• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как не уснуть за рулем, энергетики и тд.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
)))))))))
кстати. Володь.. ты ж тоже на "колесах" ехал)))
кофедин??
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ну да)) мтак4 это... фасовать пора)))креатин..
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
прошлым летом сорвался отпуск, а так не хотелось чтобы сгорели крымские путевки. В пятницу в 22-00 выезд: я, жена и годовалая дочь. пил энергетики, ел орешки, приехал в 9 утра в симферополь, сдал девчонок родственникам, 6 часов поспал, поел и в 17-00 выехал обратно, по дороге в магазине купил разных энергетиков (раш, адреналин, ред бул и еще какой-то). Глаза :shok:выпучил еще в Мелитополе, ни от бодрилова, а от растройства желудка:blush:. Присаживался каждые 15-20 минут. Труднее всего пришлось на таможне:sorry:. Зарекся, никогда не употреблять химию
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
прошлым летом сорвался отпуск, а так не хотелось чтобы сгорели крымские путевки. В пятницу в 22-00 выезд: я, жена и годовалая дочь. пил энергетики, ел орешки, приехал в 9 утра в симферополь, сдал девчонок родственникам, 6 часов поспал, поел и в 17-00 выехал обратно, по дороге в магазине купил разных энергетиков (раш, адреналин, ред бул и еще какой-то). Глаза :shok:выпучил еще в Мелитополе, ни от бодрилова, а от растройства желудка:blush:. Присаживался каждые 15-20 минут. Труднее всего пришлось на таможне:sorry:. Зарекся, никогда не употреблять химию
ГЫ-гы... но ведь спать то расхотелось!!!
Итак: лучшее средство от сна за рулем - пурген!!! Способ жесткий но надежный)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
мне как то юбилецйная банка ред була попалась))
денис10 свидетель.. он потом 19 часов вокруг машины гулял.. а я спал)))) выпил банку и пипец.. отруб..))
 

Leo_kate

1\2 Коla-kola
Зарегистрирован
Сообщения
2,624
Реакции
7,575
Баллы
135
как говорит один мой знакомый - пока челюсть работает, ты не спишь))))) жвачка)))
а от адреналина у мну лично не на долго хватает.. минут на 20.. потом отрубает..
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
как говорит один мой знакомый - пока челюсть работает, ты не спишь))))) жвачка)))
а от адреналина у мну лично не на долго хватает.. минут на 20.. потом отрубает..
Жвачка ??? По моему еще быстрее уснешь, так как монотонные и однообразные движения :pardon:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Больше всего убаюкивает ровная прямая дорога, оч опасная вещь, особенно в ночное время.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
да любая монотонная работа, что за рулем, что у станка, так же как и монотонный звук..
пострашнее только крупные снежинки))), а жвачку всегда беру и помогает, правда я никогда не употребляю все эти, что спорт, что энергетические напитки - обычно, термос с кофе, на вторые сутки за рулем, уже кофе, как правило остывает и остатки мерзкого, холодного кофе, вместе со всей шнягой -пью, только заварной - дают обычно еще 15 минут бодрости, хотя, прекрасно понимаешь, что едешь уже давно на "автопилоте")))
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
где такое продают? а то опять предстоит больше суток без сна. 17 часов на работе и потом сразу за руль и километров 300-400 пилить.
а потом..?) в отруб... усталость она не уйдет же... всяк о себе напомнит...

может всё же лучше хоть в дороге покимарить...?

лично я даже в городе, если начинает срубать... припарковался, закрылся, климат-контр вкл... и на массу...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
а потом..?) в отруб... усталость она не уйдет же... всяк о себе напомнит...
может всё же лучше хоть в дороге покимарить...?
лично я даже в городе, если начинает срубать... припарковался, закрылся, климат-контр вкл... и на массу...
доеду до места, поставлю палаточку и посплю. а уж потом мырять и все остальное.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Не связывайтесь с разными химическими реактивами, взбодриться можно и натуральными продуктами, как уже писали - зелёный чай, и очень хорошее натуральное средство - пчелиная пыльца, одну-две столовых ложки (не запивая и не глотая, она сама расстает во рту, вот тогда и нужно глотать) и бодрость обеспечена, а уж про здоровье: http://www.zolotieluga.ru/index.php?page=aboutpollen
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Александр67, а где брать пыльцу эту? На заправках не продается :)
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
У пчеловодов, у нас в Смоленске, продаётся на рынке, где мёд, и в магазине специализированном где мёд продают. Лучше у знакомых пчеловодов, а то могут продать не свежую пыльцу, а её больше года хранить нельзя, теряет свойства.
Если пыльцы продается влажная, то она однозначно свежая, если высушенная, то может быть и прошлогодняя. Вообще пчеловоды её сушат как правило, влажную можно только у знакомых купить.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Однажды пришлось ехать в москву из сургута, задача была доехать максимум за 2 суток,
дорога незнакомая да и выехали после работы в часов 23.00, где то после перми я сдал смену поспал часик, меня подняли - товарищ говорит не могу засыпаю порули часок и я тебя сменю, потом вспомнили что редбулл есть прозапас собой брали, они всместе с штурманом выдули по банки и.... уснули крепким сном :diablo: и я еще до 9 утра еще рулил пытался разбудить :help: :moil::lazy: бесполезно, зомби - одно слово!
 
Сверху