• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вопрос ограничения подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

psv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
51
Баллы
18
1. Необходима норма вылова 5-10 кг+1 хвост (не только для ПО, а в принципе)
2. Лизензирование ПО (с обязательным обучением по аналогии с дайвингом), лицензия бессрочная (один раз отучился, получил сертификат, ныряй-охоться на здоровье всю оставшуюся жизнь) - как минимум это поможет уменьшить количество несчастных случаев
3. Прописать обязательное наличие у ПО ножа и буя в ряде случаев (не всегда!!!).
4. Запрет в зимнее время - запрет только на ОБОЗНАЧЕННЫХ специальными обозначениями участках
5. Запрет на ПО в ночное время - нецелесообразен.
пока как то так...
Пункт 4 не поддерживаю. Достаточно п 1 . Лицензирование?? А дальше ? Изьятие прав за нарушение скоростного движения , выплыв на встречку итд .
Я б лично на счет лицензирования может и не против...Но реально это будет фикция или кормушка... Как щас охотминимум сдают, в курсе? - Или курсы по обучению обращения с охот. оружием, недавно ввели для тех первый ствол приобретает, (это- платные к стати)? И то и другое - не уму ни сердцу...Вот примерно так же и будет...

2. Попробуйте, ради интереса сочинить ОДНОЗНАЧНУЮ фрмулировку требования наличия буя, для всего многожества случаев и ситуаций, когда-всегда, а когда - не всегда? Сложно это...Да и зачем, думаю адекватный человек сам в состоянии решить нужен ему буй или нет.
Нож - согласен.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А я-против.Где мне лицензию получать?Во Владивостоке?В Москве?
И норма вылова-5-10 кг.А от рыбы весом в 12 кг-хвост отрезАть?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
.
2. Попробуйте, ради интереса сочинить ОДНОЗНАЧНУЮ фрмулировку требования наличия буя, для всего многожества случаев и ситуаций, когда-всегда, а когда - не всегда? Сложно это...Да и зачем, думаю адекватный человек сам в состоянии решить нужен ему буй или нет.
Нож - согласен.
да в том то и дело что не в состоянии!!!...по себе сужу...я адекватный? - вроде да...почему не всегда где необходимо применяю? - а хез..
элементарно: буй должен быть либо пристегнут к охотнику, либо маркировать место охоты в сложных условиях (коряги, крыши, затопленные техногенные объекты и тп) на водоемах с минимальной шириной водной глади 50 метров, при охоте на открытой водной глади (отсутствие камыша, островов, зарослей водной растительности и тп, при этом охотник не имеет права удаляться от буя далее чем на 25 метров. При ночной ПО буй обязательно должен иметь светоотражающие элементы. Во всех остальных случаях на усмотрение охотника.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
А я-против.Где мне лицензию получать?Во Владивостоке?В Москве?
И норма вылова-5-10 кг.А от рыбы весом в 12 кг-хвост отрезАть?
норма подразумевает 10 кг любой разрешенной рыбы + (плюс а не в том числе!!!) 1 хвост любого веса (хоть китовую акулу херачь)...а тебе вообще не надо ее получать, где ты найдешь инспектора то???...для тебя в законе исключение специально пролоббируем...:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Я б лично на счет лицензирования может и не против...Но реально это будет фикция или кормушка... .
вот в том то и дело...не ту страну назвали Гондурасом...
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Типа встречаются два друга и диалог:
-привет друг, как дела ??? "
-Ты что издеваешься вроде бы не одной стране живем...
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
на подумать...
у меня есть друг, Генеральный директор газеты "Рыбак рыбака" http://www.rybak-rybaka.ru/
Главным редактором там Цесарский, он же вроде председатель Союза рыболовов России, его тоже знаю, вхож в органы власти, но не похож на прожженого чиновника
так вот я о чем...можем сформулировать четкую позицию в отношении новых занонов, могу организовать встречу с ними, обменяться взглядами на новый проект, и попытаться найти общую позицию, объединяющую рыболовов и подвохов, и с ней используя все доступные средства достукиваться до власти
так же могу пообщаться с другими печатными СМИ, моими партнерами, по поводу размещения материалов, отражающих наш взгляд на проект нового закона
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Они-за ограничения ПО.А ты?
Надо бы оформить красиво,и по ресурсам распихать
Если ПО запретят, то хотя бы праздник подводного охотника перенести на 2-е августа....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Если ПО запретят, то хотя бы праздник подводного охотника перенести на 2-е августа....
:lol::lol::lol:...будем охотится в этот день в фонтанах на ВДВ-ков...ушел покупать карбоно-кевларовый костюм...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Могу написать несколько статеек...просыпается вроде иногда во мне литталант...
дашь знать, когда напишешь...сразу же займусь рассовыванием инфы по печатным СМИ :bayan:
главное что бы статьи были расчитаны на различные категории граждан, надо накАпать в мозг каждой бабушке и каждому дедушке, даже с климаксом:wink:
кстати, в партнерах у Абырвалг.нет есть http://www.podsekai.tv/
почему бы не использовать?
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135

Это снимки уловов разных охот.Речка,угодья рядом,и превышать 5кг незачем.Сам я в прошлом не святоша,но время пришло.Зачем копировать волка в овечей кошаре.
Даже если людям за 1000км ехать,то 5кг в день(на подвоха) досыта всей компании.Если не выбирать только филейные кусочки,и не набивать ими морозилку.
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
К сведению
 

efim36iv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
39
Баллы
0
Slavich-54,
таких как Вы, т.е.
[ADMIN="Abirvalg"]много ссылок для первого сообщения. бан месяц. у нас сначала знакомятся[/ADMIN]
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Последнее редактирование:

Энергетик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
255
Баллы
0
как и обещал
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=H5ZlgLvFOVY#!
вдобавок сегодня на тонком мысу вытащил две сетки (трехстенки), на глубине 1,5-2 метров в 15-20 м от берега ("ставили ребята приехавшие на джипе"-со слов очевидцев). пиииииииииии.. на топливо что ли не хватает?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху