• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

БЕССОННИЦА , нарушения сна

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
появилась тут такая проблема...:sad:

в последнее время из-за частых ночных охот ( а что поделаешь, :pardon: если сезон и рыба во всю прет), приходилось очень мало спать, охотился практически через день, а иногда и несколько ночей подряд... бывало, что с охоты ехал сразу на работу...

и вот теперь, доигрался - не могу уснуть вообще, даже если не еду на охоту... просто лежу всю ночь в постели и ерзаю, что только не делал и баранов считал и чай успокоительный с медом пил и душ контрассный и жрал на ночь, секс - ничего не помогает... на данный момент, не спал три ночи подряд.... и что интерессно, чувствую себя очень хорошо, бодро, спать не хочеться... даже в послеобеденное время, если раньше всегда клонило в сон, то тут пытался вздремнуть - не получилось... единственное это только то, что немного покалывает висках...

вот теперь, что то я очкую, знаю что это не хорошо, ведь когда то меня все равно сломает, только вот вопрос- когда, а если, не дай бог, за рулем...:sad:

если кто чего знает, давайте делитесь скорей средствами от бессонницы, ну не снотворное же мне теперь пить (таблетки не употребляю вообще) а то зафлужу нах. за ночь весь форум....
 
Последнее редактирование:

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
2 способа можно протестировать
1. релаксация с самогипнозом и установкой на полное расслабление. Подробности по желанию
2. если уж есть супруга под боком, то можно включить в работу дыхательную технику - настроиться на темп дыхания спящего человека. То есть дышать также, с теми же паузами. Обычно за 5-7 минут повторения за спящим погружают в сон (проверено неоднократно).
В принципе, чередование длительности вдохов и выдохов и без соседства можно практиковать, но попугайничать куда проще)) И подготовки не требуется ;)
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Знакомая проблемка)))только из за частых коммандировок с разницей по времени в 6 часов.
Если не спишь три ночи значит близок твой OFF
Я провоцирую его алкоголем,лучше всего горячим глинтвейном с медом до состояния полного выруба.Первый раз долго поспать неполучиться,но время сна от ночи к ночи быстро станет нормальным.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
физический труд без фанатизма приведет к нормальной подребности во сне как в востановители сил только надо до вечера все же потерпеть если что!
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
2 способа можно протестировать
1. релаксация с самогипнозом и установкой на полное расслабление. Подробности по желанию
2. если уж есть супруга под боком, то можно включить в работу дыхательную технику - настроиться на темп дыхания спящего человека. То есть дышать также, с теми же паузами. Обычно за 5-7 минут повторения за спящим погружают в сон (проверено неоднократно).
В принципе, чередование длительности вдохов и выдохов и без соседства можно практиковать, но попугайничать куда проще)) И подготовки не требуется ;)
хоть и чувствую, что не хватит у меня на это терпения....:sad: что ж, давайте подробности, будем пробовать...:scratch_one-s_head:

Знакомая проблемка)))только из за частых коммандировок с разницей по времени в 6 часов.
Если не спишь три ночи значит близок твой OFF
Я провоцирую его алкоголем,лучше всего горячим глинтвейном с медом до состояния полного выруба.Первый раз долго поспать неполучиться,но время сна от ночи к ночи быстро станет нормальным.
мля...:sad: не пью ведь я.. вообще..:dash1::dash1::dash1:
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
мля...:sad: не пью ведь я.. вообще..:dash1::dash1::dash1:[/QUOTE]

А вот это проблема серьезная,ато бессонница бессонница:wink:
Тогда баня и кальян-гарантированный OFF.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
2. если уж есть супруга под боком, то можно включить в работу дыхательную технику - настроиться на темп дыхания спящего человека. То есть дышать также, с теми же паузами. Обычно за 5-7 минут повторения за спящим погружают в сон (проверено неоднократно).
В принципе, чередование длительности вдохов и выдохов и без соседства можно практиковать, но попугайничать куда проще)) И подготовки не требуется ;)
Я так свою раньше усыплял когда свалить надо было)) как это уж называеться подстройка что-ли.. Подстраиваешься под дыхание и потихоньку начинаешь вести и усыплять.. Там важно время на вдох и выдох, у спящего они другие..
з.ы. поменьше думай об этом, всё равно срубит.. У меня кстати тоже вторая ночь такая- половина сплю половин в потолок смотрю..
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
хоть и чувствую, что не хватит у меня на это терпения....:sad: что ж, давайте подробности, будем пробовать...:scratch_one-s_head:
Ты сначала второй способ попробуй)
А первому долго (от нескольких тренировок) надо учиться, но зато потом просто "включаешь" нужную волну и вперед к Морфею)))

По этой книге( для первого способа) http://www.syntone-spb.ru/library/index.php?section=books&item_id=1070&current_book_page=4&print_version=true я сама училась. Это основа основ. Вполне доступно каждому. На "Прогрессивная мышечная релаксация Ж. Джекобсона " можно сосредоточиться.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
физический труд без фанатизма приведет к нормальной подребности во сне как в востановители сил только надо до вечера все же потерпеть если что!
дык и так вроде - всю ночь (с 21 вечера до 5
утра), на ластах, что аж потом ноги гудят... и еще потом около часа со.. :blush: рыбу из лодки в машину таскаешь... еще потом на работе смену практически на ногах...

