• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

моноласту "Гипер","Флайер"-сделай сам!

Vortep

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
26
Баллы
0
Имея большой опыт в производстве МОНОЛАСТ , могу помочь советом и тонкостями в изготовлении и ремонте моноласт - спортсменам профессионалам, фридайверам , любителям и просто желающим присоединиться к миру подводного спорта. Процесс изготовления моноласты,при согласии модератора,могу выставить в виде фото на форуме.Готовые ласты можно посмотреть здесь

http://videoprazdnik.com/index.php?/teksty/teksty/monofin-masks-tubes/ID-Menu-197.html


serkutikov2010@yandex.ru
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
выкладывай фотки..:drinks:
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Мне в инете попадалась инфа о цене моноласт в районе 5 тысяч. Кто-то в Москве их делает, в районе ВМФ ЦСКА и там можно их подогнать. Попробую найти контакты.
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
В районе 5??? хм.. Чет,могу ошибаться,но в районе ВМФ ЦСКА люди делали ласту за 17т.р.)))) Эт на 5 т.р. дороже моего новосибирского гипера)
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Последнее редактирование:

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
да это понятно,просто ЧТО можно получить за 5? Если даже за 17 хоть и выглядит сказочно,но калоша.. :)
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
да это понятно,просто ЧТО можно получить за 5? Если даже за 17 хоть и выглядит сказочно,но калоша.. :)
Калоша у 'моноласты' - это приблизительно как нижнее бельё! Должно сидеть по фигуре и нигде не натирать!

В новосибе делают хорошие моноласты, но вот подогнать по ноге не получиться!
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
я это понимаю. Я про то,что там сама калоша другая-внутри ровная,как обычные ласты,тогда как у новосиба есть "выступ" под пальцами,что позволяет эффективнее передавать усилие ног на ласту. :) но это лично мое мнение. :)
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
А ещё очень сложно изначально определить жёсткость моноласты. Какую выбрать?
Она зависит от техники плавания.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
А ещё очень сложно изначально определить жёсткость моноласты. Какую выбрать?
Она зависит от техники плавания.
человек такая скотина ко всему привыкнет и приноровится
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
человек такая скотина ко всему привыкнет и приноровится
приноровиться и плавать "как нибудь" - можно... а вот для того чтобы плавать правильно (читай эффективно), надо ставить технику и подбирать ласту
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
ну тип среднюю. Я так говорила. :) сейчас уже жестче надо. Не чувствую толком ласту. Раньше прям ощущала момент прогиба и толчок ласты,сейчас нет. А на видео здорово видно как она загибается сильно :)
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
приноровиться и плавать "как нибудь" - можно... а вот для того чтобы плавать правильно (читай эффективно), надо ставить технику и подбирать ласту
надо разные по жесткости моноласты пробывать согласен...ну не имея денег человек может и не купит себе такую как ему надо.....
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
да и правда минус новосиба-подгонять нереально если не подошла,я вот момент пропустила когда надо было отправить назад чтоб подправили и долго плавала с пакетами и тд,а потом нога под ласту подстроилась и ничего. Даже снимать-одевать на открытой воде без шампуня и опоры научилась :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
мля.. давным давно.. когда о фридайвинге никто не слышал. а было лишь подводное плаванье.. моноласта была из хз чего ( может стеклопластика)с калошками от....дельфинов)) трубка проходила посередине маски)) ну кто помнит эти страшные времена..занимался для своего удовольствия.. но мой одноклассник - андрей диденко - стал чемпионом мира))
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
а калоши до сих пор из дельфинов :) (звучит наподобее "туфли из крокодила":) ) и трубка у скоростников до сих пор вроде поперек лица торчит :)
 

Лерыч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
588
Баллы
93
Имея большой опыт в производстве МОНОЛАСТ , могу помочь советом и тонкостями в изготовлении и ремонте моноласт - спортсменам профессионалам, фридайверам , любителям и просто желающим присоединиться к миру подводного спорта. Процесс изготовления моноласты,при согласии модератора,могу выставить в виде фото на форуме.Готовые ласты можно посмотреть здесь


:clapping:
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...большой опыт в производстве МОНОЛАСТ , могу помочь советом и тонкостями в изготовлении и ремонте моноласт - спортсменам профессионалам, фридайверам , любителям и просто желающим присоединиться к миру подводного спорта. Процесс изготовления моноласты,при согласии модератора,могу выставить в виде фото на форуме....
...бла-бла-бла... одно сообщение ночью и больше не появлялся (в профиль его гляньте)... бла-бла-бла : можно посмотреть здесь - ... и ссылка на ресурс и с рекламмой ласт и съёмки свадеб, торжеств и прочее... блин... что то говорит мне, что самоучителя в картинках не будет.... а хотел попробовать себя во фридайвинге в чистом виде - есть пару домашних водоёмов которые реально использовать как бассейн... где гражданин вольтер? чё так людей обламывать то?:diablo:
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
ну может у человека доступ в инет пропал. Компьютер кофе залил,телефон потерял :)
 
Сверху