• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

удаление носовой перегородки

dimasony

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
0
Решил заняться дайвингом, купил акваланг инструктора у меня не было сам погружался и на глубине начал болеть нос с правой стороны. Потом ровно через неделю снова пошел понырять под водой провел примерно 40 мин. но при всплытии в маску пошла кровь. Сходил к ЛОРу попал на операцию, 9 числа меня порезали ( удалили перегородку), щас дома, но пока не могу дышать носом. Когда можно будет возобновить погружения после операции? От переволнение забыл спросить у врача!) Имею страх перед ними.
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
поправляйся... ну и с пол года посиди вне воды.. а какова причина удаления?
 

dimasony

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
0
В детстве подрался и поломал. Мне знаковый сказал что ему когда удаляли через 10 дней он был полностью работоспособен.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Джонику чет там раскоксовывали недавно
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
Решил заняться дайвингом, купил акваланг инструктора у меня не было сам погружался и на глубине начал болеть нос с правой стороны. Потом ровно через неделю снова пошел понырять под водой провел примерно 40 мин. но при всплытии в маску пошла кровь. Сходил к ЛОРу попал на операцию, 9 числа меня порезали ( удалили перегородку), щас дома, но пока не могу дышать носом. Когда можно будет возобновить погружения после операции? От переволнение забыл спросить у врача!) Имею страх перед ними.
Целиком удалили? И как?
Мне когда выпрямляли перегородку в носу , после последнего осмотра сказали месяц повременить с нырялкой.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Нееее,мне полипы рвали,наживую причем.В палате половина перегородочников лежала,те еще страсти:shok:
ага, то есть в технологии ничего не поменялось? :shok:
мне так делали лет 30 назад :drinks:
а носовую перегородку исправляли 2 раза, но чтобы удалять, даже слышу в первой
 

kenkokan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
193
Реакции
292
Баллы
63
Решил заняться дайвингом, купил акваланг инструктора у меня не было сам погружался и на глубине начал болеть нос с правой стороны. Потом ровно через неделю снова пошел понырять под водой провел примерно 40 мин. но при всплытии в маску пошла кровь. Сходил к ЛОРу попал на операцию, 9 числа меня порезали ( удалили перегородку), щас дома, но пока не могу дышать носом. Когда можно будет возобновить погружения после операции? От переволнение забыл спросить у врача!) Имею страх перед ними.
Ничего страшного.
Поныряйте в бассейне на глубину вниз-вверх. Быстрее разработается после операции.
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
В МОНИКАх есть врач. Лазером работает. Старая когорта врачей.
Мне делал удаление ткани лазером (мешала дышать - шумное дыхание, давление поднималось). 15 минут и я ушел домой. Полгода запахов не слышал. Потом все восстановилось. При этом в первой градской 2 недели стационара прочили после электроножа. И никакого искривления перегородки у меня не было (перед этим в двух заведениях сказали - "долбить, исправлять перегородку и все будет хорошо - ценник такой то). 2011 год. Сказал начну храпеть - прийдёшь еще раз. Сейчас как раз наступило это. В феврале пойду к нему на операцию. Сына моего наблюдает по горлу.
Мужу няни моего старшего сына перед НГ делал лазером манипуляции. Показания: апноэ ночью. Сейчас спит и дышит как ребенок. Без храпа и бесшумно.
С работы коллега, 8 лет на називине сидела. Звонила недавно спасибо сказала за "подгон" врача.
Технологии идут вперед.....
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
В МОНИКАх есть врач. Лазером работает. Старая когорта врачей.
******
Технологии идут вперед.....
эх, где ж таких врачей взять, мало их, на вес золота
а технологии ничто, без умелых рук.:drinks:
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
если надо -могу поделиться.
не рвач он
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
В МОНИКАх есть врач. Лазером работает. Старая когорта врачей.
Мне делал удаление ткани лазером (мешала дышать - шумное дыхание, давление поднималось). 15 минут и я ушел домой. Полгода запахов не слышал. Потом все восстановилось. При этом в первой градской 2 недели стационара прочили после электроножа. И никакого искривления перегородки у меня не было (перед этим в двух заведениях сказали - "долбить, исправлять перегородку и все будет хорошо - ценник такой то). 2011 год. Сказал начну храпеть - прийдёшь еще раз. Сейчас как раз наступило это. В феврале пойду к нему на операцию. Сына моего наблюдает по горлу.
Мужу няни моего старшего сына перед НГ делал лазером манипуляции. Показания: апноэ ночью. Сейчас спит и дышит как ребенок. Без храпа и бесшумно.
С работы коллега, 8 лет на називине сидела. Звонила недавно спасибо сказала за "подгон" врача.
Технологии идут вперед.....
А что такое МОники? Актуально.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Московский областной чего-то там,на проспекте Мира...
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
http://www.monikiweb.ru
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области
«Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского»
(ГБУЗ МО МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского)
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Кстати, еще там был случай с работы
коллеге зуб удаляли где то. Неудачно. У неё пошли челюстно-лицевые проблемы. Сидела тихо впадала в депрессняк. Дал тфлн. Принял её мой знакомый, передал в цепочке в отделение ЧЛХ. Тыс за 30 сделали ей операцию по удалению остатков зубов и выправлению всего то, что ей натворил тот эскулап.Сейчас все гут. Родила, нянчится, добрым словом вспоминает МОНИКИ.
 
Сверху