• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обратная сторона подводной охоты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Объявляется литературный конкурс - обратная сторона подводной охоты.:pardon:
Плюсы мы и сами знаем - а вот минусы надо насаждать в сознание людей, дабы остановить приток людей в подводную охоту:wink:
смысл - описать обратную сторону подводной охоты(траты. проблемы. непонимание близких и окружающих. потеря [LINE]собутыльников[/LINE] товарищей, не понимающих увлечения .Ушла жена (муж) - вообще супер:mosking: чем непригляднее - тем лучше.:bayan:
--------------------------------------------------
внимательно читаем условия конкурса!
1. текст - примерно страница А4.( больше и меньше - не надо. 5 строк мало - война и мир - много.
2. только ОДНА(1) фотография по теме с обязательной символикой сайта.
-----------------
приз -
Тент Nordway Royal House
3880690299.jpg

3880700299.jpg
---------------------------
http://www.nordway-sport.ru/tourism/tents/3302/
------------------
тема откроется 22.04.2014 и закроется 23.04.2014.
по итогам будет отобрано 3 конкурсных работы и по ним сделаем открытое голосование. так и выберем победителя.
все обсуждение только тут
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=819323#post819323
доставка приза возможна через ТК Ржавого или оказиями. вещь не легкая - пересылать не будем.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Главное не впадать в отчаянье.
Хм…….. подводная…….нда……это наркотик, страшный, затягивающий, а ужасное то что завязать, забыть не получится. Это черная дыра в семейном бюджете, это рабство на всю жизнь. Все начнется с жадности, жадности к рыбе. Увидел сазана у кого-то, и все, загорелось. Потом Вам в магазине втюхают киталопневмат, дешевенький гидрик, простенькие ласты, маску, трубку. Потом начнеш понимать что наипали-то в магазине, да и по рыбе не все так гладко, ее попросту нет. Но стоит только увидеть одного нормального съебуна. И все, сразу начинается: сначала Интернет – Где? Что? Почем? Как? Когда? Почему не пробило? Пля, знатоки отдыхают. И пошло: ружье по дороже, ласты только карбон, гидрик только индпошив, маску-трубку супер-пупер, фонарь минимум за десять касарей. Ножи, а тут еще свое навороченное ружье проипал.. и тд. И так всю жизнь, и это еще не включая денег на машину, палатку, лодку, мотор к ней, и эхолот. Ну вот, укомплектовался, едешь такой, весь сука гордый, в предвкушении. Отмотал км так 500, приехал, а там бля, на заветном месте, на том месте что друган посоветовал мутняк голимый. И началось метание, туда сюда. Там река на карте, приехал прозрак есть, а времени нырять нет, домой уже пора.. подумаешь-подумаешь, да ну нафиг семью, жену, любовницу, в гидрик прыгнул, и в реку. А там одни отсиновики-голавлики. Вылез значит, на часы глянул. О пля, на работу пора, а тут дед с удочкой с вопросами
- ну что там, рыба есть?
- нет.
- дык тут только мелкая, а там (и рукой показывает направление) затон, вот там вчера воот таких поймали (и руками разводит на всю)
Репу почешешь, да ну нах эту работу. В заветный затон! Ага, щазз, по пути в трех местах застрянешь, бампер сломаешь, колесо порвешь. Ну да ладно, добрался, а заветный затон и не затон вовсе, а болото, вонючка. Все, крах надежд, домой. Домой приехал, жена рычит. На работу, там 3.14здец. Ну вот и понедельник. Ладно, пахать, вкалывать, работать. Тут кореш звонит, и как расскажет, да ты на форум зайди, фото глянь. Или того хуже встретиться, и начнет заливать, пару фоток с рыбой покажет, с прошлой удачной охоты………напарник пля…..да нахрен таких напарников, конкурентов. Эти коллегии того и гляди норовят все приукрасить. Долбанет сазанчика на кило, сфоткается гад, да так что не килошный сазанчик получается, а сазанище о-го-го, два пуда, не меньше. А еще как начнет рассказывать, как сазан его таскал по реке:
- да я тебе говорю, километра четыре тащил, и это только туда, а потом я там как нырнул… мама мия, а их, сазанов, там как селедка в бочке. И все стоят под корягой, хвостами машут, кукан весь забил.
- а остальная рыба где, почему фоток нет?
- дык, того, только к берегу подластал тут-же ее скупили.
- 3.14здишь!
- зуб даю фашистский,.. век воли не видать
И божиться, крестится гад. А место сцука не сдает.
Вот какой он после этого друг? Да не какой! Конкурент, враг! Нет у подводного охотника друзей. Так что, решив заняться ПО, имейте в виду – друзей вы потеряете, приобретете только собутыльников, которые норовят напоить и места заветные выведать. И ладноб если выведать, а и еще налить, да побольше, чтоб не смог несколько дней на ноги встать. И вот пока будешь болеть, те, якобы друзья, всю рыбу и выбьют. Ну да ладно бы только пьянка, а сколько раз тупо не доезжал до реки. Но это еще не все моменты: Не вздумайте носить одежду с подводной символикой. каждая мало мальски рыбоядная тварь будет воспринимать Вас как врага-конкурента:

