• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

тохатсу 5 л.с как сделать штуцер?

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Всем доброго здравия!Приобрел мотор а он оказался с встроенным бензобаком.Купил с рук зимой и понезнанию приобрел уже в магазине топливный бак и все что нужно(шланг штуцера и т.п.).Когда сунулся подключать выносной бак к мотору оказалось что подключать то и не к чему:scratch_one-s_head:штуцера нет.А есть только кран для топлива.Может кто сталкивался с этим и делал сам штуцер для Тохатсу 5.Очень надеюсь что кто нибудь дорабатывал моторчик и поделится опытом.:pardon:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Всем доброго здравия!Приобрел мотор а он оказался с встроенным бензобаком.Купил с рук зимой и понезнанию приобрел уже в магазине топливный бак и все что нужно(шланг штуцера и т.п.).Когда сунулся подключать выносной бак к мотору оказалось что подключать то и не к чему:scratch_one-s_head:штуцера нет.А есть только кран для топлива.Может кто сталкивался с этим и делал сам штуцер для Тохатсу 5.Очень надеюсь что кто нибудь дорабатывал моторчик и поделится опытом.:pardon:
не пойму в чем сложность ? :scratch_one-s_head:
найти в продаже готовый штуцер или купить б/у, но рабочий и просверлив отверстие в поддоне внедрить его туда...
бензобак соединяется со штуцером шлангом с запорными клапанами - под колпаком идет просто шланг, от штуцера к карбюратору...:pardon:

пардон, запорные клапана находятся в шланге, но это не суть важно...
 
Последнее редактирование:

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
не пойму в чем сложность ? :scratch_one-s_head:
найти в продаже готовый штуцер или купить б/у, но рабочий и просверлив отверстие в поддоне внедрить его туда...
бензобак соединяется со штуцером шлангом с запорными клапанами - под колпаком идет просто шланг, от штуцера к карбюратору...:pardon:

пардон, запорные клапана находятся в шланге, но это не суть важно...
это все понятно но все таки может кто делал?
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
А вааще к чему заморачиваться со штуцером? Встроенного бензобака, ох надолго хватает!Ну прям уездиться можно...На крайняк берешь с собой полторашку с бензином,и уж точно хватит.Да и места в лодке,без всяких доп. баков побольше!
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Да, забыл спросить! А есть ли на этом моторе бензонасос? Или на самотек рассчитан?
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Не слушай не кого,выносной и только выносной,это для дачников встроеный предел,а я за рыбалку-охоту сжигаю 15 литров,тока для доставки себя к месту.
К сожалению часть конектора которая ставиться на мотор-дефицит и дорогая.
Я вышел из положения путём соеденения на прямую,выкинул родной филтьтр,поставил жиговский,и на него надел шланг от бензобака,дырка у меня в корпусе уже была,минус один-шланг стал не отъемлемой частью мотора
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Не слушай не кого,выносной и только выносной,это для дачников встроеный предел,а я за рыбалку-охоту сжигаю 15 литров,тока для доставки себя к месту.
К сожалению часть конектора которая ставиться на мотор-дефицит и дорогая.
Я вышел из положения путём соеденения на прямую,выкинул родной филтьтр,поставил жиговский,и на него надел шланг от бензобака,дырка у меня в корпусе уже была,минус один-шланг стал не отъемлемой частью мотора
Абсолютно согласен!С баночками да и сбутылочками заморачиваться не охота да и представьте ветер волна лодку мотает и подбрасывает.......неее не хочу!Буду делать под выносной бензобак.А куда кран поставил или как?
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Да, забыл спросить! А есть ли на этом моторе бензонасос? Или на самотек рассчитан?
Может это и смешно но я не знаю как выглядит бензонасос:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:!!!!
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Не слушай не кого,выносной и только выносной,это для дачников встроеный предел,а я за рыбалку-охоту сжигаю 15 литров,тока для доставки себя к месту.
К сожалению часть конектора которая ставиться на мотор-дефицит и дорогая.
Я вышел из положения путём соеденения на прямую,выкинул родной филтьтр,поставил жиговский,и на него надел шланг от бензобака,дырка у меня в корпусе уже была,минус один-шланг стал не отъемлемой частью мотора
На пятерке 15 литров горючки отжигать на воде НЕДЕЛЮ минимум нужно.
На той неделе обкатывал новый МЕРк-5, 4 такта,с возможностью установки выносного бака,считай родной Тохацу,потому что именно эта версия в Японии была сделана,и за четыре полных дня мотания по воде слопать моторчик так и не смог даже 6 литров.
Короче надо ещё неделю,чтоб до конца бак 12литров для полной обкатки слопать.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Да, забыл спросить! А есть ли на этом моторе бензонасос? Или на самотек рассчитан?
да вроде нет ни какого бензонасоса, да и на более мощных - 10, 15 лошадок, то-же его не видел...
на 5ке даже фильтра топливного нет, как на 10-15ке, там сеточка вроде в кранике...:pardon:
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
да вроде нет ни какого бензонасоса, да и на более мощных - 10, 15 лошадок, то-же его не видел...
на 5ке даже фильтра топливного нет, как на 10-15ке, там сеточка вроде в кранике...:pardon:
Сейчас посмотрел на предмет есть ли бензонасос.Так вот от встроенного бака идет шланг с краном и подсоеденяеьтся к прямоугольной коробочке которая подсоеденена к карбюратору.Может эта коробочка и есть бензонасос?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Сейчас посмотрел на предмет есть ли бензонасос.Так вот от встроенного бака идет шланг с краном и подсоеденяеьтся к прямоугольной коробочке которая подсоеденена к карбюратору.Может эта коробочка и есть бензонасос?
ну и каким образом он качает ? у него полюбому должен быть привод, ли-бо механический, ли-бо электрический (моторчик с проводами) и запитан на постоянный источник тока...
это скорее -фильтр топливный...
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
ну и каким образом он качает ? у него полюбому должен быть привод, ли-бо механический, ли-бо электрический (моторчик с проводами) и запитан на постоянный источник тока...
это скорее -фильтр топливный...


На лодочных моторах бензонасосы без привода. (Не считая инжекторных). Работают от разряжения, создаваемые коленвалом.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
На лодочных моторах бензонасосы без привода. (Не считая инжекторных). Работают от разряжения, создаваемые коленвалом.
а нафиг он такой нужен, от разряжения - бензин и сам потечет в карбюратор, без всякого бензонасоса...:pardon:

щас позвоню спецу и точно все спрошу...
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
вообщем так спорщики...
на моторах малой мощности тоесть от 2 и до 18 лошадок - ни каких бензонасов нет и ни когда не было...:pardon:
на мощных моторах есть, но от какой, точно, мощности их начинают ставить - человек не знает, потому как особо не интерисовался...:smile:
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
вообщем так спорщики...
на моторах малой мощности тоесть от 2 и до 18 лошадок - ни каких бензонасов нет и ни когда не было...:pardon:
на мощных моторах есть, но от какой, точно, мощности их начинают ставить - человек не знает, потому как особо не интерисовался...:smile:
Володя я ж не спорю а спрашиваю.Что да как.Сейчас был в магазине и попросил продавца показать как устроен движок с выносным баком.Если кому интересно то для информации попытаюсь объяснить.Так вот там такая же коробочка как и на моем .Продавец сказал что это иесть типа бензонасос но как он работает он не знает.А смысл в том что от конектора идет шланг на кран который вынесен наружу и к нему еще подведен шланг от встроеного бака и открана идет шланг к этой самой коробочке которая типа бензонасос .Вот такая хрень.Вобщем я посморел и понял как надо делать и посему Всем спасибо !!!
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Володя я ж не спорю а спрашиваю.Что да как.Сейчас был в магазине и попросил продавца показать как устроен движок с выносным баком.Если кому интересно то для информации попытаюсь объяснить.Так вот там такая же коробочка как и на моем .Продавец сказал что это иесть типа бензонасос но как он работает он не знает.А смысл в том что от конектора идет шланг на кран который вынесен наружу и к нему еще подведен шланг от встроеного бака и открана идет шланг к этой самой коробочке которая типа бензонасос .Вот такая хрень.Вобщем я посморел и понял как надо делать и посему Всем спасибо !!!
все мы спорщики...:biggrin: :drinks:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Сейчас посмотрел на предмет есть ли бензонасос.Так вот от встроенного бака идет шланг с краном и подсоеденяеьтся к прямоугольной коробочке которая подсоеденена к карбюратору.Может эта коробочка и есть бензонасос?
Это ускорительный насос для впрыска, тонкая мембрана,выше правильно сказали, моторы с выносным баком имеют бензонасос.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
вообщем так спорщики...
на моторах малой мощности тоесть от 2 и до 18 лошадок - ни каких бензонасов нет и ни когда не было...:pardon:
на мощных моторах есть, но от какой, точно, мощности их начинают ставить - человек не знает, потому как особо не интерисовался...:smile:
Я дико извиняюсь,НО кто из Вас звиздобол? Вы или Ваш специалист,на всех моторах стоит бензонасос вот от моей 5-ки http://www.megazip.ru/ru/outboard/suzuki/view/409/17884/213612#g213545

сергей резниче, ты совершенно прав,эта аллюминривая коробочка и есть ,бензо насос
 
Сверху