• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Я даже не знаю разозлиться или смутиться ))))
на дураков не обижаются( на мну) :drinks::drinks:и это был комплимент))
реально я как то даже горжусь.. что у нас есть ты.:drinks::drinks:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
закон подлости еще ни кто не отменял

сначала хотел в суевериях написать, но потом все же решил тут..

поехал с утра на охоту, с детьми, приучаю их потихоньку.. нет.. не к самой охоте, а мне помогать лодку там перегонять, рыбу таскать))))

проезжаем почти пол пути и тут я вспоминаю, что забыл ружье, основное (700ку).. когда прибирался в лодке, положил его на полку в гараже да так и забыл, возвращаться уже было лень, (да и примета плохая) хорошо, что у меня всегда есть запасное... достал его, проверил, давление есть, ну и ладно, охота сейчас все равно не ахти, видимость хреновая, поэтому даже как то обрадовался, что буду сегодня плавать с маленьким и легким ружьем..
видимость действительно была очень даже хреновая, ну был конечно прозрак около 3ки в камышах, но лезть туда не было ни какого желания, адский это труд, не стоит оно того.. (лень вообщем:mosking:) поэтому решил охотить по руслу, а за одним проверить все свои старые заветные коряжки.. начал как обычно с самых дальних, и по ходу стал двигаться к месту захода (пристани)..
пронырял наверное с десяток точек, без единого выстрела, где то видимость была практически нулевая, где то было просто пусто, дети уже даже начали меня [LINE]подЪебывать[/LINE] подкалывать, типа а в прошлые выходные пару рыбок то взял,)))) ну че делать, заходим на последнюю точку... ныряю, включаю фонарь, глубина метров 6-7, нихрена не видно, ну максимум сантиметров 30-40, но зато отчетливо слушно: ("тум" .... "тум") так срывается судак, причем щелчки четкие и звонкие, значит судак не мелкий..
несколько раз нырял туда, но увидеть их так и не удавалось, слышал только эти щелчки, да еще и муть от сходов повалила, испортив и без этого хреновую видимость....
решил не форсировать события и сделать передышку, залез в лодку, снял один груз, справил нужду, отдохнул минут 10 и снова полез пытать удачу..
только в этот раз я уже не лез в сам завал, а просто держась за ветку зависал над ним и ждал... так пока лежал там заметил, что прямо подо мной лежит сомик (как мне показалось кил на 15), но заметил это уже слишком поздно, он сорвался и ушел... :sad:
и тут в свете фонаря блеснул чей то бок, стреляю - есть судак, кила на 2... и тут поперло, нырок-судак, все как на подбор 2-2.5кг, нырок-сом на 13, еще один, опять судак на 3, и чем глубже я лез в завал, тем судаки стали попадаться крупнее.. и вот уже на 4.5, прям как по заказу... но нырять уже стало сложно, плавучесть то пошла в минус причем в конкретный минус, поэтому решил разгрузиться и позвал на подмогу детей... но когда уже снимал в лодке последнего, 4.5кг- ового судака, не заметил как нечаянно уронил в воду гарпун... собираюсь нырять - гарпуна нет... ссука:diablo:, ныряю, пытаюсь искать, хрен там, лодку уже прилично снесло, в такой видимости искать бесполезно, запасного гарпуна нет, ружья тоже.... так и поехал домой не солоно хлебавши...:pardon::smile: а ведь уверен что там и за 5ку точно были..
фотка тоже есть, но по понятным причинам выкладывать не буду...
 
Последнее редактирование:

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Дааа, прозрак в этом году откровенно сказать не балует...
Вот и мы, с друзьями, в надежде на отличную видимость, посетили одну очень интересную речуху, ожидая прозрачность, хотя бы пару метров...По факту оказалось на русле 1 метр, а по траве 1,5...
Но в этом сезоне, даже полтораха уже как то радует...:smile:
Как то так,себе и родным на покушать, немного рыбки наковыряли...
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,153
Реакции
91,164
Баллы
135
...суеверия, говоришь...вчерась - жена не пускала, кошка черная дорогу перебежала...как на спидометр не гляну три шестерки висит...костюм не одевался, зарядку чуть не потерял...чесслово уже хотел назад домой ехать если так не задалось...ан - нет...набрал почуть вот таких судачков - фото одного, блюду политкорректность по отношению к зеленым...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Поехал в ночь, давно не проверял заросшее озерцо, лень было пилить за тридевять земель. Подошел к воде-ужас, одна ряска, видимость полметра. Проплыл 30 метров, расстроился, дохлый номер. Вылез на берег. Кричу напарнику-вылазь, делать нечего. Он мне-да вроде местами прозрак есть под ряской..... и тут карта мне пошла ))) Наковырял котлет, трубка подвела,а так бы было больше. Надо было брать без клапана нижнего. Ряска попала под клапан и постоянно булькал и сплевывал воду и шугал рыбу. Проипал хорошего линя, сошел злодей, на предельной бил. Вылез как черт, в таком болоте я еще не охотил.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Сгонял в найт.Проластал огромную курью,прозрака нифига,взял одного щупаченка.На рассвете заехнул в боковую речку(Солондинка)-и вот оно,сложилось))4 шт,+окунь огроменный.
А говорят,старую собаку не научить новым трюкам.43 года,первый сезон.
Видео - http://youtu.be/BhaTromWvQA ,фото
 

