• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

надувные палатки

Trustee

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте Все! Хочу почитать ваши мысли по поводу надувных палаток. Сразу обозначу цену: это от 80-130тыс.рублей. дорого, согласна . я конструктор и мне интересно, стоит ли этим заниматься. раньше мы делали аэромолбильные комплексы, а вот простые туристы и в глаза не видели таких палаток. характеристики такие:
Габаритные размеры и технические характеристики надувного дома «Спринтер»:
-длина 4.1 м
-ширина 3,5 м
-высота боковой стенки 1,50 м
-высота крыши 2,4 м
-полезная площадь 11,6 м2
-время развертывания от 5 мин. (в зависимости от мощности используемого нагнетателя) поставляется в чехле ,удобном для транспортировки.
Габариты в упаковке 1000*1000*500.
Вес 49кг.
Может перевозиться в багажнике автомобиля.палатка ррррр.jpgпалат внутри.JPG
как думаете, это интересно?
 

Вложения

Buzan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
250
Реакции
669
Баллы
0
Это что ж за автомобиль с багажником 1000х1000х500 :shok:
А ящик с напитками куда ставить :scratch_one-s_head:
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
штука интересная, но для большой компании и длительного пребывания. и цена конечно кусается. по мне большим спросом вряд ли будет пользоваться ноимеет право на жизнь
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Тое сть, стенки тоже надуваются? А пол, двери? А если на солнышке постоит, не бахнет? Или ее только зимой?
Цена тоже шикарная.
 

Trustee

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
В багажник точно влезает, она мягкая (относительно), просто тежеловата. в мою шкоду помещается. сделали "пилот",будем упрощать и облегчать. под тентом надувной каркас (балоны , надувается с двух клапанов) сворачивается и разворачивается с тентом и утеплителем. утеплитель ( тот что в нутри) пристёгивается на липучку. температуру от-40до30 выдерживает. если брать не надёжные материалы, удешевить конечно можно, но стоит ли? и какой по вашему размер должен быть? я новые буду рисовать.
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Здравствуйте Все! Хочу почитать ваши мысли по поводу надувных палаток. Сразу обозначу цену: это от 80-130тыс.рублей. дорого, согласна . я конструктор и мне интересно, стоит ли этим заниматься. раньше мы делали аэромолбильные комплексы, а вот простые туристы и в глаза не видели таких палаток. характеристики такие:
Габаритные размеры и технические характеристики надувного дома «Спринтер»:
-длина 4.1 м
-ширина 3,5 м
-высота боковой стенки 1,50 м
-высота крыши 2,4 м
-полезная площадь 11,6 м2
-время развертывания от 5 мин. (в зависимости от мощности используемого нагнетателя) поставляется в чехле ,удобном для транспортировки.
Габариты в упаковке 1000*1000*500.
Вес 49кг.

Цена конечно ставит в тупик, так как непонятно почему так дорого, но это ладно, сама идея очень интересная, автотуристы в других странах знакомы с этим, в частности в штатах, а вот в России их все не познакомят, в китае дофига производят этого добра и там можно заказать на любой лад и фасон, правда надо собрать минимальную партию миннимум 10 штук и показать как ты хочешь чтоб было сделано.
Сам задумывался о такой, вопрос как к конструктору, скажите, а предусмотрена ли установка печки в такой палатке, при какой минимальной температуре можно проживать в такой палатке.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
очень интересно, но на мой взгляд из-за цены малоперспективно - трейлер(дом на колесах) у нас уже растаможенный стоит примерно также... но в нем уже есть газовые холодильник, плита и обогрев, плюс мебель с туалетом или душем...
А помимо ценника останавливает еще и парусность, если еще и все надувное...
Но и вес с собранными габаритами здесь достаточно пугающий...
 

Trustee

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
печки ставят , в "крыше" отверстие для дымохода может быть сделано. можно и освещение проводить, и солнечные батареи ставить, вот только цены на материалы у нас высокие. пвх, из которого каркас сделан, идёт на лодки и катера. расход большой, на 4 4-х метровых лодки. в России их тоже делают, но вес,цена и кач-во другие.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
моя, вот эта


шторм выдержала на берегу моря, где придется утром искать надувную? Это же не шуточки за такие деньги:scratch_one-s_head:???
 
