• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы Сарган

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
а у саргана вроде есть голыш 9 мм.. есть у кого?
Старого пошива не бери, если у кого то не разъехался по швам - жутко повезло! Их из-за этого тормознули:pardon:
Скоро будет принципиально новый голыш, из "ямы" вроде, но думаю не раньше следующего года...
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Привет, Леша! А когда привезут Сарган Сенеж 10,5 мм? Надоело ждать уже...
Обещали что в декабре - железобетонно :pardon:
Аж целых две фуры, должно было прийти еще 2 месяца назад, задержали на таможне:sad: Сейчас вроде все порешали, одна фура(но не с костюмами) пришла, следом остальной Сарган идет
 
Последнее редактирование:

Neygrymi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
454
Реакции
873
Баллы
93
Что ж, подождём, ничего не остается. Можно будет свободно купить, или они уже расписаны?
 

ferz

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
23
Баллы
0
Подскажите какая из моделей по качеству исполнения будет лучше?
1) SARGAN Сталкер Ямамото RD2.0 9 мм
2)SARGAN Сенеж RD2.0 9 мм
3) SARGAN Неман RD2.0 9 мм.
Ни как не могу определиться с моделью.
Заранее спасибо!!!
 

Фикс

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
3,320
Баллы
0
Подскажите какая из моделей по качеству исполнения будет лучше?
1) SARGAN Сталкер Ямамото RD2.0 9 мм
2)SARGAN Сенеж RD2.0 9 мм
3) SARGAN Неман RD2.0 9 мм.
Ни как не могу определиться с моделью.
Заранее спасибо!!!
Есть мнение,что Неман лучше. Так же есть мнение,что там не везде 9мм,а местами даже встречается 7мм.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Там вообще нет нигде 9 мм. ВСЕ ШВЫ С ОСТРЫМИ КРАЯМИ. Постоянно ноги натирают, а если не поддевать поддевку, то и тело.
Странно, швы ощущаю только в момент одевания, потом про них забываю...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
про швы и тд.
взяли на служебные деньги несколько гидриков. работали они и по водолазке и по охоте и по дайвингу.
вроде отметили все минусы и плюсы
[MEDIA]http://youtu.be/uoQOIVtzBz0[/MEDIA]
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
Ага видел. Уже там отписал. Все на 100% сходиться, только ткань пока не отслаивается.
 

Артем Марлин

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
0
О вставках некоторые производители иногда предпочитают промолчать. Это касается не только отечественных, но и акул мирового рынка. Большинство не обращает внимание на это, а единиц никто не слушает.

Главный минус в том что компания не отвечает на письма - это же ее имидж.

Нужно быть ближе к народу.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
добрался до костюма.. постирал..ну и заодно фоточек сделал ..
жизнь моего котсюма в картинках) так сказать ))
И так Сталкер,ямоМММота 9мм,,костюма полтора сезона..
SAM_1459.JPG SAM_1460.JPG
по швам ,наружним,,нигде ничего не махрится.и не ползет.. все крепенько еще дежрится.Доволен.. по внутренним же швам.ну,грубовато ,как бы..я не принцесса на горошине ))особо не парит сей момент .натирать ничего не натираю,посему ,тоже без притензий.Швы кстати тоже не ползут, не рассклеиваются.

SAM_1449.JPG
по усилению на грудь .ткань отлетела в первом же сезоне)апосля долгого хранения в мокром виде,,,т.к. ткань не прошита.просто наклеена..что кстати неплохо видно по фотке.
SAM_1452.JPG
Сама же неопреновая какладка(или из чего она там сделана)..еще живет..приклеена надежнее..но и ей приходит карачун)начинает отрыватся..ну.. так как я неприверженец арбалета.мне сей момент особо не важен.. так,к сведению ..

SAM_1470.JPG
это состояние костюма на данный момент ,как бы..и в первом сезоне был уже замечен шарпей,,сейчас получьше видно ))

SAM_1465.JPG SAM_1458.JPG
отслаивание ткани!? хм.. на данном костюме данного косяка не обнаружено.пока что все в норме.и вроде как намека на это нет..:pardon:
SAM_1463.JPG
ну и толщина неопрена.(которая изначально по заявленному всеж не соответствует ,на данной модели).наверн самое интересное,,стала всеж тоньше.(Возможно сказались нырковые охоты..:pardon:( ,,увы фотик-херня..не могу щелкнуть нормально .:pardon:
Крайний выезд .полтора часа ..сплавом..вода .ну не знаю градуса3-4 по затишкам у берегов лед крепчал,,.я начал ощущать всю прелесть холодной воды..:pardon:
Навереное в холодную воду я в нем не полезу больше.. охото плавать дольше полутора часов.:pardon:
В целом.. костюм хорошо сидит,швы крепкие,усиления на коленках кстати понадежнее стали делать.нежели на предыдущих версиях,
На теплое время года..наверное я бы оставил свой выбор за Сарганом..много плюсов.. Но по холодной воде ..лично я ,.буду искать алтернативу ..:pardon:
:drinks:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
свиду 5мм костюм. Любят делать некоторые бюджетные костюмы из яма39. Смотрели по таблице "ямы", яма39 не очень неопрен, особенно для нырковой

 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
свиду 5мм костюм. Любят делать некоторые бюджетные костюмы из яма39. Смотрели по таблице "ямы", яма39 не очень неопрен, особенно для нырковой

эт обтюраторы у них такия.. изначально тоньше чем сам костюм.. но картина в целом одинакова ),.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ага видел. Уже там отписал. Все на 100% сходиться, только ткань пока не отслаивается.
так мы и говорили - вполне возможно это не у всех.:drinks:на нашем гидрике такое есть. знаю 4 гидрика у которых такого нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху