• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Авантюра? Или...

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Раздел для данной темы может быть и не совсем подходит. Но лучшего не нашел.
Сдал на права в марте. В апреле купил машинку. Есть желание и в первую очередь необходимость поехать именно на машине в Анапу. Понимаю что рано. Но отпуск в середине мая. Решать надо уже наверное сейчас.
Из Анапы вещи надо забрать. В самолет много не возмешь. В поезд хоть и по больше можно взять, но сильно не разгонишься.
Спешить в поездке естественно не собираюсь. Речь не идет что бы проехать одним днем 1500 км. Но сомнения гложат. Кто что думает по этому поводу?
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,141
Реакции
3,387
Баллы
135
сон в дороге 100% нужен. хоть по три часа. в людных местах. с 3 до 5 утра как говорят медики самый расколбас в утомляемости. боротся со сном и не думай(не дальнобойщик профи). удачи
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Езжай,че бояттся то??? Если машина позволяет,доедет я в этом смысле.Главное не спешить и на встречку глядеть,иначе в лобовую кто-нибудь атакует))). Любишь ночью гони ночью,днем,так днем. Где увидишь фур полно или гайцы кушают,там и твой обед! Еще год назад номер на два лица с охраняемой стоянкой стоил 600 рублев
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
сон в дороге 100% нужен. хоть по три часа. в людных местах. с 3 до 5 утра как говорят медики самый расколбас в утомляемости. боротся со сном и не думай(не дальнобойщик профи). удачи
А я вот ночью не сплю че то:blush:
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
Езжай,че бояттся то??? Если машина позволяет,доедет я в этом смысле.Главное не спешить и на встречку глядеть,иначе в лобовую кто-нибудь атакует))). Любишь ночью гони ночью,днем,так днем. Где увидишь фур полно или гайцы кушают,там и твой обед! Еще год назад номер на два лица с охраняемой стоянкой стоил 600 рублев
+1:drinks:
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
блин раньше.годиков так 8-10 назад ,я 1500 км делал легко ,а сейчас , не готов ... проехать-то проеду ,но тяжко потом будет.
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Собственно главное сомнение в том что стаж вождения 0.
А машинка должна доехать. Новая.
 
Последнее редактирование:

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Планируй с отдыхом. Я много лет за рулем. Бывало и до Сочи от Москвы долетал на 19 часов. Но в крайний раз перед Краснодаром, ввиду поста ГИБДД, моргнул... Очнулся уже на встречке, Слава Богу пустой.. Гайцы тормознули, понятно)) но ребята неплохие оказались - просто НАСТОЙЧИВО попросили кемарнуть часок рядом с постом
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
Собственно главное сомнение в том что стаж вождения 0.
А машинка должна доехать. Новая.
Тада зови приятеля с опытом, ехать по 6 часов. Заодно и отдохнете в Анапе)))
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Без опыта лучше ночью не ехать, и дело не только в усталости, просто ночью по другому воспринимается расстояние и скорость, а если ещё дождь пойдёт, то ваще пипец. Хотя сам я люблю ехать именно ночью:pardon:
 

krezipraktik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
432
Реакции
609
Баллы
0
Я на дальняк когда еду ,останавливаюсь токо пожрать да кофе пить.И под рукой всегда пузырь колы.Спать в поездках не могу в принципе.А уж если совсем раскумарит,заезжаю в любую кафешку, прошу в стакан ч. ложку раств. кофе и заливаю это колой (токо заливать надо осторожно,а то всю стойку запенить можно).
 

Baalg

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
281
Баллы
0
угу кофеек с колой хорошее антиснотворное, если колбасит в дороге, то данный раствор частенько выручает, а вообще новичку с нулевым стажем не лучшая затея ехать на дальняк
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Если поеду то поеду конечно днем. В мае дни длинные. И конечно минимум в два дня.
Видео регистратором и антирадаром наверное машину надо укомплектовать обязательно? Что еще брать? Насос с манометром? Масло для двигателя?
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Раньше на майские ездл на Утриш, бывало что с дорогой всего 3,5 суток было свободно, так что ездил без остановок, в одно лицо, за 16-17 часов укладывался. Сейчас не поехал бы так.
Если день недели не критичен, с нулевым опытом, я бы поехал в будний часов в 8-9 утра, пообедал бы в Воронеже на объездной и к вечеру достиг бы Миллерова, где и заночевал, там много мотелей. Ну а с утра дальше, с обедом в Краснодаре.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
1500 многовато без стажа, лучше не рисковать, надо ехать с отдыхом.
 

жетон-15

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
491
Баллы
0
летом тоже ездил в Анапу в 1 раз в машине спать не привык не удобно так я ехал 4-5 часов потом 1 час отдыха (прием пищи или сон). брал с собой спальник с тур. ковриком спал на природе
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
авантюра. или езжай 60-70 км в час. если недавно научился ездить, то больше езди по городу. сам поймешь свою готовность. на трассе ехать проще, но скорость выше и реагировать надо быстрее. совсем новичку проехать 1500 км сложновато будет.
 

жетон-15

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
491
Баллы
0
еще уточни кто с Воронежа сделали объездную дорогу или нет что бы там в пробке не просидеть часов 10.я выезжал в обед как раз Воронеж проезжал около 22.00 пробки практически на объездной не было. ночевали около Багучар там где полно стоят дальнобойшиков еще взять на всякий случай хороший атлас Краснодарского края а то в поездке накрылся навигатор вот и пришлось ехать станицами по атласу. хорошо бодрит крепкий зеленый чай
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
Вообще конечно авантюра и еще какая , но начинать когда то надо , если все будет нормально , получишь огромный опыт . Но с отдыхом и только в светлое время .
 
Сверху