• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - Часть 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Ээээх...в пятницу поохотил.....первый раз такая напряжная охота была в эмоциональном плане(((...не очень то в удовольствие было охотить в окружении 3-4 лодок с "острожильщиками" и сетями опутавшими самые "вкусные" места, стояли, перекрывая полностью от дна до поверхности воды(пустые)....а водоем то чупошный под такой прессинг....поэтому и щупаки носились как угорелые. Взял пяток на котлетки, да видел следы кормежки карпа, сам он (карп) наверно охерев от такого количества желающих его заколбасить, видимо зарылся по самое небалуй...
 

Kachal

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
993
Баллы
0
Сплавились там же где обычно.... искали толстолоба... и в одном очень интересном месте нашли коряжник... а там... стоят пачками..... но не толстолобы.... глубоковато нырять только было.... не рабочая пока глубина.... сначала били все что видели... потом пришло понимание что о...ели.....и начали выбирать... отсортировали немного....
 
Последнее редактирование:

Голубь

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
129
Реакции
515
Баллы
0
С ночной.. особо расказывать то и нечего .поиски рыбы.Пару хвостов вымучил.вылез на берег,рыбу сбросил .Снова в воду,,Круги нарезать по воде , мутняк..мутняк-вот он..Хвост, отсосиновика или съебуна,кому что больше нравится))) дальше еще один и еще ,,)) Только клубы мути,(Напугал толстолобика ,тот свечку из воды такую вывернул ))..
ПроВЕРИЛ сеть . рыба есть.. а срезать лень .. да и не пофеншую как то.. ..интересен сам процес..найти ,,хотя в процессе вырезания рыыб из сети тоже что то есть ))))Хотя надо было бы и срезать ))можно было бы на абыровскую толстовку обменять )))
Погодка теплая.. только ветер то стихнет , то гонит волну. то дождичег приморосит ,,Настоящая такая осенняя погода .
Вылез на берег кто то возле машины уже пытается из багажника МОЮ рыбу сныкать )) как чуйка,прям сердце щемить начало )) вовремя я))Подъехал еще один экипаж, постояли,поболтали с ребятами.оочень рад был повидаться,постоять поржать,.Чуть отдохнули.. и дальше бороздить просторы.. в пустую такие круги накрутил .. ,Ну то все пустяки ..Вылезали уже под утро.. нанырялись ,наплавались .. и рыбки чуть взяли.вобщем все довольны ,всем спасибо,все свободны ))))))
Посмотреть вложение 62512
Чистой водички всем :drinks:

Вес Сазана 11.800 спасибо за завес дмитровским продовцам картошки.
 
Последнее редактирование модератором:

Голубь

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
129
Реакции
515
Баллы
0
[MOD="Nebozhitel'"]Давайте соблюдать правила, разделы и темы!!![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

andreiko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
998
Баллы
0
Поехал на новый водоем, показавшийся ранее переспективным, но практически весь сезон там жуткий мутняк. А сейчас аж до метра просветлело. Пробираюсь через тростник, чую муть подозрительная, стал искать возмутителя, нашел. Еще под водой показался он мне странно кривоватым, при разделке оказалось что у него явное искривление позвоночника на одну сторону, как бы один из позвонков выдавлен в бок, видно в молодости пострадал. Вес 11.200

 

Black Stone

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
735
Реакции
1,555
Баллы
0
Поехал на новый водоем, показавшийся ранее переспективным, но практически весь сезон там жуткий мутняк. А сейчас аж до метра просветлело. Пробираюсь через тростник, чую муть подозрительная, стал искать возмутителя, нашел. Еще под водой показался он мне странно кривоватым, при разделке оказалось что у него явное искривление позвоночника на одну сторону, как бы один из позвонков выдавлен в бок, видно в молодости пострадал. Вес 11.200

Может у него группа по инвалидности была!!!!
 

poverich1

ПОВЕРЫЧ покоритель глубин
Зарегистрирован
Сообщения
182
Реакции
2,966
Баллы
0
Электрики сволочи там орудуют.... это от тока рыбу так крючит....
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Собрался тут вчера в нерезиновую, в сервис... А выезжать-то от нас, чтобы не совсем погрязть в пробках, нужно рано, часов в пять... :sorry: Вот и зреет у меня мысль - а не съездить ли на ночную, а потом - сразу в Москву? Подумано - сделано, по пути с грустью провожаю взглядом поворот на всеми необследованный водоем :scratch_one-s_head:, но нет, настроился сегодня на котлетки, которые, впрочем, пойдут на вялку (делаю, так сказать, запасы к пиву на долгую зиму). Подъехал (кстати, зимняя резина совсем не гребет по грязи) Переоделся - и в бой! Через 20 минут дохнет фонарь БН, но, поскольку я этого ожидал, у меня есть с собой еще один :smile:. И погнали - небольшие щучки (700-1700 гр), окунек, даже зацепил плотвину неплохую, хотя я ее не бью, ну да на таранку очень даже... Вот пора на берег, ну ладно, последний выстрел и все, впрочем, он не заставил себя ждать... На берегу спускаясь с обрывчика, не удержался, приземлился на пятую точку, на спине въехал в канаву с тухлой водой и сухим тростником :mosking:. Ласты, ружье, фонарь разлетелись в разные стороны... Хорошо, кукан снял и нес в руке, а то иначе рыбу бы сразу на филе разделал... Ну да ладно, переодеться, кофейку полуостывшего из термоса, и погнали...
 

AlexPetrov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
231
Реакции
1,287
Баллы
93
Ну вот и мы нашли свой водоём с рыбкой и прозраком. Поплавали вчера пару часиков. Один под берегом, два других метрах на 3 в травке сидели. Еще двух видели, но стрелять не стали, расстояние не позволяло. Рисковать не стали. А при приближении ретировались. Таймень 50 с закачкой 20-23кг на вылет не пробивал, приходилось добирать вторым ружьем или руками до прокалывать. Через недельку буду испытывать арбалет 70 ручной работы(от iskorii) с двумя тягами 16. Посмотрим на его работу.
P.S. Два по 9кг, один 6,5кг
 

Вложения

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Ну вот и мы нашли свой водоём с рыбкой и прозраком. Поплавали вчера пару часиков. Один под берегом, два других метрах на 3 в травке сидели. Еще двух видели, но стрелять не стали, расстояние не позволяло. Рисковать не стали. А при приближении ретировались. Таймень 50 с закачкой 20-23кг на вылет не пробивал, приходилось добирать вторым ружьем или руками до прокалывать. Через недельку буду испытывать арбалет 70 ручной работы(от iskorii) с двумя тягами 16. Посмотрим на его работу.
P.S. Два по 9кг, один 6,5кг
Саня спасибо!! завтра в ночь еду тестить среднерукий)) Надеюсь все нормуль будет. Посвящу ПО папе. Может и к ПО душа лежать будет!!:sorry:
 

fartowyi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
119
Реакции
680
Баллы
0
Поехал на новый водоем, показавшийся ранее переспективным, но практически весь сезон там жуткий мутняк. А сейчас аж до метра просветлело. Пробираюсь через тростник, чую муть подозрительная, стал искать возмутителя, нашел. Еще под водой показался он мне странно кривоватым, при разделке оказалось что у него явное искривление позвоночника на одну сторону, как бы один из позвонков выдавлен в бок, видно в молодости пострадал. Вес 11.200

я таких уже за свою жизнь два штуки валил(одного правда до "карьеры" ПО на кормушку)а второго в этом году по весне !!тожа был в недоумении:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::pardon: пока не объяснили про электриков!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху