• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

спать в авто зимой не заводя двигатель.

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а когда гашетку давил, компьютер, наверное показывал бесконечность:wink: или 99 литров))) комп, разве показатель?
 

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
на гашетку - 37-38 но всегда на гашетке по моему никто не едет:gamer4:
 

kod812

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
45
Баллы
28
а когда гашетку давил, компьютер, наверное показывал бесконечность:wink: или 99 литров))) комп, разве показатель?
еще какой показатель! когда гашетку давишь, он показывает мгновенный расход....приходилось видеть и цифру 253 литра на сотню, даже такие бывают. а вот когда машина молотит компьютер показывает расход в литрах в час. как правило эти компьютеры довольно точные, по крайней мере на тех машинах, что у меня были.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ну, значит повезло) или блажен, кто верует, а то у меня они, скажем, среднее показывали 17-22, а в реале так было только если машина не заведенная стояла на заправке, с пистолетом в баке, а фактически, если гашетку чутка притапливать, то 35-40, а кое-когда и 45 переваливала!)
хар-ки "вебаст" глянуть - у них расход : 800 гр. - литр в час!
 

kod812

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
45
Баллы
28
ну, значит повезло) или блажен, кто верует, а то у меня они, скажем, среднее показывали 17-22, а в реале так было только если машина не заведенная стояла на заправке, с пистолетом в баке, а фактически, если гашетку чутка притапливать,
хар-ки "вебаст" глянуть - у них расход : 800 гр. - литр в час!
" то 35-40, а кое-когда и 45 переваливала!)" все правильно, это и есть мгновенный расход, только со средним это две большие разницы. ты же не всегда топчешь газ, при равномерном движении расход гораздо меньше. а при холостых я уже писал.
 

kod812

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
45
Баллы
28
хар-ки "вебаст" глянуть - у них расход : 800 гр. - литр в час!
да и по фенам, это максимальный расход, самого мощного, для грузовика или автобуса. для легковых расход начинается с 0.12 литра. по моему так.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
да и по фенам, это максимальный расход, самого мощного, для грузовика или автобуса. для легковых расход начинается с 0.12 литра. по моему так.
ну да, ну да)))
http://webasto.ru/products/lot01/
и это они только обещают! да и 5 Квт еще не африка в авто!!! А менее именитые, кстати более реальные цифры пишут!)
" то 35-40, а кое-когда и 45 переваливала!)" все правильно, это и есть мгновенный расход, только со средним это две большие разницы. ты же не всегда топчешь газ, при равномерном движении расход гораздо меньше. а при холостых я уже писал.
ты как-то не так меня понял!:wink:
...а то у меня они... среднее показывали 17-22, а в реале ... 35-40, а кое-когда и 45 переваливала!)...
а когда на 3,8 шел больше 250 км/ч авто жрало около 55 литров, потому что бак был 100 литров, а хватило мне его на 170 км!!! И сзади шлейфа бензинового не было)))
 

kod812

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
45
Баллы
28
наверное на самом деле не понял...разговор шел про достоверность компьютеров.
"а когда на 3,8 шел больше 250 км/ч авто жрало около 55 литров, потому что бак был 100 литров, а хватило мне его на 170 км!!! И сзади шлейфа бензинового не было))) " --- ну и ? да и бог ты с ним.
изначальная тема -ночевка в машине , про заведенную машину я выдал все данные, что получаются у меня по факту и по компьютеру.
 

тюлень

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,595
Реакции
21,045
Баллы
135
Дим, я извиняюсь, а в паспорте автомобиля где-нибудь написано сколько ему можно работать на хол.ходу...? есть какие-либо ограничения?

При нормальном моторе, в хорошем состоянии маслянной системы, да и вообще в целом мне кажется никакой смерти..))

