• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вредные привычки. Сигары

YuSStaSS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
484
Баллы
63
Дома я практически не пйуу и не курю. без повода...
на выездах употребляю и друзей угощаю сигарками и ромом.

ну а на Островах в Океане (первая моя книга про Кубу, потом Наш человек и пр.) почти каждый день бутылку Аньехо Бланко запиваю Буканьеро и двойной короной закуриваю - и ничего...

утром свеж, континентальный завтрак при мотеле, на улице 5 порций кофе по 1 песо в одну посуду, если ветрено, вода мутная и нельзя охотиться + маленькую Селектос (все же сбивает дыхание) и рыбачить в лагуне.

первую коробку Коиба Эсплендидос купил, как и все туристы-юмы, у негров за 25$, были как настоящие, со всеми мульками, самодельные, перекручены и тянулись после протыкания вовсю длину заточенной спицей от велосипеда, но из ферментированного ворованного табака.

мы с хозяином касы по вечерам сидели в железных креслах-качалках на балконе, пили черный ром, курили эти эсплендидосы и он спрашивал:
-?Юри, как тебе Куба?
-я пью ее каждый день и не могу напиться...
2004 год, но как вчера. мде.

со временем пришел опыт, покупаю только в одном месте у знакомого контрабандиста, ну или после пробы.



в прошлом году лучшими были HOYO de MONTERREY Epicure Especial
[FONT=&quot]индивидуальная упаковка, алюминиевый пенал, обертка из кедрового шпона, двойной бант
[/FONT]



Сигары HOYO DE MONTERREY DE JOSE GENER
Начало производства: 1865 год
Производящие фабрики:
Miguel Fernandez Roig (La Corona)
Fernandez Perez German (Partagas)
Briones Montoto (Romeo Y Julieta)
Jose Marti (H. Upmann) и другие...
Происхождение табака: Vuelta Abajo (Pinar del Rio)
Класс: De Luxe



История марки: Сигары Ойо де Монтеррей (Hoyo de Monterrey) — единственная марка кубинских сигар, названная в честь табачной плантации. В 1822 году Хосе Хенер, приехавший из Каталонии, стал владельцем земель в плодородной зоне Вуэльта Абахо, в районе Пинар дель Рио, где, по мнению экспертов, до сих пор растет самый лучший табачный лист в мире.. По качеству за время своего существования сигара претерпела множество изменений, пока не стала к нашему времени сигарой класса de Luxe. Теперь "Hoyo de Monterrey" считаются одними из лучших сигар нового поколения, отличающимися более пористой структурой, хорошей тягой, прекрасным горением, безупречным ароматом и своеобразным умеренным вкусом благодаря дозированному использованию листьев "лихеро" в начинке.
Марка: Hoyo de Monterrey
Сорт: Epicure Especial
Размер: Prominente (194х16.45)
Скрутка: ручная
Крепость: легкие
Тип упаковки: индивидуальная упаковка, алюминиевый пенал, обертка из кедрового шпона, двойной бант.
Высокий класс этой очень красивой сигары бросается в глаза еще до того, как Вы ее закурите - она производит впечатление солидности и значительности. Легкий и интересный процесс курения полностью оправдывает ожидания - это сигара с ярким и непростым характером, восхитительный вкус продемонстрирует причудливое переплетение оттенков пряностей и кожи, кофе и какао. Сигара для любого времени дня, не требующая особых условий и сочетаний - она всегда прекрасна. Сигары Hoyo de Monterrey Epicure Especial выпускаются небольшими партиями в подарочных индивидуальных упаковках, отличительная черта именно этого редкого сорта подчеркивается двойным бантом.





этой весной привез довольно редкую марку в самом крупном исполнении - двойная корона
Сигары Vegas Robaina

Название марка получила в честь табачной плантации ("Вегас"), принадлежащей знаменитому кубинскому табаководу Дону Алехандро Робайна. Его семейные традиции выращивания покровного листа высочайшего качества уходят корнями в середину позапрошлого века, когда его прадеды обосновались в местечке Сан Луисе, по периметру Кучийас-де-Барбакоа, в районе, где расположены лучшие табачные участки, "вегас финас де примера", региона Вуэльта-Абахо. Марка была разработана экспертами Habanos специально для элитных курильщиков сигар, любителей натурального и естественного, знатоков курительного ритуала, для тех, кто способен оценить достоинства и высокое качество сигар "Vegas Robaina". Сигары изготавливаются самыми опытными торседорами на фабрике Упманн. Тщательный отбор листьев для начинки, наряду с использованием особого покровного листа выделяют эту марку в современной кубинской сигарной промышленности.


это офис дона Алехандро прямо на плантации



а это дедушка-торсидор крутит домашние сигарки для туристофф и продает по-тихому за 1 кук, так себе...




  • Коробка сигар Vegas Robaina Don Alejandro 25 шт
  • Рейтинг:

    Комментариев (0)

    Популярность (2%)
Цена указана за: 25 сигар
Наличие: На складе


Формат: Prominentes
Длина: 19,4 см
Диаметр: 1,94 см
Скрутка: Ручная
Вкус: Сильная сигара с привкусом кожи. Растительный, цветочный аромат зеленой природы после дождливого дня. На второй трети сигара становится более пряной.Крепость сигары: От полукрепкой до крепкой Рекомендации: Прекрасная темная сигара, скрученная из высококачественных листьев табака класса Премиум достойно занимает место среди легендарных сигар. Идеальна с хорошим французским вином.


Это, то что пишут наши специалисты или копируют с чужих сайтов.
мое мнение несколько иное.

вот они в нижнем левом углу


судя по рейтингу 2% и низкой цене в 18 тыр за коробку их мало вообще кто пробовал в России.

по цвету они средне оливкового цвета, по классификации покровного листа Double Claro или Jade, но никак не, например, Colorado у Монтекристо №2 тоже в формате Double Corona.

когда открыл коробку слегка захватило дух
они лежали очень плотным рядом, свеже-маслянистые и тускло блестели, нет, не то слово - как патроны от ДШК в смазке слегка опалесцировали мощью и полнотой жизни...
странное описание для крупного калибра и сигар, но так и было.

запах крепкий, но не резкий и терпкий, как у Сигло 6 ( тоже толстые, но короче формат Canonazo-пушечный выстрел, и цвет Колорадо более в коричневый, а не красноватый у №2)
у холодной сигары меньше соли и черного перца, но ТЯГА - это просто песТня, как у паровоза.

такой легкой тяги не встречал даже у более мелких витол, во рту держать неудобно из-за толщины, да и курили ее на троих с продавцом и Хайме-козинейро.

запомнилась необычайная мягкость цветочного вкуса, шелковистость и маслянистость покровного листа, легкая квадратность в сечении из-за плотной укладки, общее ощущение новизны и свежести как от новой машины или туфлей, а когда во второй трети пошел азот - вообще непередаваемая смесь холодка, терпкости,

не мною одним подмечено, что по приезде домой сигары, даже при очень бережном хранении в дорогих хьюмидорах, процентов на 20 теряют тонкие оттенки вкуса, становятся более резкими и крепкими, маслянистая бархатистость уходит на смену сухости без блеска.

и с ромом те же дела, в России доже собственноручно привезенный Сантьяго Аньехо пьется абсолютно в других осчусченийахах...

странно, но факт.

ну и еще вредных привычек и дурнаго поведения










 
Последнее редактирование модератором:

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Я конечно прошу прошения, но мое (имхо)лично мое мнение такое, что в какую бы обертку не завернуть го...но (отраву), оно все равно останется дерьмом...........или отравой.Хоть сигару, хоть ром,.... Ну разве ,что кроме девушек....
 

Slepoy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,197
Баллы
0
Я конечно прошу прошения, но мое (имхо)лично мое мнение такое, что в какую бы обертку не завернуть го...но (отраву), оно все равно останется дерьмом...........или отравой.Хоть сигару, хоть ром,.... Ну разве ,что кроме девушек....
а вы,батенька,случаем по воде не ходите?:wink:
 

YuSStaSS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
484
Баллы
63
Я конечно прошу прошения, но мое (имхо)лично мое мнение такое, что в какую бы обертку не завернуть го...но (отраву), оно все равно останется дерьмом...........или отравой.Хоть сигару, хоть ром,.... Ну разве ,что кроме девушек....
ну да, ну да
- кто не курит и не пьот, тот...

просто во всем полезна мера, даже в змеином яде.
до встречи в аду, ыыы :diablo:
 

Rockol

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
355
Баллы
0
Тоже люблю сортовые сигары, в основном дарят, кто знает, а так, за не имением денег на сигары попыхиваю трубочкой (снова начал).
Почему Мак Барэн не сделал до сих пор табак со вкусом сигар?
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
а вы,батенька,случаем по воде не ходите?:wink:
Не получится!Так как только что полтиник нае... простите махнул....Но честно скажу .После того как бросил курить похмелья НЕТ, красота блин,:drinks: ой бля!
 

Slepoy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,197
Баллы
0
Не получится!Так как только что полтиник нае... простите махнул....Но честно скажу .После того как бросил курить похмелья НЕТ, красота блин,:drinks: ой бля!
такая же хрень - 4 года,как курить бросил...а вот от хорошей сигары не смогу отказаться,да и трубочку когда кто то рядом курит - прям бальзам на сердце!:bayan:
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Курить бросил и начинать охоты нет.Но описываешь ты смачно.А для кайфа мне и рома с кубинками достаточно.
 

Bazil

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
232
Баллы
0
Правильные сигары это культура и вкус,а не вредная привычка.Привыкания не вызывают,сигареты на дух не переношу!
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
такая же хрень - 4 года,как курить бросил...а вот от хорошей сигары не смогу отказаться,да и трубочку когда кто то рядом курит - прям бальзам на сердце!:bayan:
Я не курю 6 лет....Не тянет .Так что еще два года .........Потерпи...!!!!:drinks:
P.S. Извиняюсь что влез в тему но после соточки охота попиз.. ть да и день был очень трудный....:pardon:
 

Rockol

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
355
Баллы
0
Не многие, к сожалению, понимают, что культурное курение сигар или трубки совсем не то, что курить обычные сигареты. Сигареты воняют, а сигары пахнут. О чего!
 

YuSStaSS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
484
Баллы
63
Не многие, к сожалению, понимают, что культурное курение сигар или трубки совсем не то, что курить обычные сигареты. Сигареты воняют, а сигары пахнут. О чего!
только что пришел из бани - мужики парятся и выходят курить, етоо ужосс какой-то...
не понимаю, ну потом можно водочки с солениями, пивка, но курить после бани - это как старые трусы и носки надеть

сигареты современные, соусированные химией и спецбумагой скорее яд, не курю

а вот сигары - натурпрдукт, да и ими не затягиваются, дым попадает в легкие после выдоха. остаточно, а основной вкус поступает через слизистую рта, как у жевательного табака.

да и разве можно сравнивать вкус сигары из табака 5-6 летней ферментации, стоимостью 15-30$ с сигаретой за 10 центов...
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,580
Баллы
135
Не многие, к сожалению, понимают, что культурное курение сигар или трубки совсем не то, что курить обычные сигареты. Сигареты воняют, а сигары пахнут. О чего!
Вот и я больше года приобщаюсь к культурному курению трубки .Открыл для себя вкус табака заново. Есть одно маленькое неудобство) Трубка не терпит суеты , ну это и к лучшему:wink:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
имхо
я-б кодированых и прочих воинствующих при наличии полномочий банил и в реале наглушняк;)
з.ы. сам сижу курю сигареты после пары литров в тёплой компании на троих и смотрю пляжный футбол. и заметьте- завтра без похмелья и полный сил буду готов к труду и обороне
 
Последнее редактирование:

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,580
Баллы
135
пляжный футбол ...женский:wink:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
х.з. сисег не было(
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Волшебная сигарета

На феномен волшебной сигареты, Анатолий обратил внимание уже давно. Собственно, на него обращали внимание многие. Еще когда он ездил в ПТУ на другой конец города, вместе со своим приятелем Серегой Кислым, у них в ходу была шутка, что можно стоять на остановке час, но стоит закурить, как тут же на горизонте появляется маршрутка, и приходится либо выбрасывать только начатую сигарету, либо ждать следующего извозчика. И хотя сигареты было жаль, выбирали чаще всего первое. Вот только Кислый редко давал себе труд задумываться народ чем-то, в отличии от Анатолия, который с детства гордился своим аналитическим умом. Не сказать, чтобы выводы родились у него сразу, нет он шел к ним довольно долго. За это время, из прыщавого птушника, он успел превратиться в лысеющего инженера бьющегося в последних пароксизмах завода.

