• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарь «Ромсвет» - один из самых продуманных, качественных и мощных фонарей

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Фонарь «Ромсвет» - один из самых продуманных, качественных и мощных фонарей, выпускающихся в данное время для подводной охоты. В фонаре реализована идея -максимально уйти от дешевых комплектующих и сделать фонарь - не взирая на цену. Этот подход начинается от зарядного стоимостью 40у.е и заканчивается сборкой, разгоном и тестами каждого отдельного фонаря.

Размеры фонаря: 156мм длина, 44мм диаметр,

Вес фонаря на воздухе: 405грамм, в воде - 160грамм.

Фонарь идёт в комплекте:

1. диффузная 50 градусная линза

2. рефлектор (либо рефлектор, либо линза - уже установлены в фонарь)

3. автомобильное з/у 12вольт

4. бытовое з/у от 220вольт

5. запасное стекло (оптический поликарбонат производства Германии)

6. Три О-ринга

7. Коробка.

8. Инструкция пользователя.

Некоторые технические данные:

полная зарядка от сети 1.8А - до 3-х часов. Авто - до 4,5часов.

Аккумуляторы LG 2600 Ma-3 штуки (промышленная серия) с отдельной защитой от короткого замыкания и переразряда. Драйвер светодиода H6Flex (производство США), светодиод SST-90 (температура света 4500к-5700к) производство Германия.

Были подсчитаны расчеты времени свечения фонаря и световой отдачи, согласно datasheet SST-90 и драйвера запрограммированного на 8 режимов.



Подсчет светового потока согласно максимального значения 1320Lm при 3,15 А



8 режим-1320 Lm (110 Ватт) 120 Lm=1Ватт 1час 50 минут

7режим-900 Lm (75 Ватт) 2часа 40 минут

6режим-660 Lm (55 Ватт) 3часа 45 минут

5режим-420 Lm (35 Ватт) 5часов 30 минут

В фонаре реализована защита от перегрева. В стандарте – 50градусов. Возможно повысить предел до 90градусов. Это для желающих повысить токи и мощность свечения до пиковых значений в 2500Лм. В стандартном варианте - светодиод запитан под выдачу 1320Лм. Материал корпуса – Д16Т. Покрытие – высококачественный твёрдый анод (не путать с тем, что иногда называют анодом). Включение и управление фонарём – с помощью торцевой кнопки, через геркон.

Гарантия на всё – год. Цена при покупке через Акваторию 13 т.р.

По свету: сделал фото с отражателем и с линзой. Линза дает оч. мощный равномерный луч, раст. 1м. до стены - диаметр пятна на стене прим. 110-120 см. , С отражателем - ореол раза в два больше 2,5 метра прим., на фото мож не так четко видно, светло в помещении было, но в реале это так и есть. Оч. удобная кнопка включения, в любой варежке или перчатке не промахнешся. Для зарядки аккумы вынимать не нужно! Вообщем оч.добротный фонарь , думаю это лучшее что есть сейчас в продаже. А цена - он несомненно стоит своих денег. Но концепция была не экономить.. Если бы фрнарь такого уровня был бы сделан "Фирмой", ценник уверен был бы поболее в разы...855-894-thickbox.jpg

C360_2011-06-03 09-40-35.jpg

C360_2011-06-03 09-43-44.jpg
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Андрей!
1.сфоткай с обхватом в 5 мм перчатке плиз.
2.давил его в барокамере?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
фонарь одной рукой в толстой перчатке можно оперативно включить и выключить не меняя хвата?
 

Serdiтый

чяйнег
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
421
Баллы
0
фонарь одной рукой в толстой перчатке можно оперативно включить и выключить не меняя хвата?
Имхо, лучше подобный фонарь, впрочем как и любой другой при охоте пользовать в качестве подствольника. Но это конечно личные грабли каждого...;)
А по поводу конкретного фонаря.... Там взади кнопка, нет.... КНОПИЩЕ....:shok: Размером с совецкий железный рубель.... Промахнуццо в принципе невозможно, и нажимается очень легко.....
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Имхо, лучше подобный фонарь, впрочем как и любой другой при охоте пользовать в качестве подствольника. Но это конечно личные грабли каждого...;)
На некоторых видах охот, например ночная с хорошей видимостью, где преимущественно охота с поверхности с неглубокими нырками, фонарь в руке может быть удобнее чем на ружье. Вертеть рукой по сторонам легче и удобнее чем длинным ружьем. Сам я пользуюсь фонарем исключительно под ружьем, и это продиктовано моими условиями охоты: ныряние в глубину, и одна рука должна быть обязательно свободна - это прежде всего безопасность! видимость в основном 1м. и меньше. А на море например фонарь в руке - это как норма.
 

