• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Татуировки на подводные темы

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
1ноября 1887 г.
При телесном осмотре заключённых вверенного мне батальона оказалось, что почти все нижние чины, прибывшие из флота, раскрашены какою-то едкою краскою в роде татуировки, причём изображения на теле бывают различные: крест, Богоматерь, Всевидящее Око, якоря с цепями, голые женщины в соблазнительных позах и даже фигуры, производящие акт совокупления. Эти последние соблазнительные изображения могут действовать возбуждающе на заключённых, не имеющих возможности пользоваться свободою, а потому могут повести к развитию противоестественных пороков. Кроме того, изображения эти, начертанные на теле человека, восприявшего таинство Св. Крещения, совершенно противны христианской религии, тем более, что с этими непотребными изображениями на теле заключенные ходят в храм Божий и принимают Св. Причащение. К тому же в числе заключённых, прибывших из флота, есть лица, у которых одновременно имеются изображения священные и непотребные вместе; это уже составляет кощунство, которое по долгу службы и присяги я допустить не могу, и которым возмущается совесть и религиозное чувство каждого порядочного человека христианина, почему мною сделано распоряжение, чтобы старший врач изыскал средства для выведения всех соблазнительных рисунков у этих заключённых, у которых таковые находятся на теле.
Донося о вышеизложенном Вашему превосходительству, прошу ходатайства о том, чтобы заключённые, прибывающие из флота, были пред отправлением во вверенный мне батальон тщательно осматриваемы и, если на теле их окажутся соблазнительные и непристойные изображения, то таковые были сводимы. Вместе с сим прошу разъяснения, можно ли допустить на теле у заключённых изображения святых и священных предметов, или таковые также должны быть сводимы.
Начальник Бобруйского дисциплинарного батальона подполковник Успенский.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Вот такое же, только с амурами и сазанами надо.🤔🤔
17348604.jpg
 
Сверху