• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

АКПП обслуживание, ремонт и профилактика АКПП

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Ремонт автоматических коробок

В пятницу, по дороге на дачу, у меня задурил автомат(( причем сделал это подло, вероломно и без объявления войны. За несколько лет эксплуатации авто к коробке ни каких вопросов не возникало, и вот на тебе... Симптоматика следующая: сначала появились рывки когда коробка стояла в положении D, нога при этом на тормозе. Потом появилось ощущение "буксующего сцепления" т.е. мотор крутится явно быстрее чем едет автомобиль (сцепление на автомате... вот я загнул). При этом при наборе скорости идет гул на высокой ноте.
Занимается ли кто нибудь из форумчан ремонтом коробок, или подскажите сервис проверенный без разводилова?
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
...
Занимается ли кто нибудь из форумчан ремонтом коробок, или подскажите сервис проверенный без разводилова?
Кирюх, к сожалению, по опыту, таких росто нет..
Судя по симптоматике, фрикционы ты уже пожег, это однозначно капремонт, дорогущий, и зачастую непрофессиональный.
Ищи лучше б\у коробку, и продавай машину..
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Дима, ты не поверишь, машина должна была быть выставлена на продажу на следующей неделе...
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
А я не соглашусь, что контор по перебору нет.
Есть. И гарантию несут, и если что-то не так переделывают.
Опять же есть сугубо официалы. И цена у них будет за облачная.
А есть мастера, кто коробки перебирает не первый раз.

А покупка б.у. лотерея как любое б.у.
У самой коробка полегла прошлой осенью. Но ей уже пора было. Выбор был либо перебирать, ставить все новое, оставляя только "короб" или вести в москву под заказ б.у.
Цена входила с разницей в 5-7 тыс.
Было решено перебирать в Мск.

Машина прошла после этого уже около 50тыс. ТТТ. Проблем нет.

ПыСы: занимаются ли ребята чем-то кроме Грандовских коробок сказать не могу.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Ксюш, а контакты дашь? умну тоже американец, может срастется...
Да, забыл сказать для тех кто не в курсе, машина додж караван 2000 год. коробка четырехступка, мотор v6.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
В пятницу, по дороге на дачу, у меня задурил автомат(( причем сделал это подло, вероломно и без объявления войны. За несколько лет эксплуатации авто к коробке ни каких вопросов не возникало, и вот на тебе... Симптоматика следующая: сначала появились рывки когда коробка стояла в положении D, нога при этом на тормозе. Потом появилось ощущение "буксующего сцепления" т.е. мотор крутится явно быстрее чем едет автомобиль (сцепление на автомате... вот я загнул). При этом при наборе скорости идет гул на высокой ноте.
Занимается ли кто нибудь из форумчан ремонтом коробок, или подскажите сервис проверенный без разводилова?
у рыбыбезтрусов спроси.. такие же сиптомы вроде..такой же караван. приговор - ремонт или менять. заехал к помору - почистили контакты проводки к акпп. что то еще.. все.. работает.может и у тебя все проще.
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Занимается ли кто нибудь из форумчан ремонтом коробок, или подскажите сервис проверенный без разводилова?
попробуй обратиться на форум додж клуба.
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Вов, Паша там не работает уже, да и сервиса там больше нет((( Паше я позвоню конечно, может подскажет кого..
Кстати, у Лехи караван другой, следующий кузов и коробка другая (у них болезнь с проводкой)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Помор уже в другом сервисе... а вообще - в АКПП нет ничего сложного для ремонта... Прекрасно их ремонтируют, особенно старые, не напичканные современными прибабахами электронными...
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Автомат - зло ( на старых наших машинах:)) Кирюха, держись!
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
Кирюха привет, позвонил мастеру который занимается американцами.
Расклад следующий для двигателя 2.4
1.Работа по переборке 15000
2.Ремкомплект 5000 (фрикционы+прокладки)
3.ремонт трансформатора 5000
4.Масло 3000
5.Если гавкнулся насос (выяснится после разборки) 6000

Если мотор 3.1 цена может немного измениться в ту или иную сторону но не глобально. Эта коробка имеет свои приколы, но судя по симптоматике - фрикционов уже нет.

О забыл. Снятие -установка входит с сумму работы. Гарантия пол-года.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Всем спасибо, проблема с коробкой решена.
В качестве рекламы, и да простят меня админы и модераторы, на Краснобогатырской 90 сидят отличные ребята. Я отделался заменой масла и фильтра, фильтр был забит наглухо и как следствие не было давления. За все про все отдал 3300 (масло+фильтр+ работа). Андрей, спасибо.
http://www.american-way.ru/
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Я отделался заменой масла и фильтра, фильтр был забит наглухо и как следствие не было давления. За все про все отдал 3300 (масло+фильтр+ работа).
повезло. очень многие попадают на якобы переборку акпп.. мегажженые фрикционы. убитые диски и тд.. акпп тех годов выхаживают больше. чем движок. проблема именено не столь в правильной диагностике - сколь в донесении правды до клиента..:wink:тк просто невыгодно просто менять масло и фильтр.. когда можно покурить пару тройку дней якобы перебирая и срубить под 50-тыс.сталкивался с подобным на кукурузере. когда людям объявляли цену и мол надо срочно иначе пипец.. люди меняли мало полностью и ездили дальше за сотку тыс км и продавали авто.
------------страшилки о ненадежности акпп тех годов связаны именно с этим.
просто мнение.:pardon:
 

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
Кирюх, хад! Этож сколько надо было проехать без смены масла? Вот потом и говорят, шо автомат говно! Хотя да, говно, но на мешалку не сяду.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Кирюх, хад! Этож сколько надо было проехать без смены масла? Вот потом и говорят, шо автомат говно! Хотя да, говно, но на мешалку не сяду.
Серег, тыщ сорок прошел после замены масла, может чуть больше. Думал менять, но решил поменять всю машину))
 
Сверху