Serdiтый

чяйнег
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
421
Баллы
0
На некоторых видах охот, например ночная с хорошей видимостью, где преимущественно охота с поверхности с неглубокими нырками, фонарь в руке может быть удобнее чем на ружье. Вертеть рукой по сторонам легче и удобнее чем длинным ружьем. Сам я пользуюсь фонарем исключительно под ружьем, и это продиктовано моими условиями охоты: ныряние в глубину, и одна рука должна быть обязательно свободна - это прежде всего безопасность! видимость в основном 1м. и меньше. А на море например фонарь в руке - это как норма.
Ню-ню... Может ещё шото раскажешь и про мои условия охот? :ROFL: Поленился в этом году на море примотать фонарь к арбалету.... И меня насмотревшегося фильмов про итальянцев с фонарями в руке хватило в этом году на пол дня охоты на море.... И потом плевался ещё неделю... Против привычки не порешь, да и к хорошему привыкаешь быстро...:wink: Больше фонарь в руку не возьму даже за деньги...:biggrin: Рекомендую тебе сделать тоже самое, чтобы пересмотреть свои предположения....
В общем - фонарь в руке - однозначно большой гемор, по крайней мере для меня.
 

Cicada

Заблокирован
Сообщения
504
Реакции
437
Баллы
0
1320 Lm (110 Ватт) 120 Lm=1Ватт 1час 50 минут
Если 1320 лм разделить на 120 лм, то получим 11 ватт, а не 110 ватт. так на каждом режиме.:scratch_one-s_head::pardon:
 

Serdiтый

чяйнег
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
421
Баллы
0
Если 1320 лм разделить на 120 лм, то получим 11 ватт, а не 110 ватт. так на каждом режиме.:scratch_one-s_head::pardon:
Там у Андрея вкралась очепятка, следует читать: 12 Lm=1 Ватт

Были подсчитаны расчеты времени свечения фонаря и световой отдачи, согласно datasheet SST-90 и драйвера запрограммированного на 8 режимов свечения.

Подсчет светового потока согласно максимального значения 1200 Lm при 3,15 А

(Реж 8) - 1320 Lm (др выд 3,5А) (110 Ватт) 12 Lm=1Ватт 1час 50 минут
(Реж 7) - 900 Lm (др выд 2,5А) (75 Ватт) 2час 40 минут
(Реж 6) - 660 Lm (др выд 1,65А)(55 Ватт) 3час 45 минут
(Реж 5) - 420 Lm (др выд 1,15А) (35 Ватт) 5час 30 минут

Ватты приведены для сравнения и наглядности, так что за них не цепляться.
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Ню-ню... Может ещё шото раскажешь и про мои условия охот? :ROFL:
ну кроме знака = мне добавить нечего:):drinks: И такой вариант размещения фонаря продиктован Нашими условиями... ну это длинная тема другого романа:)
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
осталось узнать - давили ли в барокамере..)) какая расчетная и проверочная глубина..
барокамера отлично из скороварки делается))
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
мда цена как буд-то для Абрамовича делаете. 4-5 тыр ...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
мда цена как буд-то для Абрамовича делаете. 4-5 тыр ...
А ты сам посчитай стоимость только комплектующих, а потом будешь про дороговизну говорить, да еще пересылка, вот например все на этих сайтах можно найти http://www.beriled.biz/ диод и аккумы с зарядкой и драйвер тут http://www.cutter.com.au/proddetail.php?prod=cut1055 , а еще корпус это материал и работа токаря.
 

Арслан

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
29
Баллы
0
Ню-ню... Может ещё шото раскажешь и про мои условия охот? :ROFL: Поленился в этом году на море примотать фонарь к арбалету.... И меня насмотревшегося фильмов про итальянцев с фонарями в руке хватило в этом году на пол дня охоты на море.... И потом плевался ещё неделю... Против привычки не порешь, да и к хорошему привыкаешь быстро...:wink: Больше фонарь в руку не возьму даже за деньги...:biggrin: Рекомендую тебе сделать тоже самое, чтобы пересмотреть свои предположения....
В общем - фонарь в руке - однозначно большой гемор, по крайней мере для меня.
да по поводу удержания в руке эт гемор однозначно.С сердитым полностью согласен.....
:scratch_one-s_head:
 

ИльяСПб

ПОлюбитель
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
822
Баллы
0
Вчера друг хвастался этим чудом... Честно говря мне ОЧЕНЬ понравился.... свет офигенный, луч широкий, режим можно подобрать под себя.... Ну а про то что он в руке лежит замечательно я вообще промолчу... кнопка тоже удобная... короче завидую корешу белой завистью... Пожалуй лучшего и желать не надо....
Буду копить бабло я чувствую....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
антиквариат по ниипической цене
но - кто то покупает
как фонари от зелинки
хантерпролайта и тд))))
 
Сверху