• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эксплуатация дизельного двигателя, секреты эксплуатации дизеля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Ну тезка, уважаю, наш человек! прям как мы в речке..))) просушились, бахнули щука на 8 кг и обратно в Москву)))
надо глянуть, а нельзя ли тож ченить повернуть в Кайроне?))) правда "инерционный" набегающий наддув на скорости пропадет)))
Мне вот интересно электрика дизелей менее влияет на сбои в работе движка в воде, чем бензинок или теже яйца? спасибо
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Мне вот интересно электрика дизелей менее влияет на сбои в работе движка в воде, чем бензинок или теже яйца? спасибо
низковольтная электрика одинаково ведет себя и у дизеля и у бензинки в условиях воды... но у бензинки слабое звено - это система зажигания, если она не закрыта от попадания воды - то проблемы обеспечены... кстати, на бензиновом кайроне очень неплохо эта самая система зажигания скрыта под лючком на уплотнении резиновом в крышке головки блока... когда свечи менял - обратил на это внимание
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,266
Реакции
9,149
Баллы
135
Здравствуйте. Свою машну (старекс 4х4 автомат ,да ещё и в хорошем состоянии) искал долго , они все дизеля (вроде бы есть бензинки, где-то, но это редкость), поэтому у меня дизель :pardon:. Пробег 99000 , из них мои 35000, с мая 2013г. Заводится нормально ,перед морозами заливаю антигель , по инструкции , а как поменял свечи накала , стала схватывать с пол оборота и в мороз. Печки ( их две) работают хорошо , за бортом -20 , в салоне +20, на ходу.Про экономию :scratch_one-s_head:,а зачем вообще тогда покупать машину, на общественном транспорте дешевле:pardon:, у любой машины если давить на газ , зимой оставлять заведёной , расход будет не маленький , а ещё если полный привод с понижайкой включить , да по бездорожью полазить :shok: ,то расход на сотню уже 5-6 литров никак не будет :pardon:. В общем, мне мой дизель очень нравится, а для того, что-бы он меня не подводил я за ним слежу , вовремя всё меняю и т. д.

Да , вот вспомнил, как-то у меня была машинка с двигателем 0,8 литров, когда гонял на ней , расход литров 10-12 был (по городу) , при спокойной езде 5-6 литров. А ещё был нисан скайлайн 32-й кузов, 2,5 турбо , полный привод, бака 98-го, нам хватало км на 150:mosking: погонять , правда в сильный мороз он редко заводился , свечи заливало, зато машина для души , ездить на нём огромное удовольствие, но это уже о другом.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Как завести дизельный двигатель в мороз?

Чтобы гарантированно запустить дизельный двигатель зимой вы должны обратиться к услугам шаманов. Шаманы дизелисты постучат в бубен, Попросят великого ДИЗЕЛЯ сделать застывшую солярку текучей, наполнят ваш аккумулятор невиданной мощью, прибавят оленьих сил вашей чадящей самобеглой повозке и окажут моральную поддержку.:drinks:
 

Вложения

Дядя БОБ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
799
Реакции
1,807
Баллы
93
Чтобы гарантированно запустить дизельный двигатель зимой вы должны обратиться к услугам шаманов. Шаманы дизелисты постучат в бубен, Попросят великого ДИЗЕЛЯ сделать застывшую солярку текучей, наполнят ваш аккумулятор невиданной мощью, прибавят оленьих сил вашей чадящей самобеглой повозке и окажут моральную поддержку.:drinks:
либо шаманы у вас шалавистые,либо бубны куё...вые..всё заводится,всё работает,всё радует.. ибо трактор должен работать..
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
У меня есть знакомый.Бубен новый,адаптированный под ЕВРО-5.Могу походатайствовать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
либо шаманы у вас шалавистые,либо бубны куё...вые..всё заводится,всё работает,всё радует.. ибо трактор должен работать..
к сожалению и на хорошей заправке можно залить не ту солярку. :scratch_one-s_head:
ни разу не лил никаких гелей. ни в Сюрф, ни в Нах. всё прекрасно заводится.
звонил сейчас Stalkerу он стал таун айс с пульта запускать.. запустил со второго раза...
а потом - только проливая фильтр..
иееес:pardon: где то заправились на трассе с денис10. причем зимней по 19р.. а не летней по 15.. и антигеля хайгировского налил на 50 литров как на 90 литров.. то бишь даже больше..
вобщем ща не завелся...
неутерпел.. не люблю - когда авто не работает и я в нем не уверен..:diablo:
лопатнул инет.. предположительно у меня забилась парафином сетка фильтра..
--
пролил тонкой струей корпус фильтра. качнул насос ручной подкачкой.закрыл капот и через несколько минут стал заводить.. завелся с полпинка..
 

