• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Водолазная общалка, кубрик водолазов "Три Болта"

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
На фейсбуке Наш спецпроект по подготовке Дайв-мастеров НДЛ (бесплатное проживание и дайвинг на базе в Тарханкуте).
Мы проводим подготовку и обучение дайвингу курсантов и кандидатов от начального до профессионального уровня по системе НДЛ. В нашей практике есть популярное направление — пакетное обучение до Инструктора 2 ранга НДЛ. К нам приходит новичок в дайвинге и через 6-10 месяцев выходит от нас опытным Инструктором по дайвингу. Такой кандидат проходит у нас все обязательные любительские и профессиональные курсы НДЛ: Diver, Профплавучесть, Universal Diver, Rescue, Dive Master.
При этом все любительские курсы кандидат проходит в удобном для него режиме в Москве. А на дайвмастерскую практику выезжает в Крым в Тарханкут. В красивых водах Черного моря будущий профессионал получает реальные навыки Дайв-мастера. Такие как: организация погружений, уход за снаряжением, изучение внутренней организации и работы клуба, общение с профессионалами и много другое.
Очень важно: проживание, дайвинг, использование баллонов — все входит в стоимость курса (т. е. бесплатно для кандидата).
После успешного окончания курса Dive Master NDL, кандидат проходит курс инструктора НДЛ 2го ранга в Москве или на Тарханкуте.
http://freecorsair.com/kurs_instruktorov_ndl/
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
Пара вопросов
Для чего и почему именно пади
Работать)
Пади (по слухам) катируется в загране.
В Норвегии опять же можно попытаться по контракту работать, или на островах каких..
Один околознакомый итальянец приезжал подтянуть "русский" и посмотреть как мы тут в Чебоксарах работаем. Так он сказал, что в их дайвклуб на Сейшелах приходит много богатых Русских, их понимает более-менее только он. Иии он работает по сертификату дайвмастера ПАДИ...

...куда я со своей водолазной книжкой?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
CМА$ получай.
3 звезды - дайвмастер
Только работа хм ...если точно есть и норм оплата.. а то наши с Филипков вернулись. Импорта идут к импортам. А наши ездят все меньше и меньше и ищут за копейки.
Просто мнение
Сейчас инструкторов как собак , а на всю Москву два три грамотных. На рынке штук 10.. а всего их сотни , если не тысячи
----
 

Rustam

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
491
Баллы
0
По быстренькому пройти обучение по ПАДИ и работать. Апупеть. Водолазное дело и дайвинг разные вещи, их связывает только вода. Устриц ел, знаю.
 

Rustam

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
491
Баллы
0
В Чебоксарах есть инструктор Эдуард Краснов. Обратись к нему. Может он тебе поможет при встрече объяснить разницу.
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
По быстренькому пройти обучение по ПАДИ и работать. Апупеть. Водолазное дело и дайвинг разные вещи, их связывает только вода. Устриц ел, знаю.
Немного не так. Работать я и так работал. Цель- сертифицироваться и попробовать поискать работу в загране. Слышал что катируется ПАДИ, больше ничего не знаю.. любая работа интересна , понятно что обследовать буровые так сразу не возьмут) хоть гребешка ловить, но чтобы с оформлением контракта) Водить туристов- не цель, а вариант
Краснова знаю..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Эээ. По буровым и контрактам .. тебе точно пади надо? Кто дайверов допустит к работе на буровых, тем более за границей.. IMCA надо..но обучение очень дорогое.
Если про работу водолазом за границей
Если же поработать гидом в ДЦ и водить туристов..
То уже писвл- если есть гарантированная работа. ТК сейчас предложение опережает спрос на порядок
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Работать)
Пади (по слухам) катируется в загране.
В Норвегии опять же можно попытаться по контракту работать, или на островах каких..
Один околознакомый итальянец приезжал подтянуть "русский" и посмотреть как мы тут в Чебоксарах работаем. Так он сказал, что в их дайвклуб на Сейшелах приходит много богатых Русских, их понимает более-менее только он. Иии он работает по сертификату дайвмастера ПАДИ...

...куда я со своей водолазной книжкой?
Павел. привет!!! За границей был не раз и многие друзья инструктора работают там , своим нелегким инструкторским трудом зарабатывают деньги. Сам инструктор PADI ( MSDT PADI ) , ускоренных курсов никаких нет , если не договоришься с каким нибудь фрилансером инструктором в частном порядке ,который доведет тебя до ассистента инструктора. Денег придется вывалить не мало. Потом через пятизвездочный дайвцентр надо будет пройти подготовку на OWSI , приедет ваулятор как правило с Англии или с Германии , примет экзамен в течении двух дней и если ты его сдашь получишь инструктора PADI .
Обучение стоит большую кучу денег, поэтому я тебе советую получи инструктора CMAS, или NAUI. Дешевле будет и взносы платить каждый год вроде не требуется.
NDL - за границей не признают. ихний сертификат как календарик для буржуев беспонтовый и ничего не значащий.
Любые буржуйские сертификаты дадут тебе право на инструкторскую работу, но чтоб легально работать тебе надо будет пройти еще кучу трудностей ( получение рабочей визы и т.д.) Если есть у тебя цель то это тебя не остановит. Как говорится трудности закаляют сильных людей.
У меня товарищ водолаз 1 класса 1-2 гр.сп. имея сертификат NAUI, даже не инструкторский , умудрился проработать у Финов по контракту год. На наши водолазные документы Фины конечно даже и не смотрели.
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
короче, вернулся я к своим Чебоксарским водолазам) и налимчиков посмотрел и ножевой затвор на ГЭС поставил, и физуху подкачал) надо часов на класс наработать)
7y3u4JQInK0.jpg

atwN83QeDLM.jpg
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
faJmelvPNog.jpg

dXgM9U7hZ8k.jpg

83GJdw83G-I.jpg
_Y93jVBBV50.jpg

Как же тяжело работать с туры(((
особено в трех болтах. Вызвали снова. Якобы ножевой затвор встал не правильно и вода сечёт с такой скоростью, что насосы не справляются.... а нифига, мы все сделали правильно, дело либо в датчиках, либо в насосах.:pardon:
Работаем ;) час назад вернулся домой)
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
по трубам ползаем второй день
в тройниках пневмозаглушки ставим
сегодня три поставили
новомосковск
еврохим
[MEDIA]https://www.facebook.com/abirvalg.gthvfytynyjgjldjljq/videos/2217424591656341/[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Володь, поясни.
раньше
для повышения класса - нужны были часы
при переводе с классов на разряды - тоже нужен был налет часов
с 17 года вроде - налет не нужен для повышения разряда
но некоторые школы это требуют
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Собираю, опять, новую ферму подъёма опускания пола бассейна
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Купаемся
Ставим перо с трейзером
 

Вложения

Сверху