• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Брак или Свобода? плюсы и минусы )))) - - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Эпиграф
«За каждым великим мужчиной стоит великая женщина»
«Ну да, за каждым великим мужчиной стоит женщина… и не одна… целая очередь»
Салонные афоризмы

Старшее поколение хорошо знает, что маршал Советского Союза Константин Константинович Рокоссовский был красивым, обаятельным и любвеобильным мужчиной, аристократически относящимся к женщинам. Не удивительно, что он пользовался у них большим успехом. С этой чертой его личности связано много анекдотов и историй. Вот одна из них.

Конец апреля 1945 года.
Утром на аэродроме под Берлином приземлился самолёт, который из Москвы прислала Ставка Верховного Главнокомандующего, чтобы забрать Рокоссовского на совещание по финальному разгрому фашистского логова.

Но не просто самолёт, а самолёт с сюрпризом в виде официальной жены Юлии Петровны. Поскольку командующий 2-м Белорусским фронтом был занят управлением войсками, Юлию Петровну встретил и сопровождал его адъютант.

В штабе фронта начался переполох. Многочисленные фронтовые жёны Рокоссовского – машинистки, переводчицы, связистки, врачихи – решили, что он решил исполнить своё давнее обещание показать им Москву, начали собирать свои вещи и заспешили к самолёту. Ну кто откажется впустить в салон женщину, уверенно заявляющую, что она жена командующего фронтом?

Со своей задачей – держать Юлию Петровну подальше от штаба – адъютант справился блестяще. Рокоссовский встретился с женой в столовой во время обеда, расцеловал, начал осыпать комплиментами. Подошло время отлёта, и они сели в джип.

Возле воздушного корабля, в котором сидело полтора десятка фронтовых красавиц, предвкушающих прогулки по столице со своим кумиром, их встретил лётчик в комбинезоне и шлемофоне и, вытянувшись в струнку, доложил:
- Товарищ командующий, лететь не можем, самолёт оббляденел.

- Как это может быть?

- Совсем оббляденел, товарищ маршал.

Кто-то другой, наверное, вышел бы из себя, начал орать, типа «что это за ерунда, льда уже месяц как нет и т.д.». Но Константин Константинович не такой человек. Он посмотрел на солнышко, пригревающее с неба, на буйно пробивающуюся траву, на первые одуванчики, и на минуту задумался. «Лётчик прошёл войну. Дослужился до работы у Жукова. Дослужился до майора. Значит, не дурак. Значит, хочет сообщить то, о чём сказать нельзя. Но что именно?».

Ещё раз посмотрел на солнышко, на травку, на жену, и всё понял.
- Товарищ майор, даю вам 30 минут, чтобы ликвидировать оббляденение.

И повез жену на «виллисе» на другой конец аэродрома, чтобы показать ей рощицу, где уже защёлкали соловьи. Рассказывал ей, что голосами птиц по ночам можно заслушаться, что недавно его бойцы освободили посёлок Фогельзанг, что в переводе с немецкого означает «птичья трель», короче, нёс всю ту милую чушь про пестики и тычинки, которая так нравится женщинам.

А летчики тем временем вызвали по рации из штаба грузовик и пять солдат из комендантской роты. Женщинам объявили, что они уже никуда не летят. Поднялся шум, гам, гвалт, возмущение, протесты. Но их кого добрым словом, а кого и сапогом под зад пересадили из Ли-2 в крытую машину и отвезли в расположение части.

Юлия Петровна вернулась в Москву в приподнятом настроении.
Семейную идиллию четы Рокоссовских удалось сохранить.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Дорогая, я принёс сыворотку правды. Сейчас мы узнаем, как ты ко мне на самом деле относишься.
- Как ты меня бесишь! Типичный мужлан, рохля, ничего по жизни не можешь! Ненавижу тебя! Я уже полгода сплю с нашим соседом!...
- Погоди-погоди, её нужно сначала выпить...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,149
Реакции
91,161
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
#ФонарщикЭрл

Не любовь

– Здравствуйте.

– Здравствуйте, с чем пожаловали? – не отрываясь от бумаг, пробурчала занятая женщина в очках.

– Да у меня вот тут… – стал мямлить Петр Иванович – Мне вот тут... прислали. Налог.

– Ясное дело, что не пирог. На то мы и налоговая. Налог, это хорошо.

– Да вот ничего хорошего – вдруг осмелел Петр Иванович. – Мне пришел ежегодный налог на ежедневные траты. Вы меня, конечно, извините, но как-то странно вы мои расходы категоризируете

– Что делаем? – женщина прекратила писать, и застыла над бланком, ожидая ответа, но голову на мужчину так и не подняла

– Категоризируете – повторил Петр Иванович

– Вот оно что! Ну что ж, разговор обещает быть интересным – как бы между прочим констатировала она и продолжила писать

– Ну вот смотрите. Я покупал супруге цветы. Четыре раза. Вы отнесли эти траты к категории "дом и уют". А почему не "любовь"?

– А какая же это любовь? – женщина, наконец, подняла взгляд на Петра Ивановича – Четыре раза за год цветы. Тоже мне, любовь.

– Но ведь я же их не для уюта покупал! А жене. По любви!

– А вам какая, собственно, разница, к какой категории мы ваши цветы отнесли?

– Как это какая разница?! – удивился Петр Иванович – На "любовь" налог меньше! Хорошо, пусть не любовь, перенесите их хотя бы в категорию "семейные традиции"

– Когда семь раз за год купите, тогда система сама куда надо перенесет. Четыре раза мало.

– Но ведь не только цветы! Шампанское я регулярно покупаю

– А это, кстати, хорошо, что вы всё сами понимаете. Осознание – первый шаг на пути к исправлению! Я пометку оставлю на всякий случай, чтобы проверили вас. Алкоголизм, дорогой мой, это болезнь, а не традиция!

– Да бог с вами, какой алкоголизм? Ресторан, кстати, тоже, в категорию "досуг и развлечения" засунули. Какой же это досуг, если это как минимум – Петр Иванович постепенно переходил на повышенный тон – романтика! А вместе с шампанским и цветами, это и есть любовь!

– Компьютер так не считает. То, что вы три раза за год в ресторан сходили, это не любовь.

– Стиральную машину в "хоз.необходимости" добавили зачем-то...

– А что же это по-вашему? – женщина даже отложила бумаги, чтобы послушать ответ Петра Ивановича

– Да я эту стиралку две недели искал, чтобы купить такую, как супруга хочет. Я на нее все выходные горбатился. Сам привез, сам на шестой этаж затащил. До трех часов ночи подключал, чтобы жене угодить. Утром на работу неспавши уехал. А старую теще оттараканил, на дачу. Что это по–вашему, как не любовь?!

– Хорошо – согласилась женщина – старую машинку как "благотворительность" оформим. Остальное – не любовь.

– Что же вы заладили "не любовь, да не любовь"?! Компьютер, черт с ним – у него только цифры на уме, но вы-то чем думаете?!

– А нам думать не положено – сухо ответила женщина. – За нас ЖОПА думает

– Какая жопа? – удивился Петр Иванович

– Женская Организация Потребительских Атношений.

– Так ведь "отношений" через "о" пишется – опешил Петр Иванович

– А это не вам решать, дорогой мой! Не вам решать! – вдруг рассердилась женщина – Умный какой! Я вам еще раз говорю, в нашей организации всё решает ЖОПА! и если решили через "а", значит нужно через "а". Ты посмотри какой мужик мелкий пошел, из-за каких-то скидок полчаса глотку дерет.

– Да при чем же здесь скидки? Да плевал я на ваши скидки! Я вам донести хочу! Как же вы понять не можете элементарных-то вещей?! Ведь это всё и есть любовь! Я может быть в машине, в двигателе, масло должен был поменять, скоро двадцать тысяч накатаю, там уже не масло, а кисель! А вместо этого супругу в ресторан повел, цветы купил! А у самого штаны на заплатках! Шампанское еще это противное, я его терпеть не могу! И это по-вашему не любовь?! Тащить два часа машинку на шестой этаж, чтобы человека порадовать, не любовь?! Полгода на работе сверхурочно вкалывать, чтобы путевку в санаторий дали, остеохондроз ее совсем замучил, тоже не любовь?! Да как же можно деньгами-то всё мерить?!

– Знаете что, дорогой мой! – не выдержала и перешла на крик женщина – А ну-ка немедленно прекратите истерику! Вы зачем сюда пришли?

– Уже, наверное, не за чем – грустно сказал Петр Иванович – пойду-ка я, пожалуй, подальше отсюда. А вы оставайтесь в своей этой ЖОПЕ, вместе с цифрами и компьютером.

Петр Иванович встал и беззвучно вышел из кабинета.

– Ненормальный какой–то! Бывают же такие… – с облегчением выдохнула женщина – О! На Ерофеева документы пришли! "Ерофеевские колбасы". Какой мужчина! Вот, у кого стабильно: кафе, рестораны, бриллианты, путешествия. Вот это я понимаю! Любовь!!!

© Фонарщик Эрл
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
❗Анекдот:
Три кандидата в жутко секретную службу, пройдены профотбор, проверки... На собеседование приглашены вместе с женами. Явились. Мужиков завели в кабинет, и тут вводная:
- Мы должны быть уверены, что вы способны выполнить любое задание. В соседнем кабинете сидит ваша жена, вы должны застрелить ее...
Женатый 3 месяца сразу встал и сказал - нет, не могу...
Женатый 5 лет взял пистолет, положил - Не могу...
Женатый 20 лет молча берет пистолет, выходит, слышны 17 выстрелов, какая то возня... Возвращается весь вспотевший: - Какая то сука холостыми зарядила... Пришлось придушить
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
ответитл....Бог миловал!! как есть!
 

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
когда маленькая голова говорит большой что делать, семья, в той или иной степени отклонений крепка! но стоит чисто математически подойти к этому вопросу, то сразу получаешь результат=== что одному быть выгоднее во всём спектре мотиваций!
Время! оно все твоё! деньги=тоже! обязанности и ответственность? да очем ВЫ? надоело....просто послал нах...ехай на хуй, тра-та-та-та-та! как в песне у Шнура!
ведь если не хочешь дрочить, ты же == не дрочишь! в браке есть что то от садо-мазы!!! А если ты один, то трахаешь только красивых телок, а не то что осталось от твоей жены за 20 лет пока вместе.....тут конечно нужно сказать, что не страдаю любовью к детям.....особенно к маленьким ===уси-пуси....бля тошнит от этой херни! У самого двое! правда они уже совсем взрослые...и не нуждаются ни в чём. побольше цинизма к окружающим, и может начнете понимать выгоду происходящего вокруг вас. принцип: = Хочу - делаю, не хочу - хер заставишь!
Лишает вас огромного объема отрицательных эмоций! Одно за другим наслаждение от содеянного == гедонизм называется!
Только не надо про православную Хрень нести, и взывать про предназначение человека!!!
Хочешь все узнать про людей? нет ну просто всё! от начала и до конца!
Прочти Уголовный Кодекс! === не оторвешься, там найдешь даже то, чего представить себе не мог при этой жизни.... Я его прочел раз 50-сят! про людей, про семью знаю всё.....наизусть почти выучил, но за не надобность в последнее время, начинаю подзабывать......становлюсь сентиментальным....старею, но пока жив, сбить меня сопливыми рассказами про семью бесполезно.
случись чего и зашхериться одному в разы легче.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Комплексы... Комплексы...
Искренне жаль тебя.
У меня вот сегодня второй внук родился. И счастлив безмерно. И жопу буду за них рвать.
А ты ныряй... ныряй.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Комплексы... Комплексы...
Искренне жаль тебя.
У меня вот сегодня второй внук родился. И счастлив безмерно. И жопу буду за них рвать.
А ты ныряй... ныряй.
+10000
Когда человек истинно счастлив, он просто живет, радуется своему счастью, и ему не важно, что другие об этом думают, он не стремиться что-либо доказать окружающим)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Женатиков выдают мертвые усталые глаза
 
  • Спасибо
Реакции: RUIN

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
Комплексы... Комплексы...
Искренне жаль тебя.
У меня вот сегодня второй внук родился. И счастлив безмерно. И жопу буду за них рвать.
А ты ныряй... ныряй.
А что именно жаль? Ведь Я передал просто сущность! неужели вы думаете, что Я поливаю херами направо и налево? Я даже очень учтив, нежен, тактичен == щедро поддерживаю отношения! Очень внимателен к окружающим по всем вопросам! Да вообще Я "душка"!!!! Меня трудно вывести из равновесия...тк готов почти к любому развитию событий, заранее знаю что ждать от того или другого типажа людей которые близко. Чисто математички подхожу к этим связям == то есть - выгодно или нет....поэтому легко, без осадка, расстаюсь с теми персонажами которые переходят рубикон комфорта. Дружу с сильными === дружба - самый выгодный и безопасный вид корысти! (Невзоров А.) Вот кстати ОН, очень похож на меня, или Я на него (откликом на раздражитель)....с небольшим тюнингом. Ничем не отличаюсь от большинства, коих тыщи повсюду.....среднестатический "еврик"

А сущность она очень глубоко внутри, но если полезть в душу, то можно наткнутся на то что совсем недружелюбно!!! Но вы же не будете это делать.....

Жопу рвать за родню не буду, просто что смогу сделаю, чего не смогу...даже париться не буду.

внуки тоже есть... и не один, видел правда только одну из внучек....Ну, есть и есть, чего визг поднимать по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
Ну что все взьелись? Ну такой у человека принцип жизни . Не поддерживаю и не осуждаю ,каждый сам выбирает дорогу по которой идти .
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
да за ради бога! а я вот в апреле буду , дай бог, трижды дед. и каждого внука оближу и зацелую до мозолей.
сорри. пьяный в гуано
 

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
Вот Войнович предлагает отношение к женщине через одного из героев "Москва2042" фрагмент:
— Мистер Зильберович, — сказал я ему на это, — а вы не могли бы, хотя бы по пьянке, любезно объяснить мне, какое у вас отношение к женскому полу?

— Что ты имеешь в виду? — Лео остановился и повернул ко мне свое синее в темноте лицо с длинным носом.

— Я имею в виду, почему ты, при твоих внешних данных, с таким выдающимся рубильником, который, согласно легенде, должен соответствовать другим частям тела, бегаешь все время за гениями, хотя мог бы бегать за бабами? Скажи честно, ты педик или импо?

— Слушай, — сказал Зильберович, ежась от холода и придерживая отвороты пальто, — а тебе обязательно все нужно знать?

— Мне не нужно, но интересно, — сказал я. — Но ты можешь не отвечать.

— Могу не отвечать, — сказал он, — а могу и ответить. Или, вернее, спросить. Вот ты можешь мне сказать, зачем все это нужно и что в этих бабах хорошего?

— Ну ты даешь! — сказал я, немного опешив. — Хорошего, конечно, ничего нет, но интересно. Зов природы. Да ты что, дурак? — рассердился я. — Не понимаешь?

— Нет, — сказал Зильберович. — Не понимаю. Ты думаешь, я ненормальный? Нормальный. У меня все работает, и я все испробовал. Ну да, ну приятно. Но из-за пяти минут удовольствия столько суеты до и после.

— А ты, значит, с бабами суетиться не хочешь?

— Не хочу, — тряхнул головой Зильберович.

— А с гениями хочешь?

— А с гениями хочу.

— Ну и дурак, — сказал я Зильберовичу.

— Сам дурак, — ответил мне Зильберович.
Это был единственный раз, когда я поинтересовался личной жизнью Зильберовича.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху