• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Цепи на колеса

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Требуются цепи на колеса...
Прошу помощи помочь разобраться... я их никогда не юзал...

Сейчас роюсь с сети...

Может кто-то пользовался ими...?
Производители..?
Какие лучше, какие хуже, основные критерии качества...?
Удобство установки и снятия...?
Есть ли разница в их эффективности от рисунка...?

Нужны они мне на колеса 205/65 R15 на одну поездку, поэтому супер крутые покупать, думаю, не имеет смысла...

А может кто даст на время поездки, так сказать в прокат...? :blush:
С меня стакан... нет, 4 стакана за каждое колесо...!!! :drinks::drinks::drinks::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
пля.. бери лучше напрокат у кого нибудь.. качественные импортные - дорогие довольно.. но хорошо и более удобно натягиваются.. наши - жесть)). если есть варианты - бери клетку. а не лесенку - меньше боковой увод..
общий принцип: постелил - наехал - застегнул - проехал -натянул.
после первого раза мне захотелось покончить жизнь самоубийством особо изощренным способом))
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Смотря для чего, если для "говна" то у меня есть наши, с "Нивы" ещё остались, лесенка. 15 радиус. Если надо, позвони или в личку писни.
 
  • Спасибо
Реакции: TAT

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
в славные времена езды на отцовском АЗЛК 2140 делал одноразовую приспособу из толстой веревки - три продольных и толстая зигзагом между ними..причем узлы только на средней продольной веревке, две крайних подтягиваются на колесе уже..трудно на словах, но вечером в сумерках сделал две приблуды за 25 минут.. толстую веревку срезал с пасущейся козы:blush:, тонкая была с собой. из грязюки буквально выпрыгнул, правда колеса еще подспустил немного.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
мне для гололеда... хз что там модет быть в конце октября-начале ноября на перевалах... почти самый север финки-норвегии...

надо-то для небольшого участка... хотя хз.. горная дорога вещь своеобразная...

надо Анди поспрашать... мож что про погоду подскажет...
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
так цепи же для гуано вроде..на твердой дороге секир-башка покрышкам. для льда правильные шипы лучше. и по моему для финки точно, для Норвегии не знаю, зимой без шипов тебя в страну не пустят. заставят прямо на границе переобуваться.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
мне для гололеда... хз что там модет быть в конце октября-начале ноября на перевалах... почти самый север финки-норвегии...

надо-то для небольшого участка... хотя хз.. горная дорога вещь своеобразная...

надо Анди поспрашать... мож что про погоду подскажет...
да в это время и у нас уже бывают гололеды и народ переобувается на зимнюю резину, может стоить просто поставить "зиму" на машину и спокойно ехать, за 3-5 тыс км резину не сотрешь, да и заморачиваться с цепями не нужно...:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
вроде в некоторых странах. в горных районах - цени в авто обязательны.. типа какие то горные курорты труднодоступные и тд..
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
так цепи же для гуано вроде..на твердой дороге секир-башка покрышкам. для льда правильные шипы лучше. и по моему для финки точно, для Норвегии не знаю, зимой без шипов тебя в страну не пустят. заставят прямо на границе переобуваться.

ковыряюсь в сети... ищу точные правила экслуатации шипов. резины или просто зимней...

если окажется, что можно ехать на шипах, то просто куплю 2 шипов.колеса... таких же как 2 своих б/у... юзаные поставлю на зад...
это и по деньгам легче...

а иначе придется покупать к-т нешиповки...

завтра попробую позвонить в посольство, дабы узнать свежую информацию и правилах шип не шип, когда и где можно...
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Давид, на шипах можно ездить когда угодно, я два лета отъездил. В России. За то когда на Мурманской трассе в конце сентября настала зима, нифига я не пожалел.
 

koldenis

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
23
Баллы
0
а я на липучке в жару 2010 откатал. думал все, аннет.... пашти как и было )) а когда сотру ее - куплю гудрич а/т)
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Гудрич А/Т кня.. полная.. замыливается очень особливо осень первый снег ей не нравится. А вот цепи золотые это гламурненько.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Гудрич А/Т кня.. полная.. замыливается очень особливо осень первый снег ей не нравится. А вот цепи золотые это гламурненько.
ну не полная..:pardon: но бня))хотя люди травят о 1 и хвалят.. просто относится надо к ней как именно к ат.. а не мт..)). есть и плюсы - очень устойчива к порезам. рванью..грыжам . отлично держит камни. гравийку.. и тд..по сравнению с другими многими ат..хорошая всесезонка.. но не более того..
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
А я и на М/Т КМ-2 от Гудрича тоже как то не в обиде, самое главное по асфальту не гудит.
 

