• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Можно ли есть рыбу из москвы реки? пойманную в черте города?

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
можно ли есть рыбу из реки в черте города?
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
сумневаюсь, из моего города в москва реку текут фекальные нечистоты,помимо 40 летней свалки на реке (а там убийственный концентрат),весь мусор на ней из Москвы.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Не знаю как из Москвы реки, у меня из Невы реки рыбу кошки в унитаз спускают :biggrin:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
можно... можно... только недолго:wink::ROFL::ROFL::ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
а.. сорри.. это я тему создал по мотивам постов mercury80.
он делал экспертизу рыбы.. потом он может отпишет.. а то в общем блоге потерялось..
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
в 2001 году мой друг работал в Мосрыбводе. делали контрольные замеры ВОДЫ! по Москве
в Строгино была приближена к ПДК по веществам(предельно допустимая концентрация), а дальше порог был преодолён в худшую сторону. вот
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
отчет mercury80

Общая информация!!!!! рыпп кушать не сильно подвергшихся термообработке, либо не менее 20-30 мин жарки, либо заморозке в течении 10 дней при -18 не теплее с островной улицы не рекомендуется... сначало анализ был отридцательный, но при рассмотрении самого крупного экземпляра ПЛОТВЫ (именно ее он отдавал на анализ) результат на микроарганизмы ... не айс.анализ был тока на микроорганизмы, на всякую другую дрянь они не делают...
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Сожрать можно всё ... даже яд , а можно или нельзя:sorry: я думаю не стоит:pardon:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
а что на счёт раков?....:biggrin:
а кто нибудь биохимию делал по рыбе?!..вот это действительно интересный анализ!...
сдавали на анализ рыбу из экстримальной реки Пе.....ки!...
все анализы,кроме биохимии,подтвердили здоровье рыбёхи....:biggrin:
а на биохимию терпения не хватило!:blush:дороговато и долго!
а то бы рассказал!
и скажите кто уверен покупая рыбу,даже в больших магазинах,что с ней всё в порядке?!....бумажки у нас можно любые сделать!только здоровья это не добавит!:biggrin:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
дa нa пeхоркe и уклeйкa по 200 г ловится.
А По поводу мр- кaнaлья льётся из сaнaтория им.гeрцeнa, с.кaринскоe, лeсныe поляны,свх им.мaкaровa, сaн. Мин. Об. дa и г. Звeнигород бывaeт сбрaсывaeт. И всё это нe считaя дaч, коттeджных посёлков и фeрмы в улитино
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Я недавно передачу смотрел по телеку,там как раз обсуждали вопрос об загрязнении рек,озер.Применении пестицидов и генной инженерии.Интересная такая передачка,а общий вывод такой:что все эти яды и пр. вещества типа проходя два три этапа биологической переработкине не усваиваются человеком,плюс еще термо обработка .Ну для того ,что бы есть.Они не вредны человеку,иначе бы мы все уже передохли!!!Рыба в магазинах:biggrin:,вот уж чего точно есть нельзя!!!!:drinks:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
А знаете ли Вы как готовить чайку ? (в нашем случае рыбу , если Вы сомневаетесь в её съедобности)
Брёте чайку / рыбу и варете её ... , потом сливаете воду и опять варете .... и так 5ь раз .
Затем сливаете воду и чайку / рыбу выбрасываете .:D
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
раки живут в чистой воде и бактерии им не грозят...если честно даже не слышал что от раков можно что то подхватить
Одну знакомую после раков(с Оки)на скорой увезли.Температура 40,вся в красных пятнах...А нам нихрена,мы водку пили...
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Одну знакомую после раков(с Оки)на скорой увезли.Температура 40,вся в красных пятнах...А нам нихрена,мы водку пили...
дизинфекцию всгда нужно делать:drinks:водка убивает усе
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Одну знакомую после раков(с Оки)на скорой увезли.Температура 40,вся в красных пятнах...А нам нихрена,мы водку пили...
раки и креветки достаточно аллергенны, это был приступ аллергии обыкновенный
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
На самом деле бактериальные загрязнения в рыбе и паразиты это фигня, так или иначе термически или вымораживанием все это убивается..нефтепродукты и прочая органика..ну да вредно, но в большинств своем она не накапливается в организме, к острому отравлению это тоже привести не может, так как первой сдохнет рыба...Существенно опаснее тяжелые металлы, что накапливаются в рыбе.. т.е чем больше и чаще ты ешь рыбу из отравленного водоема, тем больше тяжелых металлов накапливается в твоем организме..кстати из москвичей - кто ловит рыбку на обычные снасти в районе Чулково, подарите один экземпляр грамм на 100-200. хочу их на тяжелые металлы проанализировать.
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Одну знакомую после раков(с Оки)на скорой увезли.Температура 40,вся в красных пятнах...А нам нихрена,мы водку пили...
Раковое/крабье мясо сильный аллерген. Скорее всего у девушки именно с этим связана такая реакция, да и красные пятна на это указывают.
 
Сверху