Однажды утром, в очередной раз опаздывая на проклинаемую работу, он в сердцах закурил, и нужный автобус не заставил себя ждать, напомнив Анатолию юношеские наблюдения. Уже возвращаясь домой, он вспомнил об утреннем случае, и шутки ради вновь закурил на остановке. В этот раз, транспорт приехал только с третьей сигареты, но Анатолия было уже не остановить.

В течение месяца, ему удалось установить, что способностью вызывать транспорт, обладают только несколько сигарет в пачке, причем количество волшебных сигарет напрямую зависит от стоимости. Например, в пачке «Полета», искомых сигарет бывало максимум три, «Бонд» мог похвастаться пятью, а уж в «Парламенте» их бывало до десятка. Однажды купленная пачка сигарилл, по десять гривен за штуку, вообще редко давала сбои. Кроме того, эксперименты показали, что лучше всего трюк удавался на безлюдных остановках, видимо, при большом количестве попутчиков, удача как-то распылялась на всех, ухудшая результат.

Как-то раз, опыты с сигаретами завели его на отдалённую остановку, где вызвать маршрутку не удавалось довольно долго. Он выкурил почти пачку «Мальборо», и уже собирался идти домой пешком, досадливо обдумывая причины неудачи, как внезапно, на горизонте показалось дорогое авто. Изумлению Анатолия не было предела, когда черный «Мерседес» остановился напротив него, окно открылось, и водитель, представительный мужчина в хорошем костюме продолжил его подвезти. Несмотря на неловкость, Анатолий сел в автомобиль, и доехал почти до самого дома, причем с него даже не взяли платы. Весь следующий день он ходил под впечатлением, и в голове у него созрел план. Все сходились, осталось только проверить.

С получки, Анатолий заказал через интернет шикарную кубинскую сигару. Ждать ее пришлось целый месяц, и все это время он сгорал от нетерпения. Наконец, он забрал с почты продолговатый сверток, и со всех ног бросился домой. Дома он распечатал пакет, и достал из красивой картонной коробочки длинную черную сигару. Она пахла волнующе, и точно стоила месяца ожидания. Теперь, все было готово.

Дождавшись темноты, Анатолий пешком отправился на отдаленную остановку, почти на самой окраине. Несмотря на позднее время, там все же стояло двое людей. Анатолий терпеливо дождался, пока все разъедутся, ничто не должно было нарушить чистоты эксперимента. Оставшись в одиночестве, он достал из кармана старой куртки черную сигару. Из другого кармана он достал спички. Обычно, он пользовался зажигалкой, но решил что настоящий табак оскорбительно портить искусственным огнем. Он поджег сигару, и сделал первую затяжку. Тяжелое темное небо плюнуло мерзким дождиком, стараясь испортить ощущение, но Анатолий ловко спрятался под крышей остановки. Сигара была исключительной. Он понял, что раньше никогда не курил по настоящему, и закашлялся. Табак был очень крепким, но в нем ощущался вкус далекой Кубы, которой Анатолий никогда не видел. Где-то там, было тепло, океан ласкал ножки смуглых красоток, танцующих на пляже сальсу, и все курили вот такие черные сигары. Он заплакал.

В этот момент, он заметил в небе над собой три красные лампочки. Вначале он решил что ему показалось, но лампочки все приближались. Внезапно, мощный прожектор осветил ровный круг прямо перед остановкой. Анатолий вытер слезы, и решительно ступил в круг. Попирая все законы физики, тело его внезапно стало невесомым, и он начал подниматься вверх, к источнику таинственного света.

Там, в комнате с хромированными стенами, и невиданными механизмами, его встретили удивительные существа, которых не могли бы выдумать даже самые изощренные киноделы. Их мудрые большие глаза смотрели прямо на Анатолия. Один их них, вышел вперед и сказал:

— Ну, Толя, ты вообще охуел. Куда тебе ехать-то?

Анатолий раскрыл ладонь, и показал кубинскую сигару.

© denmacgregor
 
Сверху