• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пельмени из рыбы

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Братья и сестры!!!
Я- сын потомственного рыбака-любителя,который стал уже на ВОСЬМОМ десятке жизни своей- СУПЕРПРОФЕССИОНАЛОМ.
Батя научил меня многим рыболовным хитростям(царствие ему Небесного,его уж не со мной более пяти лет!)
Именно он,мой отец,научил меня варить вкуснейшую уху,жарить рыбу на разный вкус,- типа "сухарики","сочная" и т.д....
Когда я из рыбака,его ученика,перетрансформировался в "подвоха",и стал приносить домой более "приятные желудку" сорта рыб,нежели,чем добывают(не во зло!!!)-"пингвины" ,т.е. сухопутные рыбаки,он,отец,как-то решил преподать мне урок "высшей рыбной кулинарии" - Пельмени из мяса сома.
К моему:diablo::diablo::diablo:сожалению,я,то ли из гордости,то ли из тупости своей не спросил батю,как он их сделал...
Единственое,что я помню,что- он туда вроде бы сало свиное(в фарш) подмешивал..
И вообще.. Поделитесь рецептами,пожалуйста!!!
Именно- пельменями из рыбы,либо что-то,что связано с тестом и рыбой.
Жирное(свинину и т.д.)мне запретили врачи,а вот рыбно-среднежирное,наверняка,не помешает...
Буду рад и признателен за вкусные рецепты! Да и не только я!!!:drinks::bayan::drinks:
 

andreiko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
998
Баллы
0
Берём щуку, варим, отделяем мясо. Лук шинкуем, перемешиваем с мясом щуки в пропорци 1 к 1 в обьеме. Пресное тесто нарезаем большой кружкой на блины, или катаем из колбков их. На блин кладем фарш, защипываем края, важно оставить с двух сторон незащипнутыми края, чтобы внутрь попадал бульон. Полученные пельмени, иль манты бросаем в кипяший щучий бульон, варим минут несколько. Подавать на стол в бульене, присыпав зеленью, соусы отдельно.

Я делал так, весьма апетитно, рецепт подслушал по телику.
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
а щуку перекручиваем или просто нарезаем?
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Я не однократно делал пельмени из мяса налима, шикарная вещь получается!
Только делал скорее не пельмени а манты по размеру, защипывал так же как дклают манты и готовил в пароварке.

Рецепт достаточно простой:

Берем филе без кожи, нарезаем кубиками примерно 1х1см, солим, добавляем специи по вкусу и немного обжариваем на раскаленном масле.
Нарезаем репчатый лук чуть крупнее чем в салат и обжариваем его до золотистого цвета. Потом все это выкладываем на салфетки что бы все это остыло и стекло все масло, после чего все перемешиваем.
Рецепт теста описывать не буду, можно взять из любого рецепта тех же пельменей. Лепим пельмени нужного вам размера и помежаем минут на 25 в пароварку или на сковороду...:drinks:

З.Ы. Варить в воде такие пельмени думаю не стоит...
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Тоже самое можно сделать и из сома, только нужно брать часть тушки от головы до анального отверстия, там мясо самое хорошее, хвост как правило очень жирный и мясо имеет некий спецефический запах и вкус, скорее всего из за обилия того же жира.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
В Приморье из лососевых делают.Из фарша.(Подозреваю,что фарш-из лошалой некондиции)Гадость редкостная.Горькие,и консистенция начинки-соплеобразная.Там их вообще из всего делают-кальмары,крабы,короче,начинка-любая,что выловили в море.Сказывается близость КНР.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
в помощь тем кто торопится приготовить трофей.
в сети "Оливье", в супермаркете Москва, Озерная 42, есть в продаже заготовки для лепки пельменей и вареников. рекомендую.
не забываем добавлять в фаршик чуток устричного соуса (рекомендация одного немецкого шеф-повара)

 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Валин рецепт (никто не передавал).... Сомятину нарезать кубиками, обжарить до готовности на среднем огне, размять вилкой, отдельно пожарить лук (пару средних на кг сома), смешать все + чеснок + зелень (перо лука, укроп и т.п.), соль, перец. Тесто как на обычные мясные. Шестигранная форма для пельменей....... Варить долго не надо, целых мало останется....
 
Сверху