• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводную охоту в Астраханской области хотят запретить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кочубей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
194
Баллы
0
Сообщение от 31337
Ну популяризировать ПО, не знаю... вроде как и так нас не мало.. А вот на счет бреков, думаю подводная съемка водоема, выбитого электриками, да если постаратся довести до широкой аудитории.. Вполне может положительную роль сыграть.
-----------------------------------------------------------------------------------

Вот так, братцы! Как рассказать о новых местах, поделиться с людьми красотой( к тому же никто не собирается называть места , явки и пароли, а под водой везде одинаковая картинка, лес и поле на берегу любых водоемов сложно отличить одно от другого ) , так жалко. " Зачем популяризировать ?! И так нас много! Рыбы на всех не хватит!" " Мои места, моя рыба!" А вот бороться с браконьерами, так давайте ребята с телевидения -вперед! Ну, не нам же охотникам с ними бороться, по судам бегать, в министерства писать и от законо -дателей требовать строгих законов. Нам на это времени жалко.
Вот так и живем!
Я не знаю кроме В.Виноградова никого, кто бы бегал по министерствам, писал письма и требовал ответа у чиновников, защищая права подв. охотников. Вот Астраханские власти хотят запретить охоту в области.
Соберитесь! Пишите письма, требуйте, возмущайтесь, будите интернет и общество не на уровне трепа в интернете , а на уровне действий, смелых и решительных. Ну, не может же один Кочубей трубить о наболевшем на ТВ , а В.Виноградов на своем седьмом десятке бегать по министерствам!
А где же Вы, здоровые и молодые?! АУ !!!!

С уважением, А.Кочубей
 
Последнее редактирование:

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Пока эта информация не подтверждается астраханцами, вот сейчас туда съездим, может что и прояснится, тогда волну и погоним, и в сети, и письмами, а уж подписей насобираем..... юриста бу толкового привлечь,
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
подписи собрать не проблема.. проблема скорее в том..что собирая подписи под активистов РФПР(спортивная организация с хищническим уклоном,Вспомните Александр,как проходят соревнования РФПР и сколько рыбы во время и особенно после под шумок убивается..??или пока наверно не стоит писать..
суть в следующем..одной рукой мы лечим.. другой калечим..
тут однако думать надо..
на данный момент никаких способов контроля за выловом нет..
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Кстати, заметьте, раньше, когда на подводного охотника смотрели как на НЛОшника и встретиться двое могли очень редко, никто не думал о запрещении. А теперь когда из каждой речки кошачей торчит по 10 задниц, на которых еще бирки магазинные не оторвались, как раз и начались разговоры о том что пора запретить.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Кстати, заметьте, раньше, когда на подводного охотника смотрели как на НЛОшника и встретиться двое могли очень редко, никто не думал о запрещении. А теперь когда из каждой речки кошачей торчит по 10 задниц, на которых еще бирки магазинные не оторвались, как раз и начались разговоры о том что пора запретить.
Не соглашусь с тобой, охоту пытались запретить еще когда и снаряги то в магазинах не было, разрешали только в специально отведенных местах, тоесть по сути нигде:scratch_one-s_head:
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Запретить ПО в Астраханской области?....наврядли.Слишком много чиновников кормится от туристических баз,не дадут.Но! Наше астраханское"правительство" видя как деньги текущие рекой обходят их стороной скорей всего придумают способ изымать их у подвохов.С помощью каких нибудь лицензий и тому подобное...Если такое случится то буду бреком:pardon:.
 

Кочубей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
194
Баллы
0
Запретить ПО в Астраханской области?....наврядли.Слишком много чиновников кормится от туристических баз,не дадут.Но! Наше астраханское"правительство" видя как деньги текущие рекой обходят их стороной скорей всего придумают способ изымать их у подвохов.С помощью каких нибудь лицензий и тому подобное...Если такое случится то буду бреком:pardon:.
Я думаю, что этот автор прав в истиных причинах происходящего.
Если обложить лицензиями не только базы, но и подводников , то это их цель, а не забота о рыбьем поголовье.
В деревнях, на причалах нижней Волги открыто стоят байды браконьеров с 200-300 мощными движками и их никто не трогает, чиновники кричат о борьбе с браконьерством, а воз и ныне там.

