• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

скрыть свои номера от ГИБДД - различные варианты

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
В СМИ пишут, что губка для обуви помогает номерным знакам грязь собирать))) сегодня попробовал, о результатах доложу))
Хотя, честно говоря, больше 80 по городу и 110 по трассе, не стоит... Не все спортсмены и энтузиасты... Ездим по понятиям, разбираемся и судимся по ПДД. Любые прежние "лихачества" ложатся в основу обвинительного заключения...
Лично я, с обочины хрен кого пускаю... Мкад, трасса, мне все равно... Я тороплюсь всегда! Поэтому я еду, как все!
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Чуть больше года назад, я потерял на дороге передний номер. ( Помнится где то писал, но с планша неудобно давать ссылку) Так вот, пол дня медитировал и потом меня действительно осенило где я мг бы его найти. Срываюсь с работы, приезжаю.... а он сцуккко лежит там, и ждет меня. Предисловие длинное, но сказ короток! Ну и вот значит, приехал я, нашел ЕГО, а он какой о весь помятый... Приехал на работу отрихтовал его, подмазал маркерами и примадячил не бампер, но уже посеръезней!
И вот концовка! Еду я в пятницу домой по М 4, и меня тормозят на посту ДПС, что на Оке, говорят типа твой номер в розыске....:shok: ,иду в будку на разбор, И ТУТ Я ВИЖУ НЕЧТО!!! Мой номер, Х397 ТЕ 150, читается камерой как К397ТЕ, у буквы Х стерся левый верхний штрих, вот такой вот казус. Ообенно было приятно слышать, то что у меня все штрафы оплачены, ну так естессноо, с прошлого года я их не нарушал! Ну в смыле как потерял номер! :mosking::mosking:
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Гы)) Спасибо! у меня 2 буквы Х в номере)) Надо будет попробовать усовершенствовать..
 

west

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
253
Реакции
375
Баллы
63
В СМИ пишут, что губка для обуви помогает номерным знакам грязь собирать))) сегодня попробовал, о результатах доложу))
Хотя, честно говоря, больше 80 по городу и 110 по трассе, не стоит... Не все спортсмены и энтузиасты... Ездим по понятиям, разбираемся и судимся по ПДД. Любые прежние "лихачества" ложатся в основу обвинительного заключения...
Лично я, с обочины хрен кого пускаю... Мкад, трасса, мне все равно... Я тороплюсь всегда! Поэтому я еду, как все!
Кстати про грязь, заметил что если на другие детали попадает чернилка резины, то они сильно пачкаются, надо попробовать на номерах)
З,Ы, зимой с нашими грязными дорогами штрафов в 2 раза меньше приходит :wink:
 

Lithium

Литий
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
2,056
Баллы
0
на днях видел мерена с опушенной вниз номерной рамкой вместе с номером, выглядит, что вот-вот номер отвалится, а он просто под наклоном к земле висит и не виден для установленных наверху камер
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=zlxdaFOCdC4&feature=player_embedded[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=WCk0-GsyYUc&feature=player_embedded[/ame]
про такую штуку кто нить в курсе?
 

Phant0m

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
532
Баллы
0
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Я думаю пару десятков человек максималку получат и остальные сами всё поснимают быстро.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
а как поймать то? это нужно спецом заниматься.. потом ментам доказывать все это.. если и припрут - в нагляк сорвать наклеенную цифру, нехрена не докажут...
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Поймать вроде несложно (слышал, есть у гайцов такая техника) - камера фиксирует НЕЧИТАЕМЫЙ номер, на компе в будке - аларм, выходи и принимай голубчика... При наличии соответствующего оборудования, и камер за 0,5 км до поста, естесственно...
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Поймать вроде несложно (слышал, есть у гайцов такая техника) - камера фиксирует НЕЧИТАЕМЫЙ номер, на компе в будке - аларм, выходи и принимай голубчика... При наличии соответствующего оборудования, и камер за 0,5 км до поста, естесственно...
Добавлю к этому ещё :

Ведётся видеозапись без подсветки(вспышки) и машина определяется по параметрам : форма крыши(определение марки машины), цвету машины и возможным характерным признакам(релинги, багажник итд).

А дальше аларм на пост и плюс ещё один пешеход :wink:.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
ну если чел несется по мкаду - то хрен кто его тормозить будет - если номер не виден!
 

Phant0m

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
532
Баллы
0
ну если чел несется по мкаду - то хрен кто его тормозить будет - если номер не виден!
Проходили этот вариант 2 года назад. Из-за того что мы неслись, на очередном посту весь поток остановили чтоб нас вынуть. Разобрались на месте:)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
на днях видел мерена с опушенной вниз номерной рамкой вместе с номером, выглядит, что вот-вот номер отвалится, а он просто под наклоном к земле висит и не виден для установленных наверху камер
на нексии нечто подобное видел.. только там похитрее. когда авто стоит или скорость маленькая - номер стоит нормально.. при скорости воздушный поток нагибает рамку вниз. :pardon:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
а задний?))))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Поймать вроде несложно (слышал, есть у гайцов такая техника) - камера фиксирует НЕЧИТАЕМЫЙ номер, на компе в будке - аларм, выходи и принимай голубчика... При наличии соответствующего оборудования, и камер за 0,5 км до поста, естесственно...
250 км/ч это 70м/с...500/70=7 секунд...не успевают...или мне пару раз просто повезло...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Журналист «Комсомолки» протестировал новинки, которые якобы помогают обмануть систему видеонаблюдения.
и пленки и рамку с наклоном
http://www.kp.ru/daily/26133/3024613/
 

Вложения

Сверху