А вообще вопрос серьезный, кто-нибудь в паспорте севременного авто читал сколько можно работать на хол.ходу...?
нагар образуется намного быстрее на хол.ходу. за бензиновые в руководствах не встречал а на дизель наставление для АД30 требовало периодически давать 2/3 мощности что бы "прожечь" камеры сгорания. приходилось переводить весь передающий центр минут на 30.впрочем это были на пользу как тренировка.
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
В эту зиму приходилось пару раз спать, на улице -19, - 12 было. В спальнике, коврик смонадувной стелил, у меня машинка раскладывается в полуторную кровать. Нормально, незаводя, шесть часов сна. Правда нос немного мерз, но скорее всего это дело привычки.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Правда нос немного мерз, но скорее всего это дело привычки.
нет, это потому что кто то не выпивает:drinks:
после трех рюмок спится в машине прекрасно, гласное не "заводится":wink:
а может нос замерз, потому что кто то вспоминает?(Санька например)))
 

тюлень

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,595
Реакции
21,045
Баллы
135
ну сколько авто сожрет на холостом ходу то)) тем более дизель.))) копейки.
а ты прикинь сколько тепла при работе двигателя уйдет:
1-в выхлопную трубу с газами
2-в окружающее пространства от двигателя (железяка большая т.е радиатор офигенный а температура как минимум 60-80С

Так что до печки из бензобака дойдет хорошо если 10% энергии

наверное лучшее решение-автономный агрегат желательно на 12 в и те приблуды что в начале выкладывал . желательно ватт на 400 и соответственно автономник ватт на 600(что бы был загружен на 3/4-4/5 своей мах.мощности.) получиться мах.кпд а значит мин. расход топлива
 

тюлень

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,595
Реакции
21,045
Баллы
135
В эту зиму приходилось пару раз спать, на улице -19, - 12 было. В спальнике, коврик смонадувной стелил, у меня машинка раскладывается в полуторную кровать. Нормально, незаводя, шесть часов сна. Правда нос немного мерз, но скорее всего это дело привычки.
мы в горах вообще в палатках спали. а как высыпаешься. утром голова хрустальная и хочется чего нибудь совершить!:smile:!
 

strelok-63

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,242
Реакции
8,551
Баллы
0
а я сплю в спальнике, предварительно положив в него полуторную баклашку с кипятком. Даже на утро вода еще тепленькая. Один раз, правда обжегся....((
ЕЕ можно чем-нить обернуть или мешок специально сшить для безопасности.
Крышки держат хорошо, ничего не проливается. Правда баклашка немного "усела" и стала чуть больше литра.
Зато такие бутылки практически всегда есть под рукой. Можно использовать бутылку, в которой разбавляешь шампунь. На улице кипяточку нагрел перед сном и баиньки.....
 
Последнее редактирование:

WN1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
692
Реакции
1,329
Баллы
93
рулит. кто ж спорит.. только они стоят денег других.. а так.. бустер уже есть:pardon:нагреватель примерно 1.5 руб..
с физикой не поспоришь, и китайскими приблудами не обманешь. аккум сядет, если нормально в тепле спать.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
нет, это потому что кто то не выпивает:drinks:
после трех рюмок спится в машине прекрасно, гласное не "заводится":wink:
:scratch_one-s_head:, это то да, та-то оно дельней. А вот если еще спальник двухместный, да спутницу.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
На зимних рыбалках спали в машине накрывая машину брезентовым тентом. Очень помогает. Главное чтобы он до земли был и двери свободно открывались.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
совет не очень. в коратагере сидушки раскладываются в кровать норм.
спальник на сидухи( ясен пень лучше коврики самунадувайки) и спальник сверху
спится отлично. на трассе вставал. ночью мин 6 было в районе ростова
не сильный холод. но и я в джинсиках и толстовке
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Да в нормальном спальнике спать можно. В мороз шапку по ниже так чтобы только ноздри торчали, и ваще Ташкент. ))))))
Хотя тут наверное больше от настроек организма)))), я вот в жару плохо, спать нормально не получается.
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
в газеле стоит фен Планар для обогрева будки,расход фигня,можно запускать через приложение(покупается отдельно модем с симкой)за час натопит так,что можно в любой мороз в труселях спать.
 
Сверху