• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Цыганский развод на дороге.

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Недавняя поездка на юг России оставила в памяти помимо прочих положительных и не очень впечатлений, встречу с цыганами. Честно говоря слышал о подобном когда-то, краем уха и потому значения не придавал. Воочию же довелось наблюдать этот древний цыганский вид добычи денег, на трассе Новороссийск-Анапа. Длилось всё действо минуты две-три от силы т.к. с самого начала я заподозрил неладное то-ли слишком складно заученная речь то-ли вид этих пострадавших Болгар и вороватые глаза, что-то в общем насторожило. Собственно схема до нельзя проста, на трассу выскакивает смуглый человек средних лет, отчаянно жестикулирует, жестами давая понять что ситуация крайне критическая и требуется незамедлительная помощь, когда машина останавливается он начинает тараторить о том что едет он, ну например как в нашем случае в Волгоград к дяде у которого то-ли авария то-ли еще что, денег русских не имеет бензин кончился карточку к оплате у них не принимают в общем дело у него дрянь..) Друг простая душа сразу потянулся за кошельком, я увидев что там лежат купюры по 1тыс и 5ти тыс и всего одна сотка решил что пока он дал больше выхватываю сотку и отдаю ему про себя думая какого хера я делаю)) На говорю чем можем.И при этом подмигиваю другу. Цыган не растерявшись хватает бумажку и кладет на панель здоровую печатку со словами это подарок но тем не менее прося за нее какую-то сумму)) У меня в памяти сразу срабатывает ассоциативный ряд цыгане золото трасса. Все, сомнений больше нет. Возвращаю печатку со словами оставь пригодится, говорю другу айда погнали дальше. Друг отвечает, погоди людям реально помощь нужна. Цыган услышав это опять кладет печатку и начинает тараторить дядя умер не умер не знаю нужно быстрей ехать, я опять отдаю ему печатку и показываю другу глазами айда блядь поехали бысртей))Он начинает понимать в чем дело и начинает трогаться прикрывая попутно окно со словами, давай удачи. Лицо у цыгана меняется интерес к нам угасает и со словами спасибо он бежит тормозить следующее авто.
Почитал я в инете оказывается это незамысловатый вид попрошайничества заставил многих доверчивых людей расстаться с приличными суммами 10-15тыр.. Так что люди, будьте бдительны на дороге.)
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
гы.гы не затухает цыганский бизнес.под Питером стояли с французскими или прибалтийскими номерами и сообщали, что они едут в Армению. для привлечения внимания размахивали картой. мол, заблудились. непробиваемый народ. печатка у них, говорят, с каждым годом все больше.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Поздно вечером. Ашан. Гагаринский ТЦ. Пустая стоянка. Ну примерно та же схема, тока вместо бродяги - ителихент на Пассате, вместо дяди - улетающий самолет, вместо печатки - набор посуды Цептер)))))))) ну и типа сносный русский язык, а он бизнесмен с выставки (Крокус) в аэропорт (Шереметьево )... Я даже не стал спрашивать, зачем его занесло на ТТК, да еще на юго-запад)))) зато пообщался душевно - и рублями можно было оплатить, и любой валютой, но 200000 руб. В итоге съехал до 16000, но на 2000 так и не кольнулся)))))))))))
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
точно. из Москвы недавно ехал стояло нескоько групп таких в нескольких киллометрах друг от друга. я еще подумал, на чем уже разводят. но не остановился, авто новый гнал (но ради прикола следующий раз обязательно остановлюсь, но с номерами и дрыном.)
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
работали такие толи в прошлом году толи в позапрошлом на новой риге. первый раз видел и до того не слышал про то. стоят прилично одетые активно машут руками.
-спаситепамагите. мы болгары. виза заканчивается. едем в прибалтику. денег нет. купи печатку или цепь.
как только я услыхал слово "купите" сразу отослал их в пешеее эротическое путешествие. через пару месяцев показывали по тв как их повязали. мужика они на полтинник развели.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Посылать их сразу и без разговоров-иначе хрен отцепишся. С этими козлами по другому нельзя-я этот вывод еще будучи студентом сделал,когда циганки то погадать,то втюхать че нить пытались.Если только заводишь с ними разговор-то незаметно вокруг собирается их вся толпа и тогда отъе....аться очень тяжело,так что лучше сразу-нах..!
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
один раз тормознули за машиной на аварийке, те так махали руками, что мы уж о недобром подумали, сразу не поняли, но остановившись открыли окно и... Мой батя резко закончил песню разводилы "пош... на х..." и мы поехали дальше на море.. (с кадровым офицером скажу я вам не поспоришь)с тех пор прошло лет 7, но я каждый год вижу этот зоопарк и еду не останавливаясь, хотя один раз на светофоре подскачил один... мой ответ был столь же локаничен как и отца несолько лет назад.. Осторожнее, а то простота - хуже воровства..
то же касается умников внезапно нашедших бумажник и вдруг решивших поделиться с тобой... а так же беговых черепашек на вокзалах и т.д. и т.п.... а то до утра примеры помно приводить..
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Блин, раз 10 останавливался, думал реально помощь нужна. Да и буду останавливаться. Но как только слышу байку, про болгар-дядю-цептер-венгрию-посольство сразу прощаюсь и уезжаю. Достали балбесы. Многие из-за таких на реальную беду не отреагируют и мимо проедут.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
пару раз увидешь и сразу палишь потом, проблема укого то или очередной развод от Москвы до Анапы... и ни в одном регионе как обычно за ж... их особо не берут..
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Да не всегда они похожи, иногда приличные дядьки стоят. А видел я их реально везде. И во владимирской области и в Вологодской, и в Питере, и В Анапе, и на стоянках в Москве. :)