PVP

Рыболов и рыбоед
Зарегистрирован
Сообщения
230
Реакции
1,127
Баллы
93
Требуются цепи на колеса...
Прошу помощи помочь разобраться... я их никогда не юзал...

Сейчас роюсь с сети...

Может кто-то пользовался ими...?
Производители..?
Какие лучше, какие хуже, основные критерии качества...?
Удобство установки и снятия...?
Есть ли разница в их эффективности от рисунка...?

Нужны они мне на колеса 205/65 R15 на одну поездку, поэтому супер крутые покупать, думаю, не имеет смысла...

А может кто даст на время поездки, так сказать в прокат...? :blush:
С меня стакан... нет, 4 стакана за каждое колесо...!!! :drinks::drinks::drinks::drinks:
У меня есть цепи, брал в прошлом году, размер резины как раз такой же. Ставил на свой автобус, чтобы зимой доехать до места по снегу. По опыту использования могу сказать, что хорошая шипованная зимняя резина и цепи не нужны!!! Плюс в цепях по тяжелому плотному снегу и то, до тех пор пока авто не садится на пузо, тогда уже ничего не помогает. Нужно было переезжать засыпанные снегом подъемы, так цепями докапывылся до замерзшего грунта и по нему они уже скользили (было ощущение, что даже хуже, чем с ними). И потом еще когда плохо установил, они съезжали и соскакивали. И сильно муторно их потом на место ставить. А также еще косяк был по установке, не закрепил ни как небольшие хвосты по несколько звеньев и они потбивали краску на крыльях. Но так как на тот момент у меня была плохая резина, то цепи однозначно спасли. И не пришлось идти за трактором. :)

Если есть желание поупражнятся, то готов предоставить, их у меня 4шт., т.к. авто 4*4. Пиши, заезжай, бери. Территориально м. Нахимовский проспект. Ты как-то заезжал за стаканом...
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Первый раз увидел Сиё чудо лет 15 назад когда к друзьям в Прагу ездил...Там на новый год поехали в горы и дорога до определённого места была без снега,потом площадка останавливаемся и все начинают цепи надевать т.к. дальше идёт заснеженная дорога!Тогда в диковинку было мне такое увидеть!Одели на ведущие колёса не наезжая на цепи,так нацепили и поехали уже в горы!Вообщем без них они там по снегу вообще ездить не умеют,в то время по крайне мере так было,щас может научились уже!:)
 

maior073

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
424
Реакции
709
Баллы
0
Езжу ан обычной резине, но с собой вожу метров 40-50 веревки. По надобности отрезаю. Одеваю на колеса когда попадаю в гавно и выезжаю. использую для крепежа, Буксира, фала для нырялки, кинуть якорь, поставить буй. Подвесить дичь для разделки. Вот так. Каждый думает сам.
Да еще использую как самовытаскиватель- если кому интересно раскажу.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
да уж... и надолго этих бахил хватит...? дороговаты для одноразовых... еще и стирать их в стиралке.. я ваще то там труселя... алые))) стираю!!!
 

Rul

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
110
Баллы
0
Езжу ан обычной резине, но с собой вожу метров 40-50 веревки. По надобности отрезаю. Одеваю на колеса когда попадаю в гавно и выезжаю. использую для крепежа, Буксира, фала для нырялки, кинуть якорь, поставить буй. Подвесить дичь для разделки. Вот так. Каждый думает сам.
Да еще использую как самовытаскиватель- если кому интересно раскажу.
Интересно :)
И как на колёса одеваешь, тоже интересно.
Очень не люблю ходить за трактором.
 
Сверху