• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Рукоять ружья в резину.

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
В предыдущем случае хорошо то, что метод можно использовать на уже имеющихся рукоятках. Если, конечно, позволяет толщина материала. Есть мастеровые рукоятки (типа зелиночных), где можно запросто пропилить стенку - она бывает весьма тонкой, а под ней пенопластовая закладная. Имейте это в виду, если кто не в курсе.

Для себя лично я вопрос решаю радикально - в этом зимнем сезоне, видимо, окончательно перехожу на ружья собственного изготовления, для которых сам же и делаю рукоятки с полиуретановыми вставками. Это не поверхностное нанесение тонкого слоя, а реальные вставки толщиною около 3 мм, которые заполняют ответные углубления в пластике рукояти.
(Рукоятки сделаны для разных типов ружей - под ресиверы 22, 30, 32 мм).
Сейчас разработал и изготовил новую, более совершенную модель рукоятки (в процессе изготовления новая матрица) - специально для "заднеруких" ружей.
 

Вложения

Sanyalych

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Где берешь материал для ружей и какой? Есть желание сделать самому. Интересует материал(заготовка)ствола и ресивера
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Где берешь материал для ружей и какой? Есть желание сделать самому. Интересует материал(заготовка)ствола и ресивера
Спрашиваю у друзей, которые "в теме" - на свои скромные нужды всегда удается разжиться. Мне не надо много, т. к. я не коммерческий мастер и партиями не делаю.
На ресиверы использую разные трубы, в т. ч. от байдарочных весел.
 
Последнее редактирование:

SERGEY-DM

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Мужики, посоветуйте мастера или может кто сам возьмется и сделает рукоятку для клапанного ружья из плавающего материала, очень хочется увеличить плавучесть, посколько на моем ружье рукоятка из достаточно тяжелого материала.
Еще, хорошо бы сместить рукоятку ближе к рессиверу.
Диаметр рессивера 30мм, длина ружья 800мм.
На фото моя рукоятка
 

Вложения

Сверху