  • Спасибо
Реакции: agus

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
вот только цены на материалы у нас высокие. пвх, из которого каркас сделан, идёт на лодки и катера. расход большой, на 4 4-х метровых лодки. в России их тоже делают, но вес,цена и кач-во другие.
У нас как-то зимой корпоративное мероприятие проходило в надувном павильоне. Точные размеры не скажу, но очень большой - 200 человек без проблем там разместилось со столами, сценой, гардеробом и т.д.
Если пользоваться приведенной аналогией, то его цена должна быть как у особняка на берегу теплого моря :biggrin:
Уверен, что это не так. К материалу надувного домика нет смысла предъявлять такие же высокие требования, как материалу для 4-х метровой надувной лодки. Может стоит поискать более доступные материалы? :wink:
 

Trustee

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
палатка тоже крепится к земле (оттяжками и приколышами), парусность у неё не особо большая, к тому же и вес . пол с каркасом един, и всё что в палатке тоже что-то весит. есть идея её на выходные на залив вывести, посмотрим что будет. а насчёт шторма, так и тяжёлые армейские палатки ветром в дугу сворачивает и ломает( лагерь в тверской области ставили, сами видели). тут хотя бы не покалечишся. она не вся надувная, внутри каркас надувной(арками сделан), а тент и утеплитель отдельно подвешивается.
 

Trustee

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
большие павельоны как правило на постоянной подкачке стоят, а там не всё так просто с материалами. каркас надутым должен стоять как минимум 4 дня без подкачки, на пвх не сэкономить... да и внутри негорючка стоять должна.., но я подумаю. может меньше сделать?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
похоже говорим на разных языках) я же вас как производителя не отговариваю))) я на детали пытаюсь указать уже так сказать пройденных проб и ошибок... все правильно - и у армейских тоже очень большая парусность при бестолковости материалов..
Всегда хочется прибыв на отдых отдыхать, лишь по мановению волшебной палочки - чтобы все было готово... И когда прочитал - порадовало, что нужно лишь компрессор включить и все готово - но это ведь не так!
Получается тоже самое, что и в случае с моей палаткой, что сначала я устанавливаю палатку, забивая 70-ти сантиметровые колышки, а потом лишь компрессор надувает матрацы. В итоге та же возня, но за 5 000 палатка и три матраца, которые нынче стоят по 1 300, но на них можно и загорать и плавать и использовать как плотик...
 

Trustee

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
да всё правильно, чем прощё сборка, тем лучше. высота- вот и парусность, зато в полный рост не сгибаясь ходить можно.а насёт плотика идею подали (типа кабриолет смастерить можно), их конечно делают, но в голове другая идея возникла, спасибо.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
не за что)
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
трейлер(дом на колесах) у нас уже растаможенный стоит примерно также... но в нем уже есть газовые холодильник, плита и обогрев, плюс мебель с туалетом или душем...
Что-то я не понимаю, почему мы не купили такой когда у вас были. Звоню Сереге.. :lol:
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Я весьма активный походник. Ходим мы и маленькими компаниями и по 20 человек бывало. Но не могу себе представить ситуацию чтоб захотелось юзать такую тяжеленную хреновину, да еще за столь немыслимые деньги. Это при том что среди нас нищих студентов нету.
 
  • Спасибо
Реакции: Pit

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
копнул яндекс..
даже такая - больше 20ки..:scratch_one-s_head:
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: 4xwd

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Хижина дядиюшки тома)))

Что-то я не понимаю, почему мы не купили такой когда у вас были. Звоню Сереге.. :lol:
Вот не знаю Саша, так вы вроде и не заикались... да и самолетом тяжко было бы вам его везти)))

Соображайте пока еще виза действующая - доставлю бесплатно, если мне фаркоп оплатите:mosking:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Мы бы его пешком дотолкали.

Русь, а это из Литвы да? А у них сайт есть, где бы их посмотреть?
 
Сверху