пару раз увидешь и сразу палишь потом, проблема укого то или очередной развод от Москвы до Анапы... и ни в одном регионе как обычно за ж... их особо не берут..
 
Последнее редактирование:

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Блин, раз 10 останавливался, думал реально помощь нужна. Да и буду останавливаться. Но как только слышу байку, про болгар-дядю-цептер-венгрию-посольство сразу прощаюсь и уезжаю. Достали балбесы. Многие из-за таких на реальную беду не отреагируют и мимо проедут.
В том то и беда, вроде бы и хай на этих клоунов. Но читая комменты тех людей кто останавливался и поплачивался за свое доверие и готовность помочь, почти постоянно концовка одна - хрен я больше кому остановлю..(
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
работали такие толи в прошлом году толи в позапрошлом на новой риге. первый раз видел и до того не слышал про то. стоят прилично одетые активно машут руками.
-спаситепамагите. мы болгары. виза заканчивается. едем в прибалтику. денег нет. купи печатку или цепь.
как только я услыхал слово "купите" сразу отослал их в пешеее эротическое путешествие. через пару месяцев показывали по тв как их повязали. мужика они на полтинник развели.
До сих пор стоят, в субботу крайнюю видел
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Ах да, совсем забыл, друзья! Последний раз ко мне эти деятели подъехали на BMW седьмой серии с молдавскими номерами!
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Поздно вечером. Ашан. Гагаринский ТЦ. Пустая стоянка. Ну примерно та же схема, тока вместо бродяги - ителихент на Пассате, вместо дяди - улетающий самолет, вместо печатки - набор посуды Цептер)))))))) ну и типа сносный русский язык, а он бизнесмен с выставки (Крокус) в аэропорт (Шереметьево )... Я даже не стал спрашивать, зачем его занесло на ТТК, да еще на юго-запад)))) зато пообщался душевно - и рублями можно было оплатить, и любой валютой, но 200000 руб. В итоге съехал до 16000, но на 2000 так и не кольнулся)))))))))))
МРЭО на варшавке 170, подъехал мерс со швейцарскими номерами, мы на тундре были, показал свой паспорт, помахал деньгами, типа деньги не нужны, тока везти этот набор лень, набор производит оченно хорошее впечатление, до 10 рублей упал))))))) поехал он с ним дальше...
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
Часто вижу на мкад между Бирюлёво и Варшавкой,номера не наши,в костюмах,галстуках с огромной голдой на шее поверх галстука.Выбегают практически под колёса и размахивают руками...На вид и возраст солидные дядьки,тока чёрные.Я так сразу и понял,что это какой то развод.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
В 2010 так попал, правда ему маторное масло требовалось....
В итоге штукарь и 1/4 бутылки масла....

Печатка на работе валяется.... Могу презентовать...
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
На М1 когда в Минск ехал в 6 утра попался я к таким уродам, печатку не брал тупо помог типа :) обратно ехал они уже в другую сторону стоят, хотел выйти и битой по лобовику епнуть.

Недавно на Дмитровке около Икши стояли их братаны, при виде ох...енное желание остановиться и люлей им отвесить.

И вот как теперь людям верить и помогать на дороге, а потом говорят что помощи не дождаться на дороге... а все ж из-за таких уродов

Новая фишка: на макдонадсах стоят типа студенты просят 100-300 рублей на билет до Ростова :)
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
В 2010 так попал, правда ему маторное масло требовалось....
В итоге штукарь и 1/4 бутылки масла....

Печатка на работе валяется.... Могу презентовать...
+1 тока году в 2002 дело было, рублей 200 и канистра 4л минералки и прекрасная большая золотая печатка стала моей :lol:
два цыгана на машине с какими то болгарскими-румынскими номерами так убедительно говорили, что начал верить вначале, потом понял разводят....:diablo:
 
Сверху