Angri

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
500
Реакции
958
Баллы
93

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Слушай, а у тебя как машина в -25 заводится?
- А черт ее знает - она не открывается...
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
гидроудар обеспечен, если на крыше нет воздухозаборника, шнооркель чтоли он...

кто обеспечен ? какая новая движка ???



все в стоке ) все хорошо и по сей день уже сверху 30-40к откатал. Тогда залил лишь блоки ксенона

правда тогда лишь только я везде ездил ) все остальные да , сплошь и рядом с гидроударами стояли )))

я же говорю NISSAN гомно и не спорьте со мной уже 170 тысяч за три года отъездил не турбина не померла не движок не стукнул.
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Трактористы всегда хают бензинки, а если зреть в корень обычная бензинка гораздо надежнее хваленого комон рыла с турбиной и это не оспоримый факт,даже заправившись откровенной бодягой мы получим джекичан,она будет пердеть,но ехать,вы же будете стоять около дома в мороз и рассуждать о преимуществе дизеля, смешно ей богу.Кхе-кхе пойду субарь заводить.:sarcastic:
Токма приехал, утренняя суета воскресного дня во дворе напоминало боевые действия потупив взгляд мимо меня пробежал трусцой человек с аккумулятором,,когда я вышел и окинул взгляд , кто-то пробирался в салон с пассажирских дверей:ROFL:, быстренько добежал до машины рванул дверь, она открылась,а куле сделаешь рамок то нет,резина сделала "чпок" и я уже в салоне, три раза на предзапуск поворачиваю и вытаскиваю ключ, что-бы в рампе было достаточное давление на форсунки, вжик 2 оборота стартера и все 6 цилиндров начинают молотить, но сцуко предательски завизжал гидрач, типо помираю крайние 100 тыщ уже:smile:,но я ему не верю ,вовремя лью ATF синьку аля Dextron III,картина мимо меня проехал хюндай акцент, хонда цивик и завелся во дворе сааб 9.5,рванул из Бибирево в Люберцы, на Мкаде специально выслеживал дизеля, таки я вам скажу трактористы, я встретил много дизелей,но то были профессионалы,а не "ездюки", один крузак и много фур и автобусов, специально принюхивался к хлорпарафиновому запаху, апофеозом всего стала картина в Новокосино, эвакуатор с Рэндж Ровером ,везли беднягу отогреваться:focus: ,кстати тфсиайки тоже отжигали на Красной горке:sarcastic:
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

WN1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
692
Реакции
1,329
Баллы
93
кто обеспечен ? какая новая движка ???



все в стоке ) все хорошо и по сей день уже сверху 30-40к откатал. Тогда залил лишь блоки ксенона

правда тогда лишь только я везде ездил ) все остальные да , сплошь и рядом с гидроударами стояли )))

я же говорю NISSAN гомно и не спорьте со мной уже 170 тысяч за три года отъездил не турбина не померла не движок не стукнул.
значит повезло. Если бы хапнул грам так 300 водички во впуск, то наездился бы надолго. 170 тыс, и что, разве много ?
250 будет тогда думаю до турбины придется ручки потянуть... нисан , сапсан, все говно , окромя лисапета :mosking:


а по теме, завелся со 2 раза правда, но у меня с форсунками непорядок, одна жутко сливает в обратку, на холодную это влияет не сильно правда, ну уже все форсунки сняты, завтра поедут на стенд и на ремонт.
250 000 км пробега :drinks:
 
Последнее редактирование:

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Завтра скажу завелся или нет у меня литров 10 ( что плохо для соляры в баке когда холодно ( замерзает ))

о новая планка ;) 250 000 ( будем ждать !

Пы.Сы. Мой города правда почти не видит ) леса , степи, пыстыни , реки , поля . ждем 250 и может все же напишу о ниссане
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху