• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

SsangYong Kyron. ремонт и обслуживание SsangYong Kyron - - Часть 2

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Откручивай кардан и едь на переднем, только заметки сделай!!! Было год назад, рассыпались сотелиты, переберут и все иначе покоцаешь главную пару и гул появится
Да зачем кардан откручивать..Так доехал.На светофорах хрустнуло пару раз.С передним карданом тоже траблы.Люфт дикий.Где-то шлицам полегчало))Размундяй.
Всё,коняга в стойле.Появился стимул починить квадрик.:ROFL:
Жена Мицуоку не отдает.
 
Последнее редактирование:

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

кайроновский бензиновый 2.3 - аналог ховера 2 литра
с 2.4 ховером не сравнить))
ну реально 2.4 ховеровский - это самолет
он открытый 170 кобыл на 3700 оборотах (
Ну как самолёт...
Да, после чипа и удаления катов, даже на почти 31 колесах довольно приемистый! Но это когда я еду один. А вот когда три охотника, снаряги и рыба - чувствуется, что не хватает...
На бензиновых кайронах не катался, не знаю.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

даже на почти 31 колесах довольно приемистый! Но это когда я еду один. А вот когда три охотника, снаряги и рыба - чувствуется, что не хватает...
.
Ховер 2.4 с заводскими ГП4.55
а у тебя ГП 4.22:scratch_one-s_head:
почему стали пихать новые гп - хз
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

У Меркури постоянно,что-то ломается, ну по крайней мере у меня такое впечатление. Болячки типа доработки переднего моста, рассыпается редуктор, не включается ПП, еще что-то.
с вкл ПП не было проблем ни разу. Как я гоняю, парни с КК сказали не удивительно с 32 ми, что мост рассыпался) за 134 тыс км это все фигня, основные траты это мост (сателлиты), гидрач, хабы, рычаги (кто ж знал, что их нужно было достать и смазать, пусть пусто будет развальщикам) и сцепу, при этом на драйве у всех куда раньше все крякает, чем у меня.:pardon:
Мне нравится Ховер, но по комфорту и удобству Кайрон выигрывает, потому я и купил его. А про проблемы Ховеров начинался, хватает
А по поводу динамики, приеду схлеснемся с кем нить, я даже мт ханкук 85 снимать не буду. А то то они вырезали, это...
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Кстати сколько раз замечал, вроде авто груженое, полный салон людей, а бтрчик быстрее не скачет, но и не особо и тупит;)
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Раздушка на бензинках добавляет максимум 10, и то если кат удалить...
Но тож будет и на кайроне.... На кайроне, на бензин 2,3 вообще родной компрессор ставят)) геморно, но ураганно))
Но на кайроне 2,3 фазоизменение на распредвалах есть, реально действенная вещь...
Я когда провод перебил случайно от фазоизменителя, и без него километров 200 проехал, реально эластичность двигла пропала...
так вот она цуко проблема то, а то то на 2й др 80ти легко, то треска.. На3й... Нужно провод этот проверить:scratch_one-s_head:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

так вот она цуко проблема то, а то то на 2й др 80ти легко, то треска.. На3й... Нужно провод этот проверить:scratch_one-s_head:
не, если провод поврежден чек горит... Я свой провод тупоиз винтовки прострелил из салона)) хорошо не на вылет машину)) причем поп3тно отстрелил и провод с лямбды и еще какой-то))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

основные траты это мост (сателлиты), гидрач, хабы, рычаги (кто ж знал, что их нужно было достать и смазать, пусть пусто будет развальщикам) и сцепу,
А по поводу динамики, приеду схлеснемся с кем нить, я даже мт ханкук 85 снимать не буду.
дык после схлестки список пополнится:scratch_one-s_head:как я понимаю
для кайрона - главное не победа
а участие
доехать бы до гонки:lol::lol::drinks:
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Если бы у меня был Кайрон, а бы обиделся))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Если бы у меня был Кайрон, а бы обиделся))
а чего обижаться? кайрон не для гонок машина... кто этого не понимает, тот часто ремонтируется))
P.S. ну если только вариант с бензиновым движком 3,2 литра...:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

P.S. ну если только вариант с бензиновым движком 3,2 литра...:pardon:
яяя кемска волость:drinks: с акпп
самолет :scratch_one-s_head:
на корандо ставили
мммм тре манифик
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

С мостом обошлось.Задняя крестовина оказалась.Странно,люфта небыло,когда проверял
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

яяя кемска волость:drinks: с акпп
самолет :scratch_one-s_head:
на корандо ставили
мммм тре манифик
у этого самолета и расход конский... это ж фактически мл-ка 320))) там на сотни 20 с лишним. если тапку не давить))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Заехал, отбалансировал колеса... Два были в нулях, а остальные два поправили 10/30 и 15/30... Шины обкатались))
 

TARAN

местный
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
295
Баллы
0
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

долго не писал о своем кайруше...последнее время что то расход по трассе на газу никак не опускался ниже 12 л . кто то скажет это норма. но машина плохо ехала и после 3 тыс об в мин воняла в салоне тухлыми яйцами..надоело мне оправдываться перед друзьями и пассажирами что это не я (жиганул) а когда оправдываешся то думают что точно ты засранец короче вырезали катализатор и прошили под евро 2. прибавилось процентов 20 мощности.машину не узнать.появилось желание зарубится с кем нибудь.по трассе перевалил стрелку за 200. ну и самое приятное -- запах ушел
и....заправил ровно 10 литров пропана ехал спокойно и мне хватило по трассе на 100 км .. ура!! но если зажигать то расход выше чем был раньше. сказали могут чипануть поедет еще лучше но я эксперементировать не буду. все устраевает. правда на следующий день кайруша подпортил настроение заменой подшипников в генераторе и переднего додшипника ступицы в сборе со ступицой...а так все даже очень хорошо. у кого похожая проблемма вырезайте не думая. цена вопроса= мне обошлось в 15 р. прошивка пламягаситель сварочные работы.минус пару тройку рублей продам вырезанный катализатор.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Немного о чистоте бннзина....
Разрезал топливный филььр после пробега на нем 40000 км
Что могу сказать - бензин в наше время чистый... Без проблем еще столько же проехал на нем.
 

Вложения

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Недавно проводил ТО очередное. Масло в агрегатах, все дела, в том числе топливный фильтр. А поскольку после снятия фильтра в нем остается достаточно много бензина, я его использовал, чтобы руки от масла отмыть. Так вот, когда выливал из входящего отверстия фильтра, бензин был серый от очень мелких фракций чего-то там... Но могло бы быть и хуже)))
 
Сверху