Вложения

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Всем привет! сделал небольшой тюнинг ружа,и получился повод поехать поохотится! Вот такая получилась охота.И то думал приеду пустым. Вода мутняк просто жесть..Сомика взял под берегом в дырке,а затем и щука на кипишь вышла!.
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135

дай йа тебя поцелую....


замерз в 3ке крупная была последней шел на выход решил последний раз пронырнуть
вдоль елочки красной лег окушки подошли, глянуть и она выплыла полюбопытствавала значит на свою голову)
кстати вскрытие показало что это он)
4часа до озера, 1.5часа плутаний до выхода обьезд, 3 часа в воде, 40 мин отдых и домой компоты крутить, угораздило же меня вишни купить(((
 
Последнее редактирование:

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Прокатились вчера с Ржавым на мега секретный водоем !!! Очень понравилось !!!! в 3х -10ти метровом прозраке нырять в затопленный лес !!!! глубины за десятку , и в корнях деревьев пасутся караси , а на ветках , окушки как игрушки на ёлке !!!. я их стрелять не стал (оставил молодым , пусть тренируется).
Ржавый взял карпика на 1500 мили кг ,
вот так и поплавали 3 часика !!!!
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Прокатились вчера с Ржавым на мега секретный водоем !!! Очень понравилось !!!! в 3х -10ти метровом прозраке нырять в затопленный лес !!!! ....................!!!!
....надо было Леш нырять в прудик слева, там и сомики есть и статус его в этом году изменился :mosking::mosking::drinks:
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Прокатились вчера с Ржавым на мега секретный водоем !!! Очень понравилось !!!! в 3х -10ти метровом прозраке нырять в затопленный лес !!!! глубины за десятку , и в корнях деревьев пасутся караси , а на ветках , окушки как игрушки на ёлке !!!. я их стрелять не стал (оставил молодым , пусть тренируется).
Ржавый взял карпика на 1500 мили кг ,
вот так и поплавали 3 часика !!!!
выехали мы с другом на домашний водоем на прошлой неделе, вернулись уже на этой, километраж не засекал, " далеко ли, коротко ли" не помню:pardon:
Друг мой - молодой подвох, всего восьмой годок ныряет:wink:
искал он щучек...до 2х не стрелял, больше трёхи не видел, но вышел к машине гордо с КАРАСЁМ на 200.000 миллиграмм!!! :mosking:
Взял я карпика, на 1500 грамм, написал бы больше, да на весах взвесили и друг стуканул уже:diablo:
Карпа взял в карягах, на глубине 16,5 метров(точнее сказать не могу, компьютера не было с собой):blush:
фотки рыбы не выкладываем, боимся гринписовцев:smile:
:bayan::bayan::bayan:
сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
....надо было Леш нырять в прудик слева, там и сомики есть и статус его в этом году изменился :mosking::mosking::drinks:
Статус изменился ровно до сети которой поделили водоём,а за сеткой принимают резво....:mosking::drinks:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
....надо было Леш нырять в прудик слева, там и сомики есть и статус его в этом году изменился :mosking::mosking::drinks:
General Direct Injection,присоветую нырять в любой водоем в моем районе :drinks:Он по площади-как Мск область,а для всех ,кроме меня-зашифрованный,ибо я-ЕДИНСТВЕННЫЙ подвох!!!
Щщасте есь(С)
Мну даже рыбзики обходят,они законов на эту тему не знают :mosking:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,153
Реакции
91,164
Баллы
135
Буду краток-спать охота, сегодня была охота по корейски с моим старинным и проверенным напарником...почему по корейски ?...а потому что Наебе Нили, что в переводе с древне корейского означает миного-миного вкусной риби...отчет в красках завтра...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху