• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

спать в авто зимой не заводя двигатель.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
способы как спать зимой в авто не заводя двигатель..:pardon:
собственно заинтересовали вот такие штучки
обогрев.jpg

обогрев 2.jpg
вот такой хорош - но дороговат..
http://www.mini-diktofon.ru/show_good_idtov=25705&grid=0.html
а если взять простой и воткнуть его в бустер.. рабочий аккум не садится..тепло идет.. вот только на сколько хватит бустера??
сейчас включил комнатный вентилятор через преобразоваатель и в бустер.. хватило на полной мощности около 15мин..:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
а.. вот как проверял:pardon:не сел аккум . а стал отключаться преобразователь..ерт вентилятор.JPG
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
способы как спать зимой в авто не заводя двигатель..:pardon:
собственно заинтересовали вот такие штучки
Посмотреть вложение 12105

Посмотреть вложение 12106
вот такой хорош - но дороговат..
http://www.mini-diktofon.ru/show_good_idtov=25705&grid=0.html
а если взять простой и воткнуть его в бустер.. рабочий аккум не садится..тепло идет.. вот только на сколько хватит бустера??
сейчас включил комнатный вентилятор через преобразоваатель и в бустер.. хватило на полной мощности около 15мин..:scratch_one-s_head:
на коробке второго нагревателя узрел мощность в 150 Вт, это ток 12,5 А, его не всякий прикуриватель выдержит - предохранитель гореть будет, да и аккум посадить недолго в авто..
а по первому - воообще 200 Вт:shok:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Чет сумлеваюсь я в этих приблудах, не Вов, вебасто или шпихер рулит, на крайняк сколхозить самому на газу.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Чет сумлеваюсь я в этих приблудах, не Вов, вебасто или шпихер рулит, на крайняк сколхозить самому на газу.
рулит. кто ж спорит.. только они стоят денег других.. а так.. бустер уже есть:pardon:нагреватель примерно 1.5 руб..
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
рулит. кто ж спорит.. только они стоят денег других.. а так.. бустер уже есть:pardon:нагреватель примерно 1.5 руб..
нужно знать емкость акб в бустере, тогда можно расчитать время работы обогревателя
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
дык дело не только в том на скока хватит( сто пудов утром хрен заведешся) мощи хватет ли при минус 2 и к примеру -15, разница существенная. Я темку эту как то мусолил, альтернатив не много , пришол к варианту как у кемперов.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Слав, по габаритам видно какой там аккум.. с учетом, что преобразователь отрубается при падении минимальном, более 20-и минут очень вряд ли...
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
а чем плохо на заведенном двигле?

молотит он да молотит...

у меня сейчас брелок сломался, а так можно было прогу на нем ставить, когда в салоне меньше каких-то градусов она автоматом заводит мотор, прогревает и отключается...

так что как вариант ставить умную китайскую сигналку


не дай бог что с проводкой случится.... уж лучше на двигле...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dron

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
а чем плохо на заведенном двигле?

молотит он да молотит...
...
На бензине, оч плохо, на дизеле, да, можно, но все равно жаба душит..
Идеально - вебасто и аналоги, но дорого. Как вариант автономная печка, с запорожца, вольво, баркаса. Если за недорого нарыть - счастье...
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
или двиган или автономка, все остальное ацтой)))
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
На бензине, оч плохо, на дизеле, да, можно, но все равно жаба душит..
Идеально - вебасто и аналоги, но дорого. Как вариант автономная печка, с запорожца, вольво, баркаса. Если за недорого нарыть - счастье...
А чем плохо на бензине, дизеле, газу? если только из-за денег... то не таких уж денег-то... ну что на хол.ходу за ночь ведро бензина съест? думаю нет... да если и ведро, т.е. 10л... ну газ 140р, бенз примерно 245р, дизель менее 200р... не такие уж великие деньги, гораздо меньшие чем рисковать с проводкой...!!! в конце выливается в стоимость бутылки водки + бутылка пива...)) ну чтобы деньги работали))))

да и полноценно ночь-то и не получается выспаться... скорее перекимарили и... или в воду или в дорогу...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
епт)) я о проводке и о штатном аккуме не говорю..)) я именно обогреватель от бустера или доп аккума..именно это интересует.. обогреватели вебасто. аналоги и от штатного акума - не катят.. пока))
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
за недорого наруть автономку может и можно... тока насколько этого Б/У хватит, вот вопрос... плюс весь обвес автономки надо делать, куда-то её мастырить... я вот в своей машине даже не представляю... может у кого большое авто...., да и то был бы у меня свежий джип или автобус я бу не калечил его самопальными агрегатами...
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
епт)) я о проводке и о штатном аккуме не говорю..)) я именно обогреватель от бустера или доп аккума..именно это интересует.. обогреватели вебасто. аналоги и от штатного акума - не катят.. пока))
понятно, тады скажи где будешь ты, где аккум и где бустер? Я так понимаю, всё в салоне стоять должно...)
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
ну может и танковый аккум протянет ночь...)) а вторую?)) а просто погреться днем...? а останется ли в салоне места после этого нагромаждения...?)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
ну может и танковый аккум протянет ночь...)) а вторую?)) а просто погреться днем...? а останется ли в салоне места после этого нагромаждения...?)
так у мну ща автобусик.. только вот с движком разобраться и все:drinks:
места хватает для всего. не трогая передние сиденья абсолютно.. то бишь место и для бустера и для аккумов и тд - хватит.. а аккумы потом зарядить легко. тот же бустер от прикуривателя заряжать.. ну и вряд ли зимой несколько ночей в авто спать буду:smile:
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
купи коврик ДОБРОЕ ТЕПЛО:mosking:
 
Сверху