• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: Народный тест Пеленгас100

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=nLX_P-PFVCY[/MEDIA]
Такого вы еще не видели!
диаетр гарпуна 8мм., длинна 1500мм., начальную скорость не измеряли.
Закачка по вашим вазможнастям (в разумных пределах).
Эксперементальная модель. Платформа для новых идей, технических решений.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Народный тест Пеленгас100

Где-то писали что для 1300мм ружья 9мм гарпуны используете. Не путаю?
Вот и стало интересно с какой закачкой ружье используется, чтобы гарпун не сразу падал.

У меня есть опыт ))
125-ка 10мм ствол 8мм гарпун. Закачка была сильная, что я не мог зарядить 145см таитянский гарпун из РА 7.5мм. Использовал гарпун 8мм из прутка сальви. Дубасило не плохо
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: Народный тест Пеленгас100

Где-то писали что для 1300мм ружья 9мм гарпуны используете. Не путаю?
Вот и стало интересно с какой закачкой ружье используется, чтобы гарпун не сразу падал.

У меня есть опыт ))
125-ка 10мм ствол 8мм гарпун. Закачка была сильная, что я не мог зарядить 145см таитянский гарпун из РА 7.5мм. Использовал гарпун 8мм из прутка сальви. Дубасило не плохо
На сверх длинных ружьях с несущим стволом (при условии вакуумирования), целесообразно использовать ствол внутренним диаметром 12-13мм. Нет необходимости загонять большое давление в ресивер, для хорошей мощности на гарпуне.
Да кстати ружье было со смещенной рукояткой?
Заряжалка удлиненная?
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Re: Народный тест Пеленгас100

так так так...устроили здесь "ромашка-верю/неверю"
Дима, открой новую темку под свой новый Слонобой140 и обсуждайте его там...
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Re: Народный тест Пеленгас100

Колбаскин, я вижу ты здесь, иде отчеты???)))
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135

FedorKolbaskin

любитель
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
4,981
Баллы
0
Re: Народный тест Пеленгас100

охотился в жестоком сливе.... и в тихом омуте под выключенной плотиной (под другой :)).....
1. В машине ещё открутился магнитный клапан... обнаружил когда уже был в костюме ....запарился его искать по кузову... нашел. На резьбу капну клей, но учесть и посматривать нужно....
2. Нужно обмотать ружжо изолентой - в тихом омуте выцеливая кумжатиннищу задел ружжом какую-то каменюшку и получился оч громкий звук - как результат рыпп сбежала повиливая задницей.

После выстрела на жестокой текухе гарпун попал в камень обмотанный веревками (видимо бывший груз для сетки) и, ссука зацепился.
Развевался я как флаг на гафеле минут пять..... линя много не бывает, ага.... Размотал всю катуху, забрал ружжо и ещё разиков пять забегал вверх, нырял, искал, вспоминал цену стрелы и линя (кто додумался столько много такого дорогого линя намотать???).
Нашел по линю, отцепил, хариус ушёл..
Короче, привыкаю потихоньку, но боюсь, привыкну, и потеряю ружьё.
 

FedorKolbaskin

любитель
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
4,981
Баллы
0
Re: Народный тест Пеленгас100

хорошее в ружье что нибудь обнаружил?)))
дальность, точность, маневренность ружья???
что нить ощутил?
Чё, хвалить нужно????:shok::shok:

по горизонту слишком маневренное после арбалета...
А пока привыкаю...Один выстрел... одно попадание... статистики маловато. На выходные еду на тайную речку, там рыбы больше чем комаров, вот там настреляюсь, наснимаю, может будет что красивое выложить:pardon:
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: Народный тест Пеленгас100

Чё, хвалить нужно????:shok::shok:

по горизонту слишком маневренное после арбалета...
А пока привыкаю...Один выстрел... одно попадание... статистики маловато. На выходные еду на тайную речку, там рыбы больше чем комаров, вот там настреляюсь, наснимаю, может будет что красивое выложить:pardon:
Подробнее пожалуйста по прозраку, закачке, диаметру гарпуна. Может что поменять, доработать?
С магнитом не понял. Вроде не откручивается он самостоятельно.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Народный тест Пеленгас100

На сверх длинных ружьях с несущим стволом (при условии вакуумирования), целесообразно использовать ствол внутренним диаметром 12-13мм. Нет необходимости загонять большое давление в ресивер, для хорошей мощности на гарпуне.
Да кстати ружье было со смещенной рукояткой?
Заряжалка удлиненная?
8мм пруток сальви очень жесткий, позволило заряжать усилие кил 30 (а может и больше), не чиркая по стволу. Вообщем неплохо получилось.
Да, немного со смещенной, где-то 30см. К сожалению не могу точно померять, т.к. ружья нет под рукой, на реставрации :mosking:.
Заряжалка обычная безопасная, т.к. рост почти 190 и руки-ноги длинные.

А вот про давление не понял. Хоть вакуум, не вакуум все равно нужно придать хорошую начальную скорость, чтобы било точка в точку метрах на 5-6. Неужели с закачкой 25кг 9мм пруток полетит? А 10мм? Он же почти 1кг при длине 150см :wink:
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Re: Пеленгас 140! мега монстр от компании "Пеленгас"

Если я правильно понимаю, пока Пеленг 140 - это самый большой безрасходный пневмат. До этого был ТемпеZд 130.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Re: Слухи о ружье "Пеленгас 55"))

Хотелось бы задать вопрос производителям пеленгаса: а не разработать ли Вам, уважаемым, расходное ружо 50-60см??? Скубохантерам ведь похрен, забивать один балон, или два. Расчитать на 10-15 выстрелов по 30 - 40кг. с регулировкой давления для выстрела через редуктор. Если уложиться в приемлимую цену, скубохантеры бы покупали, и не только скубохантеры...
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Re: Пеленгас 140! мега монстр от компании "Пеленгас"

собаки похоже уже привыкшие что рядом леатают гарпуны:lol:
когда со словами "сейчас я произведу выстрел" переместили камеру на собачку, у меня аж сердце йокнуло:shok::mosking:
Суперский аппарат, впечатляет! Ждем отчетов с воды желательно бы еще с видео:scratch_one-s_head::drinks:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Пеленгас 140! мега монстр от компании "Пеленгас"

Если честно то закачака была не очень сильная и выстрел тоже.
Я по началу свой заряжал на суше, упершись гарпуном в угол между домом и бетонной дорожкой у дома, когда готовили снарягу к охоте.
Потом немного индонезийского самогона, голову напекло как обычно и говорили что можно стрелять на суше. Ба-ба-х в банановое дерево (но оно как промокашка), вообщем потом лопатой выкапывали гарпун. Но блин они все равно ружье называли чикен-ган. ))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху