• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбор хорошего термоса

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Много лет мне служит литровый Thermos® FBB 1000B SBK

Доволен им, как питон... Зимой, в рюкзаке на морозе 12 часов и кипяток остается, сутки держит без проблем, и обжигает все равно чай.
Но понадобился дополнительно термос большего обьема, литра на 2, брать оригинальный Thermos за 7 рублей как-то жаба задушила)))
Начал искать варианты, читать отзывы. Решил попробовать китайский Haers, вроде как неплохой заводской китай, не дешевый, но все равно до термоса родного ему далеко по цене...
Заказал на али модель HG-1800-3, 1,8 литра. Почти 2000 рублей на момент заказа.
Сейчас залил кипятком для испытания. Через час пощупал термос, стенки холодные, крышка чуть теплее. Неплохо должно быть.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Надо конкретику, терпит-не терпит это субъективно все. Залили кипяток и через сутки термометром проверили. Готов сделать тест своему стенли. Чет херня, как мне кажется. Один был- не фига он толком не держал. Поменял по, якобы пожизненной гарантии на другой, ну слушайте, братцы, походу ничего не поменялось ((
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Надо конкретику, терпит-не терпит это субъективно все. Залили кипяток и через сутки термометром проверили. Готов сделать тест своему стенли. Чет херня, как мне кажется. Один был- не фига он толком не держал. Поменял по, якобы пожизненной гарантии на другой, ну слушайте, братцы, походу ничего не поменялось ((
Так я термос не ради цифр и измерений покупаю... :wink: мне в реальных условиях важнее, как он себя ведет. Зимой, на охоте по 8-12 часов при морозе ниже - 20 в лесу таскал, причем заливал специально не кипяток, иначе пить не остужая невозможно, несколько раз открывал, наливал, и в конце дня оставался еще примерно стакан горячего чая:pardon:
Для меня это хороший показатель
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
А я с 1998 года пользую Термос Амет "Турист" 1,5 л. с узким горлом Ашинского завода. Сутки точно держит. 10-го шел с Волгограда. Не все выпил. 11-го к вечеру пил горячеватый чай. Лапсанг Сушонг. Он там заваривается - шо писец. 20 лет аппарату. За это время сгнили болты крепления - заменил. Резинки уплотнителей - заменил. Покупал второй такой же, но меньшим объемом, что то не понял его - сразу колба дала свищ внутри - наружная поверхность горячая стала (не стал возиться с возвратом, явно брак был). Пока пользую старый 1998 года выпуска. Доволен. С морозом он не дружит - температуру держит хорошо.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Сутки простоял в комнате Haers HG-1800-3, залитый кипятком.
Сейчас открыл и замерил температуру воды - получил цифру 67,4° С:pardon:
Тест пройден, термос очень хорош:pardon:
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Залил вчера кипяточек в два литровых термоса - ZOJIRUSHI и PENGUIN. Через 13 часов (температура на балконе 8-10 градусов) в первом 74 градуса, во втором - 69 градусов. Если учитывать, что второй в три раза дешевле первого, то разница в 5 градусов не сильно заметна.:pardon:
Через 20 часов 68 и 59 градусов соответственно. Нормальный результат.
 
Последнее редактирование:

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135

Два таких - с подсолнухом на этикетке ,одному больше десяти лет ,второму года три
На первый уже смотреть страшно - перекоцаный весь ,а ему все нипочем ,температуру держит оч хорошо , второй искал такой же специально , качество не изменилось
По цене не помню ,но точно не дорого


Обьем 1,5 л
 
Последнее редактирование:

калиныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
1,026
Баллы
93
Подсолнух да . Уже лет 17 пользую. Тоже смотреть страшно, весь плющеный. Держит норм. Тесть за это время убил три пробки на двух таких же термосах. Сами тремосы рабочие.
 
Последнее редактирование:

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Тест провел, добавив в него старенького китайца. В арсенале парочка средне бюджетных пиндостановских stanley, но сделанных в китае. Один из них- Stanley Adventure 1L, с пожизненной гарантией и заявленным сохранением тепла или холода 24 часа, второй для еды -Stanley Adventure Food 0,7L с 25 летней гарантией и заявленным сохранением тепла или холода 15 часов. Третий честный простенький китайский и дешевый Pinguin, с клапанной пробкой, которая априори не может нормально держать тепло, и данный участник теста должен быть аутсайдером, без всяких заявлений на сохранение тепла или холода ))) Тест очень прост. Заливаем кипяток на сутки, держим при комнатной температуре 22гр. Снимаем показания. В итоге получаем, что пингвин и стенли для еды остыли за сутки до 50гр, а литровый стенли до 60гр. СтОит ли переплата, почти втрое, между пингвином и стенли и сохраненные 10гр за сутки? Мне кажется, что не стоит и меня наипали )) А если бы в пингвине была просто резьбовая крышка без клапана, наверное результаты были идентичны. Фотки есть в инсте, если интересно, с тел не удобно грузить на форум. https://www.instagram.com/p/BixP92cl2dB/
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
У меня Аrctika- я доволен, уже года 4 . Держит 2 суток точно.
 
Сверху