• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Личные подсобные хозяйства населения хотят обложить налогом

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Давно пора:drinks:
----------
Депутаты фракции «Единая Россия» внесли в Государственную Думу законопроект № 483530-7 «О внесении изменений в статьи 346-43 и 346-45 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».
В пояснительной записке к законопроекту констатируется: «Законопроектом предусматривается предоставить полномочия субъектам Российской Федерации объединять виды предпринимательской деятельности в области животноводства и растениеводства, включая услуги в этих видах деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, в единый патент с установлением единого потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода».
-------
простой и понятный расчет суммы налога при ПСН, возможность выбора срока действия патента от 1 до 12 месяцев при сезонном характере некоторых видов сельскохозяйственной деятельности, освобождение от отчетности - все эти условия не только обеспечат пополнение местных бюджетов, но и послужат стимулированию экономического роста на сельских территориях, прогнозируют депутаты.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Давно пора:drinks:
----------
Депутаты фракции «Единая Россия» внесли в Государственную Думу законопроект № 483530-7 «О внесении изменений в статьи 346-43 и 346-45 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».
В пояснительной записке к законопроекту констатируется: «Законопроектом предусматривается предоставить полномочия субъектам Российской Федерации объединять виды предпринимательской деятельности в области животноводства и растениеводства, включая услуги в этих видах деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, в единый патент с установлением единого потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода».
-------
простой и понятный расчет суммы налога при ПСН, возможность выбора срока действия патента от 1 до 12 месяцев при сезонном характере некоторых видов сельскохозяйственной деятельности, освобождение от отчетности - все эти условия не только обеспечат пополнение местных бюджетов, но и послужат стимулированию экономического роста на сельских территориях, прогнозируют депутаты.
Ключевые слова - предпринимательская деятельность...:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
Ключевые слова - предпринимательская деятельность...:pardon:
все верно....а то взяли моду - гусей разводить и продавать....а налоги не платят...а пенсию им потом вынь да полож...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
все верно....а то взяли моду - гусей разводить и продавать....а налоги не платят...а пенсию им потом вынь да полож...
:smile: Дим, вроде ты и мужик умный, а дурак дураком :mosking:
Что произойдет когда я заплачу налог за того же гуся? Правильно! Я этот налог въебеню в цену гуся :wink:
Следовательно что? Правильно! - Жрачка подоражает :smile:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
:smile: Дим, вроде ты и мужик умный, а дурак дураком :mosking:
Что произойдет когда я заплачу налог за того же гуся? Правильно! Я этот налог въебеню в цену гуся :wink:
Следовательно что? Правильно! - Жрачка подоражает :smile:
Серега, да то что гусь подорожает никого не волнует на верху... главное чтоб бабло отстегнул:pardon:
Лучше дорогой гусь и деньги, чем дешовый гусь без денег:ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Продажа чего либо это и есть деятельность. Которая облагается налогами
:scratch_one-s_head:
так никто продавать не заставляет... :wink:
Я вон в деревне кур исключительно для личного потребления держу... Чего и всем советую))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
:smile: Дим, вроде ты и мужик умный, а дурак дураком :mosking:
Что произойдет когда я заплачу налог за того же гуся? Правильно! Я этот налог въебеню в цену гуся :wink:
Следовательно что? Правильно! - Жрачка подоражает :smile:
с хуяли простите за мой иврит...
я то как раз кой чего понимаю в ентой как ее в макроекономике...:mosking:
гусь у тебя не подорожает,...потому как ты не монополист на этом рынке... и ценообразование определешь не ты...и в принципе срать хотел рынок что ты со своими гусями делаешь...
ты либо будешь продавать по той цене, которой можешь продать, либо прекратишь это бестолковое занятие....:pardon:
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Подсобные хозяйства разве относятся к предпринимательской деятельности?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
с хуяли простите за мой иврит...
я то как раз кой чего понимаю в ентой как ее в макроекономике...:mosking:
гусь у тебя не подорожает,...потому как ты не монополист на этом рынке... и ценообразование определешь не ты...и в принципе срать хотел рынок что ты со своими гусями делаешь...
ты либо будешь продавать по той цене, которой можешь продать, либо прекратишь это бестолковое занятие....:pardon:
Да, рынок он такой.:smile:
И конечно буду продавать с выгодой для себя, и остальные также продавать будут, , а покупать все равно будут. Так птиц кормлю натуральным (хороший комбикорм дорого, а на дешовом нормально не растет) и растет она у меня без антибиотиков. Сам бы че выбрал, с птицефабрики или с деревни взял? :smile:
:smile: раньше гусь к новогоднему столу стоил тыщу, а будет по полторы :wink: (эт к примеру)
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
Да, рынок он такой.:smile:
И конечно буду продавать с выгодой для себя, и остальные также продавать будут, , а покупать все равно будут. Так птиц кормлю натуральным (хороший комбикорм дорого, а на дешовом нормально не растет) и растет она у меня без антибиотиков. Сам бы че выбрал, с птицефабрики или с деревни взял? :smile:
:smile: раньше гусь к новогоднему столу стоил тыщу, а будет по полторы :wink: (эт к примеру)
Гусь с фабрики сейчас стоит "условно" 800, Домашний гусь 1000...большинство готовы:
1) переплатить 200
2) потратить 1000, дабы удовлетворить свои кулинарные потребности
Ввели налог:
Гусь с фабрики как стоил 800, так и остался-для фабрики ничего не изменилось, Домашний гусь будет стоить 1000+сумма налога/количество гусей, с твоих слов "условно" 1500
Большинство станет не готовы:
1) переплатить 700
2) потратить 1500
Упадёт потребность в качественном гусе, объёмы реализации у тебя упадут, коммерческий интерес исчезнет.
Все очень "утрировано" и сжато, ....но конечный итог будет именно таким.
Вот скажи, цену по которой ты продаёшь гуся ты как определяешь?
1) цена по чем все продают
2) себестоимость+прибыль
3) то по чем покупают
???
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Гусь с фабрики сейчас стоит "условно" 800, Домашний гусь 1000...большинство готовы:
1) переплатить 200
2) потратить 1000, дабы удовлетворить свои кулинарные потребности
Ввели налог:
Гусь с фабрики как стоил 800, так и остался-для фабрики ничего не изменилось, Домашний гусь будет стоить 1000+сумма налога/количество гусей, с твоих слов "условно" 1500
Большинство станет не готовы:
1) переплатить 700
2) потратить 1500
Упадёт потребность в качественном гусе, объёмы реализации у тебя упадут, коммерческий интерес исчезнет.
Все очень "утрировано" и сжато, ....но конечный итог будет именно таким.
Вот скажи, цену по которой ты продаёшь гуся ты как определяешь?
1) цена по чем все продают
2) себестоимость+прибыль
3) то по чем покупают
???
Дим, неохота спорить. И ты сам прекрасно знаешь как и почём продавать.
Одно скажу что от цены фабричной не отталкиваясь. В прошлом новогодний гусь был по 350 за кг, что дешевле фабричного однако :wink: ибо небыло налога, небыло маржи торгашей :pardon: К томуже у меня свои инкубаторы изначально цена гусенка это цена яйца + затраты инкубации. Далее кормление опять же зерно кукуруза трава, здесь же своя мельница, поэтому и цена у коллег для меня не ориентир.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
к сожалению
сейчас уже тот момент
когда большинство не смотрит на экологичность продуктов
увы
смотрят на ценник
может я и не прав или не в том районе живу
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
к сожалению
сейчас уже тот момент
когда большинство не смотрит на экологичность продуктов
увы
смотрят на ценник
может я и не прав или не в том районе живу
:smile: а вот тут дело в том что выращивание птицы не мой основной доход :wink:
И всегда спрос превышал предложение :wink:
А на экологичность смотрят, и еще как :pardon: нормальные люди всегда за свое здоровье беспокоятся, не говоря уж про здоровье ребенка, да и лечиться то дороже А с не здоровым питанием бывает так что поздно пить боржоми.
Конечно, есть что и сивуху пьют, этим пох, но ни о них и речь.
:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Бежит лиса. Навстречу обезьяна:
- Лиса, куда несёшься?
- Да у нас новый налог на мех ввели. Боюсь, как бы шкуру не сняли.
Обезьяна как кинется бежать, даже лису обогнала. Лиса:
- Обезьяна, а тебе-то, голожопой, чего бояться?
- А то я нашу страну не знаю! С голожопых и начнут
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
Дим, неохота спорить. И ты сам прекрасно знаешь как и почём продавать.
Одно скажу что от цены фабричной не отталкиваясь. В прошлом новогодний гусь был по 350 за кг, что дешевле фабричного однако :wink: ибо небыло налога, небыло маржи торгашей :pardon: К томуже у меня свои инкубаторы изначально цена гусенка это цена яйца + затраты инкубации. Далее кормление опять же зерно кукуруза трава, здесь же своя мельница, поэтому и цена у коллег для меня не ориентир.
А я не прошу спорить...
Тут все просто...как только уберём лукавство все встанет на свои места...
Вот ты продаёшь по 350/кг...
Цель продажи ведь получение дохода?...почему тогда не по 500?
А если цель - обеспечить людей экологичной пищей, то почему не по 200?
Ответ прост - дороже 350 ты не сможешь продать необходимое количество в интересующий тебя срок...либо это потребует дополнительных усилий/времени и тп...
А все что дешевле это недополученная прибыль, что с точки зрения классической капиталистической рыночной экономики рассматривается как убытки :pardon:
Твоё ценообразование не зависит от твоих затрат по сути...:bayan:...ведь если бы у тебя была себестоимость 50 руб/кг ты бы ведь все равно продавал бы по рыночной цене 350/кг, правильно?
А если твоя себестоимость станет 400/кг, а рыночная цена будет 350/кг ты ведь перестанешь этим заниматься?
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Да, рынок он такой.:smile:
И конечно буду продавать с выгодой для себя, и остальные также продавать будут, , а покупать все равно будут. Так птиц кормлю натуральным (хороший комбикорм дорого, а на дешовом нормально не растет) и растет она у меня без антибиотиков. Сам бы че выбрал, с птицефабрики или с деревни взял? :smile:
:smile: раньше гусь к новогоднему столу стоил тыщу, а будет по полторы :wink: (эт к примеру)
Натуральность друг мой она растяжимая. Я сам делал комбикорм для своих 18 000 голов свиней и скажу тебе что натуральным кормом для гусей может быть размолотое зерно - 50/50 ячмень/пшеница. При этом и ячмень и пшеничку нужно вырастить без применение средств защиты растений - пестицидов, гербицидов, фунгицидов, ПАВ и прочего. Да еще из семян, которые тоже получены таким же способом, да еще из репродукции российских, не ГМО семян.
А в комбикорме содержаться - премиксы, монокальцийфосфат, трикальцифосфат. Если в к/к есть рыбная мука (она очень сильно протеин поднимает) то всегда надо искать радиацию, тяжелые металлы. Кстати, морская рыба, особенно тунец сильно копят в себе тяжелые металлы и ртуть.

Нормально свиньи растут 9 мес, сейчас 5-6 мес и готовая свинья
У бройлера нормальный срок 2-2,5 мес, сейчас бройлер слетает за 43-45 дней со скотоместа.

Экологического закона в РФ нет. На него потрачено много денег, на его разработку, но так его и не приняли

Но домашку берут многие. По рынку "Экобазар -Мытищи" вели статистику. Домашки берут реально много.
 
Сверху