• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Стол заказов

Алексей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
391
Реакции
758
Баллы
93
всем привет.
не подскажите, уважаемые, где найти карты Белоруссии, Украины, Молдавии для Гармин CSX60? планирую поездку этой весной, а карт нет. спасибо.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Есть желание прикупить навигатор

Планирую точно брать Гармин Орегон 550 и... хотел бы еще и их модель Гармин nuvi 205 пока чешу репу... ведь еще нужен эхолот...

Короче... от 2-х штук в одни руки гарминовский магазин дает скидку в 5%
Если еще кто присоединится, и при покупки от 3-4 приборов, то можно выцыганить и 7%

Есть желающие на Гармины?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Выбор ты сделал интересный!... За сумасшедшие бабки орегон, наверное, за очень нужную, встроенную камеру и абсолютно пустышку - второй вариант и опять же явно дороже своих китайских конкурентов, наверное брендовость сказывается... И у обоих траблы с загрузкой карт и пр. фирменными фичами...На мой скромный взгляд - н-е-п-о-н-я-т-н-о-о...
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Последнее редактирование:

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
кто подскажет...

для питания Гармин Орегона/Легенды от авто нужен шнур... оригинал стоит чумных денег... сам навигатор питается от 2-х батареек пальчиковых т.е. 3вольта или аналогичных аккумов...

если у кого есть скажите, что про вольтаж написано на самой вставке в прикуриватель... неохота сжечь на раз... т.е. до скольки понижает напругу с 12 вольт...

говорят что полне подходят шнуры для питания кпк... но может они тоже разные по напряжению....

Например, автонавигатор дигма питается от прикуривателя, на выходе разъема выдает 9вольт...
 

Wakamaru

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
246
Баллы
0
кто подскажет...

для питания Гармин Орегона/Легенды от авто нужен шнур... оригинал стоит чумных денег... сам навигатор питается от 2-х батареек пальчиковых т.е. 3вольта или аналогичных аккумов...

если у кого есть скажите, что про вольтаж написано на самой вставке в прикуриватель... неохота сжечь на раз... т.е. до скольки понижает напругу с 12 вольт...

говорят что полне подходят шнуры для питания кпк... но может они тоже разные по напряжению....

Например, автонавигатор дигма питается от прикуривателя, на выходе разъема выдает 9вольт...


Если у тебя вот такой разьем как на фото? то можешь просто купить любую зарядку с таким выходом напряжение питания в таком кабеле всегда одинаковое допустимый диапазон 4,75 - 5,25В
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: TAT

Wakamaru

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
246
Баллы
0
Просто часто сталкиваюсь с навигаторами и у большинства именно такой разьем питания Называеться Mini USB (класс B) у меня один кабель лежит, я его покупал еще для моторолы C350, лет так 6-7 назад. так вот им я разлочил навигаторов 10 и все без проблем через него заряжались и коннектились к компу, 2 из них были Гарминами.
 
Последнее редактирование:

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Мой гармин квест приказал долго жить, теперь тоже рассматриваю варианты, одно из требований совмещение с ози (осталась куча карт ну и сам могу калибровать сканы) и желательно полная раскладка пройденого пути включая рельеф (высоты). Всякие прибамбасы типа музыки и пр. нах.
 

Wakamaru

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
246
Баллы
0
Мой гармин квест приказал долго жить, теперь тоже рассматриваю варианты, одно из требований совмещение с ози (осталась куча карт ну и сам могу калибровать сканы) и желательно полная раскладка пройденого пути включая рельеф (высоты). Всякие прибамбасы типа музыки и пр. нах.
Посмотри здесь http://gps-club.ru/gps_cat/list.php?BID=53&ID=270 Там есть описалово большинства навигаторов! Мне из последних что я видел понравились Digma DM350 и Explay PN-990
 
Последнее редактирование:

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Народ подскажите как переводить ЖПС координаты из одного формата в другой...:scratch_one-s_head:

Вот например...

широта 63,31688 град
долгота 14,16840 град

Гугл Планета при забивке в точку переводит в градусы-минуты-сек... и чет совсем не то получается...

Чет в сети не наковырял...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а зачем тебе точность такая? Клад пополам?)))
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Вооо... Нарыл...
Простенькая прога...
http://www.hllab.dp.ua/Tour/gps/pointpaste.htm

широта 63,31688 град
долгота 14,16840 град

получается...

N63°19'00.77"
E14°10'06.24"

Руся... :drinks: коль поедешь в Норвегию через Стокгольм, примерно в 200км от Сундссваля, район городка Ytteran,, по этим координатам, будет заправка СтатОйл. На ней , с краю, кафешка... Там спросишь Азиза, он иранец, радушный хозяин, прекрасно говорящий по русски, а главное любит разговаривать на русском, передашь привет от Давида и компании... И тебе будет радостно...!

:drinks:
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Народ подскажите как переводить ЖПС координаты из одного формата в другой...:scratch_one-s_head:

Вот например...

широта 63,31688 град
долгота 14,16840 град

Гугл Планета при забивке в точку переводит в градусы-минуты-сек... и чет совсем не то получается...

Чет в сети не наковырял...
В настройках гугла есть вид отображения координат. Я так понял тебе надо градусы минуты сек.
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
для владельцев участков и не только

http://maps.rosreestr.ru/Portal/ введите кадастровый номер или расширенный по адресу)))
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а кто нить знает где для новигатора автомобильного подробную карту Воронежской обл. скачать? у меня "штурман" навтек
спасибо
 
Сверху