• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мысли о кризисе или что дальше Будет

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
не знаю, просто последний месяц крутиться в башке. постараюсь написать все по порядку. Смотря на продажи в фирме, общаясь с людьми, понимаю, что что то грядет, как и что будет не знаю, но спад потребительской способности очень очевиден, такое ощущение что все сидят и выжидают. Слухи разные идут, кто то говорит, что пройдет олимпиада и будет девальвация, кто говорит что третья чечня не за горами. Но в воздухе витает какое то напряжение, сижу и думаю что будет дальше, каким будет следующий год. Поэтому предлагаю, у кого какие мысли выкладывайте. Как пример у меня знакомые работают в атомной промышленности, во все кризисы им выплачивали 13 зарплату а в этом году сказали, что ее не будет, продажи в автосалонах новых автомобилей, где то упали даже в семь раз по сравнению с прошлым годом.. Поднимать настроение мне не надо я всегда позитивен, мне просто интересно, это у меня у одного такие мысли, или еще кто что думает, особенно интересны мысли людей владеющих своим бизнесом, так как на повестке дня может возникнуть два вопроса, как прокормить людей и как не прое""ать свое дело
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
....Как пример у меня знакомые работают в атомной промышленности, во все кризисы им выплачивали 13 зарплату а в этом году сказали, что ее не будет.....
Эээ... как бы за всю отрасль не знаю, но в контуре Росатома вроде все нормально пока по этому вопросу. Ну и очень надеюсь что так и будет))
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
ПО Атомнику реально, у меня главбух знакомый очень серъезной конторы, которая работает на международном уровне и такая хрень. Может просто передряги, но сути общего вопроса не меняет
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Как раз отчет сравнительный делаю по всей фирме, по продажам - небольшой спад по сравнению с прошлым годом (1,5 - 2%). По сути - ни о чем :pardon: Декабрьские продажи должны скомпенсировать. По отрасли такая же ситуация - пока народ жрет сладкое, до кризиса далеко. В противном случае закупали бы спички, тушОнку и сухари :mosking::wink:
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,289
Реакции
2,511
Баллы
135
Опасаться надо тому, у кого деньги есть. Денег нет-опасаться нечего. Цены на продукты питания растут гигантскими темпами-яйца уже по 70 руб/десяток! Сейчас молоко, сказали, скаканет на 15%. Самая популярная купюра в магазине сейчас-5000 руб. Что то будет, однозначно. Вопрос-когда и насколько серьезно отразится на основной части населения?
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Запчасти для грузовых автомобилей отечественного производства и СНГ. Вообще ни чего не покупают,в начале года по 13-15 фур заходилов день,сейчас 2-3. Люди сидят без дела 200 человек. Был крупный клиент Стройгазконсалтинг(дочка Газпрома),закрыли контору. Короче задница.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Антох так я к тому и веду что то бл"" назревает
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Назревает тогда, когда повсюду начинают появляться сообщения на тему очередного кризиса, и все большее количество людей эту тему поддерживают. Из разряда: "И у меня такая же фигня, спад, стагнация - гребаный кризис виноват", а тут еще банки закрывают из топ 100, в Сбере суточный лимит снятия наличных сократили со 150 000, до 80 000. Что делать... ААААААА))))
Рынок никогда не был однородным. В один год лучше продаются Мазды, в другой - Рено. Телевизоры раньше покупали, вдруг перестали. Если растет спрос на планшеты, люди меньше покупают ноутбуки..

FMCG Рост по сегментам - до 300% к 12 году, по ощему обороту +35%. Полет нормальный)

ИМХО
Начинаем мыслить позитивно и все сразу налаживается)
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Да то что написано согласен - жизнь и бизнес всегда синусоида! позитив то не упал, но ощущения не очень хороших перспектив есть.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
В прошлом году продать рыбу не было вопросов, по 150 р. в лет шла. В этом проблема, по 130, конечно же не серьезный аргумент, но у народа реально нет денег.
а налоги дай, а лимит вводят, а за газ предоплата, а если ип то в пенсионный отвали.
Такое впечатление что эту всю политику податей продумывают враги. Что есть и на самом деле. Будет ли что-то? конечно будет, если не сейчас то когда та пидра сдохнет, вся его пидржополизная команда за власть между собой грызца начнет.
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
Да то что написано согласен - жизнь и бизнес всегда синусоида! позитив то не упал, но ощущения не очень хороших перспектив есть.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=19353&highlight=%E2%FB%E6%E8%E2%E0%ED%E8%E5

Здесь про то же))) А вообще, были б деньги, а дальше подготовка по план Беркель Дель Атоми)))
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Приходит Моше к равину:
Раби, жизнь ужасна, дом маленький, детей много, прокормить тяжело, средств не хватает, что делать - не знаю.
- А ты купи козу!
- Как козу!?, и так забот полно, ее ведь кормить надо, да и держать негде..
- А ты ее к себе в дом посели, пусть с тобой живет, ест и спит.
Делать нечего, купил козу, через неделю приходит к Раби
- Раби, жизнь стала ужасна, коза блеет, спать детям не дает, гадит на пол – ужас!!
- А ты продай козу и жизнь наладится…
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Все еще почувствуем влияние кризиса,в 2008 тоже кризис был,контора в которой работаю пережила,а сейчас даже не знаю,что будет,ибо существует еще много разных факторов. Думаю быть войне,люди бесконечно терпеть не могут.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Так кризис это хорошо!! В перевозках весь год кризис! Чем хорошо - да тем, что слабые фирмы, посредники и прочие, которые зарабатывают тупо на откатах, не имея ничего своего, в кризис вымирают!! А сильны компании становятся еще сильнее.. так называемый естественный отбор.. Нет в кризис таких заработков, как когда экономика на подъеме, но тем самым экономка оздоравливается и все прокладки и прочая хрень, которая только посредничает и не за что не отвечает, уходит с рынка!!
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Так же уходят с рынка те, кто набрал кредитов!! Думали халявные деньги, так вот пора платить по счетам))
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Так кризис это хорошо!! В перевозках весь год кризис! Чем хорошо - да тем, что слабые фирмы, посредники и прочие, которые зарабатывают тупо на откатах, не имея ничего своего, в кризис вымирают!! А сильны компании становятся еще сильнее.. так называемый естественный отбор.. Нет в кризис таких заработков, как когда экономика на подъеме, но тем самым экономка оздоравливается и все прокладки и прочая хрень, которая только посредничает и не за что не отвечает, уходит с рынка!!
А как посредники могут сдохнуть? У них нет автотранспорта, который надо обслуживать, нет водил да и вообще штата сотрудников, которым нужно платить зарплату и тд, нет базы за которую надо платить аренду. Нашел заказ, сделал свою наценку и вперед... Опять же, работают в основном по серой и черной схеме... Крупная компания не всегда может себе позволить использовать такие схемы в полном объеме
Правда я не специалист в перевозках, так подумалось... может и не прав:blush:
Хотя с другой стороны и заказчики деньги начнут считать и большую наценку посредники особо не сделают, если только в это наценку "интерес" не заложен. + у них, это процент обналички.. тфу блин, понесло в рассуждения. Сорь за офф топ
 
Последнее редактирование:

лемеха

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
195
Баллы
43
Думаю быть войне,люди бесконечно терпеть не могут.
Где эти люди? Весь народ, что быдло - его хер подымишь на барикады. У каждого свои проблемы и заботы и все заканчивается лишь разговорами в гараже да возле телевизора.:diablo:
 
Сверху