash1::dash1::dash1:. Домой приехали, поспал, Млядь, все таки нужно еще занырнуть смыкаться. Поехал, ныряю, ныряю, ныряю а рыбы то юх:shok:. Думаю, нужно подальше переехать. Вылез, что-то есть захотелось:scratch_one-s_head:, у меня ж бобы есть, открыл. :scratch_one-s_head:, Мля, а не кильке ли дело?:scratch_one-s_head:.
САжрал, эти бобы, переехал, в воду занырнул. И тут: :blush::wink:
глубина от 4 до шести, каряжничек, небольшое течение, ходит небольшими косячками :smile:
 
Последнее редактирование:

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Безумно занятно.. особенно связь бобов с рыбой?!:scratch_one-s_head:
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Как-то на днях собирался на охоту, мыслю - ночью, днем по плаваю:blush:, И тут: :blush::wink:
глубина от 4 до шести, каряжничек, небольшое течение, ходит небольшими косячками :smile:
За такое упорство награда должна быть с мамонта размером.
 

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
наконец-то тоже вырвались вчера.За весь сезон только третий раз(((.В итоге,три карасика с ладонь и десяток членистоногих.Хоть поплавали в волю.))))
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Продано! ))))
Дружище, я и в другой ветке ответил - выложил не чтоб издеваться, а чтобы взвбодрить народ, чтобы вера в свои силы появилась, чтобы глаза заблестели у людей. Отнюдь не для хвастовства. А отчет уже перерос в министатью, поэтому - нужно закончить. Закончу - нормально, и выложу, с фото и описанием. Для меня отчет аля "вес/рост/лупанул в загривок" - это тупо не интересно и вес рыбы - не важен. Для меня интересно, если есть урок, наука. А тут их было с головой. И тупо неуважение будет к таким рыбам (именно рыбам, там не один фигурант), если я просто вальну вес, рост и куда шмальнул...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху