• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нахлыст!!!

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
А есть точная уверенность, что детям это нужно? Для обучения нет необходимости в водоеме, речке и тд. Можно выйти на любое поле и тренировался размотке шнура. если есть желание, то могу взять с собой на съезд нахластовую снарягу и побалуемся;)))
 
Последнее редактирование:

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
Детям интересно видеть результат своего труда а мы заинтересованы что бы они чему нибудь научились!
 

power

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
342
Баллы
0
Нахлыст скорее всего - удовольствие от процесса общения с рыбами, кто кого перехитрит. а кто ловил поплавком карасей по два ведра, тому вряд ли понять удовольствие нахлыста.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
А есть точная уверенность, что детям это нужно? Для обучения нет необходимости в водоеме, речке и тд. Можно выйти на любое поле и тренировался размотке шнура. если есть желание, то могу взять с собой на съезд нахластовую снарягу и побалуемся;)))
Обязательно возьми. Подвоха, разматывающего шнур в поле, еще никто не фотал :lol:
А серьезно. Во сколько обойдется начальный клмплект? И где купить? По магазинам то редкость большая.
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Обязательно возьми. Подвоха, разматывающего шнур в поле, еще никто не фотал :lol:
А серьезно. Во сколько обойдется начальный клмплект? И где купить? По магазинам то редкость большая.
Я забегал в один,пообщался,по цене бюджетный набор без мушек-12000 для сравнения на щуку-7-9.Бери тоже хочу освоить эту штуку :drinks:
 

power

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
342
Баллы
0
Я не буду спорить с терминологией "бюджетный" за 12000! но для начинающего можно легко вложиться в 4-5 тыщ , лучше конечно брать все отдельно: шнур -500, поводок -100 , палка - 3000, катушка - за 500р с головой хватит, т.к. это не спининг и в вываживании она практически не участвует. мухи 300р набор.
П.С. Хотя у каждого бюджет свой. и кто то парится что бриллианты маленькие.
 

GIG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
272
Баллы
63
Вообще-то подбор снасти надо начинать с того, какую рыбу собираешься ловить и на какую приманку,
а лучше пообщаться с опытным нахлыстовиком для начала...
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Будет теплый съезд, привезу нахлыст, все желающие велкам по пробовать!!!
 

Кактус

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
8
Баллы
0
Всегда удивляла техника заброса, думал от катушки многое зависит, судя по цене выходит что нет
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Всегда удивляла техника заброса, думал от катушки многое зависит, судя по цене выходит что нет
Техника заброса. Всегда удивляло, то, что люди часами "разматывают" шнур. Тренируют технику заброса. Мушка должна ложится "естественно", а не "бомбочкой")
А потом понял, что без тренировки никуда((.
Можно на следующем съезде устроить конкурс, кто дальше положит мушку))
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Я не буду спорить с терминологией "бюджетный" за 12000!

Специализированный магазин по нахлысту у нас в городе один,и в нём нет китая. поэтому "за шо купил за то продал" ,можно конечно зайти в "мир охоты" там есть подобные разделы и консультанты полные дилетанты которым лишь бы втюхать,там и по п.о. раздел есть в котором двух слов связать не могут и к снаряге отношения имеют только при разгрузке товара(с нахлыстом тоже),от моих вопросов в ступор впадают,вот и выходит у нас в городе по нахлысту бюджет 12 (ровно как моя пенсия,че ты про брюлики писал?),зато уже купишь точно не говно
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Всегда удивляла техника заброса, думал от катушки многое зависит, судя по цене выходит что нет
Катушка нужна по факту только для хранения шнура. В разматывание шнура играет роль "махание палкой" и определенные движения свободной рукой, держащей шнур:pardon:
 
Сверху