• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

УГК гидрокостюм.

zaitsev

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
36
Баллы
0
хочется побольше узнать о гидрокостюмах УГК - ремонт,обслуживание и вообще....
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
вообще - костюмы :) сухие. совсем.
по ремонту - 88 клей наше всё :)
обслуживание - как и любые резинотехнические изделия.
уточни, что именно интересует.
а главное - если себе брать - то в чем причина выбора именно УГК? и использовать его в оригинале планируется, с объемным шлемом? или под переделку на манжеты?
если под переделку - то обычный сухарь классический получается.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
... использовать его в оригинале планируется, с объемным шлемом? или под переделку на манжеты?
если под переделку - то обычный сухарь классический получается.
... бр-р-р-р-р... уф-ф... ультравинтаж! даже с переделкой под манжеты - без нормального клапана, по мне так - ультравинтаж... для таких подвигов нужно быть ультра-фанатом такого снаряжения... по мне так - уж лучше потерпеть, если есть охотничье - нырять в том что позволяет по сезону из того что есть и, если есть потребность в снаряжении для холодной воды - потихоньку подкапливать на сухарь по-феншую... вон - Андрюха-scorpio некий "посейдон" с нормальными клапанами по сходной цене в этом году приобрёл (не помню точно, что то типа пяти тысячь)... а УГК - чтоб матрос погиб красиво - по-геройски... :pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
выкинуть и не вспоминать..
просто мнение.. для работы непригодны..хотя некоторые до сих пор на телегах ездят. только для винтажного дайвинга. для удовольствия. прошлый век.. и куевый век...
 
  • Спасибо
Реакции: aav

zaitsev

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
36
Баллы
0
вообще - костюмы :) сухие. совсем.
по ремонту - 88 клей наше всё :)
обслуживание - как и любые резинотехнические изделия.
уточни, что именно интересует.
а главное - если себе брать - то в чем причина выбора именно УГК? и использовать его в оригинале планируется, с объемным шлемом? или под переделку на манжеты?
если под переделку - то обычный сухарь классический получается.
спасибо, хотел бы уточнить по жгутовки костюма и по переделки на манжеты
 

zaitsev

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
36
Баллы
0
спасибо,хотел бы узнать побольше и конкретно о переделки под манжеты...
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
а что там переделывать... самое простое - ищешь кольца от ГК Садко (они же бывают с некоторыми из УГК в комплекте (скорее только не УГК а ГКЛ), одеваешь в рукав, поверх манжету, всё это заматываешь поверх резинкой.
понравилось - ставишь на клей.

по жгутовке - там всё просто. берешь в пучок трубу, просто стискиваешь и начинаешь в очень сильный натяг заматывать. потом пуклю просовываешь в петлю и всё.
если нет родной жгутовки - мы просто резиновым шлангом жгутовали. который латексный толстый. типа "медицинский".

для надежности можно подряд одну за одной наложить две жгутовки.




по замене манжет: http://www.scubaboard.com/forums/exposure-suits/317613-anybody-replace-their-own-drysuit-seals.html
качаем http://comdive.com/cuffs.zip и смотрим :)
 
Последнее редактирование:

zaitsev

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
36
Баллы
0
а что там переделывать... самое простое - ищешь кольца от ГК Садко (они же бывают с некоторыми из УГК в комплекте (скорее только не УГК а ГКЛ), одеваешь в рукав, поверх манжету, всё это заматываешь поверх резинкой.
понравилось - ставишь на клей.

по жгутовке - там всё просто. берешь в пучок трубу, просто стискиваешь и начинаешь в очень сильный натяг заматывать. потом пуклю просовываешь в петлю и всё.
если нет родной жгутовки - мы просто резиновым шлангом жгутовали. который латексный толстый. типа "медицинский".

для надежности можно подряд одну за одной наложить две жгутовки.




по замене манжет: http://www.scubaboard.com/forums/exposure-suits/317613-anybody-replace-their-own-drysuit-seals.html
качаем http://comdive.com/cuffs.zip и смотрим :)
СПАСИБО....
 
  • Спасибо
Реакции: aav

zaitsev

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
36
Баллы
0
УГК

выкинуть и не вспоминать..
просто мнение.. для работы непригодны..хотя некоторые до сих пор на телегах ездят. только для винтажного дайвинга. для удовольствия. прошлый век.. и куевый век...
а как же наши боевые пловцы выполняли в этих костюмах свою работу....
 
  • Спасибо
Реакции: aav

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
а как же наши боевые пловцы выполняли в этих костюмах свою работу....
Ну если ты умеешь хорошо плавать под водой, то сможешь плавать в чем угодно, хоть с деревянной бочкой на голове с приделанным к нему кожаном "сухаре", как это делали первые водолазы (
Другое дело, на сколько это будет комфортно.

Если брать переделанный УГК с установленными манжетами и клапанами, то основное его отличие от обычных современных сухарей будет в том, что он использует апендикс вместо молнии. Отличие от ХОРОШИХ современных сухарей будет еще и в покрое, призванном у УГК сократить количество росто-размеров на снабжении. Но это так, не самый страшный недостаток - есть и современные сухари не менее пакостного покроя.

В качестве альтернативы переделки УГК можно рассматривать вариант пошива под заказ НОВОГО спелеоподводного сухаря. Потребуются те же манжеты и клапана, что и для переделки УГК, и по цене не сильно дороже выйдет, но при этом на выходе будет красивая стильная вещица заметно меньшего веса.
 
Последнее редактирование:

zaitsev

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
36
Баллы
0
УГК

Вот уж поставить на УГК нормальные клапаны - работы ровно на 15 минут.
Валера - спасибо, знаю как и где поставить клапаны и пока не думаю переделывать костюм - побольше мнений и что нибудь выйдет нормальное (люблю Все свое РОДНОЕ....),с уважением ЮРИЙ.
 
  • Спасибо
Реакции: aav

zaitsev

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
36
Баллы
0
УГК

В УГК у нас работают до сих пор, и мне приходилось в том числе...
вот я и думаю что нечего хаять наше оборудование и снаряжение - кое-кто от ЖИРА беситься....нашел полное описание костюма,если кому надо могу выложить...
 

Rustam

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
491
Баллы
0
В УГК ныряют, потому что других костюмов нет.
У нас в отряде помимо УГК есть еще и триламинатные костюмы Тетис, а-ля Викинг.
Так вот, все предпочитают их использовать, и я в том числе.
Описание мне пригодится.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
В УГК ныряют, потому что других костюмов нет.
У нас в отряде помимо УГК есть еще и триламинатные костюмы Тетис, а-ля Викинг.
Так вот, все предпочитают их использовать, и я в том числе.
Описание мне пригодится.
Рустам, а чем Викинги не устраивают. Достаточно крепкие, которые с пропиткой каучуковой.. Мягкие, относительно лёгкий, хим. стойкий.
 
  • Спасибо
Реакции: aav

Rustam

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
491
Баллы
0
Меня Викинги устраивают, но у нас их нет.
У нас есть триламинатный Тетис и УГК.
Работаем в Тетисах (костюм содран с триламинатного Викинга), но иногда приходится и в УГК спускаться, например на квалификационных комиссиях и т.п.
А в других отрядах нет нормальных сухарей, поэтому ныряют в чем есть, т.е. в УГК.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вот я и думаю что нечего хаять наше оборудование и снаряжение - кое-кто от ЖИРА беситься...
ты просто не ИМЕЕШЬ возможности выбирать снаряжение для работы и тебе не понять разницы между снаряжением по выбору для работы. когда получишь такую возможность - тогда поймешь. а хвалить прошлый век и плохой век - не вижу смысла.во многом гамне работал. грустно за российскую водолазку - что приходится в таком работать..хотя в региональных отрядах видел и похуже. единственный плюс угк - в нем варить и резать хорошо под водой - не трясет..если понимаешь о чем я.
 
Сверху