Ну да ладно, что духом падать, скоро выходные, опять на нырялку, и пошло по кругу: полтары тысячи намотал, по пути три раза застрял, ну мы же оптимисты, херли, будут еще выходные, ерунда что дети растут без родителя, ерунда что жена уже рыбе не рада, ерунда что друзья уже не друзья а конкуренты, главное не впадать в отчаянье. Дети ведь выросли, На новую работу устроиться всегда можно. Да! Если работа мешает охоте (а она поверьте будет мешать) ну ее нах эту работу.. Главное не впадать в отчаянье……...
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Омут соблазна

С Катькой мы дружили еще с первого курса, и тогда же я увлекся подводной охотой. Все у нас было просто замечательно. Жили мы душа в душу дискотеки , вечеринки , в общем, бурная жизнь. Мне даже иногда казалось, что она именно тот человек с кем я хотел бы связать свою жизнь. Однажды вечером позвонил мой друг и пригласил нас на свой день рождения, мероприятие планировалось провести у него на даче на берегу водоема.
Так как мы были легки на подъем, я кинул свою снарягу в сумку, собрал весь шмурдяк и уже грезил большими монстрами, лежащими под корягами и ждущими меня.
Компания собралась не большая даже так сказать тесная, мы с Катькой и мой приятель (тогда еще приятель) Андрей с Алиной.
По прибытию на дачу мы затопили баню, девчонки суетились, накрывая стол, я собирался подстрелить пару тройку хвостов на копчуху, уху и жареху! Водоем я знал, но ночью в нем никогда не плавал, посему чувство адреналина у меня немного зашкаливало.
Срезав свежий веник, я пожелал всем хорошего пара и сказал, что б оставили немного мне погреется после охоты.
Прозрак был хороший, рыба гуляла, погода тоже была отменной, ночь лунной, небо чистым.
Уже через пару десятков нырков я взял двух хороших линей, и щучек килошных штук пять, на этом можно было закончить, так рыбы на нашу скромную компанию хватило бы уже. Но тут я заметил огромный хвост, уходящий в заросли камыша сердце екнуло, и я скользнул за хвостом.
Хвост будто заманивал меня то в камыш то в коряги, в азарте погони которой я был так сильно увлечен, я не заметил, как заблудился, в очередной раз, посмотрев на небо, я понял, что его заволокло тучами, звезд не видно и моросит дождь. И в тот момент я подумал, что очень хотел бы оказаться в теплой бане с Катькой. Как, наверное, им сейчас хорошо, баня виски шашлык.
Все мои попытки найти путь домой заканчивались фиаско, заросли камыша со всех сторон были похожи друг на друга, попытки отплыть на середину, чтоб увидеть берег с огнями, тоже были провалены. Опять поймал себя на мысли что как же там хорошо у камина тепло и уютно, в туже секунду я почувствовал, что ко мне на спину прыгнуло что - то большое, ударив наотмашь ружьем, животное ретировалось и тут мне стало совсем не по себе. Пока я плавал, мысленно вспоминал свои первые покупки снаряги, и вообще что и как меня занесло в подводную охоту.
Время в раздумьях и в поисках дороги домой шло, наконец, начало светать и я смог определить, где я, оказывается, меня занесло в другой конец озера.
Оказавшись на берегу, весь измотанный бессонной ночью проведенной в воде я дошел до дачи,
На веранде горел свет, за столом не было ни кого, я надеялся, что меня хотя бы будут ждать.
Скинув снарягу и ополоснувшись в почти остывшей бане, я зашел в дом, по всей комнате было разбросано бельё потрескивал камин, а возле камина крепко спали в обнимку Катька и Андрей с Алиной, по всему было видно что время они провели бурно.
Вот так мы расстались с Катькой, так я потерял лучшего друга и всякое желание заниматься подводной охотой. По пути домой я заехал в рыбный магазин, чтоб побаловать маму рыбкой, там я и встретил Машку, с которой мы счастливы по сей день и хобби у нас одно. С тех пор я покупаю рыбу в том самом магазине.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху