• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Присутвующие Юра Картповет, Антон Королев, Блаженный Пух(Леха), и некая пара в виде человека и женщины(оказались друзьями Антона)Первый раз попробую и я смастрячить отчет, прошу не судить. Прошу прощения ЗА... матерныую лексику(+18), отсутствие трофеев(сожрали сцуки)
На месте были около 11 00. И ЧЁ... да ни чё. Бухать давай. Каюсь моя инициатива была. Ну есно 50гр не больше.... Пошли с Юркой поплавать, места посмотреть(ну и протрезветь чутка) Поплавали, посмотрели. Шнурков туча. Значит есть и крупная. Прозрак 2м, но много мелкой ряби
Короче тупо нажрались к вечеру, кто протрезвее набил щучек от 1 до 2кг на 2-х метрах...
Хвастать нечем, но вывод сделали - СИНЬКА ЧМО!!!!
http://youtu.be/3mnCTNv4iuA

ТВОРГА ДЕВАТЬ НЕКУДА!!!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Всем привет.вчера наконец-то и я смог взять экземпляр,который можно уже назвать щукой.первый выстрел был почти в упор.гарпун только чиркнул по спине,нашел я её в метрах 600 от того места выше по течению.уже не смазал.
 

Андрюха.К.А.С.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
643
Баллы
93
Первый отчёт в этом году.Есть у нас речушка Калитва,в этом году не разливалась и результат совсем плачевен...В истоке трудно найти даже ладошечных ниже хоть через 50-100км.таже хрень гораздо ниже от тех мест где раньше был нашол таки пяток до пол кило голавликов и щукана под кило.Видел пару сазанят под трёху но они даже шанса на выстрел не дали-только разворачиваю ружьё моментальный старт и муть но и это уже прогресс,до этого 7 поездок был ноль.В общем доволен и думаю надо ещё ниже ехать и искать,искать,а кто ищет тот найдёт :drinks:
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
C 21-30 ч до 7-30 ч накатались-наплавались..:eek:k:подустали...:training1::wacko: Новые места разведали:secret:, на "старых" лещей и щукерса трешечного взял:hunter: - пора и домой (время 2-30 ч),:thank_you2: ан нет:stop: - нам сазанов -карпов подавай!!!:sarcastic: Вот жадюги! :crazy:Третий заныр...:aggressive: Сплав - хорошо, а возвращались - напарник за береговую траву хватался и толкался против течения - силы покидали уже...:wacko: Забрели параллельным курсом в тупик, :shok:назад возвращаться искать русло - ну его нах!:diablo: Там сетей в 3 ряда наствлено, да бреки в лодке по пятам плывут-стерегут.:aggressive::spiteful::acute: Напролом через жижу-брыжу - топь, болото, вонища илом:mega_shok: - пипец приключений.:crazy: А по рыбе - болт!:blum3::tease: От оно как бывает...:scratch_one-s_head::pardon:
ПыСы Не слушайте своих земноводных на груди пригретых, порою душащих!!!:stop::fool:
Всем удачных охот!!!:friends::drinks::drinks:
 

Вложения

Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,172
Баллы
135
были в ночь с Олегом (Я ЛЕГЕНДА)
пособирали чуть-чуть, места шикарные, глубины 6-8-10 метров, ... но судачков только под самый конец нашли, да и то некрупных...потом пошли на русло, прозрак - метров 5, было несколько сходов хороших...заипались от сетей мотор распутывать, в итоге не выдержали и крайнюю сеть извлекли вместе с рыбкой (штук 15 линьков) на лодку ...я нашел весло...теперь ищу хозяина весла
__________ 1.jpg__________ 2.jpg__________ 3.jpg
 

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
От себя добавлю: очень понравилось нырять уже под утро на рассвете на очередном месте с прозраком 4-5 метров, наслаждаясь подводным миром и смотря, как уже не спящие щучки, проносятся мимо тебя на утреннюю охоту!:drinks::drinks:
 

Вложения

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Очередная ночь поиска судака.Насморк полечил и нырять сразу стало комфортно и спокойно.Нигде не болит.ЗАШИБИСЬ!:yess:Понырял всласть!:girl_in_love:
Не успел и нырка сделать,как сразу стрельнул щуку на 6,5

Нырять сразу стало тяжелее.Уже на 4 метрах давило ко дну.Но я приноровился и продолжил сплав.Потом мне всё-таки попался крошечный судачок.И так как мне давно хотелось свеженького,жареного судака,пришлось пригласить его.К сожалению в убийственной для него форме.:pardon:
Потом был первый у меня ЙЙЯЯЯЗЗЬЬЬ!!!:mosking: Красивая рыба,кстати.Потянул на 700 грамм.
На выходе ещё попался лещик на килотриста.Собственно,на этом сказочке конец,а кто слушал-молодец!:drinks:
Ну и ещё пара фоток.Одна с моей довольной физией.Всем привет!:drinks:

Групповое фото.:blush:
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Чуть притихли дожди и просветлели форелевые речки.
Стайки этой красивой и сильной рыбы прячутся под завалами от яркого солнца.
Увлекательна охота на ручьевую форель)))

 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Поныряла в видимости 4-5 метров. Пособирала немного раков. Всех самок с икрой отпустила. Добрала щупака чьего то... подраныша, спина вся порвана (((( пришлось добить.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Скатались вчера с Картом на очень зашифрованный. Приехали к 21.00,разведали обстановку. Юре не терпелось зайти быстрее,еле дотерпел он до 22.00 и мы переоделись и полезли в воду. Солнце уже село,но было еще светло,соответственно рыба еще не вышла. Еще до заныра у меня как-то странно вел себя мой живот,у Юры в машине не оказалось гамаги,да и вроде как живот перестал болеть. А заболел этот гребаный живот посреди водоема,пришлось мне вылезать на берег,раздеваться и делать свое грязное дело,во время которого я был атакован адскими комарами. После выздоровления начала попадаться рыбка и прозрак стал намного лучше. Наблюдалось много окуня,несколько из которых были уничтожены и закуканены. Линек потянул на 1,5 кг,стоял между коряжками припорошенный илом. Карася мало,кого видел того и вальнул на жарешку. Видел совсем мелких судачков. Охотой доволен,всем чистой воды!
 

Вложения

Дядя БОБ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
799
Реакции
1,807
Баллы
93
вторую неделю рыщщу окрестные и не очень водоёмы в поисках прозрака..снаряга не просыхает.. НЕТ ЕГО !! Вот и приходится с берега удочкой мелочь собирать..
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Прозрак есть - рыпп нет,куда податься хз!!! 14 карасей по 300-500гр за две охоты не в счет! Надо расширять свои охотничьи территории ......
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Я набрал раков 34 штуки, много огромных как лобстеры, раньше жена меня не очень хотела отпускать на охоту так как пресноводную рыбу она не любит и я всегда пустой а тут обрадовалась. Я подбил судака примерно на кило, он паскуда живот себе порвал на лине и свалил ну это помимо небольшых рыбешек. Вчера когда уежали "Толян" местный алканафт, спрашивал у меня куда я еду "На рыбалку?" я говорю нет на подводную охоту в ночь. Вообщем я от алкоголика услышал, что мы больные люди и нам лечиться надо :pardon:. Встретили ночью одиночку подвоха, я ему кричу "Эй конкурент" и махнул типа иди к нам хотел расспросить видно он воспринял как угрозу и свалил, наши случайно вчера в воде не слышали такую фразу? а то может наш.

Скатались вчера с Картом на очень зашифрованный. Приехали к 21.00,разведали обстановку. Юре не терпелось зайти быстрее,еле дотерпел он до 22.00 и мы переоделись и полезли в воду. Солнце уже село,но было еще светло,соответственно рыба еще не вышла. Еще до заныра у меня как-то странно вел себя мой живот,у Юры в машине не оказалось гамаги,да и вроде как живот перестал болеть. А заболел этот гребаный живот посреди водоема,пришлось мне вылезать на берег,раздеваться и делать свое грязное дело,во время которого я был атакован адскими комарами. После выздоровления начала попадаться рыбка и прозрак стал намного лучше. Наблюдалось много окуня,несколько из которых были уничтожены и закуканены. Линек потянул на 1,5 кг,стоял между коряжками припорошенный илом. Карася мало,кого видел того и вальнул на жарешку. Видел совсем мелких судачков. Охотой доволен,всем чистой воды!
 
Последнее редактирование:

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
А ты как её стреляешь?На плесах?У нас подобная скотина на течении тусуется,там на ногах-то сложно устоять..Не форель,а мальма,ну,практически то же.
Где потише можно взять, на быстрине никак)) Сегодня хорошо их пострелял.Фотки завтра - не могу с телефона перекинуть.

Плыву, видимость замечательная. Быстрое течение играет солнечными лучами - все переливается. Не глубоко совсем - вернее мелко: помогаю себе рукой.
Над головой птички поют, в лесу дятел стучит, овод жужжит, внизу форель под коряжками стоит - где одна где пачка - выбирай любую, только подкрасться трудно)))
Гляжу муть вдруг пошла. Причем свежая такая. Не пойму - мысль промелькнула -может бобер? Поднимаю голову надо мной лось стоит, а на морде явно так удивление читается - ну ни .уя себе бобер. Смотрит на меня ошалело и радостно делает ко мне пару шагов чтобы наверное поближе рассмотреть.
Мля, думаю, жаль фотика нет.
-Кыш, - ему кричу, а он через трубку видно не понимает - таращится сверху.

Посмотрел на свой хлипкий арбалет и вздохнул - не не ружье)))Начал потихоньку подниматься.
Тогда зверюга чуть отошел и все равно дивится.Пришлось руками помахать...
Ушел.
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
.... Встретили ночью одиночку подвоха, я ему кричу "Эй конкурент" и махнул типа иди к нам хотел расспросить видно он воспринял как угрозу и свалил,...
Вот интересно - плывёшь ночью, и тут тебе начинают орать и звать к себе, кто бы поплыл? Вот ежели вы во всё горло заорали АБЫРВАААААЛГ !, то знающий бы откликнулся. :wink:

З.Ы. Сто пудов был не я :pardon:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Бобра из подводного ружья валили, а вот лося:scratch_one-s_head::pardon::shok: надо было попробовать. Зверюга зашедшая в воду приравнивается к рыбе, так егерям и доказывать:wink::drinks: Главное с ног сбить, а потом топить его и добивать ножом подводным. А затем на кукан и дальше - искать форельку. Простите за флуд, просто давно не нырял.
 
Последнее редактирование:

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
235
Реакции
1,059
Баллы
93
поехали в поисках прозрака за 100 км. приехали - офигели. прозрак метра 3-4, кувшинки, затоны, глубина до 6 метров, текухи нет. просто сказка!!!! нырнули... рыбы нет. редко встречали небольшую плотву, мелких окуней и совсем маленьких щуков. чтобы не вылазить пустыми стрельнули несколько штучек. облом полный!!!!! зато красоту подводного ландшафта в солнечных лучах посмотрели.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
вторую неделю рыщщу окрестные и не очень водоёмы в поисках прозрака..снаряга не просыхает.. НЕТ ЕГО !! Вот и приходится с берега удочкой мелочь собирать..
Кстати там где мы плавали пол озера мутненько пол озеро офигенный прозрак от состава дна зависело и водраслей, там где ил, взвесь в воде там где ракушка и песок просто бомба, вот так если бы зашли с места где мутно сходу забили бы на водоём и не догадываясь что через 30 метров 3м минимум.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху