• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

системы полного привода на авто

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Ауди Аллроад купи и будешь завидовать только владельцам жигулей. Прикольная машинка, а пневма на наших дорогах, только в плюс. Цены на 2004 год вполне доступны, главное не уваленую найти.
А по полному приводу, так к нам сейчас с Грузии амеров прут и вот среди них много полноприводных, теже Гольфы с Пассатами, ну или какое нибудь Ниссановское для амеровского рынка.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ауди Аллроад купи и будешь завидовать только владельцам жигулей. Прикольная машинка, а пневма на наших дорогах, только в плюс. Цены на 2004 год вполне доступны, главное не уваленую найти.
.
алроуды, вольво кросскантри и тд легковушки умирают в снегу через 5 минут понтов
далее я их таскал на карибе:lol::lol:
победители городских джунглей меня не интересуют давно:blush:
со своими халдексами и тд
фуллтайма не так и много у авто
можно более продвинутый фуллтайм - как
суперселект у мицубиси
и мультимод у тойоты
блокировки диффов должны быть настоящими
а не через картонки на жестянке
промазаные эпоксидкой

как и сами диффы должны быть
я ортодокс:lol::lol:
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Проблема только, что это всё не востребовано 99.9% времени эксплуатации авто. К примеру можно кататься и на Тойота Фиджи, там по чесняку привод и блокировки, но расход конкурирует с КамАЗом. Как вторую-третью машину, можно и Ниву, а если это одно авто, то приходится искать баланс.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Привод в покорении бездорожья не главное.
1. Геометрия. Будь у тебя хоть трижды правильный полный привод - при посадке на брюхо он не поможет.
2. Резина. Вспоминаю, как я шлифовал на Ниве зимой по льду на штатной Вли-5 и на Л200 летом по раскисшему чернозёму на штатном Континентале...
3. Привод. Полный, разумеется, лучше, чем неполный:)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Проблема только, что это всё не востребовано 99.9% времени эксплуатации авто.
Это не тот форум, чтобы утверждать подобное. Здесь народ каждые выходные по бездорожью на секретные водоёмы прорывается:sarcastic:
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Это не тот форум, чтобы утверждать подобное. Здесь народ каждые выходные по бездорожью на секретные водоёмы прорывается:sarcastic:
Для этого и берут вторым авто ниву. Вряд ли ты из 30 000 годового пробега 300 км проедиш по бездору жёсткому.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Имею фулл тайм....очень хочется суперселект:blush:Хотя и этот радует,заехал сегодня в сугроб трактором сделаный см 70 влегкую,так же и выехал,даже без понижайки.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Имею фулл тайм....очень хочется суперселект:blush:
Зачем? Имею суперселект и, смею заверить, экономия от возможности ездить на заднем приводе пренебрежительно мала.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Зачем? Имею суперселект и, смею заверить, экономия от возможности ездить на заднем приводе пренебрежительно мала.
на 80тлк
когда делают из фуллтайма мультимод - около 10 проц сразу экономия:scratch_one-s_head:
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
на 80тлк
когда делают из фуллтайма мультимод - около 10 проц сразу экономия:scratch_one-s_head:
Мне кажется это эффект плацебо. Слишком много других факторов влияющих на расход. Бензиновый Патриот не самая мощная и экономичная машина, но разницы в расходе с включенными и выключенными хабами я не замечаю. При этом очень хорошо заметно прикручено что-нибудь к крыше или нет.:scratch_one-s_head:
Что-то последнее время мне не очень нравятся "хрустальные" джойстики управления раздаткой. Крутишь их, вроде всё хорошо, но как был недоприводом так и остался... Может водятлы такие? Решают воспользоваться раз в год-два когда снега нападает.
С кочергой раздатки как-то спокойнее и понятнее.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Не)) Сталкер из 80тлк с кдт фуллтайм делал мультимод
 
Сверху