По-поводу того , что "вчера охотников было мало, а сейчас много , вот и хотят запретить "-это не так. Раньше и охотников с гладкоствольными, а тем более нарезным оружием было мало, а теперь пруд пруди и ничего. Зайчиков и лисичек им мало, львов и слонов валят по всему миру.
 

Кочубей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
194
Баллы
0
Астрахань

Запретить ПО в Астраханской области?....наврядли.Слишком много чиновников кормится от туристических баз,не дадут.Но! Наше астраханское"правительство" видя как деньги текущие рекой обходят их стороной скорей всего придумают способ изымать их у подвохов.С помощью каких нибудь лицензий и тому подобное...Если такое случится то буду бреком:pardon:.
Я думаю, что этот автор прав в истиных причинах происходящего.
Если обложить лицензиями не только базы, но и подводников , то это их цель, а не забота о рыбьем поголовье.
В деревнях, на причалах нижней Волги открыто стоят байды браконьеров с 200-300 мощными движками и их никто не трогает, чиновники кричат о борьбе с браконьерством, а воз и ныне там.

По-поводу того , что "вчера охотников было мало, а сейчас много , вот и хотят запретить "-это не так. Раньше и охотников с гладкоствольными, а тем более нарезным оружием было мало, а теперь пруд пруди и ничего. Зайчиков и лисичек им мало, львов и слонов валят по всему миру.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Так ведь по новым правилам она и так запрещена (не разрешена) в Астраханской обл., а фактически все по старому. так что... строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения (с)
 

Кочубей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
194
Баллы
0
Так ведь по новым правилам она и так запрещена (не разрешена) в Астраханской обл., а фактически все по старому. так что... строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения (с)
По новым правилам Астраханские власти пошли против федерального закона ,который разрешает охоту по всей России, и их введение незаконно. А теперь они хотят официально узаконить свой взгляд на наше увлечение.
 

Meskalito педрило

Заблокирован
Сообщения
766
Реакции
662
Баллы
0
По новым правилам Астраханские власти пошли против федерального закона ,который разрешает охоту по всей России, и их введение незаконно. А теперь они хотят официально узаконить свой взгляд на наше увлечение.
Явное отмывание бабла в собственный карман :diablo:
 

KASSANDRA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
162
Реакции
293
Баллы
0
По правилам можно и так и так повернуть, и прав и неправ...Но вот пришла новая инфа, что губернатор стал активно лабировать вопрос по запрещению подводной охоты и закрытию Дельты, только непонятно зачем ему это надо...Вышки нефтяные у нас рыбу не губят,близость Волго-Каспийского канала тоже никакого воздействия на орнитофауну, а подвохи да...Вообще, конечно ребят нужна Ваша помощь, пока непоздно...а то действительно будем бреками!!!
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Вроде как в "Сафари" собирали подписи против и список был не маленький.Видать безрезультатно.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Может попросить подключиться Виноградова В.И.?
Или митинг провести в защиту ПО?
 
Последнее редактирование:

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Эт чтож получается им можно

а простым людям нельзя?
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Нельзя допустить прецедент. Запретят в одном месте - запретят везде! :diablo:
Где подписи собирают?
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
думаю придется шевелиться, неохото ружье не только весной от людей прятать, а Виталий Иванович Виноградов всеже в возрасте уже, тяжело ему одному это тащить будет... а вот привлечь его в качестве консультанта думается было бы очень хорошо, если он согласится конечно
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Завтра заеду в м."Сафари" и узнаю подробности.
 

KASSANDRA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
162
Реакции
293
Баллы
0
Да, получается так...

Владимир Попов должен отписаться здесь, подробней расскажет обо всём, он сегодня в Каспнирхе воевал:diablo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху