• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Страшные страшилки, ужасы, страшные истории

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
Купил я коту три килограмма рыбы. Здоровенные сорожки. Не сорожки, а кабанищи! Сам бы ел…
Стала жена их чистить. Глядь, а у самой маленькой сорожки из жопы чё-то беленькое торчит. Потянула она за чё-то и вытянула длинную ленточку. Ленточка полежала-полежала и вдруг зашевелилась. Так это ж паразит — ленточный червь! Взял я его и вместе с кишками и рыбьими пузырями спустил в унитаз.
А червю-то того и надо. Замучался он уже в мёрзлой рыбе лежать. А тут — свобода! Стал он жить в канализации, по унитазам шнырять, искать, не засиделась ли где какая жопа. Как найдёт жопу — прыг в неё! Поживёт в жопе, наестся досыта, а как надоест — опять в унитаз, новую жопу искать. Благодать! Так он до сих пор и живёт. Дли-и-инный стал. Толстый.
А вы любите газетку или книжку почитать, сидя на унитазе?
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
Одному мальчику на день рожденья родственники подарили большую матрёшку. Они почему-то решили, что это будет очень хороший подарок для мальчика. Эти родственники проезжали как-то на машине по какому-то селу и там на обочине увидели какого-то мужика, торгующего деревянными сувенирами. Так и купили матрёшку, от которой исходил приятный запах дерева и лака.
Через несколько дней мальчик наконец решил открыть матрёшку. Внутри оказалась матрёшка поменьше и другой раскраски. В той — другая. И так далее. Всего было семь матрёшек, но внутри седьмой оказалось какое-то яйцо. Мальчик хотел сначала его разбить, но яйцо было красивое, и он его просто положил на полку.
Ночью из этого яйца вылупился птенец дятла, но не обычного, а очень странного дятла. У него были острые-острые зубки и красные глаза. Он подлетел к кровати мальчика и начал кусать. Мальчик даже не начал ворочаться — так крепко спал. Наутро он заметил несколько укусов, но не захотел жаловаться родителям — а вдруг ещё поведут в больницу уколы делать? Матрёшка была неинтересна мальчику, так что он положил её под кровать, а про яйцо забыл.
Первые дни после укуса мальчик вёл себя как обычно: играл с конструктором, читал книжки, лазил по интернету. Позже он начал чувствовать, что должен что-то сделать. Со временем чувство становилось всё сильнее и сильнее... Но однажды, лазая по интернету, он наткнулся на странный сайт. На сайте было много-много разных историй. Целый день мальчик провёл в чтении — слишком увлекательными были истории. И вдруг он понял, что должен сделать: переименовывать страницы сайта, меняя названия на матерные. День за днём мальчик переименовывал страницы; день за днём люди с сайта разыменовывали обратно. В один прекрасный день родители заметили, что мальчик неподвижно сидит за компьютером, ничего не делает и не разговаривает. Они позвали врачей, а врачи случайно сломали мальчику голову: когда долго сидишь в интернете, голова становится очень-очень хрупкая — это даже дети знают. А внутри головы нашли взрослого дятла с большими зубами и красными-прекрасными глазами. Врачи вызвали полицию.
В итоге полиция арестовала родителей. Она решила, что это они специально вскрыли голову мальчику и посадили туда дятла.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
Одна девочка нарисовала в альбоме красную звезду. Такое ей домашнее задание было в школе. А когда рисовала, то краски у ней не хватило, и один лучик вышел короче. Ну, девочка покушала немножко, кисточки помыла и легла спать до завтра. И вот ночью в двенадцать часов вылезает из альбома красная звезда, ползёт к кровати и начинает девочку щекотать своими щупальцами. Девочка посинела вся, ничего поделать не может. Потом утром красная звезда уползла обратно в альбом и прикинулась рисунком. Девочка испугалась, не стала учителю домашнее задание показывать и получила двойку. На следующую ночь красная звезда опять приползла щекотаться ещё сильнее. Девочка посинела вся, хрипит, ничего поделать не может. Даже в школу не пошла, заболела. А красная эта звезда подлая и в третью ночь щекоткой девочку мучила очень. Девочка посинела, хрипит, пена на губах – чуть не умерла! Тогда девочки мама пошла к одной старой старушке, и та её научила, чтобы сварить чёрные яйца белого петуха в настое из раздрызг-травы и старых советских газет на площади у горисполкома. И вот мама сварила всё это, и давай они с дочкой в ночь с четверга на субботу високосного года брызгать рисунок. Тут звезда как закричит и бросилась прямо в глаза, а девочка не растерялась, схватила мамину губную помаду французскую тайваньского производства и быстро-быстро нарисовала себе и маме на щеках православные кресты. И красная звезда ничего поделать не смогла и, припадая на короткий лучик, уползла вон. А девочка потом так никогда замуж и не вышла, потому что боялась щекотки и плохо училась в школе.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
В одном городе жили приличные люди. Они выражались очень культурно, а если кто спьяну гадость какую скажет — «демократия», например, — то на него смотрели, как на дурака, и больше с ним не общались. И вот появилась в городе говорящая собака. Зайдёт куда-нибудь в квартиру, раскроет пасть и скажет противным голосом: «Ваучер!» И люди сразу сходили с ума. Хотели сначала эту паскудную собаку застрелить, но она пули глотала пастью и выплёвывала их назад и убивала ими людей. И вот остался последний нормальный человек – еврей по фамилии Броккер. Он не растерялся и позвонил в другой город одной старой старушке мёртвой, но тоже еврейке, и та научила его, чтобы лечь ногами на восток, а головою – в угол, посинеть всему и ждать. И вот он так и сделал и ждёт. А когда пробило полночь – заходит в окно говорящая собака. Посмотрела она на еврея Броккера горящими глазами, только пасть открыла, а он не растерялся и сильно ударил её топором. И тут она лопнула вся, а у неё изнутри выскочила лысая кошка и бросилась еврею Броккеру прямо в лицо. А он снова не растерялся и быстро-быстро сказал ей «Ваучер!». Тогда она закричала тонким голосом и превратилась в мёртвую женщину. Вот и всё.
Город тот потом окружили колючей проволокой и танками. Что-то там до сих пор происходит, но что – неизвестно.
А еврея Броккера застрелили при попытке к бегству.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
Товарищ Виталий работал на большом сталелитейном заводе. Он шёл на кухню, чтобы подремать, как обычно, и тут он услышал стук из-за двери. Он открыл эту дверь и увидел за ней тёмную лестницу. Товарищ Виталий подумал, что он нашёл скрытый водочный погреб, и начал спускаться.
Товарищ Виталий услышал юный советский хор, поющий новую песню "Слава Ленину", звук исходил с нижних этажей. Он обрадовался и продолжил спускаться, чтобы найти хор.
Но сколько бы Виталий ни спускался по лестнице, звук Родины не становился ближе. Товарищ устал и решил сделать большой глоток водки и пойти обратно плавить сталь для победы над капиталистами.
Внезапно сотрудники КГБ появились перед мужчиной, и Виталий был арестован за любопытство и шпионаж в пользу капиталистов.
Такова жизнь в Москве.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
Однажды к Евдокии пришёл в гости друг, путешествовавший по дальним странам. Друг сказал: "Дуня, я нашёл обезьянью лапку, которая может исполнить три желания. Но в коммунистической утопии у меня есть всё, чего я хочу, так что я отдаю лапку тебе на хранение."
Когда друг ушёл, Евдокия, будучи врагом народа и анархистом, решила загадать желание, чтобы проверить, как работает лапка. Она сказала: "Обезьянья лапка, я хочу больше еды для себя", так как она была эгоистичной.
На следующий день сотрудники КГБ пришли и забрали её сына за сотрудничество с врагами. Теперь Евдокии достались продовольственные карточки сына, и она могла получать по ним вдвое больше хлеба.
Евдокия тосковала по своему сыну, несмотря на то, что он был предателем рабочего класса. Она загадала лапке второе желание: "Обезьянья лапка, я хочу, чтобы мой сын вернулся"
На следующий день из КГБ пришли и привели её сына. Её сын прошёл допрос КГБ и вернулся к матери.
Как только сотрудники КГБ постучались в дверь, Евдокия снова схватила лапку и загадала последнее желание: "Обезьянья лапка, я сделала ошибку, когда загадывала предыдущее желание. Пожалуйста, сделай так, чтобы они ушли."
КГБисты вышибли дверь пинком и уничтожили обезьянью лапку. Они сказали: "Ваш сын сказал, что вы поклоняетесь обезьяньему богу. Религия - враг рабочего класса. Атеизм - единственное рабочее верование".
Затем Евдокию отправили в трудовой лагерь, где её опасные суеверия не могли заражать собой верных советских тружеников. Больше она не увидела ни своего сына, ни КГБ.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
Когда я была маленькой, лето мы с братом проводили в деревне у бабушки. Детей там было два десятка — и городских, и местных, в общем, весело было.
В лес тоже ходили, там было несколько мест, куда деревенские ребята водили городских «на экскурсию» — старая медвежья берлога, расщепленное молнией дерево и стонущая щель.
Стонущая щель — это небольшая трещина в гранитном валуне метров пять высотой (а сколько под землей еще — неизвестно) и столько же в поперечнике. Эдакое закопанное в землю яйцо. Внутри, видимо, была полость, потому что, если крикнуть в эту щель, возвращалось эхо. Вот только голос искажался, хотя и оставался похожим на твой, но уже был не звонким детским криком, а стоном. Тогда это казалось смешным.
Щель была невелика — руку можно было бы засунуть, но нога бы уже не всякая прошла. Свет в нее проникал неглубоко, в двадцати сантиметрах от входа уже не было видно ни одного солнечного блика.
И чем еще эта щель была забавна — возвращала все, что в нее ни кинь. Кинешь камушек — через секунду обратно вылетает. Кинешь шишку — тоже обратно. Брат объяснил мне, что там, наверное, склон — вот и выкатывается все.
А если подуть туда изо всех сил — воздух тоже возвращался, только пах... неприятно.
Нам, городским, мало было камней и шишек — хотелось «выпендриться» перед деревенскими, кинуть в щель что-то необычное. Я рискнула кинуть свое сокровище — стеклянный шарик из аквариума. Шарик вернулся, но тем же вечером рассыпался в крошку. Бабушка сказала — наверное, треснул, ударившись о гранит. В следующий раз кинула вареное яйцо, что мне бабушка дала. Яйцо вернулось, только не сразу — секунд пять я его ждала... И так и не съела его в тот день — тухлое оказалось.
Котенок, которого засунул в щель деревенский пацан Вовка, вылезать не хотел долго — шуршал там чем-то, но не отзывался. Через несколько минут вылез, как ни в чем не бывало. А через несколько дней его утопили — он вцепился в лицо младенцу, вовкиному брату, изодрал кожу в клочья.
И больше мы в то лето к щели не ходили. Не обсуждали между собой, просто как будто сговорились забыть про нее.
А в конце августа мой брат предложил перед отъездом в город пройтись по всем местам, где мы играли — на память. И к щели пошли.
— Смотри, Татка, щель больше стала, я смогу ногу засунуть! — я его остановить не успела.
Щель была на уровне его живота. Он засунул ногу до колена — а вытащить не может, застряла. И сам тянул, и я его тянула, потом заревели оба от страха — он меня всего на год старше, ребенок совсем. А потом вместе потянули ногу — и она легко вышла из щели. Наступить на нее брат не мог, больно было. Так, опираясь на меня, и доковылял до деревни. Там его осмотрели, и в городе уже врачи осмотрели — ни перелома, ни вывиха, ни ссадины, ни синяка. А наступить до сих пор не может. Двадцать два года прошло.
Прошлой весной бабушка, жившая последние годы с нами в городе, умерла, и мы решили дом ее в деревне продать. Поехали туда летом с мужем и дочерью, осмотрели заброшенный дом. Ника моя с деревенскими ребятами познакомилась.
Стала звать ее на обед — нет нигде. Говорят — ушла с ребятами. Я всю деревню обежала, смотрю — идут навстречу ребята ватагой, и Ника среди них. Лица какие-то испуганные. Я подлетела, схватила ее, спрашиваю — как посмели уйти без предупреждения, где были? Они мне все хором говорят — недалеко, в саду гуляли, а я по глазам вижу — врут. В лес, спрашиваю, ходили? Нет, говорят. И глаза отводят.
Принесла дочь домой — цела, невредима, улыбается. Тоже говорит, в саду гуляли. Оставила ее на мужа, а сама — в лес, к стонущей щели. Господи помилуй, она раз в пять больше стала, чем в моем детстве была! Ребенок целиком пролезть сможет, хоть и с трудом. Возле нее, как обычно, камни, шишки. А на самом граните — два длинных рыжих волоса колышутся. Моей Ники волосы!
Пришла домой, расспрашиваю ее — и такими она на меня честными глазами смотрит, так удивляется, так на меня обижается, что чуть не поверила. Ну не умеет моя дочь врать!
Все же побежала к соседям, трясу их сына, говорю — признавайся! Он и признался, что показали Нике щель, и даже подсадили, чтоб залезла. И перетрухнули все, когда почти час ее не было. И когда она вылезла — все равно решили взрослым не говорить.
Муж меня истеричкой назвал, мол, жива же дочь, что еще надо? А я не знаю — жива ли моя дочь. Ника ли вернулась из щели, или за тот час, что ее не было, щель смастерила что-то похожее? Потому что этот ребенок... я ее не узнаю. Она другая. Испорченная. Собаку нашу мы в приют отдали, после того как ЭТО «случайно» воткнуло ей горящую спичку в глаз. А после крысёныша Карла я ни одно животное в дом ни за что не возьму — не хочу еще раз увидеть кого-то, пытающегося ползти без лап.
Что она мужу говорит, я не знаю, но муж меня уже считает ненормальной. А на меня она смотрит. Днем, в спину, смотрит, не моргая, пока я повернусь. Я в зеркало вижу ее, и оборачиваться мне страшно. И ночью. Подходит к кровати и смотрит, и я не нахожу сил открыть глаза, даже чтобы это прекратить.
Сейчас апрель, и сегодня ЭТО спросило, когда мы снова поедем в деревню. Говорит: «Папа, я хочу тебе кое-что показать». И муж меня не слушает, передумал дом в деревне продавать, мол, ребенку нужна природа. Я его не удержу...
Хочу подать на развод и оставить ребенка мужу. Пусть меня проклянет семья, я хочу жить подальше от этого и в одиночестве оплакивать свою Нику.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
ну уж раз пошло...
Кажется, в предыдущем треде я упоминал о духе-покровителе охоты, который именуется Баянай. Из пантеона якутских природных духов это один из самых почитаемых, почти наравне с покровителем коневодства, которого зовут Джесегей (кони у якутов весьма сакральные животные, почти как коровы в Индии), и лишь на пару очков пониже, чем дух огня Хатан Тэмиэрийэ (этот вообще почитается почти наравне с высшими божествами). Баянай, ясен пень, обитает в лесах, в которых недостатка в Якутии нет. Считается, что у него имеется реестр всех охотников в якутских краях, и он может по своему усмотрению облагодетельствовать или, наоборот, обездолить любого, кто с длинностволом выбрался в леса. То есть если ты ведёшь себя по местным правилам, не оскорбляешь духов, не алчный дохуя, ну и, конечно, подкован в охотничьем деле - можешь рассчитывать на покровительство Баяная, и дичь сама будет валить в твои руки. Лично являться перед жалкими людишками дух не любит, а если кто его иногда увидит IRL, то это к великой удаче. Спрашиваете, где же тут кирпичи откладывать?.. А были случаи.
Вот, например, легенда. Пошла группа охотников в очередные дремучие ебеня дичи настрелять. Основательный такой поход, состоящий в основном из седомудых старцев и профи-охотников. Расположились у какой-то безымянной речки, разбили лагерь, ну и начали охотиться. Только вот дичь им как-то вообще не попадалась. Вроде зверья в лесах много, тут и там мелькают, и мужики не нубы в своём деле - не везёт, ёпт, и всё тут. И на третий день самому молодому-зелёному парню из группы, которому недавно едва восемнадцать лет исполнилось, приснился сон: будто, пока они все спали в своём временном бараке, из речки вынырнула роскошная вся такая женщина и, какая есть, мокрая, в облегающей одежде подошла прямо к его кровати и стала ему улыбаться. Парень тоже ей улыбается, всё ок, но потом женщина недовольно покосилась на храпящих кругом старперов и ушла в лес. Парень проснулся, нихуя не понял и заснул дальше.
На следующую ночь опять во сне явилась та же тян. На этот раз она стала его обнимать-целовать, но когда парень хотел её к себе привлечь, как-то ускользала всё время и говорила, что, мол, "не время". Так и в последующие ночи не давала себя ебти, а между тем охотничий фейл продолжался, у группы уже пошла тоска во все поля. Стали поговаривать, мол, не стоит ли вернуться обратно и сменить местность. Парню лично похуй, он-то нуб в этих делах, что скажут, то и сделает. Только вот женщина из влажных снов не выходит из головы - думает он, как было бы классно с ней замутить. Няшка же!
И вот в очередную ночь женщина всё-таки раскололась. Мне, говорит, твоё общество по кайфу, да вот только наличие кругом кучи старых хрычей всё портит. Она заговорщицки улыбнулась парню и шепчет: через три дня твои старики съебутся отсюдова, ну а ты, мил человек, останься, вот тогда у нас всё и получится как надо. Парень проснулся и впал в уныние. Ходит с ружьём по лесу, как во сне, мучается внутренними раздорами. Что делать? С одной стороны, вроде сон, хуета. С другой стороны, женщина явно неспроста снится каждую ночь, и настолько она тёплая и ламповая, что парню кажется, что без неё у него жизнь ну никак не заладится. Но, опять же, хуй её знает, кто она - вдруг хтоническая НЁХ какая-нибудь прикидывается няшкой и заманивает его в ловушку, чтобы сожрать (см. одну из паст в предыдущем треде)... В общем, ангст и бугурт у парня.
Третий день настал, и старики общим консилиумом пришли к выводу, что не фартануло им тут на этот раз, пора уебывать домой. Стали собираться. Только наш герой не собирается - сидит себе, уставясь в одну точку, ничего не говорит. Они ему - чувак, ты что, рехнулся, решил остаться один в дремучем лесу? Он молчит. Стали расспрашивать, в чём дело. Молчит. В уме только женщина, но в то же время боязно ему. Старики с ним долго возились, но ничего не добились. Решили, что парень тронулся головой, и все накинулись на него, связали по рукам и ногам. Парень не стал протестовать. Так и увезли его в связанном виде домой.
А дома отец парню устроил разнос. Дед твой, говорит, великим охотником был, да и я сам имел отличные задатки, да только в городе родился, так что пошёл по иной стезе. Мол, это тебя сам Баянай приметил, это была его уловка, чтобы сделать Настоящим Якутским Охотником, он хотел, чтобы ты остался в лесу. Коли остался бы, то было бы ему счастье - дичь стала бы сама его преследовать, протяни руку да возьми. Но только не хватило отпрыску мужества, чтобы самому избрать себе путь и встретиться с духом охоты лицом к лицу. "Так и останешься лохом на всю свою жизнь", - заключил отец. Так и вышло. Парень жил долго и, в принципе, нормально, да только не имел счастья в жизни: чувствовал он, что для иного был рождён, но когда ходил в лес, не мог и самого паршивого зайца подстрелить. Всё зверьё съебывалось за пять километров от него, задетектив его каким-то образом. Вот так обиделся на него Баянай.
Такое стори, посоны.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Лето 2017. Лагерь отдыха при министерстве культуры, с уклонами... Старший отряд. Опочивальня девочек. Ночь.

– Бабы, рассказать страшилку?
– Делай.
– Одну девочку перестали лайкать.
– Ой-ой, не надо дальше!
– Страшно?! Короче, перестали лайкать в Инста, а девочка была классная – няшка.
У нее была армия фолловеров, в день ей отгружали вагон честных лайков. Парни на дорогих бричках приглашали на пати, опен-эйры и ночные заезды за подарочки для её «заводной» машинки, – такая была ровная чика.
Каждый день, девочка ходила в приложение и окучивала профиль. Селфилась, постила чёткие пикчи, пилила грамотно хэштеги, цепляла каменты без грамматических ошибок, стригла статистику, лайкала и репостила великих: Бузову и подобных. Короче – была на ровном хайпе, а не покемонов ловила.
И вдруг, в один день, лайки встали как вкопанные, фолловеры гуртом отписались, мажоры на бричках пропали. Был раскрученный аккаунт, – рулил, а стала мамба - страничка потрёпанной шмары – ни души.

Девочка решила, что её хакнули, и в ярости снесла пароль и никнейм. Понятно –муки выбора женственного погоняла…! Три часа напряженной работы, и, запостила тестовых селфи: в авиаторах Рей Бан (губы дудкой), и без очел (дудкой губы).
Лайки заставили себя ждать, как задержка месячных, чем страшно пугали...
«Что за…?! – недоумевала девочка. – А-а, глюки! А я-то уж обосралась».
Перелогинилась, и залила проверенных, лаунжевых пикч на расслабоне: родные педали устремлённые в морской закат в окрестностях Алупки, сервированный там же, на веранде санатория завтрак с каментом: «Кофе и круассаны, что может быть лучше в Ницце…».
Тишина. Никто не тыцнул. Ни через час, ни через три, ни к утру следующего дня.
«Ах, суки вы неблагодарные! – обиделась девочка. – Пальцем больше не пошевелю, – дрочите на шпагат Волочковой!»

Шесть минут спустя, высуня язык, она лайкала направо налево, справедливо ожидая взаимности. Притомившись, легла передохнуть.
Сунулась через час в планшет, и разразилась страшными проклятьями – лайков ноль. Круглый издевательский, как уплотнитель от гандона (резинка у основания). Вне себя от огорчения, девочка кинулась к... к холодильнику…
«Довели, животные! – шипела она, приготовляя макароны по-флотски. Стряпня была ей ненавистна, но – пришлось опуститься до тупого бабского фуд-порно. Тема скучная заезженная, но для мужиков работает.
Приготовила, сервировала, щелкнула, прицепила камент: «Балую любимого пастой болоньезе. Сама на салатиках...». И… всё сожрала подчистую. С винишком. Упала на кушетку, – ждёт.

Ни одного лайка. Девочка запаниковала, но, взяла - таки себя в руки.
Так, соберись, говорит. Главное спокойствие, детка. Дыши диафрагмой, всё заебись – есть ещё ЖЖ и Однокла-а-а-а-б-л-я-а-а…! – взвыла она и разрыдалась, словно любимый сбежал только что, а не полгода тому. Кинулась в подушки. Плакала-плакала, и… заснула.
Утро вечера мудренее, учит жизнь.
И верно. Открыв с лучами солнца глаза, девочка счастливо рассмеялась: – Вот я тупая пизда! – честно призналась она себе. – Нужно же обновить Инстаграм до последней версии! Вот где трабл. Всё заработает как прежде!

Сладко потянувшись, девочка выпрыгнула из постели, и: «Ля-ля-ля!», взялась за дело. Наполнила ванну и сфоткалась: в трусиках, кокетливо прикрыв груди ладошками, в густой пене, в махровом полотенце, и, по последнему слову невинного женского кокетства – на горшке. Да, а куда деваться? – мода диктует.
Запостила. Ни-ху-я… Не тыцают. Даже на горшке не тыцают, накласть им на аватарку!
Девочка потеряла покой, – по потолку ходит. Селфится, как из счетверённого пулемёта.

На диване, на столе, оттопырив жопу, задрав ногу, в профиль, фас, вполоборота, три четверти, в шпагате, с бухлом, с бананом, в штанах, без штанов, и даже без трусов, прикрыв срам котом. Выгрузила, – хуй! Не лайкают.
Тогда, он взяла отцовский травмат. Вы что, застрелиться?! – для гангста-сессии. Вытянула селфи-палку с кнопкой, ствол к виску, и, почуяв под пальцем спуск огнестрельного гаджета, надавила в спешке обе кнопки…
Смотреть на селфи в высоком разрешении, не могли даже повидавшие следаки – так хохотали. Фото, конечно утекло в сеть… Залайкали неживую девочку до дыр…

Алексей Болдырев.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Легенда "Святого озера"

Прочитал в новостях про озеро в Нижегородской области, ушедшее под
землю, и припомнил аналогичную историю, связанную с карстовыми
подземными реками и озерами.
Выехали мы как-то с клубом аквалангистов Горьковского Универститета году
эдак в 88-89 на тренировочные погружения по Ворсму (районный город в
Нижегородской области). Места там замечательные. Озеро. На островке
стоят развалины монастыря (то, что местные жители за 60 лет не смогли
растащить). Но нас заинтересовало озеро поменьше, с которым была связана
романтическая легенда. Что-то типа местного града Китежа - звон
колоколов в тихую безлунную ночь, и прочая мистика.
Ну, сказано - сделано. Решили нырнуть, благо стимул был - когда мыли
посуду нечаянно утопили кружку. А озеро действительно интересное -
температура воды в районе 10 градусов (при жаре под 30), и под
обрывистым берегом бурун - типа "бьют ключи".
Итак, опустились метра на 2, нашли кружку. Решили погрузиться дальше, и
посмотреть, кого же там ключи бьют.
И что мы видим? Метрах на 3, у самого дна из обрывистого берега бьет
мощная струя ледяной воды. Напор настолько силен, что на дне
образовалась промоина глубиной полметра. И в этой промоине циркулируют
два пузыря - один 0.5 из-под водки, другой 0,75 системы "бомба" из-под
красненького. Соприкасаясь, эта тара и производила "колокольный звон",
слышимый безлунными ночами...

А вы говорите Китеж-град
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
К ночи почти все расползлись по койкам. Я остался один, только перешел за стол над заливом. Дождь кончился, но влага висела вокруг клоками тумана, цепляясь за стену тайги. Небо медленно очищалось, в разрывах яркими шляпками гвоздей блестели вбитые в небосвод звезды, да просвечивал сиротский объеденный кусок третьей четверти уходящей Луны.

Я сидел и размышлял о всяком. Люблю думать ночами, ничего не мешает, и мысли ложатся в голове ровно, без разных досадных складок сомнения.

Вдруг, все изменилось. Мне, прошедшему через множество нехороших ситуаций в жизни, знакомо такое ощущение: на тебя смотрят из темноты. Я подтянул под курткой и расстегнул кобуру пистолета, который тогда находился при мне постоянно. Вслушался в окружающую картину, пытаясь определить направление на угрозу. Нет, никаких посторонних звуков, кроме привычного уже монотонного голоса черного леса, да ритмичной волны залива в берег. Но взгляд был, он давил ощутимо, заставляя собирать волю в кулак.

Если бы не мирная земля и время вокруг, я бы давно предположил, что за таким взглядом последует пуля. Хотя, пуля может прилететь и на мирной земле, разные бывают стечения и случаи, а береженого – Бог бережет. Я быстро соскользнул с лавки, занял позицию лицом к лесу, от залива подойти или стрелять незамеченным практически нельзя.
https://koba-sam.livejournal.com/504378.html
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
"На праздник мама купила девочке черные колготки. Одела их девочка в детский садик. Когда мама пришла за ней в садик, девочка сказала:
- Мам, а мам, а мне ножки больно!

Мама просила дочку подождать и не снимать колготки, подождать до дома. На улице девочка опять пожаловалась:
- Мам, а мам, мне ножки больно! - Мама опять ей сказала:
- Сейчас придем домой, снимем колготки и посмотрим, почему больно.

Около дома девочка вновь сказала:
- Мам, а мам, мне ножки больно! - Мама ответила:
- Сейчас снимем колготки, только зайдем в квартиру.

Когда они пришли, то девочка сразу стала снимать колготки, а там вместо ног... одни кости оказались"
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Гроб на колесах.
Жила–была одна девочка. И вот как–то мама ушла на работу, и запретила ей включать радио. А та не послушалась, и включила. И вдруг по радио передают: «Девочка, девочка, гроб на колесах выехал с кладбища, твою улицу ищет. Прячься, убегай». Но девочка решила, что это передают какую–то страшную сказку…. А ей опять говорят: «Девочка, девочка, гроб на колесах нашел твою улицу, уже твой дом ищет». И называют ее адрес. Тут–то она испугалась, начала дверь запирать, но из дома не убегает. А радио снова передает: «Девочка, девочка, гроб на колесах твой дом нашел. В квартиру въезжает!»
Вернулась мама с работы – а там дочка неживая. Только рядом колесо какое–то валяется.
2. Черное пианино.
Жили–были мама с папой, девочка и их бабушка. Девочка захотела играть на пианино, и родители решили его ей купить. Тогда бабушка сказала, чтобы они ни в коем случае не покупали черное. Но в магазине было только черные пианино, и мама с папой его купили.Назавтра взрослые ушли на работу, а девочка села за пианино. И только нажала на клавишу, как из пианино вылез скелет и потребовал у нее крови. Девочка испугалась, дала ему крови, скелет выпил ее, и залез обратно в пианино.Так продолжалось целых три дня, а на четвертый девочка сильно заболела. Ей никто не мог помочь, ведь каждый день появлялся скелет и пил ее кровь. Тогда бабушка сказала, что черное пианино нужно разбить. Папа взял топор, и изрубил пианино. Скелет пропал, а девочка сразу выздоровела.

3. Пиковая дама.
Однажды две пионерки в тихий час решили вызвать пиковую даму. Они нарисовали на зеркале мылом домик и ступеньки, прочитали заклинанье. Тут же появилось черное пятно, которое поднималось по ступенькам в домик….Девочки перепугались, но было поздно – после тихого часа их нашли без сознания. И у каждой из девочек в руках была зажата карта – пиковая дама. Тогда один вожатый сказал, что всего–то и нужно было – стереть домик с зеркала. Тогда пиковая дама никому не причинила бы вреда.

4. Статуя барабанщицы
Когда пионерлагерь только построили, у центральных ворот поставили две скульптуры из камня – барабанщицу и горниста. И вот однажды ночью в горниста ударила молния и он рассыпался в прах.Барабанщица стала сильно тосковать по своему горнисту, и с тех пор она ходит по лагерю после отбоя – ищет похожего мальчика. И если найдет такого, то превратит его в камень и поставит рядом с собой, чтобы охранять вход. А если попадется не тот мальчик, то она поймает его и вырвет сердце.

5. Белая женщина
Раньше на месте пионерлагеря был замок. Там жил богатый и злой барин. У него была служанка. Однажды он приказал ей постирать свою белую рубаху. Она постирала, но когда вешала сушить, то случайно уронила. Барин страшно разозлился, отрубил голову служанке, и зарыл ее под деревом.После этого служанка стала привидением, она ходит после полуночи по лагерю: если увидит какого–нибудь неспящего пионера в белой рубашке, то обязательно задушит его.
Конечно, в нашем детстве были и другие страшилки: про голубую/красную занавеску, про красные перчатки, про страшную картину, про зеленые глаза, про кровавые цифры…Объединяло их одно: главному герою, чаще всего ребенку, что–то запрещали, но он нарушал это табу – и случалось страшное. Или не случалось, если герой (как правило, с помощью взрослых – отца, бабушки, вожатого или милиционера) побеждал злокозненные темные силы.И всегда для развития сюжета в таких историях требуется страх, ведь он – одна из сильнейших человеческих эмоций. Именно через страх дети познают мир, его законы и учатся с ними взаимодействовать
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Одна семья сняла квартиру на Васильевском острове, в которой раньше художник жил, малоизвестный. Пятикомнатную, с хорошим видом на Большой. В первую ночь просыпается девочка на диване в комнате, а прямо на неё со стенки глаза смотрят, зеленые. Девочка испугалась, накрылась с головой одеялом. А глаза и говорят:
- Девочка, не бойся меня. Я бывший оппозиционный блоггер, замученный путинским ФСБ. Центр Э выколол мне глаза и принес их Путину на блюдечке. Кремлевский диктатор долго на них смотрел, смотрел, и велел замуровать их в стену. Ты можешь мне помочь, если вынешь мои глаза из стенки и закопаешь их на Смоленском православном кладбище, рядом с часовней Ксении Блаженной, третья могила слева.
Девочка говорит глазам:
- А зачем это мне надо, тебе помогать?
Глаза очень удивились, и спрашивают:
- Девочка, разве тебе безразлична судьба страны, в которой ты живешь?
А девочка отвечает:
- Если честно, глаза, мне насрать на эту страну. Мой папа чиновник. Когда я вырасту, то уеду отсюда в Хельсинки, и буду там жить. А в этой стране останется пьяное быдло, которое скоро вымрет.
Тогда глаза молвят:
- Это ужасно, что ты говоришь. Ради будущего этой страны и всего мира ты должна бороться с путинской преступной кликой.
А девочка спрашивает:
- Кому должна?
Тогда глаза говорят:
- Да, иди ты, девочка. Ничего ты не понимаешь в оппозиции.
И закрылись. Наутро девочка запомнила, откуда глаза на неё смотрели, и вбила в стену два гвоздика и повесила на них картинку. Пасторальный пейзаж с речкой, холмиком и домиком, перед окошком которого сидит котёнок. И больше глаза её не беспокоили. Только на картинке речка окрасилась в красный цвет, а кошечка на подоконнике подохла. А через несколько лет девочка уехала в Хельсинки на ПМЖ с папой и мамой. А спустя полгода Финляндию захватил и оккупировал Путин. Папу девочки расстреляли, а маму отправили в концентрационный лагерь. И теперь эта девочка сидит в детском доме и думает:
- А что бы изменилось, если бы я тогда закопала глаза на Смоленском кладбище?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Трасса Е105
Автор: Дмитрий Стаин

Эту историю мне рассказал дальнобой, когда я автостопил по северу нашей родины. Подобрал он меня на трассе Е105, что в Мурманской области, между Мончегорском и Пиренгой. К тому времени я уже часа четыре топал, стемнело, вокруг лес, там заповедник какой-то, не помню уже названия. Дело к вечеру, а машины тормозить не спешат, даже более, при виде меня газу поддавали, словно убраться поскорее хотели. И только этот дальнобой, наверное, пожалел, да и то как-то странно: остановился метрах в ста впереди, из окна пассажирского высунулся и фонарь на меня направил. Солнце уже за горизонт спряталось, конечно, но не сказать, что бы уж совсем темно было. А он всю дорогу, что я до машины топал, с меня луча не сводил.

Подошёл я, он дверь не открывает, мы парой слов перебросились, он так подозрительно на меня посмотрел, а потом, ни с того ни с сего, анекдот рассказал. А я уставший был, но так к себе мужик этот располагал, а что ещё больше – тёплая кабина его мерседеса, что сначала из вежливости засмеялся, а потом уже на самом деле от смеха пополам согнулся. Он как увидел это, сразу дверь открыл, "залезай", говорит.

Тронулись с места в общем, он на меня косится, болтаем о разном, я даже нервничать немного стал. А потом в лоб спрашивает, что я тут в это время забыл. Я ему рассказываю, что до Баренцева хочу добраться автостопом и всего-то, а на трассе задержался, потому что не подбирал никто. Тут этот дядька усмехнулся и говорит, что повезло мне, что я ему попался. Ну, а далее с его слов:

"Тут после заката обочина пустеет, Сань. Местные селяне, городские, только на машинах этот участок пролетают и не останавливаются. И пока светло, голосующих подбирают, но то такое, знакомые если. Я сам из тутошних, мурманский, места хорошо знаю, считай, всю область объездил. И если по темени, кто на обочине пешехода увидит, тапку в пол давит и мимо проскакивает. У нас байка ходит, что не обычный это пассажир. Ну как байка, тебе деревенские бабки чего хочешь расскажут, от мастерства зависит, легенда скорее местная и я её с детства слышал.

В общем, бродят у нас тут по вечерам, до полуночи, вдоль дороги. В темноте не разобрать, как выглядят, а остановиться приглядеться, смелости ни у кого не хватает. У кого хватило – те уж не расскажут. Попутчиками зовут, и бродят они, лет уже полста наверное.

Здесьт лесоповалы были, при коммунистах, под развязки место чистили и от трассы ответвления делали. Спецконтингент со всего Черноземья свозили. Места глухие, до населённых пунктов без карты хрен дотопаешь по чаще, вот и за лагерями не шибко бдили. Куда ты отсюда денешься? Вот и не досчитались однажды целой смены на пилораме.

Двенадцать человек испарились, как не было. Бросились их искать, матросов с базы подтянули, лес прочёсывать и где-то через недельку стали по одному отлавливать. Зеки, они только перед администрацией лагеря сплочённые, как только на воле оказываются, каждый на себя одеяло начинает тянуть. Вот и переругались в лесах, разбрелись поодиночке. Четверо, правда друг друга держались, трое старых и молодой. А молодой этот непростой был, сынок какого-то партийца, по-несерьёзному загремел, папка не отмазал. Ему и сидеть-то было лет пять, кажется, да урки сумели уболтать.

В газетах ближайших городов тогда предупреждение вышло, мол, в леса по грибы да ягоды ни ногой, а то мало ли. Ориентировки по отделениям расклеили. А когда находить их стали, поуспокоились. Ну как успокоились, газетчики, да те, кто напрямую в поисках не участвовал. Там Сань, такая штука была, что отловленные одиночки жутковатые вещи рассказывали про нравы

этих трёх, самых старых уркаганов. И каждый следующий всё страшнее. Когда кроме тех четырёх, остальных отловили, менты забегали как подстреленные.

Ты знаешь, кого в лагерях "консервой" зовут? Вот то-то. Смекаешь теперь? Им последний пойманный сказал, что жратва кончилась, троица подстрекателей посматривать на свой НЗ стала, потому-то остальные и сбежали, тошно самим стало. Папка того пацанёнка воем завыл, лично с поисковиками по лесам бродил. А в газетах ни слова, чтобы панику не наводить.

Нашли его, короче. Голод урок раньше одолеть успел. И ведь что самое жуткое – они до трассы буквально километра не дошли. Там бы уж добыли себе пожрать чего. После этого, начальство негласно приказало прибить их на месте. И таки постреляли через пару дней. В болотах спрятались, думали, что там их сильно искать не будут. Трапезничали, когда на них матросики выскочили, те даже толком кости обглодать не успели. Тела на вездеход погрузили и повезли в город, а он возьми и провались в трясину. Водитель едва успел выскочить. Так и оставили их в болоте.

А через пару сезонов люди стали в этом районе пропадать. Кто вечером пешком отправлялся по дороге, те в списках без вести пропавших. Люди осторожничать начали, перестали тут ходить, вроде на годик всё утихло, а потом машины пустые на обочине находить стали. Все, как одна – носом в землю врыта, будто на скорости с дороги соскочила, двери нараспашку, вещи перевёрнуты и вокруг ни следа.

Грешили на налётчиков, патрули, засады устраивали, да только без толку. А народ вокруг – не милиция, ему в чертовщину верить не зазорно. Поэтому, когда слухи о стоящих на ночной дороге странных людях пошли, сразу всё смекнули. Тогда и машины пустые находить почти перестали, не останавливается никто. Редко ещё случается, но там номера всё не местные.

Те, кто мимо чертовщины этой проскакивал, рассказывают, что когда им в глаза свет бьёт, сразу видно, что там не человек, потому что как два блюдца светятся. И чем дольше они без еды, тем глаза шире распахнуты. Я ведь потому тебе в глаза светил, проверял.

А ещё один шофёр, с Мурманска, говорил что по незнанию раз тормознул фуру ночью. Спасло его то, что кабина высокая, до окна сразу не достать. Только он собрался стекло опустить, чтобы поговорить, вот как я с тобой, а тварь эта уже под дверью стоит. Темно, не видно ничего, а она ему: "открой мужик, от души прошу". Шофёр перекрестился, враз свою колымагу раскочегарил и укатил вдаль. Говорит что люди так не хрипят и из темноты, как волки, на тебя не смотрят. Он когда газовать начал, ему в дверь как дерябнуло со всего маху, хорошо – металл, до окна эта тварь не достала. Стекло бы враз рассыпалось. Долго он мчал, до самого утра глаз не сомкнул. При первых лучах же нашёл стоянку, где люди были, там и встал.

Вышел, на дверь глянул, а там не вмятина – разрыв, словно арматуру воткнули и провели. Мужики, кто на стоянке был, столпились, как увидели это дело, всё ему и рассказали.

Поговаривают, что иногда на болотах находят человеческие кости, кучкой сложенные и добела обглоданные. А когда целая группа иностранных туристов здесь пропала, менты облаву по лесам устроили. Долго ходили, пока наконец не нашли кости обсосанные. А среди них – заточку из гвоздя, какие за решёткой делают. После тех событий, кстати, долго происшествий не было. Наелись, видать.

Вот такие вот дела, Сань. Врать не буду – сколько езжу, сам не встречал ничего такого. Иногда что-то блестело в свете фар, но то лисы могли быть или волки, бродят ещё у нас. А однажды мелькнуло что-то, дорогу перебегавшее. Крупное, с человека, но двигалось по-звериному. Может волк, а может один из этих…

Как бы то ни было, у нас тут уже давно никто не пропадал и машин пустых не находили, года три-четыре. Либо утихло, либо врут всё. Одно пугает, если эти твари взаправдашние, оголодали наверное…"

Я слушал этого мужика, под мерное раскачивание кабины, одновременно борясь со сном. Жутковато конечно на ночь такое представлять, но так устав за те несколько часов пешком, моё тело с удовольствием проваливалось в дрёму. Водитель продолжал травить истории и вяло отвечая ему, я уже прислонился к окну и начинал подрёмывать. Мимо проносились дорожные знаки, деревья, столбы, редкие встречные машины никак не разбавляли пустоту ночной трассы.

В полудрёме, я вёл взглядом блики уже несколько минут плывущие среди деревьев. Словно свет луны падал на светоотражатели велосипеда…

Знаете, я не из пугливых. И пострашнее истории слышал и даже практически принимал участие. Но тут меня судорогой свело. Истосковавшийся дальнобой продолжал свой поток речи, а я с ужасом прикипел к двум огромным светящимся глазам в чаще, перемещавшимся параллельно с нашей машиной и не сводящих с меня своего внимательного и очень… голодного взгляда.

