• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мелкашка для точной стрельбы

sergan43

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
326
Баллы
63
С ПОЛЕМ... Друг мой:drinks:.... Мелкашка... МЕЛКАШКА.. Это дисциплина и точность.. как стук серцда .. дыхания... бах... и цель лежит....Пойду выпью:blush: трофей... ТРОФЕЙ:hi:
П,С. Мелкан творит чудса...." В умелых руках"...:wink:Гак говорил Мой батя... и говорит по сей день..... Думай что будешь делать после выстрела..."не уверен , не стреляй".
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
экспансивки тем более наши редко довали хорошую кучу ... попробуй динамит нобель... для охоты не для бумаги купил 400 патронов один раз пристрелял и все.... а все остальное для бумаги
ну конечно зимний летний поправочный коэфициент...
Да в том и беда, в городе 5 магазинов, а выбор мелкашечных патрон никакой, и если и привозят то мелкими партиями.
Что посоветуешь по лисе, на копытку я сейчас уже не охочусь, 223 брать или взять таки 308.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Всё ребят, собрал бумаги, буду получать лицуху и брать 223тий.
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
сравнивать нельзя - смотря на кого будешь больше охотится ... если постоянно копытные и загон я бы взял 9,3-62 ...
мне в тундре было достаточно 223 северный олень лиса песец глухарь заяц ..куропатка по голове..
медведь с 223 не попадался но попался бы если удачно с упора я бы до 200 м по голове бы взял его... не по голове даже не стал стрелять или по бегущему
набери телефон пообщаемся..
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
сравнивать нельзя - смотря на кого будешь больше охотится ... если постоянно копытные и загон я бы взял 9,3-62 ...
мне в тундре было достаточно 223 северный олень лиса песец глухарь заяц ..куропатка по голове..
медведь с 223 не попадался но попался бы если удачно с упора я бы до 200 м по голове бы взял его... не по голове даже не стал стрелять или по бегущему
набери телефон пообщаемся..
Да я понял, я сам охочусь с 14 лет, сейчас уже 38, я много в своей жизни пострелял и кабанов и косуль и лосей бил, лис на ходовой и со снегохода. Сейчас всё это дорого, да и многие хозяйства перешли на вышки, для меня это вообще не интерсно, поэтому я увлёкся с начало мелкашкой, теперь захотелось дальних дистанций, выезжаю за город и пёхом на лыжах или без них с карабинчиком путешествую, либо из машины выслеживаю лису, дисантируюсь и пошёл, меня сейчас больше рамантиз и красивый выстрел притягивает, осенью беру пару бобров в капканы, весной гусиная, утка, по зайчику на лыжах, сурки летом, вот и все мои охоты. Сдал документ в разрешиловку, жду, дал объяву на Ганзу, может найду что нибудь около своего города или в магазине возьму Чизет новый за 66 люкс. Мелкан продавать буду.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
сравнивать нельзя - смотря на кого будешь больше охотится ... если постоянно копытные и загон я бы взял 9,3-62 ...
мне в тундре было достаточно 223 северный олень лиса песец глухарь заяц ..куропатка по голове..
медведь с 223 не попадался но попался бы если удачно с упора я бы до 200 м по голове бы взял его... не по голове даже не стал стрелять или по бегущему
набери телефон пообщаемся..
Ну всё, купил Чизет 527 223, начинаю собирать комплетк, скоро буду пулять.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0

sergan43

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
326
Баллы
63
Собрал винтовку, пицел Хавке 4-16/44, кольца Варн, жду разрешение, потом за патронами и в поля на пристрелку.
Молоток ...винтарь- прицел... ии ваще комплект зачет....:wink:После пристрелки отпишись что и как полетело... и тихохонько осваивай самокрут:secret:
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Хвастать пока нечем, только начало пути:be: Подбираю боеприпасы, цены волосы дыбом, все пишут не мучай попу, сразу изучай самокрут. Сегодня выяснилось, что на сошках ложе в самом конце косается ствола, зачистил наждачкой, теперь ствол вывешен, попутно изучаю тему бединга, лапки отдачи и прочьего, в общем то если по простому то сделать легко и просто, наверное буду делать, для самоуспакоения. Патроны те что сосетуют стоят от 150 до 200 р штука, такие как РВС, Динамит нобель, Чехи и другие, пока купил Кентавра 3.56 грамм по 22 р штука, они не полетели, но и ствол пишут должен прикататься хотя бы 100 выстрел надо сделать, купил так же Фелипинские 62 грейна весом, они как то полетели, но мне нужна минимум минута на сотке, для отработки дальних дистанций.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
сравнивать нельзя - смотря на кого будешь больше охотится ... если постоянно копытные и загон я бы взял 9,3-62 ...
мне в тундре было достаточно 223 северный олень лиса песец глухарь заяц ..куропатка по голове..
медведь с 223 не попадался но попался бы если удачно с упора я бы до 200 м по голове бы взял его... не по голове даже не стал стрелять или по бегущему
набери телефон пообщаемся..
Выезжал сегодня пострелять, результатом вполне доволен, но с ветром надо работать, для охоты на лису мне вполне хватит этой кучности. Патрон фиочи НР 3.2 грамма. Ветер сильный, порывистый сзади справа, под 45%. Первые три ушли левее, вторые три стрелял по правому милу. Что поразило, снижение пули мизерное. Дистанция 200 метров.
 
Сверху