• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подскажите... Как быть? От фонаря, вопросы и ответы.

воин37

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
74
Баллы
0
мужики выручайте-пришел фонарь из китая ,решил его подготовить к встрече с водой и промазать о-ринги силиконом- но в результате кривых рук и вообще как то не срослось -вообщем стекло упало на плитку и пополам.подскажите чем можно заменить оно было 3 мм толщиной и написано сталинит-(как я понял это значит закаленное)
 
Последнее редактирование модератором:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Re: Подскажите... Как быть?

Если пополам то никакой не сталинит ( другое название-закаленное стекло)...либо заказывай в Китае стекло, либо ищи кто сможет в размер вырезать...
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Re: Подскажите... Как быть?

мужики выручайте-пришел фонарь из китая ,решил его подготовить к встрече с водой и промазать о-ринги силиконом- но в результате кривых рук и вообще как то не срослось -вообщем стекло упало на плитку и пополам.подскажите чем можно заменить оно было 3 мм толщиной и написано сталинит-(как я понял это значит закаленное)
обратись в оптику, может изготовят по размеру стекло.
 

воин37

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
74
Баллы
0
Re: Подскажите... Как быть?

если я правильно понял-подойдет любое стекло?за заголовок прошу прощения
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Re: Подскажите... Как быть?

если я правильно понял-подойдет любое стекло?за заголовок прошу прощения
Впринципе да! На всех практически фонарях стоит простое стекло.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Re: Подскажите... Как быть?

Подбери тонкое стекло, обведи на нем какой-нибудь круглый предмет, подходящий по диаметру, стеклорезом, желательно алмазным, потом берешь ножницы и точильный брусок, и в ванну, через полчаса у тебя новое стекло...
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Re: Подскажите... Как быть?

мужики выручайте-пришел фонарь из китая ,решил его подготовить к встрече с водой и промазать о-ринги силиконом- но в результате кривых рук и вообще как то не срослось -вообщем стекло упало на плитку и пополам.подскажите чем можно заменить оно было 3 мм толщиной и написано сталинит-(как я понял это значит закаленное)
Может есть смысл оргстеклом поиграться!? Царапается конечно сильнее, но его легче обрабатывать (подгонять в размер).
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Re: Подскажите... Как быть?

Может есть смысл оргстеклом поиграться!? Царапается конечно сильнее, но его легче обрабатывать (подгонять в размер).
Сейчас по размера можно везде вырезать, темболее там возможен небольшой зазор в диаметре. Главное толщину подобрать
 

воин37

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
74
Баллы
0
Re: Подскажите... Как быть?

всем спасибо за советы-главное я уяснил что можно заменить любым стеклом!!!!!!!! насчет оргстекла не уверен-там ведь высокая температура х.з и главное уясните что и дома можно вот так плачевно разобрать фонарь!!!!!!!!!!!
 

воин37

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
74
Баллы
0
Re: Подскажите... Как быть?

вырезал стекло из простого оконного-но у него есть небольшой оттенок синего что является обычным для оконного стекла-а вот родное которое разбил -баз отенков т.е. прозрачнее и свет через него мне кажется другой так вот где взять просветленное стекло кто знает? и еще тут писали заказать с китая я в алиэкспрессе час лазил так и не нашел стекла к фонарям.подскажите кто знает буду благодарен!!!!!
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Re: Подскажите... Как быть?

вырезал стекло из простого оконного-но у него есть небольшой оттенок синего что является обычным для оконного стекла-а вот родное которое разбил -баз отенков т.е. прозрачнее и свет через него мне кажется другой так вот где взять просветленное стекло кто знает? и еще тут писали заказать с китая я в алиэкспрессе час лазил так и не нашел стекла к фонарям.подскажите кто знает буду благодарен!!!!!
это на диалэкстриме есть. на экспрессе меньше
 

abrad

Кабатчик
Зарегистрирован
Сообщения
389
Реакции
1,025
Баллы
0
Re: Подскажите... Как быть?

В конторах что витражи делают могут помочь. Оптивайт называется не зеленое стекло.
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Re: Подскажите... Как быть?

..... небольшой оттенок синего что является обычным для оконного стекла-а вот родное которое разбил -баз отенков т.е. прозрачнее и свет через него мне кажется другой так вот где взять просветленное стекло кто знает?....
Попробуй поинтересоваться в местах где очки на заказ делают, точнее где линзы точат. Они под заказ делают очки без диоприй. Может и со стеклом помогут.
В своё время там стёкло к фонарю вырезал.
 

Dmitriy

9О5-7ОО-8I-З7
Зарегистрирован
Сообщения
627
Реакции
1,474
Баллы
93
Re: Подскажите... Как быть?

какой фонарь? и диаметр стекла?? может у кого валяется? У меня например старое от 273 китайца где-то было
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Re: Подскажите... Как быть?

тогда уж, не оргстекло а акрил или поликарбонат
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
Re: Подскажите... Как быть?

простое стекло ,как правило его можно закалят (но это время ), и в принципе в любой стеколке его изготовят ,(сам работал в стеколке 3 года ) вырежут циркулем ,обточат ,10-20 минут .Оргстекло нельзя ,от тепла начнет плавится ,плотно не приляжет а значит будет пропускать воду . Можно еще и триплекс произвести ,склеить пару стекол в промежутке пленка ,сами не один раз так делали . Всегда как правило есть и цветные стекла в том числе и желтые . Кстати говоря ,как то мы получили заказ и нарезали такие кружочки из 4мм стекла
,но их тогда было что-то около 5 или 7 тыс.,штук ,и цена кружочка была 25 рублей .
 
Сверху