• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пробивушки на Ха-Ха

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Значит, мужики такая тема :
Сколько себя помню , по окончании охоты , как только выйдешь на берег через минуту-две наступает состояние некой эйфории , ржешь пару-тройку минут потом отпускает - состояние схожее - как будьто на тощак выпить грам сто водки !

У кого- нибудь бывает чтото подобное и с чем это связано ?

По возможности попрошу не флудить !
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
гипоксия?
Приподнятое настроение, излишняя жестикуляция и словоохотливость, беспричинное веселье и смех. Очень похоже на небольшое алкогольное опьянение...
--
но это при недостатке кислорода..неправильное дыхание.. тонкая трубка или длинная слишком..
хз..
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Не было никогда, может случается по причинам озвученным предыдущим оратором.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Значит, мужики такая тема :
Сколько себя помню , по окончании охоты , как только выйдешь на берег через минуту-две наступает состояние некой эйфории , ржешь пару-тройку минут потом отпускает - состояние схожее - как будьто на тощак выпить грам сто водки !

У кого- нибудь бывает чтото подобное и с чем это связано ?

По возможности попрошу не флудить !
С твоего позволения - скопирую сюда свои мысли на эту тему с другого сайта. Тут народ часто на баллонах ходит, может что-то конструктивное подскажет:

"На самом деле может быть не смешно. Ты описал состояние кислородного отравления. Или азотного нарокоза. Ну, азотку дано не всем ощутить. Для этого нужно ходить с баллонами ниже 30-40метров (хотя есть случаи азотки и на 20метрах). А вот кислородное может каждый попробовать на себе. Это не вредно. По крайней мере если не "пыхать" постоянно. Попробуй резко, глубоко и быстро подышать с минуту. Скорее всего хватит 30секунд. Почти любого накрывает через 30секунд. Попробуйте все - поржете. Накроет любого, кто не поленится. Я не пью, но мне говорили, что ОЧЕНЬ похоже на реальное опьянение.
А ты прикинь -- если состояние похожее - то это кислородное отравление. И возможно не все так просто. Может резкий приход кислорода, после состояния гипоксии -и рубит тебя? Но это не есть гуд, я думаю, и нужно искать причину этому. Лишь первое предположение - ты нормаьно не восстанавливаешься после нырков, и находишься постоянно в состоянии сильной гипоксии. А тут на берег, расслабон, нормально дышим - и оппа, кислородка. Это как вариант, один из."
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
А ты прикинь -- если состояние похожее - то это кислородное отравление. И возможно не все так просто. Может резкий приход кислорода, после состояния гипоксии -и рубит тебя? Но это не есть гуд, я думаю, и нужно искать причину этому.
может гидрик жмет в груди . шее. голове.:scratch_one-s_head: когда снимает - приходит приход..
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
может гидрик жмет в груди . шее. голове.:scratch_one-s_head: когда снимает - приходит приход..
Возможно. Но явно что-то в этом дело. Ну, надышаться и кайфовать - это ещё и вымывание углекислого газа провоцирует. Я думаю где-то в этом причины. Гипоксия, резкий переход к нормальному дыханию, востановление нормального дыхания провоцирует эйфорию...забавно. Причем явно симптомы выраженные, раз человек так явно их ощущает. Может раскрыть секрет, и всем кайфовать? )))
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Гидрики, пояса тонкие, и длинные трубки можно исключить - это длится очень давно - не было тогда ни гидриков , ни поясов , ни бурбуляторов - усталость тоже не катит - в комплекте номер один , сами понимаете долго не поныряешь , кстати у друга , что начинали вместе такая же хрень - и больше ни у кого - вот что меня поражает !
Виталя - почему это только при выходе из воды - в воде никогда такого не было !- даже намека нет - обсалютно трезвый разум , но стоит только выйти - прет и все тут!
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
может какой то подсознательный страх(забытый из детства) -водобоязнь? выходишь на берег "отпускает"
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
или охота на адреналине "в борьбе"?
с парашютом прыгал? с симптом сходный?
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
С твоего позволения - скопирую сюда свои мысли на эту тему с другого сайта. Тут народ часто на баллонах ходит, может что-то конструктивное подскажет:

"На самом деле может быть не смешно. Ты описал состояние кислородного отравления. Или азотного нарокоза. Ну, азотку дано не всем ощутить. Для этого нужно ходить с баллонами ниже 30-40метров (хотя есть случаи азотки и на 20метрах). А вот кислородное может каждый попробовать на себе. Это не вредно. По крайней мере если не "пыхать" постоянно. Попробуй резко, глубоко и быстро подышать с минуту. Скорее всего хватит 30секунд. Почти любого накрывает через 30секунд. Попробуйте все - поржете. Накроет любого, кто не поленится. Я не пью, но мне говорили, что ОЧЕНЬ похоже на реальное опьянение.
А ты прикинь -- если состояние похожее - то это кислородное отравление. И возможно не все так просто. Может резкий приход кислорода, после состояния гипоксии -и рубит тебя? Но это не есть гуд, я думаю, и нужно искать причину этому. Лишь первое предположение - ты нормаьно не восстанавливаешься после нырков, и находишься постоянно в состоянии сильной гипоксии. А тут на берег, расслабон, нормально дышим - и оппа, кислородка. Это как вариант, один из."
Виталя - если подышать резко и глубоко - все мы надували шарики , матрасы - состояние знакомое , я думаю всем ! - не то ! - тут как бы уходишь в себя и остаешься на едине с собой и небольшое головокружение.

При выходе из воды - наоборот начинаешь что-то рассказывать , обьяснять приэ том ржешь ,как конь - пацаны , что выезжают со мной за компанию уже знают эту особенность - глядя на меня прикалываются - обана -Андрюху опять накрыло!!! - выражено , при чем конкретно!
Жена- тоже привыкла - по началу глаза были круглые .

Я , если честно , думал у всех так - оказывается хренушки!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
При выходе из воды - наоборот начинаешь что-то рассказывать , обьяснять приэ том ржешь ,как конь - пацаны , что выезжают со мной за компанию уже знают эту особенность - глядя на меня прикалываются - обана -Андрюху опять накрыло!!! - выражено , при чем конкретно!
--
гипоксия?
Приподнятое настроение, излишняя жестикуляция и словоохотливость, беспричинное веселье и смех. Очень похоже на небольшое алкогольное опьянение...
--
ну а если убрать вариант со снарягой..будем считать - она идеальна. не жмет. трубка короткая и достаточно широкая - чтобы не гонять уклекислоту. остается что то не так с дыханием?
Лишь первое предположение - ты нормаьно не восстанавливаешься после нырков, и находишься постоянно в состоянии сильной гипоксии. А тут на берег, расслабон, нормально дышим - и оппа, кислородка. Это как вариант, один из."
тут дело такое.. люди по 30 лет ныряют и ныряют супер.. а потом подучиваются и оказывается могут еще лучше и с меньшими силами это делать..
ведь чудес не бывает. если есть симптомы - значит где то причина.:scratch_one-s_head:
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Значит, мужики такая тема :
Сколько себя помню , по окончании охоты , как только выйдешь на берег через минуту-две наступает состояние некой эйфории , ржешь пару-тройку минут потом отпускает - состояние схожее - как будьто на тощак выпить грам сто водки !

У кого- нибудь бывает чтото подобное и с чем это связано ?

По возможности попрошу не флудить !
у меня почти всегда так))) не обращал внимания, просто думал что как понырял-поплавал так настроение хорошее. А теперь задумался :scratch_one-s_head: , бывает и в лежке лежишь и засмеешься аж вода в маску потечет :pardon:
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
у меня почти всегда так))) не обращал внимания, просто думал что как понырял-поплавал так настроение хорошее. А теперь задумался :scratch_one-s_head: , бывает и в лежке лежишь и засмеешься аж вода в маску потечет :pardon:
Вот так вот - !!! - значит нас уже трое , у меня тоже почти всегда !
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Гидрики, пояса тонкие, и длинные трубки можно исключить - это длится очень давно - не было тогда ни гидриков , ни поясов , ни бурбуляторов - усталость тоже не катит - в комплекте номер один , сами понимаете долго не поныряешь , кстати у друга , что начинали вместе такая же хрень - и больше ни у кого - вот что меня поражает !
Виталя - почему это только при выходе из воды - в воде никогда такого не было !- даже намека нет - обсалютно трезвый разум , но стоит только выйти - прет и все тут!
нененеее, меня то и под водой бывает пробивает поржать
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
нененеее, меня то и под водой бывает пробивает поржать
Брат значит ты пошел еще дальше ! - я буду стремится догнать тебя !

А если серьезно - интересны причины - я подозреваю что нарушается баланс - углекислый газ- кислород - только вот в какую сторону и почему ??????
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Брат значит ты пошел еще дальше ! - я буду стремится догнать тебя !

...
Просто голова начинает под водой думать несколько иначе, мысли всякие положительные в голове, нет той суеты и забот, лежишь, думаешь о хорошем, и вспоминается сразу чего нибудь смешное...или мне только кажется что смешное :lol:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Вопрос такой, а после охоты в одиночку ржете, или в компании?
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
мне так просто очень легко и весело...я один люблю на ПО, не люблю конкурентов да и спокойней. Если с напарником, то это брат младший, хоть и здоров детина уже, а для меня всё равно младший брат, не могу с ним спокойно нырять, всё смотрю слежу за ним. Одному комфортней
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Вопрос такой, а после охоты в одиночку ржете, или в компании?
да хрен его знает - в компании всегда общаться начинаешь , что-то обьясняешь , ну и ха-ха ловишь - если один - подкалбашивает - ну чувство эйфории есть всегда
 
Сверху