тут скорее всего дело в другом, тут уже переутомление идет, нада именно как то расслабиться...
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
интенсивные физические нагрузки организма.
кому то подойдёт и в вечернее время - пробывать надо... :pardon:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
да вроде еще по спорту помню, если начинаешь плохо спать, то значит идет перетренированность и нужно немедленно снижать интенсивность нагрузок...

как бы мне эти нагрузки потом боком не вышли, я еще понимаю - по лесу там погулять или в сауну с массажистками... а что,:scratch_one-s_head: нада подумать, завтра же четверг - банный день...:scratch_one-s_head:
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
может у тебя "переутомление"..?
вот надо сбить кратковременной но интенсивной нагрузкой. нууу, тест Купера попробуй, не по полной программе конечно, а разумно так...
мне помогает именно если физухой начинаешь заниматься КПД-КПИ сна возрастает. и высыпаешься лучше
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
дык и так вроде - всю ночь (с 21 вечера до 5
утра), на ластах, что аж потом ноги гудят... и еще потом около часа со.. :blush: рыбу из лодки в машину таскаешь... еще потом на работе смену практически на ногах...

тут скорее всего дело в другом, тут уже переутомление идет, нада именно как то расслабиться...
Да уж расслабиться надо.. Нельзя же так на износ-то.. Я когда-то студентом на пивном)) складе кладовщиком работал по 3 месяца из ночной смены не вылезал.. Ужас.. Ко всему теряешь интерес, всё вокруг становиться каким-то далёким и чужим.. Словно копии снятые с копий..)) В итоге через 7 месяцев имунитет мой был ни к чёрту, насморк и простуда постоянные друзья)) и свалил я нах от туда побыстрей..
Хуже бессоницы это кошмары 4в 1ом))) Это когда ты 3 раза типа просыпаешся, причём с каждым разом, эффект ужаса усиливается так, что на четвертый раз думаешь либо я проснусь либо всё хана мне))
зы Может всё таки выпить, чуть-чуть в медицинских целях..
 
Последнее редактирование:

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Я в далекие времена,очень долго работала продавцом в магазине!неделю выхи,неделю в ночь.Это был какой то копец!!!Утром придешь смену принимать,днем уже не спишь,не хочется,выходишь на работу,всю первую ночь колбасит и ломает,так спать охота!Вторая ночь тоже,на третью уже перестраиваешься-легчает!
Но,ночные бдения осавили след.Преждевременные морщинки,плохая память,мешки под глазами,бессонница,хотя днем,то мы спали,кто сколько мог!Болячки всякие разные!!!
Так,что очень опасная штука!А может вам все таки к врачу сходить,пока еще можно,что то исправить?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Алексею"Кампох".. такая ж муйня.. сбивается биоритм и пиец.. зомби в ластах нах)))
снотворных - побаиваюсь.. поэтому изредка ( когда надо обязательно выспаться) принимаю донормил..но!!! принимать надо не позднее 22.(я встаю в 6.40)тогда высыпаешься и нет сонливости днем..
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Попробуйте дунуть хорошей травы, нервы успокаивает и 100% уснёте, после того как живот заболит от смеха и холодильник опустеет. Это перезагрузка для мозга. Главное в меру и редко, а то перестанет действовать как нужно. Старикам выписывают в аптеке таблетки на основе марихуаны, как раз от бессонницы.
Конопля
От хронической бессонницы помогает настой из конопли. Семена конопли необходимо растолочь очень мелко и просеять. Затем залить одним стаканом кипятка. Накрыть, настоять в течение 30-40 минут. Принимается перед сном в теплом виде по следующей схеме: сначала полстакана за два часа до сна. Затем через час выпить остаток. Принимается две недели.

Влияние на репродуктивную систему

Марихуана в средних количествах усиливает оргазм как мужчины, так и женщины, и в то же время задерживает эякуляцию :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
вот чего кампоху надо то))учитывая. что он не курит и не пьет))
 

Andrjey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
351
Реакции
194
Баллы
0

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Вот где Вы спрятались!!! Сегодня в найт не иду, буду пить пифо, смотреть фильму, и с удовольствием поддержу компанию братцы!!!
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Алексею"Кампох".. такая ж муйня.. сбивается биоритм и пиец.. зомби в ластах нах)))
снотворных - побаиваюсь.. поэтому изредка ( когда надо обязательно выспаться) принимаю донормил..но!!! принимать надо не позднее 22.(я встаю в 6.40)тогда высыпаешься и нет сонливости днем..
Поддерживаю! Пью пол таблетки, но для меня все равно "крепковато", лучше феназепам под язык, но это в случае если народные средства не вставляют. А вообще, лучше не перебарщивать с ночными, найти оптимальное количество в неделю - работать то надо!
Можно еще новопассит(микстура или таблетки), он полность на травках сделан.
 
Сверху