• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В Госдуме призвали жестче контролировать "черных копателей"

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
МОСКВА, 11 июн — РИА Новости.Зампред комитета ГД по обороне Юрий Швыткин заявил о необходимости ужесточения контроля над деятельностью "черных копателей" после стрельбы в подмосковном поселке Кратово.

Как ранее сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, "кратовский стрелок" был "черным копателем" и мог продавать найденной оружие, рядом с его телом были найдены винтовка Иж-18 и пистолет "Маузер".

"Законодатели должны еще раз обратить внимание на необходимость ужесточения контроля за подобными видами работ", — заявил Швыткин радиостанции "Говорит Москва", которая приводит его слова.

По мнению депутата, нужно начать с уточнения условий выдачи лицензий на работу с металлоискателями и подобным оборудованием, позже можно будет рассмотреть вопрос и об ужесточении наказания за неправомерную поисковую деятельность.

"То, что путем поиска методом "черного искателя" он нашел соответствующий металл, который в виде оружия потом использовал на бытовой почве… и в отношении сотрудников Росгвардии, говорит о закононепослушании данного гражданина", — добавил Швыткин.

Житель подмосковного поселка Кратово в субботу вечером из окна своего дома открыл огонь по прохожим, а затем несколько часов отстреливался от силовиков и забрасывал их гранатами. После полуночи "стрелок" был ликвидирован, его жертвами стали четыре человека, еще двое были госпитализированы, в ходе противостояния несколько силовиков получили легкие ранения. Как ранее сообщил РИА Новости источник в правоохранительных службах региона, устроивший стрельбу — бывший сотрудник МЧС по имени Игорь Зенков
https://ria.ru/society/20170611/1496296096.html
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Смотрел ролик по ТВ. Видел БТР с установленным 7.62 мм пулемётом на башенке. Сразу возник в голове у меня вопрос: а почему не подогнали дивизион танков и эскадрилью штурмовиков для ликвидации одного единственного человека?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Потому что клоуны. Мля. В ментуре сидит там начальник задроченый бесполезной тупой работой, перднуть без оформления соответственного документооборота не может. Ибо еще выше сидят идиоты
 

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
Смотрел ролик по ТВ. Видел БТР с установленным 7.62 мм пулемётом на башенке. Сразу возник в голове у меня вопрос: а почему не подогнали дивизион танков и эскадрилью штурмовиков для ликвидации одного единственного человека?
Дим ты это прикалываешся?А ты на месте руководителя операции с ПМ пару оперов бы послал?Или ты думаешЬ что с образованием росс.гвардии в каждом райотделе ,,Корды,, со спецами завелись,чтоб снять придурка с 800-1000 метров.Начальник райотдела даже ограничить сотовую связь и мобильный интернет в зоне проведения спец.операции не имеет права.На месте ни хера не могут решать,но если погибнут сотрудники при задержании он будет крайний,даже если будет находится в отпуске в 1000 км. от места службы.В ,,святые,, 90-е был СОБР, не ангелы но и не профаны, которые и должны были с отморозками разбираться,и не плохо кстати у них получалось,по Кузбасу могу судить.Долгий и бесполезный разговор короче,к евро-стандартам идем епт,скоро чтоб взять наркошу кварталы перекрывать будут,и переговорщики с психологами будут уговаривать сдаться.
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Вадим, я не думаю что этот стрелок был отморозком. И не похож он на психа умалишенного. В пользу этого говорит тот факт, что он очень хорошо с гранатами управлялся... Ещё смущает, что его сразу же в чёрных копателей записали, и что гранаты он из земли выкопал...

Не всё там так просто как нам по ТВ преподнесли. И ещё не понравилось, что "шоу" поэтапное это выкладывали в течение стольких дней. Управляют нами через ТВ. Сразу вспоминается автор Рэй Бредбери "365 градусов по Фарингейту"
 

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
Вадим, я не думаю что этот стрелок был отморозком. И не похож он на психа умалишенного. В пользу этого говорит тот факт, что он очень хорошо с гранатами управлялся... Ещё смущает, что его сразу же в чёрных копателей записали, и что гранаты он из земли выкопал...

Не всё там так просто как нам по ТВ преподнесли. И ещё не понравилось, что "шоу" поэтапное это выкладывали в течение стольких дней. Управляют нами через ТВ. Сразу вспоминается автор Рэй Бредбери "365 градусов по Фарингейту"
Дим причем здесь ТВ.если бьют ножом в печень за отдавленную в транспорте ногу,забивают ногами за отказ дать прикурить или ,,звякнуть,,.Четверо убитых, как ты его назовешь?Дим отличная стрельба и умение управляться с гранатами это не показатель адекватности.Лично общался с двумя пристарелыми придурками которые в 95, из выкопанного в Брянской обл.ПТР-а, стреляли в ментовской УАЗ.Они тоже говорили, мы же не спецально,мы думали не попадем.
 
Сверху