• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Буксировщик из баллона

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Буксировщик из баллона.
никто не заморачивался рукожопством буксировщика для развлекухи из баллона?:smile: хватит ли тяги из открытого вентиля или чего нить мудрить надо?
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
У пневмодвигателей низкий КПД.Думаю без рукожопства не обойтись.Где то был буксировщик махающий ластой за спиной на двух пневмоприводах.Типа еще пока ласта машет,с его редукции еще и дышать можно.)))
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Я давно хочу такую приблуду,идеи реальные есть?
если в качестве движетеля рассматривать ласт или акулий хвост, то сразу напрашивается применить пневмоцилиндр с переключающими клапанами :mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
тяги открытого вентиля полностью - не хватает. воздух плохо отталкивается от воды? поможет ли - если сделать сопло типа керхера наоборот? чтобы засасывало воду потоком и она толкала уже?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
У пневмодвигателей низкий КПД.Думаю без рукожопства не обойтись.Где то был буксировщик махающий ластой за спиной на двух пневмоприводах.Типа еще пока ласта машет,с его редукции еще и дышать можно.)))
это долго и нудно. а надо все и сразу))):mosking: как из пневмореактивного двигателя в воде сделать водометно воздушный?
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
это долго и нудно. а надо все и сразу))):mosking: как из пневмореактивного двигателя в воде сделать водометно воздушный?
дело в том, что принцип реактивного движения не подразумевает под собой "отталкивание" от среды. допустим даже, что мы к баллону прикрутили сопло Лаваля и открыли вентиль. Импульс, который получит баллон равен массе выбрасываемого воздуха помноженной на скорость струи. Все вроде бы ничего, но вода при повышении скорости, сука, субстанция вязкая . Так что баллон закончится быстрее, чем ты доплывешь до буйков. Если уж делать подводную ракету, то надо располагать реактивные двигатели в носовой састи топеды таким образом, чтобы воздушная струя от них создавала вокруг баллона и пловца воздушный кокон, по принципу кавитационного мешка скоростныхъ торпед... Но боюсь с такой разработкой тебя сразу примут и по взрослому ))) Так что в помощь тебе пневмоцилиндр, ласт и тихонечко, тихонечко отплывай в Турцию ))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Импульс, который получит баллон равен массе выбрасываемого воздуха помноженной на скорость струи.
БЛИН. ВОТ КАК ТЯЖЕЛО РАЗГОВАРИВАТЬ С ИНЖЕНЕРАМИ:lol::lol::lol:
не верю никому. проверил.
[MEDIA]
 
Последнее редактирование модератором:

PBC

Женя
Зарегистрирован
Сообщения
215
Реакции
1,401
Баллы
0
Тяга2.jpg
Мне кажется не затейлевая конструкция вроде этой должна помочь.
Можно еще и винт в трубе поставить, в конце.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
БЛИН. ВОТ КАК ТЯЖЕЛО РАЗГОВАРИВАТЬ С ИНЖЕНЕРАМИ:lol::lol::lol:
не верю никому. проверил.
:lol::lol::lol:

Володь, сопло Лаваля забыл. Выходящий из баллона воздух из открытого крана сразу теряет скорость, а это противоречит принципу реактивного движения )))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Посмотреть вложение 76454
Мне кажется не затейлевая конструкция вроде этой должна помочь.
Можно еще и винт в трубе поставить, в конце.
Есть такой дяденька Дайсон.Делает веселые пылесосы и рукосушки которые теперь ставят в сортирах Макдональдсов.Еще у него есть вентилятор без пропеллера.Принцип там-исходящий ламинарно по кольцу воздух тянет за собой воздушную массу из кольца.В принципе то что на твоей карте клада изображенно,только в кольце.:drinks:
Но все это нам не подойдет.Нам нужна не скорость а упор.А тут или пневмогидроаккумулятор с гидромотором,либо пневмо-ласта.И естественно додышивать столько воздуха тоже нужно.
А вообще я за электричество в деле ленивого дайвинга.:mosking:
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Посмотреть вложение 76454
Мне кажется не затейлевая конструкция вроде этой должна помочь.
Можно еще и винт в трубе поставить, в конце.
не поможет. Всему виной закон сохранения импульса. В данном случае при увеличении массы выбрасываемого вещества уменьшится его скорость. Вот если бы из баллона сразу вырывалась струя воды под давлением, тогда еще да.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
так и знал.. все учли.. а вот старика лаваля как то.. того. подзабыли..:scratch_one-s_head:че делать то?)))
точи болванку :lol:

Есть такой дяденька Дайсон.Делает веселые пылесосы и рукосушки которые теперь ставят в сортирах Макдональдсов.Еще у него есть вентилятор без пропеллера.Принцип там-исходящий ламинарно по кольцу воздух тянет за собой воздушную массу из кольца.В принципе то что на твоей карте клада изображенно,только в кольце.:drinks:
Но все это нам не подойдет.Нам нужна не скорость а упор.А тут или пневмогидроаккумулятор с гидромотором,либо пневмо-ласта.И естественно додышивать столько воздуха тоже нужно.
А вообще я за электричество в деле ленивого дайвинга.:mosking:
правильная мысль. И накатаешься и надышишься....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
не поможет. Всему виной закон сохранения импульса. .
а я это обозвал законом сохранения энергии..:scratch_one-s_head: что есть определенное количество энергии и как ее не преобразуй различными способами - ее не хватит.:scratch_one-s_head:правда я учитывал энергию и массу. а ты, как приверженец релятивистской механики - стал учитывать импульс и массу.
хотя пох - результат одинаков..
 
  • Спасибо
Реакции: PBC

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Импульс, который получит баллон равен массе выбрасываемого воздуха помноженной на скорость струи.Если уж делать подводную ракету, то надо располагать реактивные двигатели в носовой састи топеды таким образом, чтобы воздушная струя от них создавала вокруг баллона и пловца воздушный кокон, по принципу кавитационного мешка скоростныхъ торпед... )
опять противоречие - силы уравняются же? энергия создания воздушного кокона вокруг движущегося тела будет делиться поровну. тк кокона не получится при делении энергии с одного источника?:scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо
Реакции: PBC

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
а я это обозвал законом сохранения энергии..:scratch_one-s_head: что есть определенное количество энергии и как ее не преобразуй различными способами - ее не хватит.:scratch_one-s_head:правда я учитывал энергию и массу. а ты, как приверженец релятивистской механики - стал учитывать импульс и массу.
хотя пох - результат одинаков..
а это не монопенисуально? Импульс это равен интегралу от силы по времени, а энергия это поизведение той же силы на перемещение. Так что результат довольно правильный ))))
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
опять противоречие - силы уравняются же? энергия создания воздушного кокона вокруг движущегося тела будет делиться поровну. тк кокона не получится при делении энергии с одного источника?:scratch_one-s_head:
не, тут как раз все верно. Реактивная тяга образуется за счет истечения газа из нескольких сопел и направлена вперед ( ну а куда же ее?!) а сам газ вспенивает воду вокруг баллона, тем самым снижая трение баллона о воду ))) Ну так бы написал старик Жюль Верн полтоаста лет назад. Тогда еще не был известен эффект кавитации )))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а это не монопенисуально? Импульс это равен интегралу от силы по времени, а энергия это поизведение той же силы на перемещение. Так что результат довольно правильный ))))
моно:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head: но ТЗ то - получить энергию с баллона никуа не делая.чтобы профессор Маринов и Лоринц завидовал по черному:blush:
 
Сверху