Пробрало до костей, я повернулся к водителю, заметив, что он резко замолчал и уставился на дорогу…

Силуэт на обочине быстро приближался и меня раздирало два чувства: вжаться в сидение и стать незаметным, и в то же время прильнут к стеклу и рассмотреть, насколько можно в темноте, этого голосующего, когда будем проскакивать мимо.

"Ох, Саня, как же тебе повезло, что я тебя подобрал", пробормотал тогда шофёр, не сводя взгляда с жуткой фигуры. Больше всего она напоминала уставившуюся на вас из темноты кошку, в глаза которой отразился свет от фонарика. Наша фура неслась с приличной скоростью и это хоть немного успокаивало, но в то же время мы проехали так быстро, что всё превратилось в смазанное пятно. И где-то на краю слышимости, до меня донёсся разочарованный вой.

"Наш…"

Прямо возле моей двери что-то запыхтело. Я выглянул в окно и…

"Высади… тебя не тронем… он наш… наша добыча… зачем подобрал…"

Хрипящий, рычащий, запыхавшийся голос донёсся с той стороны кабины. Точно такая же тень, как и у меня под дверью, перемещалась прыжками вслед за фурой и требовательно обращалась к дальнобою. Мужик насупился, сжал губы и только поддал газу, вынуждая тварей остаться.

Дальше ехали в гнетущем молчании, пока дальнобой не охнул и не утопил кнопку клаксона. Я подпрыгнул от оглушительного гудка и вгляделся вдаль. Несущаяся слева легковушка вдруг вильнула в сторону и я успел разглядеть, как прямо перед ней мелькнула тень, выскочившая наперерез. Выскочив на встречку, она едва успела уйти от лобового столкновения, в освещённом

салоне мужчина и женщина, судя по ужасу на лицах, уже прощались с жизнью. В спинку кресла водителя вцепились детские ручки…

Он затормозил прямо посреди дороги…

Мы с дальнобоем переглянулись и первый порыв остановиться и вмешаться тут же прошёл, когда в боковых зеркалах наконец отразилось происходящее вокруг машины несчастных.

Запомните эти координаты: Мурманская область, трасса Е105, участок между Мончегорском и Пиренгой. НИКОГДА не останавливайтесь там после захода солнца.

Конец.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Вспоминаю странные обстоятельства, имевшие место в тот или иной период моей жизни, и диву даюсь – сколько всего со мной было… м-м-м... непонятного.
Вспомнила странный случай, произошедший в г. Переславль-Залесский (Ярославская обл.). На территории этого красивого старинного города располагается Плещеево озеро – центр притяжения заядлых рыбаков, туристов, любителей активного отдыха. Одна из особенностей этого чудесного озера в том, что вдоль берега его тянется большая отмель. То есть желающие искупаться вдоволь, вынуждены идти вглубь озера, минут этак тридцать... И все это время вода им будет где-то по колено. Потом постепенно глубина увеличивается. Через прозрачную воду видно песчаное чистое дно, мелких (а порой и крупных) рыбешек.
Когда мне было шестнадцать лет, я вместе с родителями поехала отдохнуть на Плещеево озеро (каждый год там бываем). Все было как обычно – музеи, монастыри, поход по магазинам, наконец мы добрались до озера. Я пошла купаться. Иду около получаса по отмели, попутно загораю и разглядываю песчаное дно. Глубина постепенно стала увеличиваться, кое-где невдалеке другие отдыхающие плещутся, и два мужика впереди в лодке проплывают (вроде рыбаки). В общем, я добралась на глубину где-то по плечи и дальше поплыла. Какое-то время лежала на спине с закрытыми глазами и балдела, потом почувствовала, что по воде пошли волны, будто рядом кто-то прыгнул в воду. Открыла глаза, перевернулась, огляделась – рядом никого. Только впереди рыбаки в лодке (совсем далеко). Оглядываюсь по сторонам, вообще рядом ни души. Решила я повернуть ближе к берегу. И тут под водой что-то моей ноги коснулось или мне показалось... Как бы вскользь задело. Я стала всматриваться в чистую прозрачную воду и увидела бледные человеческие руки с длинными тонкими пальцами, безвольно вытянутые в мою сторону. Сначала я не поверила своим глазам. Зажмурилась и открыла глаза вновь, но увидела то же самое – кроме того, я разглядела новые детали подводного кошмара. Темные длинные волосы хаотично развевались в разные стороны легким течением воды, руки по-прежнему безвольно были направлены в мою сторону. И я видела теперь все тело целиком – бледное, безжизненное, местами с темными пятнами. Несомненно, это была молодая девушка. Я закричала и бросилась в сторону берега. Проплыв сколько-то метров, я остановилась перевести дух, и тут все повторилось... Касание, бледные руки под водой, направленные в мою сторону, тело утопленницы, мой истошный визг. Складывалось впечатление, что труп меня преследовал! А я, уставшая, рвалась к берегу, который был еще очень не близко.
Но вот рыбаки, находящиеся вдалеке, услышали мои крики и, включив мотор, быстро подплыли ко мне. Я как могла, объяснила, что со мной произошло, и один из мужиков спрыгнул в воду и начал нырять. Все это время я старалась находиться рядом с лодкой и не смотреть в воду. Потом не выдержала и посмотрела. И снова увидела всю ту же жуткую картину! Закричала, и мужик, моментом отреагировав, стал нырять рядом с лодкой. Ничего и никого не обнаружил и сказал, что у меня глюки. Я же смотрела в воду и продолжала наблюдать все тот же ужас. Я мужику показываю на то место, где вижу труп, а он говорит: «Да это тень от лодки». Я говорю: «Вот же волосы, смотрите! » А он мне: «Это водоросли». Короче, я плыла быстро и старалась не смотреть в воду и не останавливаться. Добралась до берега нормально и больше в тот раз купаться не пошла.
Не знаю, что это такое было. Купаюсь в этом озере лет с пяти, каждый год, но произошел этот случай со мной лишь однажды и больше, слава Богу, не повторялся.
#плещеево #плещеевоозеро #русалки #ужасы #жесть #подводныестрахи
 
Сверху